Path of Exile: Скверна

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games

Сообщение Padladin » 05 сен 2019, 04:48

Выложили камни.
Англ. https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2627888
Рус. https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2627887

Разбирающиеся, проясните по новому камню Nightblade support aka клинок во тьме. Там в описании стоит, что критдамаг даётся при получении бафа от усиленного умения. Значит ли это, что критдамага не дадут при получении бафа из другого источника? Или это описание камня такое кривое?
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 05 сен 2019, 10:17

Padladin писал(а):Значит ли это, что критдамага не дадут при получении бафа из другого источника?

Другой источник - это асенданси асосина(и сционки) насколько я понял. Если допустим ты нанес урон незалинкованным с найтблейд скилоом, то вроде бы логично, чтобы плюшки от найтблейда не давались.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 05 сен 2019, 10:22

madpumpkin, Нет, ассенданси и саппорт работают вместе, бонус к бафу суммируется. Из-за этой связки и новых нодов на передвижение циклон снова будет в топе по скорости зачистки. Про незалинкованные умения речь тоже не идёт.
Меня интересует конкретно новый мувмент, который снимает баф и накладывает новый.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 05 сен 2019, 10:28

Не, ну все таки меня бомбит, какого буя блейдшторм только с мечами и топорами работает, с найтблейдом не залинкуешь, а циклон можно, где логика, я не понимаю. Хорошо хоть мультистрайк линкуется.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Ivalar » 06 сен 2019, 00:22

Padladin писал(а):Выложили камни.
Англ. https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2627888
Рус. https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2627887

Разбирающиеся, проясните по новому камню Nightblade support aka клинок во тьме. Там в описании стоит, что критдамаг даётся при получении бафа от усиленного умения. Значит ли это, что критдамага не дадут при получении бафа из другого источника? Или это описание камня такое кривое?

По идее да, как только заменишь Elusive от Nightblade Support на Elusive от Withering Step, то бонус к крит. урону пропадет, но "по идее" не всегда работает в PoE. И еще уточню для тех кто не в курсе новой механики: активный бафф Elusive нельзя продлить, а заменить его можно только с помощью Withering Step, так что если мое "по идее" окажется верным, то по-быстрому обменять защиту (улучшенный Elusive от Withering Step) на урон (Crit Multi от Nightblade Support) не выйдет, только наоборот.

Мне вот интересно как будет работать Nightblade Support с новой пассивкой ососина, что окажется в приоритете: пассивка или Nightblade Support?
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 06 сен 2019, 01:18

Ivalar писал(а):Мне вот интересно как будет работать Nightblade Support с новой пассивкой ососина, что окажется в приоритете: пассивка или Nightblade Support?

Бонус к бафу суммируется. Т.е. получаешь не 40, а 60 мувспида и прочего. Если активировал бафф сначала не линкованной атакой, то когда активируешь баф от саппорта, то бонус добавится пропорционально.
И есть у меня подозрение, что это описание камня кривое. В противном случае о столь значимой механике стоило бы объявить отдельно.
Т.е. имхо крит. дамаг активен всегда при полученом бафе и мощность крит. дамага напрямую зависит от мощности бафа. При получении бафа из всех трёх источников мы получим ~100% мощности бафа, что суммарно даст нам 80 мувспида, 40 доджа, 200% крит дамага. Остальные бонусы идут вне бафа, и не получают от мощности прибавки. Но объективно сложно оценить реальную мощность бафа, т.к. не фига не понятно с какой скоростью бафф теряет в мощности.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 06 сен 2019, 02:18

Я не очень умный :upset:
Пересмотрел видео https://youtu.be/FFvjSMZTY6s, многое стало ясно. Мувмент после атаки снимает свой баф, т.е. бонус от него в бою не играет никакой роли. Истекает баф тоже довольно быстро, теряя мощность секунд за восемь. Соответственно, мувмент имеет смысл для снятия бафа во время циклона. Дебаф от него не снимается при атаке.
Давить клавишу каждые три секунды тоже представляется мне сомнительным удовольствием, хоть автокликер подключай.
Штошъ, попробую стартануть критовым циклоном через impale. Возьму процентов 20 яда, для стака хаоса на "plague bearer", на чём попрощаюсь с ядом.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 06 сен 2019, 05:38

А я зомбями походу стартану, чтоб потом опробовать билд через chains of honor и аниамтрона. Так как теперь можно его с фидинг френзи его залинковать. А потом буду пробовать всякие разные извраты. А то ядом я и так пол лиги поиграл, харош уже.


-- Добавлено позже --

Padladin, а по поводу циклона, можно нового райдера замутить через войдфорж, 4.6 ляма дипса из говна и палок практически .

https://pastebin.com/ZmrfB2Rf
Это если не ошибаюсь.
Последний раз редактировалось madpumpkin 06 сен 2019, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 06 сен 2019, 06:02

madpumpkin писал(а):Тело +2, оу полегче :peka:

тыква, ну что ты как овощ, соберись, тыж ЯГОДА!

