Нужна помощь.

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games
  • 1

Нужна помощь.

Сообщение Brainbot » 07 авг 2017, 11:48

Добрый день!
Вот решил поиграть в пое, но в связи с адским разнообразием разобраться очень сложно. Кто можешь кинуть гайд на прокачку, где бы описывалось какие камни брать, какие шмотки роллить, какие скиллы изучать и тд?
Потыкался по интернету, но ничего толкового не нашёл :(
Не претендую на топовый билд, мне б просто комфортно пройти все сложности,
Аватара пользователя
Brainbot
Два года стекла и пушек
Сообщения: 31
Репутация: 15
Статус: Не в сети

Сообщение Granger » 07 авг 2017, 12:14

https://ru.pathofexile.com/forum раздел "Билды". Там даже есть специальный подраздел "Руководства и обучение" для начинающих
Аватара пользователя
Granger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 169
Репутация: 354
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение alch » 07 авг 2017, 12:21

Самый простой билд это Дикарь через тотемы. Всегда им стартую ибо ну проще не куда.
--------------
Профиль Д3
Профиль POE
--------------
Blessed mother save us!
Аватара пользователя
alch
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 431
Откуда: Питер
Репутация: 411
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение hans6978 » 07 авг 2017, 17:30

Brainbot, нелезь туда (в пое), вдруг понравится)))
Аватара пользователя
hans6978
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 59
Репутация: 45
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Sonic » 08 авг 2017, 03:12

Я чёт черепками SRS хочу в выхи пройти кампанию всю. Играл на стандарте до старта лиги наследия в них, в принципе - для старта бодро.
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение vizrok » 09 авг 2017, 15:16

А есть где почитать про сравнение билдов для различных целей ?
Поясню:
- краткое ознакомление с игрой показало что есть куча вариантов энд-гейма(основанных на гринде но все же);
- описанные на https://ru.pathofexile.com/forum рассказывают о каком-то конкретном билде, какие-то требования, какие-то предпочтения по использованию.
А я себе представляю что, к примеру, хочу играть рогой или ведьмой. И пока, на этапе знакомства с игрой, хочу к определенному уровню выйти на что-то среднее, чтоб мог и то делать, и там себя показать. А вот такой инфы на форуме нет
Аватара пользователя
vizrok
Танец с пушками Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3
Репутация: 1
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение alch » 09 авг 2017, 15:47

vizrok, К сожалению таких сводных табличек сравнивающих билды я не видел. Если они и есть то скорее всего в eng сегменте. Плюс от лиги к лиги ситуация с метой претерпевает изменение и трудно постоянно все отслеживать. Поэтому такие сводные материалы и не выпускают.
Как же быть?
Ну приходится просматривать несколько гайдов по тому или иному классу. А далее выбирать подходят ли они для выбранных целей на игру. Опять же в eng сегменте гайдов больше и зачастую они еще и более развернутые.
Особенно хорошо если в гайдах есть видео, а еще лучше если автор гайда еще и стримит в этом билде. Тогда можно рассмотреть все особенности того или иного билда, как он себя ведет на боссах, как на гринде карт.

И общая рекомендация по выбору билда, нужно представлять его стоимость в игровой валюте. То есть нужно взять и посчитать сколько стоит рассматриваемый билд на поетрейде. Есть ли в нем незаменимые шмотки и на сколько они дорогие на текущий момент.
--------------
Профиль Д3
Профиль POE
--------------
Blessed mother save us!
Аватара пользователя
alch
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 431
Откуда: Питер
Репутация: 411
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение vizrok » 09 авг 2017, 17:52

alch, говорите пожалуйста на русском )

Я к тому что у игры столько ньюансов, от оценки стоимости шмота в ресурсах до разницы в фарме боссов или каких-то игровых локаций. А с учетом что я поиграл в РоЕ первый раз и то не долго - Ваши термины и речеобороты в контексте игры как дремчий лес )))
В том же д3 хоть и свой интерес , но игра сильно проще в плане развития. Есть шанс выпадения и все. И юзайего хоть в виде фарма коробок, хоть у кадалы, хоть в ВП/НП/кампания.
Совет про обзоры-ЛП принимается, походу так будет проще разобраться что куда. Спасибо !
Аватара пользователя
vizrok
Танец с пушками Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3
Репутация: 1
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение alch » 09 авг 2017, 18:07

vizrok, А какие моменты не понятны из моего сообщения? :)
eng - англоязычный сегмент форума ПОЕ
билд - совокупность выбранного класса персонажа, подкласса выбираемого при прохождении лабиринта, выбранного основного умения, дерева пассивных навыков и собранного шмота.
Лига - сезон ладдера со своей индивидуальной дополнительной механикой, обычно длится 3 месяца и как правило приносит в игру изменения баланса умений, пассивок, шмоток и т.п.
Мета - набор наиболее популярных билдов для конкретной лиги.
Гайд - описание билда.
Гринд карт - прохождение/зачистка карт Атласа, он же фарм.
Стоимость билда - за сколько Сфер Возвышения(игровая валюта ПОЕ) можно приобрести необходимые компоненты билда (шмотки, камни умений, самоцветы, банки) у других игроков через биржу poe.trade

:)
--------------
Профиль Д3
Профиль POE
--------------
Blessed mother save us!
Аватара пользователя
alch
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 431
Откуда: Питер
Репутация: 411
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение PIMPLE » 12 авг 2017, 07:44

Создайте тему Вопросы-ответы, а пока ее нет задам вопрос сюда. Напишите плиз какие надо купить вкладки в сундук чтобы бегать не замарачиваться? Или какие наборы вкладок
Diablo 2: Ressurected ?? Дайте два
Аватара пользователя
PIMPLE
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1147
Откуда: Астрахань
Репутация: 1043
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Vesemir » 12 авг 2017, 11:15

PIMPLE писал(а):Создайте тему Вопросы-ответы, а пока ее нет задам вопрос сюда. Напишите плиз какие надо купить вкладки в сундук чтобы бегать не замарачиваться? Или какие наборы вкладок

https://glasscannon.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=1507 Тема по вопросам была, просто уехала вниз. Теперь я ее закрепил .

