Path of Exile: Легион

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games

Сообщение Padladin » 11 июл 2019, 22:50

Kheram писал(а):А что есть ещё люди кто играет в предиктив?

Нет. У меня десинки при спавне предмета именно в lock step. Если у циклона скорость атаки превышает 8 атак в секунду, начинается веселье.
Про просадки на 20!sic! фпс на картах с shocking ground я умалчиваю, это привычно.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 11 июл 2019, 23:12

ну я не циклоню, так что тут не скажу.
Моё бы решение, удалил его нафиг из игры, т.к. идиотский дизайн у скила.
И в этот дизайн заранее заложено, что он будет либо полное дно либо топ.
Собственно это с д2 идёт.

У меня в локстепе десинки бывают крайне редко и связаны в основном со станом на мобах.

Больше меня бесит явно багованый блок, но мне тупо лень идти и тестировать.
Т.к. бавает что рарки легионовские по 7-8 ударов к ряду не получают урона вообще, из стана при этом не выходят, анимация блока есть.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 11 июл 2019, 23:38

Kheram писал(а):Больше меня бесит явно багованый блок, но мне тупо лень идти и тестировать.

Есть такое. Пдтврждаю. Это багованый хитрег, когда начальный удар не наносит урона, но активирует вторичные действия. Яркий пример статик страйк.
И всё это завязано на новом ублюдочном паттерне милишных атак.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 12 июл 2019, 00:06

не знаю на счёт в чём точно баг, но сдаётся мне что блок(снижение урона на 50%) просто может срабатывать несколько раз на один и тот же удар.
У меня в руках махорка, а у неё разброс урона небольшой, и вот если после удара в пак "щитоносцев" выживают несколько белых мобов с разными значениями хп от 10% до почти полных, меня начинают терзать смутные сомнения.
но идти в тот же сквер и играть камнями меня ломает. + надо будет брать скилл отличный от слэма, т.к. есть скалирование урона от дистанции.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение ArcanePower » 15 июл 2019, 09:43

Хочу поделиться - осилил 35/40
впервые дошел до Шейпера и Убера :)
36 испытание подзависло пока, т.к. из того что осталось попроще надо либо Катарину 83лвл, либо Атзири у Альвы
и что-то подсказывает что я скорее синдикат дофармлю чем Атзири в храме поймаю...

Играю трикстером через Bane + Blight(в хаос посохе). Это конешн не самый эффективный билд для легиона, но ED/Contaigion вообще не зашел...
а Blight супер топит боссов - каеф
Аватара пользователя
ArcanePower
Четыре года на стекле
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 135
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Pilonog » 15 июл 2019, 11:39

ArcanePower, я уже трижды заспаунил Атзири у Альвы (комната со скоростью атаки мобам до 3 тира, на всякий случай), первый раз даже не смог убить, это было еще на сюжетке вроде. И Катарину 83 поймать легко, просто бегать карты ilvl83 и выше (не говоря уже про прокающую Джун на атласе, главное про ilvl не забывать). Думал, что займет много времени, но все оказалось проще, чем казалось :)
У самого пока 32, но осталась всякая нудятина вроде 1к тир карт, 2 эффектов секстанта, 1 уник честа и что-то еще :dumb:
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kheram » 17 июл 2019, 00:07

Для фаст спауна атцири - бегать мелкий левел карт до легиона/выяснения кто из мастеров на карте.

Пытаться(принудительно, не выбирать этот результат в других местах, если попыток хватает) соседкой с роялем сделать shrine of empowerment(temple nexus) т.к. она на третьем левеле даст соседкам +1 тир(с капом до 3)
так что если выпадет рояль тир 2, но к нему будет залинкован нексус, то в итоге вас будет ждать атцири в храме.

Катя 83 - добываем инфу о катеньке до 100%(хоть в 9 акте) после проходим один раз любой сейфхаус на 83+ лвл. вуаля у вас катька 83.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 18 июл 2019, 03:57

А я кажется всё, сдулся ) даже 80-ый не взял Рубакой ... в прошлые выходные сгонял на природу, от души отдохнул и как рукой сняло на этой неделе, в ПоЕ вроде и не заходил ни разу :nerd:
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 18 июл 2019, 08:28

Sonic, А спуск фармил когда нибудь? Там очень много интересных комнат и сама механика интересная :funny:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 18 июл 2019, 09:57

Ziren писал(а):сама механика интересная

Там только боссы интересные. Остальное настолько однообразно, что невольно вспоминаются рифты д3.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 18 июл 2019, 10:07

Padladin писал(а):
Ziren писал(а):сама механика интересная

Там только боссы интересные. Остальное настолько однообразно, что невольно вспоминаются рифты д3.

