Path of Exile: Легион

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games

Сообщение waitwuut » 20 авг 2019, 08:27

Garfunkel, GGG вроде бы писали, что встряска меты - их осознанная стратегия, так что постоянные нерфы/баффы неизбежны. Идеального баланса они и не пытаются достичь (и я подозреваю, что это всё равно невозможно при таком количестве механик).
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 20 авг 2019, 11:51

Garfunkel писал(а):Kheram, В связи с этим возникает вопрос - зачем надо, баффая до небес одни классы (как слеера, к примеру) жестоко унижать другие? Это ли не явный посыл "играйте слеером, ребята, мы его для этого и баффнули в этой лиге"? Такое вождение за ручку раздражает. Смысл нерфов должен быть в том, чтобы подравнять классы, скиллы. А не поднимать одних до Юпитера , а другие в землю втаптывать.


По пунктам:
1: Идиоты. Делают как умеют.
2: Посыл увидели те кто хотел его там увидеть.
3: смотри пункт 1.
Идиотизм легко доказывается когда сравниваешь чарт дистанции атаки у разных типов оружия, много думаешь.


Слэер кстати о птичках не то чтоб и крут.
Зерк, чамп и глад в плане урона могут быть выше.
но всем интересно что есть быть новый слэер т.е. ссыклон.
Так же он универсален в выборе мили, и не только, скила.
Это примерно как если у тебя дот или хаосдот или хаосконверт, то ты скорее всего возьмёшь трикстера.
Или как стрелка возьмут дедая.
Как "универсального танка" - возьмут Джагга.
Вот у элементальных кастеров такого универсала нет, тут скорее всего сционка ближе всех к универсалу.
Остальные асценданси специализированы, их и меньше в чарте,
но под некоторые скилы они подходят намного лучше чем универсалы.



2тыква
Я в стрелках разбираюсь на уровне - знаю что они есть.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 20 авг 2019, 16:38

waitwuut, я честно говоря, не понимаю таких телодвижений. Допустим, я сделал на одной из лиг Оккультистку через дот холод. Мне нравилось играть. Захожу на стандарт - бац! понерфили в хлам. А зачем? Прям такая имба была что ли? Да просто видите ли очередь кого-то нерфить, а кого-то баффать. Сегодня попали вы, уважаемая Оккультистка. Логики за этим всем очень мало прослеживается. Идеального баланса не достичь, это верно, но и намеренно вводить диспропорцию в игру это маразм. Все, конечно, сугубо имхо...
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 21 авг 2019, 00:12

Реворк суммонера? 100% лучшая лига :peka:
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 21 авг 2019, 03:26

Turamar писал(а):Реворк суммонера? 100% лучшая лига :peka:

Судя по описанию лига ice spear тотемов.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 21 авг 2019, 06:19

Ну это же прекрасно, я пол лиги откатал на дервише, очень понравилось, а тут вон оно че. А тут еще и яд апнут, для меня походу просто праздник какой-то.

Правда немного не понятно, почему именно ассасина на яд апнут, а не пасфайндера, как-то не логично нифига.

Просто мне пасфайндер оч нравится, в принципе по идее можно будет в сционке их соединить, я надеюсь, емае, че делать то, нужно больше инфы :)

Ну а в целом как-то все слишком хорошо, все чем я в этой лиге играл, умышленно, чтоб не мета, теперь берут и апают :D

Теперь даже теоретически можно будет ядовитого ассасина тш сделать, емае :hulk: .

Короче у меня пока щас такой выбор билдов :
1. Ядовитый тш асасин(под вопросом, надо смотреть че там в асенданси)
2. Денсинг дуо некр(чем вызывать дервиша под вопросом :cute: )
3. Ядовитый блейдшторм, сционка(ассасин+пасфайндер), либо ассасин, либо чисто пасфайндер :cute: (ну нравится мне пасфайндер, че я виноват :lemon: )

Новые скиллы, что показали мельком, как-то не возбудили :thumbdown:
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 21 авг 2019, 15:25

Turamar писал(а):Реворк суммонера? 100% лучшая лига :peka:

Ну если реворкнут как и сестёр, то нуивонах такие реворки.
Не прощу им реворк Азмоданка... ой это из другой вселенной.
Хотя сейчас у некра только 1 действительно хороший кейстоун.
3 так себе и 3 полный шлак.

Новые перчатки на самонера... мне интересно геймдевы вообще имеют понятие о эндгейме и необходимом количестве "прослойки" даже для билда который сам не лезет бить лица. просто на них нет вообще ничего, и непонятно какое отношение они имеют к триадам, если и тройственного там тоже ничего - или хаос лишний или жизни добавьте.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4