Относительно вкладок. покупай вкладку на валюту, гадальные карты, эссенции, несколько премиум вкладок для сундука. В процессе игры сам поймешь сколько вкладок тебе надо еще)
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение Kheram » 12 авг 2017, 11:22

Vesemir писал(а): гадальные карты

зачем? обычной странички сундука не хватает?
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение howcanwewin » 12 авг 2017, 16:45

PIMPLE, Валютную - обязательно, пак премиумных - желательно. В остальных особой надобности нет. Эссенции ниже wailing поднимать не стоит, да и встречаются они сейчас не так часто, чтоб забить обычную вкладку. С картами похожая ситуация - собирая более-менее адекватные, заполнишь примерно половину вкладки. Если же хочется поднимать всё подряд - можно и эти две купить.
Аватара пользователя
howcanwewin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 137
Репутация: 180
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Vesemir » 12 авг 2017, 18:58

Kheram писал(а):зачем? обычной странички сундука не хватает?

мне нет
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение SlavaN » 13 авг 2017, 00:30

PIMPLE, ко всему вышесказанному могу добавить что мне показалось удобным иметь одну Quad tab для продажи предметов. Одной или двух обычных часто не хватает, особенно при старте лиги, а тут не намного дороже, зато удобно.

Имеем стандартный набор - 6 премиумных паком, для эссенций, карт, валюты и одна Quad. С этим комфортно играть и не заморачиваться о месте в лиге. Если на Стандарте играть, там уже может не хватить :dumb:
Аватара пользователя
SlavaN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 109
Откуда: LTU
Репутация: 51
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Kheram » 13 авг 2017, 02:30

Vesemir писал(а):мне нет


Т.е. ты хочешь сказать что у тебя в лиге "гадальными картами" забито больше 1 вкладки сундука?


мне кажется кто-то "заливает"
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Ivalar » 13 авг 2017, 02:43

Что юзаю я:
- прем под валюту, див. карты, эссеннции;
- прем для торговли (есть 2, но обычно умещаюсь в 1);
- вкладка под запасные шмотки, если придется матчить резисты;
- вкладка под бутылки (утилити и для рецепта на точилки)
- вкладка под камни (для себя и для рецепта на GCP);
- вкладка под всякую портальную дрянь типа сетов азири, триалов и бричей;
- вкладка под сапоги для чансинга Skyforth;
- несколько вкладок под молотки (собираю во время кача до карт);
- пара вкладок для дампа после выхода с карты и последующего распихивания по другим вкладкам;
- вкладка под мусорные уники для професи 5 к 1;
- несколько вкладок под карты;

В начале лиги собираю топовые базы, их раскидываю по категориям по отдельным вкладкам, потом собираю хаос рецепты (экзаль 40х всего).

Короче, всего получается 20 с чем-то вкладок, совсем пустых почти нет, но часть полупустая. Жирно, но удобно.

Kheram писал(а):
Vesemir писал(а):мне нет


Т.е. ты хочешь сказать что у тебя в лиге "гадальными картами" забито больше 1 вкладки сундука?

мне кажется кто-то "заливает"

Просто кто-то не бегает к Тасуни ради каждого собранного сета. Если собирать все карты, кроме самых говеных, то забить половину вкладки готовыми сетами, а вторую неполными - не так уж и долго. В целом же полезность прем вкладки не охереть какая - "жирно, но удобно".
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение ShN1der » 13 авг 2017, 03:44

плюс новых сетов гадальных карт закидывают каждый патч
Аватара пользователя
ShN1der
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 524
Репутация: 205
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Vesemir » 13 авг 2017, 11:13

Kheram писал(а):Т.е. ты хочешь сказать что у тебя в лиге "гадальными картами" забито больше 1 вкладки сундука?


мне кажется кто-то "заливает"

Причем тут лига. я про стандарт
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

Сообщение alch » 14 авг 2017, 13:58

У меня сейчас 46 вкладок. Под конец лиги практически все полные.
--------------
Профиль Д3
Профиль POE
--------------
Blessed mother save us!
Аватара пользователя
alch
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 431
Откуда: Питер
Репутация: 411
Статус: Не в сети

Сообщение Grandma_Yozhka » 24 авг 2017, 23:14

Всем доброго времени суток. Нужна помощь :cry: . Имеются интовые перчатки с 4 синими гнездами. Нужно 3 красных и 1 синее. У кого ремесленник вкачан, помогите пожалуйста. 285 цветных сфер имеется.
Персонаж _Pillar_Noblewoman_
Аватара пользователя
Grandma_Yozhka
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 472
Откуда: Кропоткин
Репутация: 467
Статус: Не в сети


Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9