А мне после карт интересно, не так однообразно, что ли... Да и лут побогаче намного :)
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 18 июл 2019, 14:09

Ziren писал(а): Да и лут побогаче намного :)

А теперь представь себе что он зарезан раза в 3-4.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение Pilonog » 18 июл 2019, 14:28

И легион порежут, как и любой другой контент лиг с выходом новой лиги. В прошлых лигах нравилось в делв ходить, а в этой что-то лень, только излишки сульфита трачу как можно быстрее и обратно в карты.
Я вот доделал 36 челленджей и уже становится лень играть, делать нечего, все пройдено. Хотя можно добить оставшиеся челленджи кроме эндгейм фарма, там осталась мелочь.
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 29 июл 2019, 15:20

Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • -3

Path of Exile Легион

Сообщение NormaLes » 18 авг 2019, 13:53

Игра не плохая на мой взгляд даже лучше диябло 3 интересная система скилов. Я играю на хардкоре ибо другой вариант просто скучный и проблема в том что есть 2-3 билда которые позволяют играть на самых высоких уровнях сложности ну и лаги очень обидно падать в лаге ладно хоть тут после телепорта на локацию ты неуязвим пока стоиш на месте и мобы на тебя не обращают внимания

Изображение ;-)
Аватара пользователя
NormaLes
Сообщения: 1
Репутация: -3
Статус: Не в сети

  • 2

Path of Exile Легион

Сообщение Akigis » 18 авг 2019, 17:55

NormaLes писал(а):Игра не плохая на мой взгляд даже лучше диябло 3 интересная система скилов. Я играю на хардкоре ибо другой вариант просто скучный и проблема в том что есть 2-3 билда которые позволяют играть на самых высоких уровнях сложности ну и лаги очень обидно падать в лаге ладно хоть тут после телепорта на локацию ты неуязвим пока стоиш на месте и мобы на тебя не обращают внимания Изображение ;-)

Изображение

Извините.
Аватара пользователя
Akigis
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 57
Откуда: Абакан
Репутация: 79
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 18 авг 2019, 22:10

Предлагаю устроить кофейню на паях... в смысле гадальню по осколкам зеркала... ну погадать на кофейной гуще в предверии новой лиги.

Нерфы - ссыклон будет зарезан на корню?
Я бы просто впаял ему 50-70% от базового! мувспида во время "атаки", а не 30% less. т.е. если у вас базовый мувспид = ничего не изменится, а вот если у вас +100500% мувспида, то во время атаки они работать просто не будут.
Но думаю ггг подкромсают аое, урон и возможно отрежут какой-либо таг, к сожалению.
Не думаю что затронут ХХХ... в смысле 88... ай как его там... пояс хышныка во.


Легион уходит, надеюсь, но надеюсь что джевелки останутся, они весёлые, при этом сам за 100-120 генералов выбил только 1.

А какие у вас думалки-гадалки.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 19 авг 2019, 01:19

Kheram писал(а):А какие у вас думалки-гадалки

У меня думалка-гадалка такая - если опять будет лига с 1-2 актуальными скиллами которыми играют 80% игроков я ее пошлю далеко и лесом :D Я понимаю, что многие прям балдеют от циклона и рады этой лиге, но по мне так это одна из худших лиг.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 19 авг 2019, 02:00

От следующей лиги жду новое бесконечное подземелье, и селестиал блейдшторм по аналогии с селестиал циклоном, жутко красиво выглядит собака, я даже почти его купил. Ну это ежели новых скиллов норм не завезут.

А ну и желательно чтоб яд как-то подняли, например чтоб мультикрафты с ним можно было делать.

А еще соулренд коты понравились :)

Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 19 авг 2019, 09:03

Kheram, У циклона мувспид не проблема. Даже если вообще отключить мувспид, циклон не потеряет в эффективности, передвигаться можно множеством способов. Его резать нужно со всех сторон. Убирать бешеную скорость атаки, делать не снижаемый манакост, резать скалирование от веапон ренджа. Скилл настолько перебафан, что даже кастеры играют через циклон...
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 20 авг 2019, 04:20

Если у циклона отрезать мувспид он потеряет половину своей привлекательности.
например у меня граундслем накрывает пол экрана, ваал - весь. т.е. отличий от циклона не будет, если не брать в расчёт урон.

