Path of Exile: Легион

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games
  • 1

Сообщение Padladin » 02 июн 2019, 13:46

По джевелам Легиона. Поправьте если ошибся, у меня что-то мозг рванул.
Камни будут редкими, но не слишком. Если активно играть, то они обязательно будут падать. У каждого из пяти типов (Ваал, Маракет, Вечная Империя, Каруи и Темплар) новых джевелей есть "seed". Этот сид сгенерирован случайным образом, и именно он определяет изменения в дереве. Джевели с одинаковым сидом будут одинаково изменять область дерева у разных людей. Каждый из джевелей будет иметь около тысячи сидов. Блджад.
По инкубаторам. Довольно частый дроп, у большинства игроков будет по три одновременно активных инкубаторов.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение BlackDaemon » 03 июн 2019, 06:45

Показали внешки за ачивки лиги :dumb:

Аватара пользователя
BlackDaemon
Танец с пушками
Сообщения: 212
Репутация: 356
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Padladin » 03 июн 2019, 08:39

Показали чемпиона.
Изображение

И очередной нод.
Изображение
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Sonic » 03 июн 2019, 09:03

Padladin писал(а):Джевели с одинаковым сидом будут одинаково изменять область дерева у разных людей. Каждый из джевелей будет иметь около тысячи сидов. Блджад.
По инкубаторам. Довольно частый дроп, у большинства игроков будет по три одновременно активных инкубаторов.

Блин, ну было же желание плотно ворваться.. :mospeka: теперь опять уныние посетило, в плане того что я опять в знаниях отстал жёстко, перерыв сказался, пропуски лиг... Открыл на форуме темку свежую по крафту - просто ппц там заморочек с этими свойствами, модами, вот эта вся дичь меня очень напрягает в ПоЕ, не для казуалов игра конечно, а я стал казуалом, просто нет ни времени, ни желания вот это всё курить несколько часов, чтобы что-то скрафтить и минут 20 поиграть. Короче, видимо побегаю нынче сюжетку просто в чем получится, в чем придётся, пока не упрусь в потолок своих возможностей :rak: Изучать вот это вот всё вообще не прёт, увы. Старею :grumpy:
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение waitwuut » 03 июн 2019, 09:53

Sonic, я бы сказал, что всё это важно именно когда ты не казуал - а когда надо выжать максимум из билда.

А для казуалов надо знать только:
- на вещах бывают префиксы и суффиксы
- резисты это суффиксы, а хп это префикс
- моды на дамагу и то, и другое

Все остальные свойства уже просто второстепенны. И вот так становится сильно проще понимать, например, какое свойство на имеющуюся потенциально хорошую вещь ты можешь легко и дешево добавить на крафтовом столе.

P.S. Расширенные подсказки в опциях включи, если ещё не включил.
P.P.S. Крафт с помощью кучи сторонних сайтов это конечно зло, поэтому от Синтеза многие плются. Но если интересует, что вообще на чем можно скрафтить, рекомендую poeaffix.net
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 03 июн 2019, 10:04

waitwuut, будучи казуалом, можно пройти весь контент?
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение waitwuut » 03 июн 2019, 10:48

Sonic, не уверен, если честно. Я периодически вижу на форуме/реддите посты типа "это моя первая лига и я замочил Убер Элдера", так что наверное если человек впервые играющий в PoE может сделать весь контент, то и казуал может (с имбовым билдом как минимум).

Лично я убера до сих пор не убил (не считая сверхимбового билда на стандарте). Но шейпера, имхо, не так уж сложно. Единственная сложность это время, чтобы дойти до него по атласу. Но если ты не против трейда, то весь путь можно и не проходить, а просто купить фрагменты для входа. 5L со средним шмотом вполне достаточно.
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 03 июн 2019, 10:52

Sonic писал(а):будучи казуалом, можно пройти весь контент?

Странный вопрос, откуда нам знать что вы вкладываете в термин казуал?
Например разработчики пое даже думают о тех кто не доходит до карт, указывая на то что таких игроков много и для них тоже нужен контент лиги, по этому он всегда встречается с первого лвла.

