Path of Exile: Легион

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games
  • 1

Сообщение Kheram » 27 июн 2019, 05:00

Дарагой, зачЭм вводишь людей в заблуждениЭ и искушениЭ.
Там как минЫмум Ысчо трэвел скилл на кнопка.
Хорошо хоть Скрипач по билду не нужен.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 01 июл 2019, 06:47

Короче, осталось 6кк опыта на камне умения до 20 лвл. И чёт как представлю заново качать 20-ый лвл камню с 20% качеством.. Тошнота. Решил купить по основной связке для себя камни 20+20 и осквернить попробовать. Цены от 25х за каждый. Благо, запасы валюты позволяют. А в карманах докачаю уже свои 20%-ые камни до 20-ок и продам также, верну бабло короч. Красотан? Думаю да :slow: :mospeka:
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Ziren » 01 июл 2019, 08:53

Sonic, есть вероятность неудачного осквернения, тогда придется покупать камни снова :peka:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 01 июл 2019, 11:18

Ziren, худшее что может произойти - это же НИЧЕГО не изменится на камне ? верно? Ну попросту зафейленный коррапт выйдет. Такие продаются дешевле на трейде. Или может какая-то иная дичь произойти?
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Хрофт » 01 июл 2019, 11:35

Sonic, еще есть варианты:
- может сделать -1 к уровню (с таким же шансом, как +1)
- может уменьшиться качество
- может превратиться в ваал версию гема, если такая существует
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 01 июл 2019, 11:49

Хрофт, ёпт... тогда я пожалуй просто ограничусь 20+20. Покупать 21лвл+(20-23%) накладно чёт ппц.
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ivalar » 01 июл 2019, 16:12

Попробуй поискать камни 19 уровня с опытом, порой там совсем немного остается докачать, а стоят значительно дешевле. И да, даже если на камне ничего не меняется после коррапта, то цена сильно падает, т. к. ты больше не можешь попробовать получить +1 уровень.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 02 июл 2019, 04:57

Ivalar писал(а):И да, даже если на камне ничего не меняется после коррапта, то цена сильно падает, т. к. ты больше не можешь попробовать получить +1 уровень.

это в курсе
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 03 июл 2019, 03:08

Ай всё. По итогу я решил спекнуться в другой билд и даже класс. Только про класс подумал поздно, закупился на 2 экза... и понял, что не на охотницу билд-то, а на Рубаку :facepalm: :facepalm: :facepalm: :mospeka: Стрела скверны через лук Призму. В итоге, бегу сюжетку новоиспеченным дуэлянтом, чё :peka: очень быстро и ненапряжно разрывает толпы на прокачке. :thumbup:
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 03 июл 2019, 08:51

даю совет на будущее, сразу ставь на свап оружие 6 штук твоего мейнскила для прокачки.
Легион правда немного тут выделяется пока, т.к. 21/23/ваал получить можно только через легион.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 03 июл 2019, 08:58

Kheram писал(а): 6 штук твоего мейнскила для прокачки.

о как, а не всю связку из 6L разве обычно качают? Чтобы потом не покупать 20+20 и не тратить призмы самому на камни? Или это смотря какие цели? Ты то я так понимаю говоришь о той идее, чтобы после выкачки 6 камней мейна 20+20 корраптить их и получить профит с этого? Я вот тут реально хз, какая стратегия удачнее... Каждый раз качаю что попало и до конца ни разу не довёл.


-- Добавлено позже --

Kheram писал(а):т.к. 21/23/ваал получить можно только через легион.

кстати, пока лучшее что смог сделать = 20+23% корраптом.
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kheram » 03 июл 2019, 09:41

орбой можно получить ваал(если есть) или +-1 лвл или до +23 квалити или ничего.
храм(инкуршен, гем комната 3 лвл) - 2 из предыдущего выбора.
Легион - мобы могут дропнуть камень с максимальным набором вкусняшек(сам балуюсь таким), а так же иногда эмпаверы и энлайтены 4 лвл в тебя швыряют.

