Path of Exile: Легион

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games
  • 4

Сообщение waitwuut » 19 июн 2019, 14:18

ArcanePower, всё так. Система не идеальна конечно, особенно для ССФ. Советы:
1. Не забывай проверять, что продает Зана.
2. Используй orb of horizons, а также аналогичную возможность в Map Device.
3. Три одинаковые карты можно сдавать вендору ради получения одной карты на тир выше.
4. poemap.live крутая штука, хотя тоже фактически трейд. Но не такой убогий, как "стандартный".
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение ArcanePower » 20 июн 2019, 09:51

waitwuut писал(а):4. poemap.live крутая штука, хотя тоже фактически трейд. Но не такой убогий, как "стандартный".

waitwuut, за эту наводку тебе не один а десять плюсов хочу поставить, просто супер. Гениальная идея... и главное там народ сразу откликается а не как на офтрейде
Аватара пользователя
ArcanePower
Четыре года на стекле
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 135
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sonic » 20 июн 2019, 10:45

ArcanePower, присоединяюсь, 3 чая этому waitwuut господину
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 20 июн 2019, 12:25

Знатоки, вопрос. Как barrage накладывает стаки impale? Прок считается на выстрел, как с критом, или на каждое попадание стрелы?
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 21 июн 2019, 03:56

Изображение

Человеку все пять камней за раз выпали. Вот какого хрена? Я уже задолбался к ним ходить, ни одного не выбил.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 21 июн 2019, 08:15

Padladin, есть привязка выпадения камней этих к уровню карт? Или какие условия влияют на шанс дропа?
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 21 июн 2019, 09:14

Sonic, Насколько я понял падают они только в локации битвы. Ну, куда попадаешь за осколки.
Чем больше временных фрагментов воткнёшь, тем выше уровень локации и выше шанс дропа. Максимум пять фрагментов, для чего нужно разблокировать слот в машине, сходив сначала на бой четырёх фракций.
Кстати, испытания забаганые. У меня не засчитываются ни пять фракций, ни убийство 150 мобов. Не засчитывало и нахождение рецепта на два гнезда, но в одном из патчей дали возможность засчитать командой /recheck_achievements
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 21 июн 2019, 09:22

Padladin, чёт не припомню, чтоб какие-то осколки падали после активации монумента Легиона, инкубаторы падают и всё... Временные фрагменты? Б**ть, я точно в ту же самую ПоЕ играю ? :mospeka: Бой 4-х фракций? :slow: Видимо, мои лыжи конкретно так не едут. Я на 8-ых картах этой дичи до сих пор не встречал нигде ни разу.

150 мобов сделали в пати вдвоем, засчиталось. Рецепт тоже слава богу без проволочек.

Апдейт:
Хотя есть мнение, что я конченый. Вот сейчас прям осенило. Вневременные осколки... так вот для чего они :facepalm: :facepalm: :slow: :slow: :slow: :slow: :slow: :rak: :rak: я их собираю и всё коплю на фуллстак в 100 штук ради открытия внемревенного знака :slow: :slow: ёпт даже в мыслях не было пихать их в машину.

Пошёл ка я вики почитаю :mospeka:
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 21 июн 2019, 09:43

Sonic писал(а): я их собираю и всё коплю на фуллстак в 100 штук ради открытия внемревенного знака

Ну так и надо =) Это я коряво объясняю.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 21 июн 2019, 10:27

Padladin, а ну ок тогда я ничего не прошляпил )) там прилично ещё собирать. 11 10 38 39 27 соответственно осколков каждой фракции. Надо по ходу мелкие карты бегать чисто ради монолитов Легиона. Убивать всех в щепки, фармить осколки быстро и без напряга. И так по кругу, даже босса не трогать.
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Хрофт » 21 июн 2019, 10:57