И даже если ответ на ваш вопрос "нет", что это значит, что вы не получите фан? Только достижения выбранного вами финиша доставит вам удовольствие?
Начиная в любую другую игру обычно не спрашивают "я играю одной ногой по пол часа в день, могу ли я дойти до конца игры за две недели?" Все просто играют, работают над своими навыками и знаниями, получая удовольствие в процессе, пое в этом плане не исключение.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 03 июн 2019, 11:05

waitwuut, вроде обнадёжил, спасибо :) Просто на текущий момент мой максимум в лигах это кажется карты 12 уровня, тотемщиком бегал на расслабоне, пока стойкости не стало не хватать на некоторых модах карт :rak: это через Нгамаху который билд был. Не было амуля Ксофа, не было нормальной бижи и тапок, тела Каома не носил ибо в топоре не было даже 5L, короче далеко не топ гир был, но чувствовалось, что урона достаточно, чего не скажешь о стойкости, щи ломали на ура уже.
Убер лабу ни разу не осилил, не нашёл все триалы на картах. Я просто выходец из Д3, ставшей очень казуальной, где боссы - не боссы, уберы сосут по кд, никакого челленджа не осталось, кроме тупого набивания парагона и перековки шмоток в первозданки, чтобы потом пушить рейтинги. И когда вот я такой вошёл в ПоЕ - конечно я слегка охренел. Боссы показались сложными даже на первых стадиях. В лабу идёшь первый раз, будучи скажем 50 лвл - очково, что хранитель убьёт. Просишь кореша подмогнуть для надёжности.. И вот так далее. И понимаю, что не сумею перестроиться сейчас быстро именно на формат PoE, чтобы также разрывать лица, как чуваки на видосах это делают, когда уберы отлетают на изиче у них, банка ХП порой даже не дёргается. При этом персонаж носится как угорелый, такую бы скорость на старте Лиги , сюжетку пролететь :mospeka:
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 03 июн 2019, 11:08

Sonic писал(а):будучи казуалом, можно пройти весь контент?

Нет конечно. Там шмотки нужны, которые надо задротить много часов. Ну дойдешь до карт тира эдак 14-15, и все, дальше нужен норм шмот.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2735
Откуда: СССР
Репутация: 1476
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 03 июн 2019, 11:15

madpumpkin писал(а):Ну дойдешь до карт тира эдак 14-15, и все, дальше нужен норм шмот.

Который запросто покупается не доходя до красных карт.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sonic » 03 июн 2019, 11:16

Turamar писал(а):Странный вопрос, откуда нам знать что вы вкладываете в термин казуал?

Человек, еле владеющий средними знаниями механики игры и уделяющий игре очень немного времени.
Turamar писал(а):И даже если ответ на ваш вопрос "нет", что это значит, что вы не получите фан? Только достижения выбранного вами финиша доставит вам удовольствие?

Ну, в каком-то роде да, хочется забрести дальше прежнего в этой лиге не упарываясь в форум и лютый трейд, и финишем я определяю хотя бы фарм карт высшего уровня и убийство Шейпера, чего я раньше не делал. Пробегать в обносках сюжетку, купить что-то для начальных карт и так и не дойти до Шейпера - это будет провал и разочарование для меня. Процесс уже не так интересен, потому что эти стократные пробеги по одним и тем же локациям и лабиринтам, стократный кач станков с нуля... ну такое.
Turamar писал(а):Начиная в любую другую игру обычно не спрашивают "я играю одной ногой по пол часа в день, могу ли я дойти до конца игры за две недели?" Все просто играют, работают над своими навыками и знаниями, получая удовольствие в процессе, пое в этом плане не исключение.

Ну я не "начинаю" в игру, я уже "начинал" :mospeka: представление есть и начальные знания, нет времени и желания вникать глубже, и вот как раз вопрос родился, насколько далеко смогу я зайти обладая нынешей базой знаний на уровне казуала, игрока старых лиг. Судя по патчам, игра очень нехило так меняется каждый раз, и чтобы быть в тренде надо играть в неё без перерывов - это не про меня.
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 03 июн 2019, 11:20

Padladin писал(а):Который запросто покупается не доходя до красных карт.

Это че это там у тебя запрсто покупаеттся? Где я допустим будучи крабом 10 экзов возьму на шлем с норм чаркой?


-- Добавлено позже --

Sonic писал(а):Пробегать в обносках сюжетку, купить что-то для начальных карт и так и не дойти до Шейпера - это будет провал и разочарование для меня.

Да нафиг этого Шейпера. Лично мне больше интересно разные билды постоянно пробовать, желательно с большим радиусом поражения. А это автоматически значит, что против жирных боссов не пойдешь.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2735
Откуда: СССР
Репутация: 1476
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sonic » 03 июн 2019, 11:25

madpumpkin писал(а):
Sonic писал(а):будучи казуалом, можно пройти весь контент?