Мейнскил(теперь все, раньше только спелы) важнее чем сапорты, качать все 6 камней сразу(если у тебя табула) проблем нет.
Потому на свапе всегда 6 качаешь либо для вендора, либо для карапта ради 21 лвл. разница между сапортом 17 лвл и сапортом 20 примерно 1%-1,5% общего дамага. а вот для основного это ~4%-6% для атак и ~10%-15% для спелов, с миньёнами ещё хуже.
Вот почему у кастеров эмпавер 4 сильный камень(а уж в вещах +1 или более уровней к сапортам/камням он просто шкалит).
Последний раз редактировалось Kheram 03 июл 2019, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 03 июл 2019, 09:47

Kheram, доступно объяснил, спасибо.
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 03 июл 2019, 10:06

Да и по выбору сапортов: если никаких доп. функций сапорт не несёт, то первым на 21 уровень нужно брать тот у которого множитель итоговый меньше.
Пример, условные 1000 урона с руки и сапорты фортифай, мили физ и фатали...в смысле бруталити.
1. 20/20/20 - уровень камней
1000*1.34*1.49*1.59=3175
2. 20/20/21
1000*1.34*1.49*1.60=3195
3. 20/21/20
1000*1.34*1.50*1.59=3196
4. 21/20/20
1000*1.35*1.49*1.59=3198

разница незначительна, но она таки есть
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение Хрофт » 03 июл 2019, 14:31

Kheram писал(а):даю совет на будущее, сразу ставь на свап оружие 6 штук твоего мейнскила для прокачки.

Есть альтернативный метод - всегда ставить для прокачки 6 камней любого метового скилла или саппорта. Потом продать и купить какие нужны.
Можно мониторить ценность тут
Цены скачут, но если отбросить редкие камни и выбрать самые стабильные - это будет практически всегда выгоднее, чем качать свои.
Потому как свой скилл может и не быть дорогим, а какой нибудь саппорт гораздо выгоднее
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 03 июл 2019, 15:36

ну просто мой моцк разрушеный ссф забывает такие тонкости. :rak:
Да и асоциальность и врождённая дворфийскость
да нет, я не жадный, йа запасливый буратинка
мешают.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sonic » 10 июл 2019, 08:10

Ну вот, наконец-то второго перса вкачал до карт, Рубака лучник через Стрелу Скверны 71 лвл на выходе, 3 лабы пройдено изи. Рубака оказался очень даже бодрым пацаном, ощущая это, сразу пошёл на 8-ую карту с 101% квантити чисто для теста, оценки своих возможностей - всё умирало очень быстро и лицо моё не ломали вообще. Внутри ещё и Зана открыла карту, выбрал оскверненку 9 лвл с кучей модов. Прошел и не понял даже, что коррапченая карта была. Боссы ваншотятся. Ну а теперь чтобы делать какие-то громкие выводы о том, наебали меня на форуме или нет, говоря что билд разрывает контент - надо качнуться хотя бы до 85-го лвл, пройти уберлабу и сходить на красные карты, пройти цепочку Заны наконец (щас застрял на карте 12 лвл под влиянием Древнего). Ну и Атзири выпилить попытаться без смертей, т.к. для этого билда есть сложность на стадии с копиями, которые рефлектят урон... Скилл бьёт всё на экране, как-то надо умудриться бить именно ту копию, что без зеркала... при этом не задевая другие копии с рефлектом - то бишь надо ваншотать копию без рефлекта прямым ударом в упор до раскрытия моих стручков :lol: и пишут, что это реально и чуть ли единственный способ нагнуть Атзири для этого билда. В общем, на выходных я всё это попытаюсь сделать и буду держать в курсе :mospeka: :) .
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Pilonog » 10 июл 2019, 11:17

Sonic, :peka: сюжетка Заны заканчивается убийством убера, держи в курсе.
Я уже наломал лиц шейпера, элдера, уберов (элдера/атзири), навалял всем бричам макс лвла, личу, не закрыл только пару уник карт в атласе (в т.ч. зал мастеров, ибо лагодром адский там) и мастермайнда 83+ надо выловить.
20 экзов набил, шестилинков мешок выбил/пару сделал сам за ~500 фузов :peka: Вишенкой на торте стал хайдаут с Шейпера :oops:
При этом выполнил всего 28 челленджей и как-то лень заморачиваться с остальными (да и крылья не нравятся).
Есть вообще что-то, чем еще заняться? Или можно к твинкам приступать? В делве около 250 бегаю, но чет лень. Сначала дважды прокнул босс (челлендж - убить без фонарей), а потом как отрезало. Ничего интересного не нахожу там.
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 10 июл 2019, 11:28

Pilonog писал(а):Есть вообще что-то, чем еще заняться?

