Падение Ориата. Релиз. Первые впечатления.

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games

На сколько баллов вы оцениваете новый патч по 5ти бальной шкале

5
48
70%
4
7
10%
3
3
4%
2
4
6%
1
7
10%
 
Всего голосов : 69

  • 0

Сообщение GroBoiD » 06 авг 2017, 23:04

1ый акт не закончу..
Налил чаю - дисконнект
альттабнулся - дисконнект
криво посмотрел в экран - дисконнект
вздохнул - дисконнект
Аватара пользователя
GroBoiD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 750
Репутация: 450
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение SlavaN » 07 авг 2017, 01:34

Лично мои ожидания оправдались, т.е. 5/5 однозначно. Новые боссы, классная музыка (особенно в 5-ом акте), вода вообще супер :thumbup:
Начал сегодня сразу в Harbinger'e, поэтому лагов/глюков при старте не встретил.
Аватара пользователя
SlavaN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 109
Откуда: LTU
Репутация: 51
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Kheram » 07 авг 2017, 03:10

если отринуть качество старта и прочие технические "неурядицы", то аддон на твёрдую 4.

хотя тут скорее 8 из 10.

-1 балл за боссов, арены для драки с ними. маразм у ггг тут крепчает уже вне каких либо рамок.
у милишников знатно жопа утка :barb:

-1 за слепого дизайнера и команду безглазых с ним. белые мобы на белом фоне с белыми "скилами/телеграфами" с белой картой, да не вопрос братюнь, а ещё мы можем повторить то же самое с красным и чёрным цветом тоже.
с зелёным они вроде зафейлили таки. :peka:
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Yalme » 07 авг 2017, 03:43

Обнова 10 из 10 актов и мурашек на кончиках пальцев. Проходя 4 акт внезапно понимаешь что не придется возвращаться сюда еще 3 раза - это просто офигенно. Много мелких изменений, новые скилы и камни поддержки, аффиксы-префиксы на предметах, обновленная карта, сложность нарастает не давая расслабиться, новые сферы-валюта, куски от нее же, новая лига с новыми ивентами и предметами. Все реально круто, объем проделанной работы в _очередной_ раз удивляет, учитывая что это фри-ту-плей. Глюков кстати вообще никаких не заметил, возможно потому что ворвался через день после релиза.
Единственное чего я уже довольно давно жду и все никак не дождусь - тултипы на приспешников с показателями их урона/брони/резов, ибо обожаю играть саммонером. Надеюсь добавят таки когда-нибудь.
P.S.: А в диабло опять макароны (с) :peka:
Аватара пользователя
Yalme
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 73
Откуда: Россия, Тольятти
Репутация: 93
Статус: Не в сети

  • -4

Сообщение DimonamoN » 07 авг 2017, 08:11

Yalme, зато с тефтельками :peka:
Погодь, вот выйдет д2 ремастер, потом новая игра по диабле и канут ваши ггг в лета)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Vesemir » 07 авг 2017, 08:44

waitwuut писал(а): У меня вот в 6 акте словился баг. Причем на оффоруме и реддите тоже есть упоминание, но баг не массовый, как я понял. Не могу убить Абберата. Сношу половину или 2/3 хп - дисконнект. Инстанс крашится, т.е. следующий заход - полностью новая лока, приходится бить его заново, и так по кругу. Хорошо, хоть квест не по основной линии, можно пока пропустить.


Проверь, вроде пофиксили
Исправление обновления 3.0.0b
Исправлен краш на Площади претендентов.
Исправлен краш области с Аббератом.
Исправлена ошибка, из-за которой Предвестники на карте Плацдарм не могли призывать монстров и карту невозможно было завершить.
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Goldberg » 07 авг 2017, 09:08

топ обнова, миникарта топ, боссы новые топ, особенно в 5 акте, все топчик, не лагает, не крашит, все топчик


-- Добавлено позже --

Vesemir,

Изменены награды за задание "Разбойничьи дрязги". Версии наград за Жестокий и Безжалостный миры были удалены. В зависимости от вашего выбора, вы получите следующие награды:
Помощь Дубу: Регенерация 1% от максимума здоровья в секунду, 2% снижение получаемого физического урона, 20% увеличение физического урона
Помощь Антиопе: Регерация 5 маны в секунду, +20% к глобальному множителю критического удара, +15% к сопротивлению всем стихиям
Помощь Крайлисту: 6% повышение скорости атаки и сотворения чар, 3% шанс увернуться от атак, 6% повышение скорости передвижения
Иеромия наградит вас 2 очками пассивных умений, если вы решите убить всех главарей.
Аватара пользователя
Goldberg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 194
Репутация: 49
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение waitwuut » 07 авг 2017, 09:22