Вообще лига понравилась тем, что легион - совсем ненапргяющая часть контента. Позалипав накануне лиги в сезон Д3 и Warhammer:Chaosbane думал что на лигу уже сил не хватит, нужно отдохнуть, да и отпуск на носу. Пошел только с другом за компанию, но зашло, оказалось очень комфортно, даже не ожидал.
До определенной логической точки в лиге дошел, можно с чистой совестью в отпуск: :)

Изображение


А после можно уже будет не спеша заняться ачивками.
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 21 июн 2019, 15:42

А :facepalm:

удалить сообщения нету :facepalm: Сколько лет прошло.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 25 июн 2019, 08:10

Взят 87-ой лвл, бегаю Т8-10 карты неоткрытые на атласе, попутно выпала карта Т12 даже, пока ждёт своего часа. Сейчас по задачам Заны надо пройти карту под Элдером Т10. Я прочитал несколько раз гайд и не понял, как заставить его захватить определенную карту на атласе. Видимо, никак. Остаётся только закрывать карты Т10 возле влияний Элдера, но под Шейпером, многократно. Дичь несусветная :lol:
Ещё был затуп, на легендарной карте Мао Кун бегали с напарником, не убивали босса, пока все сундуки не вскрыли. В итоге вышло так, что мы его вообще просрали и карта не засчиталась закрытой. Он просто исчез с карты, из-за нашего пацифизма. :mospeka: :slow: А стоит карта от 8х щас. Ну её нафиг пока :facepalm:
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 25 июн 2019, 08:31

Sonic, По поводу карт Древнего и Шейпера - допустим есть территория Шейпера с 7 по 9 уровни карт, самое простое - закрывать карту 7 уровня и зона начнет двигаться, если повезет, то на 10 уровень карты, если нет, то куда нибудь в сторону :)
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 25 июн 2019, 09:58

Sonic писал(а):А стоит карта от 8х щас. Ну её нафиг пока :facepalm:

Могу дать.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 25 июн 2019, 14:05

Padladin, спасибо, пока не нужно ) для ачивки всё равно из 15 карт закрыто только 4 пока. Погоды не сделает.


-- Добавлено позже --

Ziren, на форуме спросил, ответили тоже. Спасибо :)
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kheram » 25 июн 2019, 23:42

Советы по атласу:
Если хочется получить все Х карт из Х то самый простой способ (без покупки карт офк) потировое закрытие.
т.е. пока не будут выбиты к примеру все карты 4 тира, мы его не ходим вообще. (ну или ходим, но босса не убиваем)
как только все карты получены - закрываем сразу весь тир и начинаем собирать следующий.
для красного тира есть 2 варианта, сначала пройти весь тир без карапта, таким образом открыть дроп карт и уже потом закрывать по наличию.
либо сразу подготовить все карты закарапченые и пройти.

такой способ отлично подходит для ссф, а так же асоциальных личностей, которые встречая Зану на карте, при приближении к ней включают песню Cypress Hill - Insane in the brain.

Sonic писал(а):Ещё был затуп, на легендарной карте Мао Кун бегали с напарником, не убивали босса, пока все сундуки не вскрыли. В итоге вышло так, что мы его вообще просрали и карта не засчиталась закрытой. Он просто исчез с карты, из-за нашего пацифизма.


Скорее вы профукали один сундук. Т.к. на всех сундуках кроме последнего он "неубиваемый" и даже жирнее финальной формы.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 26 июн 2019, 03:05

Kheram писал(а):либо сразу подготовить все карты закарапченые и пройти.

моя попытка пройти закорапченый музей Т11 вчера с треском провалилась :beaten: 4 раза умер по ходу пьесы и 2 раза на боссе. Ужасные моды были, и это ещё без рефлекта. Меня просто как щенка пи3дили.

Kheram писал(а):а так же асоциальных личностей, которые встречая Зану на карте, при приближении к ней включают песню Cypress Hill - Insane in the brain.

:lol: :lol: :lol:

Kheram писал(а):Скорее вы профукали один сундук. Т.к. на всех сундуках кроме последнего он "неубиваемый" и даже жирнее финальной формы.