тут я тебе не советчик, всё что ты перечислил мне даже не снилось ещё :mospeka: Храм фармишь? Синдикат? Или там тоже делать нефиг уже?
А, придумал тебе челлендж! Замути HH :lol: карточками (Доктор) или с Легиона - неважно ) или щит Атзири (Отражение Атзири), который с пророчкой выбивается с неё. Вот :slow: :mospeka:
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Pilonog » 10 июл 2019, 12:34

Sonic, :peka: не, HH и так всем падает с легиона просто, а фармить бурики ради докторов - это клиника :dumb: Зеркало лень делать, хотя и без проблем купить пророчку с зеркалом и сходить навешать :mospeka:
Может добью-таки челленджи до 36, а может вкачаю кого-нибудь. Ну или заброшу poe :mospeka:
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 11 июл 2019, 04:49

Pilonog писал(а):Ну или заброшу poe

:mospeka: нельзя взять и забросить ПоЕ, только ПоЕ может забросить тебя :mospeka:
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 11 июл 2019, 07:41

Sonic писал(а):нельзя взять и забросить ПоЕ, только ПоЕ может забросить тебя

Да легко, сам вот тоже сижу на своём 96.5 лвл, понимаю что для ГС/ВГС в моём варианте это потолок(я сейчас не про уровень, а про развитие персонажа), т.к. персонаж не очень то шустрый, да и не могу сказать что сильно живучий, сравниваю с некром и трикстером, да даже тотемист был на уровне. овердохера элементального урона и паршивого дизайна мобов сказывается.
Шейпера Убил, было крайне некомфортно из-за не очень высого дпс, на убера не пойду, нервы дороже(реворк мил... в смысле циклона удался, да)

Качнул пару до карт.
Капитан Польша - проблемы те же что и у основы, толстые рарки - бить нечем.
Вайперстрайк - лаги на больших паках(именно серверные лаги из-за пролифа пифпаффайндерки), неприятно играть на фазовых боссах + у варежек почти нулевой веапон рейндж так, что можно не доставать до моба стоя к нему в упор.

Очередной раз даю себе зарок не играть в пое милишником.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 11 июл 2019, 07:54

Отвратная лига. Понравились лишь инкубаторы, но и они реализованы через жопу, десинки при спавне отправляют обратно в бету.
Вместо бафа ближнего боя мы получили циклон и абсолютно ублюдочный паттерн соло таргет атак, когда ты промахиваешься в упор при 100% точности. Фактически добили медленное оружие.
Мобам раздали абилки, от которых спасает лишь дистанция и подвижность. На сетку и чардж генерала храмовников можно долго материться. Даже с битвой легионов напортачили. Фактически дроп ништяков есть только на битве пяти армий, что означает жёсткую привязку к редким временным осколкам темпларов и маракет.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 11 июл 2019, 11:52

Для меня эту лигу спас ЕД. Оооочень приятно чистить легион, это затащило на ранних порах, а потом просто было приятно к нему возвращаться после прокачки других персонажей(Циклонщик через темп чейн и дефолтный мф ТШ).
При этом чутка покопался в делве, до 700, это уже не такой приятный опыт. Персонаж хоть и живучий, но рарки которые толще чем боссы на Т16 и ваншоты от фиг пойми чего быстро надоели.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 11 июл 2019, 18:51

Padladin писал(а):десинки

Мобам раздали абилки


А что есть ещё люди кто играет в предиктив?
Я конечно понимаю что железо у серверов ггг сосёт и бывают просадки фпс в локстепе, но нервы всё-таки дороже.

второй пункт следует из идиотизма ггг, по другому я это назвать не могу, у нас мобы будут бить сильно, а ещё будут иметь ваншот абилки, от которых нужно уворачиваться. Это хреново работало/ет даже на Изаро, потом херово работало весь Бетрэял, но учиться мы не будем.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 15