Vesemir писал(а):Проверь, вроде пофиксили

Ага, забыл написать вчера, но Абберата я убил без дисконнектов вчера утром. Еще до патча. Либо повезло, либо они его пофиксили сервер-сайд по-тихому.
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Vesemir » 07 авг 2017, 09:22

Goldberg, я знаю это). у меня амулеты не падали с разбойников на стандарте. сейчас пока еще не проверял фиксануто или нет
waitwuut, круто :)
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

  • 2

Мое мнение

Сообщение MaxWooD » 07 авг 2017, 12:42

Чтобы дать оценку новому патчу, нужно четко разделять, с чем его сравниваем. Я буду его сравнивать с Бета-версией ПоЕ, в которую я ворвался еще в далеком 2010 (если мне память не изменяет).
Что имеем: 1. Графика вылизана хорошо - глаз не режет как раньше. Играть стало приятнее. Очень понравилась мини-карта.
2. Добавлены новые интересные механики (еще не совсем разобрался в этом всем).
3. Добавлены новые акты.
4. В игре есть много других улучшений, которые я еще пока не заметил.

Я бы игре дал 15 из 10! Хороший повод поиграть в столь прекрасную, локализованную благодаря Гарене игру! Я не фанат, поэтому играю на RU. Жаль что микротранзакции стоят не очень дешево, даже с учетом акций :(

P.S. Сейчас ПоЕ выглядит как законченный, полноценный продукт, в доказательство можно привести резил на XBOX!
Последний раз редактировалось MaxWooD 07 авг 2017, 14:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Мой акк создан для того, чтобы его постоянно минусили! Поставил минус - возьми с полки пирожок)
Аватара пользователя
MaxWooD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 281
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение alch » 07 авг 2017, 13:00

Хочу отметить фоновую музыку, начиная с 5-го акта она просто шикарна (оценил еще в бете)! Специально выкрутил фон на полную, а остальные звуковые эффекты убавил.
Жаль в хайдауте нельзя выбирать звуковое оформление.

И да, оценка 10/10
--------------
Профиль Д3
Профиль POE
--------------
Blessed mother save us!
Аватара пользователя
alch
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 431
Откуда: Питер
Репутация: 411
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение BATYA » 07 авг 2017, 14:30

Yalme, Только аутист скажет, что PoE фри-ту-плей. Чтобы играть как белый человек, нужно задудонить как минимум на вкладки. Так что, тут скорее купил и играй

А по обнове, по сравнению с тем, что было, конечно 10/5, а так 3-4 из пяти. Ужасный старт, просадки Fps и контента хватит на пару недель игры, дальше обычная рутина, что и до этого. Вангую выкатывание из топа к сентябрю.


P.S. Все же обнова не плохая и нужная. Хорошо, что игрой занимаются
Аватара пользователя
BATYA
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 10
Откуда: Беларусь, Брест
Репутация: 11
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение alch » 07 авг 2017, 14:42

Хмм... у меня комп 4-х летней давности. Не ощущал никаких просадок фпс ни в 2.6, ни в бете, ни в 3.0. Что я делаю не так?
--------------
Профиль Д3
Профиль POE
--------------
Blessed mother save us!
Аватара пользователя
alch
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 431
Откуда: Питер
Репутация: 411
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение MaxWooD » 07 авг 2017, 14:52

BATYA писал(а):Чтобы играть как белый человек, нужно задудонить как минимум на вкладки. Так что, тут скорее купил и играй

:thumbup: на все вкладки нужно около 365 монет (~2000 руб). Хоть они и обещают снизить цены для СНГ региона, на данный момент не такая уж и дешевая игра.

alch, мало играешь :D
Мой акк создан для того, чтобы его постоянно минусили! Поставил минус - возьми с полки пирожок)
Аватара пользователя
MaxWooD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 281
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 07 авг 2017, 15:26

Прошел неспешно 5-10 акты. Китаву в 5м акте убил легко, а вот в 10м пришлось закидывать трупами :rak: плюхи прилетали периодически из ниоткуда.


Тоже самое. Раз 10 сдох, не меньше. Притом, что к этому времени уже Лабиринт 2 Степени сделал, и закупил нужные билдообразующие итемы.

