Path of Exile: Synthesis (Синтез)

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games
  • 2

Сообщение waitwuut » 25 фев 2019, 11:22

Trasher, как по мне, проще просто без оглядки на гайды попробовать пройти сюжетку. Дальше - эндгейм карты. Непонятное гуглить. Сильно сложное - скипать (если только это не сюжетный босс), т.к. в лигах (особенно на старте) новые мобы часто на стероидах.

Если времени самому вникать особо нет, тогда ищи популярный гайд на форуме и действуй в соответствии с инструкцией :nerd:
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Besovski1 » 26 фев 2019, 10:45

Trasher писал(а):В честь долгожданного выхода POE на PS4 решил таки поврываться, но, начав копать...столько контента, просто писец, с чего начинать курить - то тему? Тут и поллитра не хватит, чтобы разобраться

перед стартом лиги будут выходить ролики с рекомендациями по выбору стартовых билдов.
для новичка можно попробовать просто выбрать один из них.
Аватара пользователя
Besovski1
Четыре года на стекле
Сообщения: 152
Репутация: 70
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение BooZilla » 26 фев 2019, 19:00

Позволю себе небольшой оффтоп, раз уж здесь все мы собрались :peka:
Речь о лоре ПоЕ - гуглеж, просмотр видосов и офф вики ответа не дали. У мира в ПоЕ нет генезиса что ли? :? :o
Буду благодарен за пояснения, разъяснения и ссылку на вменяемый документ, а не чей-то фанфик.
Аватара пользователя
BooZilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 213
Репутация: 312
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Besovski1 » 26 фев 2019, 19:26

BooZilla писал(а):Речь о лоре ПоЕ - гуглеж, просмотр видосов и офф вики ответа не дали. У мира в ПоЕ нет генезиса что ли?


по мере прохождения актов и энд гейм квестов открывается часть лора.

Полный лор для текущей версии 3.5 200+ страниц https://drive.google.com/file/d/16e9trG ... EcUMi/view
https://www.reddit.com/r/pathofexile/co ... _poe_lore/

ну и лор на вики https://pathofexile-ru.gamepedia.com/%D ... 1%82%D0%B0
Последний раз редактировалось Besovski1 26 фев 2019, 19:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Besovski1
Четыре года на стекле
Сообщения: 152
Репутация: 70
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Persona » 26 фев 2019, 19:32

BooZilla, По лору вот почитать можно https://pathofexile.gamepedia.com/History_of_Wraeclast (инглиш)
Вот русская версия https://pathofexile-ru.gamepedia.com/%D ... 1%82%D0%B0 (на сколько она полная сказать не могу)
Аватара пользователя
Persona
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 4
Репутация: 5
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение zz34aa » 26 фев 2019, 20:07

Trasher, вообщем я тоже новичек и решил игрануть под конец лиги, из всех героев мне приглянулась ведьма. Ведьма призыватель мне показалась запарной (уже пробовал) решил делать чтото типа магички. Попробовал вот этот билд https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/45464 . Не без смертей конечно, но прохожу нормально.
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение BooZilla » 26 фев 2019, 20:15

Besovski1, Persona, меня интересует только генезис мира, в вики его нет. Если судить по пдфке в которой собрана вся офф инфа, то у мира пое нет генезиса. Ну что, кайф, фентези мир, который не имеет начала, нормальный лор :peka:
Можно использовать в спорах, мол лор пое непроработанное говно :peka:
Последний раз редактировалось BooZilla 26 фев 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BooZilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 213
Репутация: 312
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Besovski1 » 26 фев 2019, 22:40

BooZilla писал(а):меня интересует только генезис мира, в вики его нет. Если судить по пдфке в которой собрана вся офф инфа, то у мира пое нет генезиса. Ну что, кайф, фентези мир, который не имеет начала, нормальный лор
Можно использовать в спорах, мол лор пое непроработанное говно


очередной диаблозомбоид детектед :peka:
Аватара пользователя
Besovski1
Четыре года на стекле
Сообщения: 152
Репутация: 70
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Azimuth » 26 фев 2019, 22:56

Trasher, как по мне, проще просто без оглядки на гайды попробовать пройти сюжетку. Дальше - эндгейм карты.


При таком подходе потолок будет уже на Т1 - по крайней мере у меня так было, когда я именно так и начинал. Вкачал лучницу, и к картам она оказалась недамажащей стеклопушкой. Когда сравнил дерево пассивов с "правильным" из гайдов, офигел насколько у меня вообще оно не совпало )) Посему я бы посоветовал во-первых, посмотреть на ютюбе какие есть скиллы, как они смотрятся - потому что в основном билд будет дамажить всю свою жизнь именно этим одним скиллом. Если что-то понравилось, найти на офф. форуме гайды с этим скиллом, и попробовать в них разобраться. Говорю "попробовать", потому что для новичков гайды пишутся редко, подавляющее большинство гайдов рассчитано уже на знающих людей и многое либо непонятно для новичка вообще, либо же вообще не упоминается/не объясняется. Либо второй вариант - найти гайды, где пометка именно "для новичков". Там обычно многое разжёвано, хотя и не всё.

Если судить по пдфке в которой собрана вся офф инфа, то у мира пое нет генезиса.


Его нет. Но лично для меня это плюс, а не минус. Потому что всегда можно начать рассказывать о чём-то совсем неизвестном. В ПоЕ как бы есть прошлые далёкие забытые времена нескольких давних эпох. К ним делаются всякие отсылки из игры, в том числе из эндгейма.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение BooZilla » 26 фев 2019, 23:51

Besovski1, Сильное заявление. Но на самом деле вопрос о лоре был на другом форуме, там ответа не нашел и решил здесь поинтересоваться. Из лора чего бы то ни было, мне больше всего интересен генезис мира и так совпало, что в пое его нет :peka: я то тут причем.

Azimuth писал(а):Его нет. Но лично для меня это плюс, а не минус. Потому что всегда можно начать рассказывать о чём-то совсем неизвестном. В ПоЕ как бы есть прошлые далёкие забытые времена нескольких давних эпох. К ним делаются всякие отсылки из игры, в том числе из эндгейма.

А в чем собственно смысл всего происходящего в фентези мире, если нет начала? Для меня это значит, примерно, что завтра из ниоткуда вылезут космодесантники, ибо это никак не противоречит миру/лору.
Аватара пользователя
BooZilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 213
Репутация: 312
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение waitwuut » 27 фев 2019, 09:22

Azimuth писал(а):При таком подходе потолок будет уже на Т1 - по крайней мере у меня так было, когда я именно так и начинал.

При таком подходе лично у меня потолок случался гораздо раньше :) зато было очень интересно. С гайдами "ощущения не те". Конечно, несколько лет назад у меня было много свободного времени, чтобы самому пробовать всё подряд. Сейчас я уже на такое не способен :)
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение Darthgrey » 14 мар 2019, 05:56

Синтез, честно, не очень понравился, уровни мелкие все по отдельности, по три вещи лень собирать, статы как обычно рендом рендомный и без промышленного крафта нечего ловить, вещи что есть, что их нет. Но так как я до этого еще шахту пропустил, которую тут сохранили, то в итоге очень доволен, в общем и целом играть интересно.
Аватара пользователя
Darthgrey
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 206
Откуда: Калининград
Репутация: 282
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9