2Гарф - а как на ТВОЮ игру влияет, то как играют ВСЕ остальные игроки.
А то я просто не понимаю. Это же не соревновательная/пвп игра. От того сколько экзальтедов у тебя уедет в стандарт, в следующей лиге проще/веселее не будет.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 20 авг 2019, 06:26

Не ну как, когда допустим лига трех скиилов, тш, циклон, и ед, я еще както могу понять, но когда волшебница ебошит луком - это уже перебор как мне кажется, ну не должна волшебнитца с луком бегать, не должна. Или слеер лучник, это шо такое ваще, полная вакханалия !. Это даже хуже чем лига про фарм ледника и буриалок мфером.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 20 авг 2019, 07:11

А чему вы удивляетесь, люди ленивые и если к примеру арк будет на 0.1% лучше остальных скилов, половина популяции будет сидеть на арке.

И зачем вы себя загоняете в рамки - что маг не может сворачивать лица ОГРОМНЫМ ДВУРУЧНИКОМ, а вон тот перекаченый тип - чемпионом по шахматам, шашкам и литрболу.
Просто сжигающий всё и вся рфджагг никого не смущает, вон та мелкая рейдерша с десятком френзичарджей и конгором в руках тоже, но стоит маленькой ведьме взять в руки лук, как все сходят с ума.(хотя я против кастерских луков, но если удалить колчаны будет норм)

Сейчас магичка - самый хреновый выбор для персонажа.
Из асценданси только некр ещё куда ни шло, да и тот имеет слишком много нахрен не нужных и бесполезных поинтов.(то что саммоны мацают шланг мы умолчим)
Оккультист был еш выбором - теперь смахивает на мертвеца(хотя дефс оаф билд всё ещё выбирают её). но может я и возьму в следующую лигу её если решу бейном опять поиграть.
Элементалист всегда был так себе - сейчас практически бесполезен.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 20 авг 2019, 07:59

Kheram, В связи с этим возникает вопрос - зачем надо, баффая до небес одни классы (как слеера, к примеру) жестоко унижать другие? Это ли не явный посыл "играйте слеером, ребята, мы его для этого и баффнули в этой лиге"? Такое вождение за ручку раздражает. Смысл нерфов должен быть в том, чтобы подравнять классы, скиллы. А не поднимать одних до Юпитера , а другие в землю втаптывать.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 20 авг 2019, 08:01

Kheram писал(а):А чему вы удивляетесь, люди ленивые и если к примеру арк будет на 0.1% лучше остальных скилов, половина популяции будет сидеть на арке.

Не удивляюсь.

Kheram писал(а):И зачем вы себя загоняете в рамки
Не загоняю, эту лигу играл сперва дервишем сционкой, потом ядовитый вайпер страйк пасфайндер, который практически сразу перешел в ядовитый блейдшторм пасфайндер, потом недельку за тш откатал на дедае, по причине того что ни разу за тш не играл. Никакого мфа, никаких буриков, никаких ледников и монолитов. А еще избегал альву, не нравится мне она.

Но все равно, самое печальное что убили билд 50 рапир, чет меня до сих пор бомбит от этого :evil: Зато тш, которые ебошит на два экрана т16 ваншотами с миллиардами модов норм...

Мне кажется в первую очередь надо нерфить тш, слишком большой отрыв по фарму относительно всех остальных билдов. Это если судить для игры, для себя конечно ничего нерфить не надо, и так норм :) Просто тут надо уметь разделять свои желания и то что будет полезно для игры в целом.

По поводу блейдшторма отдельно, очень большой баф дала чарка в шлеме на доп блейдшторм, сравнимый в какойто степени с чаркой +2 снаряда тш в шлеме.

Если новых норм скиллов не завезут, то скорее всего опять буду делать ядовитый блейдшторм пасфайндера, по причине того что нужных мечей нет и не будет в трейде, придеться крафтить самому, а мне понравилось самому, хоть что-то в игре делать самому, а не через трейд. В этой лиге было потрачено очень много экзальтов на кородед фосилы, к сожалению безрезультатно, может в следующей лиге повезет :D
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10