Вообще, сильно не люблю, когда разрабы используют эту механику: сейчас монстр, наверное, где-то что-то кастанёт, но что и где - неясно. Хуже может быть только гениальная близзордовская идея кидать в тебя молнию и ледышки со 100% попаданием и 100% невозможностью избежать урона (это я про пару известных всем элитных аффиксов).

Хочу отметить фоновую музыку, начиная с 5-го акта она просто шикарна (оценил еще в бете)! Специально выкрутил фон на полную, а остальные звуковые эффекты убавил.


Чёрт. Хотел же включить, но перед стартом в общем раше забыл совсем.

Не понравилось, что есть пара-тройка локаций, где буквально ничего нужного нет. Ни сайд-квеста, ничего. Ладно, вру. Там есть уникальный монстр для челленджа, вот и все. И локации, при этом, очень большие. Возможно, сделаны для фарма в SSF-моде.


Это про Акт 9 Оазис? -) Мне, кстати, понравился. Красиво сделано, хотя лока большая и бесполезная (с т.з. квестов).

Меня вот прет с возможности кастомизировать убежище, ибо давно хотелось сделать что-нибудь красивое, но в стандарте лениво и не играется, а в лигах не развернешься, т. к. дальше 6-7 уровня репы не фармлю.


Не очень понял о чём речь. Что там на 8 уровне такого особого?

Погодь, вот выйдет д2 ремастер, потом новая игра по диабле и канут ваши ггг в лета)


В д2 ремастер, что-то мне подсказывает, будут играть столько же, сколько в Д3-Д1-Ивент. Другими словами, пройдут 1 раз и забудут. А насчёт Д4.. я думаю ничего не изменится, потому что эти две игры рассчитаны на разную аудиторию. Мне кажется, Д3 - оно для гуманитариев, а Пое для технарей )) И дальше скорей всего будет также - Д4 явно пойдёт по тропе "красоты и простоты", а Пое - "разнообразия и излишней навороченности".
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 07 авг 2017, 16:25

Azimuth, я мехмаш заканчивал, с гуманитариями - это ты загнул немного)

ПоЕ - игра для тех, у кого хватает свободного времени для освоения и усугубления.
Диабла больше подходит взрослому работающему человеку, ибо не напрягает надолго, а развлекает. Все красиво, доступно и не требует много времени (даже на простой сезонный поход выделяется целых три месяца). Мне нравится современная концепция Близзард в играх - сессионная, ни к чему не обязывающая. Да, бывают исключения (когда задроты просиживают в той же диабле по 20 часов в день), но их процент ничтожно мал. Игра не должна становиться работой, и не должна понукать к частому донату во имя комфорта геймплея (пое далеко не бесплатная и со временем ситуация только усугубится).

В общем, каждый играет в СВОЮ игру.
Ибо, если игра нравится, то никакие хейты и советы не нужны!

P.s. я не лютый хейтер пое. Просто, есть твое, есть не твое. Вот пое мне не зашла, ни графикой, ни анимацией, ни механикой и т.п. Бывает. Но будет здорово, если успехи ггг заставят близзов шевелиться чуть усерднее, отринув soonы)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Vesemir » 07 авг 2017, 17:02

DimonamoN писал(а):(пое далеко не бесплатная и со временем ситуация только усугубится).

Изображение

DimonamoN писал(а): ПоЕ - игра для тех, у кого хватает свободного времени для освоения и усугубления.
Диабла больше подходит взрослому работающему человеку, ибо не напрягает надолго, а развлекает. Все красиво, доступно и не требует много времени (даже на простой сезонный поход выделяется целых три месяца).


А пое разве кого-то напрягает, ну за исключением хейтеров? я так же играю часа по 3 в день и тоже работа, другие дела, с женой хочется время провести. Да и лиги в пое тоже идут довольно долго, 100 раз все успеешь сделать .

DimonamoN писал(а):P.s. я не лютый хейтер пое.