Нет конечно. Там шмотки нужны, которые надо задротить много часов. Ну дойдешь до карт тира эдак 14-15, и все, дальше нужен норм шмот.

в принципе, это нормально, что казуалы не проходят весь контент. Иначе это смахивало бы на Д3, где каждый аутист может пройти сезонный поход за неделю под пивко. Поэтому, я либо всё-таки побегаю немного и забью, либо меня затянет и я плотнее почитаю форум, разберусь кое-где и приложу усилия, чтобы добраться до цели. Вопрос лишь в желании. Жду патчнотов, чтобы гайдоделы накидали билдов и я смог выбрать имбу или просто эффектный/эффективный геймплей :rak:
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 03 июн 2019, 11:31

Sonic писал(а):Жду патчнотов, чтобы гайдоделы накидали билдов и я смог выбрать имбу или просто эффектный/эффективный геймплей

Да там просто пое нинзю смотришь, и никаких гайдов не надо. Я уже и забыл про гайды эти.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2735
Откуда: СССР
Репутация: 1476
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 03 июн 2019, 11:40

madpumpkin писал(а):Это че это там у тебя запрсто покупаеттся?

Chieftain на holy flame тотемах. Нужен щит на кол-во тотемов, перчатки wings of change, кольцо на ауру и табула раса/любой 6 линк.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 03 июн 2019, 11:44

Padladin писал(а):
madpumpkin писал(а):Это че это там у тебя запрсто покупаеттся?

Chieftain на holy flame тотемах. Нужен щит на кол-во тотемов, перчатки wings of change, кольцо на ауру и табула раса/любой 6 линк.

Так-так-так, билд в студию :mospeka: :mospeka: :mospeka: :lol: это для Синтеза актуально? Пойду поищу :lichinka:
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 03 июн 2019, 11:58

Sonic,
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение waitwuut » 03 июн 2019, 13:02

Sonic, вообще тотемами проще всего начать, но лично мне они кажутся медленными. Сколько раз пробовал, просто надоедало как раз где-то в красных картах.

madpumpkin, тебе не нужен шлем с норм чаркой, чтобы играть в красные карты и даже фармить шейпера. За исключением, может, нескольких билдов (типа Торнадо шот), и то с натяжкой. Это уже как раз скорее для тех, кому надо за 2 минуты убера выносить.
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение BlackDaemon » 03 июн 2019, 13:55

waitwuut писал(а):Sonic, вообще тотемами проще всего начать, но лично мне они кажутся медленными.

Можно немного ускорить :peka:

- поставив Silver Flask на %reduced charges + Quicksilver на %duration + по вкусу доп. бег или крит. шанс.
- 3 или 4л, засунуть Phase Run lvl1-3 + Increased duration + Cwdt lvl1 (+IC lvl1).
- заменить палки на даггеры и бегать с Whirling blades+increased attack speed.
Аватара пользователя
BlackDaemon
Танец с пушками
Сообщения: 212
Репутация: 356
Статус: Не в сети

Сообщение howcanwewin » 03 июн 2019, 15:52

Sonic писал(а):будучи казуалом, можно пройти весь контент?

Понятие "весь контент" сильно расширилось. Если раньше под этим подразумевали Убер Атзири, Шейпера и Чаюлу, сейчас есть, как минимум, Аул с рандомными модами и неизвестные пока боссы легиона (пять сразу?).
Шейпер уже почти три года в игре. С тех пор было столько различных баффов, что убить его под силу каждому. А вот на Убер Элдера я бы не рассчитывал. Разве что приложишь усилия и соберёшь хороший шмот какому-нибудь неубиваемому билду. В прошлых лигах я слышал много лестных слов в адрес Cold Snap/Vortex оккультистки. Но, глядя на Wicked Ward в дереве, возникают определённые сомнения в её актуальности.
Аватара пользователя
howcanwewin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 137
Репутация: 180
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 03 июн 2019, 18:02

По поводу сложности контента. Наткнулся на видео убийства убер древнего в афк режиме, синтез. Видео не сильно интересное, но просто как факт.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 03 июн 2019, 18:10

Да что уж афк, вот 36 лвл убивает
Давайте, разрушим самооценку всех сюда входящих :peka:
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 03 июн 2019, 18:21

Turamar, Так это алкоголичка. Видел с 1 хп/100 щита убивали. А тут аж 700/100.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 03 июн 2019, 18:25

Padladin писал(а):Так это алкоголичка.

Нет, это Deadeye
Я понимаю о каком билде ты говоришь, но его уже понефрили и он на лоу лвл на работал из-за требований по фласкам.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5