ну, карту пробежали вдоль и поперёк после пропажи босса несколько раз, каждый сантиметр - ни сундука, ни босса. :( может багануло, или хз
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 26 июн 2019, 04:56

На последнем сундуке он вылезает с кольцом из мобов, при некоторых условиях он может хрустнуть, как мопедулька под колёсами белаза. но вот кольцо должно дать понять что сундук последний и ловить тут больше нечего.
Если этого небыло - значит какой-то моб удачно спрятал тело жирное в утёсах.

Ну и карапты - караптам рознь.
Бывает восемь афиксов на карте, но все просто никакие.
А бывает что из 4ёх палась такая комбинация, что подкинет любому билду угля в топку.
Ну и ещё зависит от билда. в прошлой лиге вообще не смотрел что есть на карте, бейн/ср/ед CI трюхан развращает. но всё одно даблдамаг+ шёл внимательнее.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 26 июн 2019, 07:59

Kheram писал(а):Ну и ещё зависит от билда. в прошлой лиге вообще не смотрел что есть на карте, бейн/ср/ед CI трюхан развращает. но всё одно даблдамаг+ шёл внимательнее.

фростблейды налётчица. вся защита в уворотах, если не увернулся - ваншот на Т10+. А билд милишный по сути. Вот и пострадываю щас. Треш то чистить иной раз тяжело с кончеными модами. Брони нет по сути и резист к хаосу минус 60% :cap:
Сейчас имею 2 экза и 250 хаосов накоплений. И вот думаю, вложиться ещё в клинки, или тотемщика с волной холода выкачать, судя по видосу тотемы там разрывают просто жуть, а ты бегай да кайти себе. Лицом не надо танчить.
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 26 июн 2019, 11:08

Sonic писал(а):А билд милишный по сути.

Ога, милишный. Как и вихрь. От милишного там лишь тэг на камне.
Кстати, чего циклон не хочешь крутить? Сейчас он перебафан.
Могу дать https://pathofexile-ru.gamepedia.com/Пыл_Синвикты на пять линк и https://pathofexile-ru.gamepedia.com/Гибкость_Бронна или каома, на первое время сойдёт.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kheram » 26 июн 2019, 12:09

Если мы сейчас заведём речь о том что считать мили, то пуристы быстро дакажут что все ренжи.
Циклон не то чтоб перебафан, он просто слишком хорошо набивается саппортами, в отличии от тех же блейдсов или к примеру моего Граунд Слэма.
Для "нерфа" циклона нужно убрать у него встроенный антистан и фейз, лимитировать скорость до 70% от базы. т.е. даже если собрать хоть 500% мувспида в циклоне один фиг будет 70%. Т.е. не трогая качественные стороны скила, порезять его вторички.
Скажу сразу, удоволствие игры на циклоне снизится капитально.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 26 июн 2019, 13:58

Padladin писал(а):Кстати, чего циклон не хочешь крутить? Сейчас он перебафан.

попса не для меня :lol: да чёт не стал, мне барба из Д3 это напомнило и я блеванул чесговоря от такого геймплея. Тотемы афк билд, но эффективный, тоже наскучит быстро. Токсик рейн надо было брать блин, не прогадал бы точно. А всякие плуты с похищением сущности и т д на постепенный урон - слишком скиллозависимы для моих клешней :lichinka:
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 26 июн 2019, 15:27

Sonic, Есть еще траперы, пару лет назад заходил билд с хаос ловушками, правда его потом понерфили :upset:
Циклонов несколько типов, можно с щитом сделать, можно с двуручем, с парными орудиями либо вообще без оружия, для закрытия контента само то. А вот после того, как точно надоест - можно будет просто перекинуть скилы на другой билд, всегда так делаю :)
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 26 июн 2019, 16:18

Sonic писал(а):А всякие плуты с похищением сущности и т д на постепенный урон - слишком скиллозависимы для моих клешней

Только прокачал :lol: Две кнопки и тотем на боссе ткнуть, вот весь скилл.
Ну это у меня так, может аццы как-то иначе билд собирают.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16