Димон, а зачем тогда в каждой теме про пое пишешь что тебе не нравится пое? я вот в раздел дьяблы вообще не захожу.... :)
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение DimonamoN » 07 авг 2017, 19:48

Vesemir,
Димон, а зачем тогда в каждой теме про пое пишешь что тебе не нравится пое? я вот в раздел дьяблы вообще не захожу

Скажи это на оф.форуме д3, где поешники "следят" почти каждый день.
Я отвечал Азимуту. Да и друзья частенько пытаются меня перетащить в пое, отбиваюсь, как могу :)

Еще раз, D3 - установил и сразу enjoy. Приятная картинка и море фана. Плюс, очень мощная социально-патийная составляющая.
PoE - более сложный соло-конструктор. Если есть возможность и время разбираться - ради Бога.
Лично мне, игра нужна, как средство отдыха после работы. Поэтому выбор очевиден)

p.s. есть такая тема - играть на постоянной основе. Вот Titan Quest, Grim Dawn мне тоже очень понравились. Но возвращаюсь я снова и снова только в d3)
p.p.s. видимо, черная магия близзард, ничего личного))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Krelian » 07 авг 2017, 20:42

BATYA писал(а): контента хватит на пару недель игры, дальше обычная рутина, что и до этого. Вангую выкатывание из топа к сентябрю.


Вот да, поставил обнове 9ку только из-за того, что эндгейм не завезли практически. Новых уников довольно мало, боссы всё те же - шейпер и атзири, по сути пробежал эти 10 актов за субботу и дальше всё тоже самое, что и раньше. Лига тоже не айс, играешь как на стандарте, только периодически встречаются "сундуки-арканисты со стрим эффектом".
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Shved » 07 авг 2017, 21:34

Ну по деньгам, никогда не брал монеты. Исключительно саппорт паки, ради ̶к̶р̶а̶с̶и̶в̶о̶г̶о̶ ̶т̶и̶т̶у̶л̶а̶ ̶н̶а̶ ̶ф̶о̶р̶у̶м̶ поддержать разработчиков. Вышло много. Но тут не напрягает, видимость добровольного взноса в игру которая реально нравится. Как бы показывают крутой контент, а ты уже решаешь брать пак или не брать.
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Vesemir » 07 авг 2017, 22:14

DimonamoN писал(а):Скажи это на оф.форуме д3, где поешники "следят" почти каждый день.

Чего я там забыл то?)
я такой навозный жук, который привык копаться только в "фекалиях", которые нравятся мне. "Фекалии" других мне не интересны. Говорил же уже :)


По теме - приятно читать благодарности от разработчиков. Они молодцы.
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DimonamoN » 07 авг 2017, 22:38

Vesemir, хорошо, умолкаю и уползаю по-пластунски в темы д3))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение madpumpkin » 07 авг 2017, 23:26

Azimuth писал(а):Мне кажется, Д3 - оно для гуманитариев, а Пое для технарей ))

Нуфиг знает, поиграл пое - игра одного скилла. А в д3 хоть слегка пианино надо делать. По мне так пое гораздо проще, нужен только шмот, который легко покупается, а в д3 надо самому фармить :dumb: Но тем не менее попытка сделать норм хак-н-слэш засчитываю, 8 балов из 10 пое честно набирает :dumb: . Еще ни одному диабло-клону столько не удавалось набрать.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Vesemir » 08 авг 2017, 08:33

вышли следующие фиксы
2 исправление обновления 3.0.0b:

Исправлена ошибка, из-за которой убийство Пусточерепа, Послушного переносчика не засчитывалось в испытание лиги Предвестник.
Исправлена краш клиента при запуске у игроков с графическими процессорами, не поддерживавшими формат текстур глубины INTZ.
Исправлен краш области при использовании Тёмного договора.
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение alch » 08 авг 2017, 13:25

madpumpkin, Хоть и сравнение Д3 и ПОЕ в другом топе, но скажу что такое утверждение вызвано совершенно поверхностным знакомством с механиками ПОЕ. Пройти кампанию да можно используя одну кнопку, как и в Д3. Правда вот как быть с банками их же то же нужно прожимать, хотя в принципе можно и без них, будешь конечно дохнуть по КД, ну да ладно это не суть.
Если же рассматривать ендгейм, то тут все зависит от конкретного билда.
Но давайте рассмотрим теоретически сколько кнопок максимум можно задействовать в ПОЕ и Д3?
В Д3 - 6 кнопок скилов + 1 на банку + 1 можно зажать на движение. Итого 8 шт.
В ПОЕ - 8 кнопок под скилы + 5 кнопок под банки. Плюс скилы на ауры можно не держать на панели, а прожать и заменить на активные. В итоге 13+
Пианино в ПОЕ поболее.

P.S. Если ошибся с кол-вом возможных для прожатия кнопок поправьте.
--------------
Профиль Д3
Профиль POE
--------------
Blessed mother save us!
Аватара пользователя
alch
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 431
Откуда: Питер
Репутация: 411
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7