следи за руками.
Берём табулу+1/шкурулордов/лоялов
вставляем туда спектров. потом с помощью бога рандома хаоса и жены его экзальтеда и пророка их poe.trade, ну ещё можно несколько раз помянуть такую-то мать, вкорячиваем эмпавер в это же тело.
Вопрос, сколько уровней получит по итогу спектры от этого тела?
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 08 сен 2019, 01:49

мне кажется или миньёны таки "в норме" теперь?
а то на трилинках доскакал до карт не напрягаясь.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 08 сен 2019, 03:52

Kheram писал(а):мне кажется или миньёны таки "в норме" теперь?
а то на трилинках доскакал до карт не напрягаясь.

Мины ещё более "в норме".
А вот яды пока разочаровывают, особенно рэнж скилл под фисты. Нужно наступить принципам на яйки и выкачать тулзу для расчёта дпс, потому как мнится, что дальше лучше не станет.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 08 сен 2019, 03:55

Kheram писал(а):мне кажется или миньёны таки "в норме" теперь?
а то на трилинках доскакал до карт не напрягаясь.

Не уверен что спектры стали лучше(удобней, но не уверен насчет урона)
А вот зомби и скелеты явно круче дамажат и неплохо живут учитывая то что почти ничего на их выживаемость нет.

Но где дроп с лиги? После легиона такое ощущение будто я РАБотаю, копейки падают с блайта.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 08 сен 2019, 06:26

Ну легион развратил с дропом, хуже было только в делве на старте (в плане валюты)

Я пока на одну только грибную карту попадал, но чот там с дропом всё было ок.
а ещё и фпс так отлично дропался и пару раз я чуть не дропнулся фейсом об тейбл.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 08 сен 2019, 06:32

А как вам новые аффиксы на фласках?
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 08 сен 2019, 08:59

ну самонеру пофиг на атак/каст спид, на получение зарядов за попадания по тебе.
они больше мешали отловить всякие иммун курзы/фриза/блида и меньше зярядов.
Новый афикс на больше хила за больше зарядов - мертворождённый.

Пора уже фласки рарными делать о 4 аффиксах как джевелки.

Понравилось идея с маслом, правда "цена" у "однотипных" нод может гулять от околонулевой до нескольких экзальтедов.
Но я пока себе взял Aligned Spirits, благо стоит 3 хаоса и можно на "проходной" амуль повесить (брать её за скилпоинты - увольте)
А вот на будущее думаю между големсбладом/травокур гербалистом и ballssoul of steel, последняя самая дорогая но и больше всего привлекает.

Спектры думаю будут "нобегатЪ ногибатЪ" с очень большой кучей +лвл и честом с четвёртой спектрой.
Но при тех вложениях, думаю любой саммон будет гнуть. Я пока таскаю "паучих" из блад акведуков, но думаю сменю на второго голема.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 08 сен 2019, 11:54

Padladin писал(а):А как вам новые аффиксы на фласках?

Не включается когда мана на максимуме.


-- Добавлено позже --

И судя по всему билд через дервиша стал лучше, так как зомбей апнули. Теперь еще более афкашный билд :)

Правда остается вопрос, не будут ли зомби лучше дервиша, если в них совсем по полной вкладываться.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 09 сен 2019, 08:17

На высоких картах мой билд показал свою несостоятельность. Десять порталов во все стороны, ять. Каким бы высоким ни был мой дпс, я не могу быть во всех местах сразу. В общем - тотемы и суммоны рулят, рэнжи потеют, милишникам же снова указали на их место.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 09 сен 2019, 09:18

Ёмаё... лига то уже стартовала, нынче я чёт конкретно так "проспал". На выходных может зайду, петоводом каким-нибудь метовым попробую ворваться немного, но нынче точно меня надолго не хватит, подостыл я после более менее плотной игры в Легионе.
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение waitwuut » 09 сен 2019, 10:37

Начал саммонером. Раньше им не играл, если не считать големансера-твинка с кучей начальных вложений.

Приятно удивлен. Зомби почти не умирают даже в 1L. Как появился доступ к Frost Sentinel - игра превратилась в режим пробежки. Только на боссах скелетонов прожимаю и Offering. До спектров использовал SRS. Купил только Aurumvorax за 1alch, чтобы закрыть вопрос с резистами до карт. Остальной гир селффаунд.

Времени на выходных почти не было, так что я лишь в начале А10. Сегодня вечером планирую в эндгейм - посмотрим, как себя дальше билд покажет.

P.S. Использую 4L и никаких + lvl к камням. Сюжетные боссы просто удаляются из игры :D
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 09 сен 2019, 18:56

waitwuut, гайд на оффоруме есть или это самопал? )
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 09 сен 2019, 20:08

Береш слейв драйверов (5 акт изолятор он же control blocks), и зомбей, ничего вообще думать не надо. Ну или солар гвардов, кому че.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 09 сен 2019, 23:21

В топку всё, один негатив. Пропущу эту лигу.
А любителям саммонов раздолье.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение waitwuut » 10 сен 2019, 05:10

Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 10 сен 2019, 07:29

Padladin, так это надо зомбей жать постоянно, нафига не понятно.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 10 сен 2019, 12:34

Padladin писал(а):В топку всё, один негатив. Пропущу эту лигу.
А любителям саммонов раздолье.


Падлыч, какой же у тебя дпс(и скилл) что так угнетает.

Просто в прошлой лиге вас чот не угнетало тш, ссыклоны и ед(оно тут просто так, для третьего пункта).

Просто миньёны небыли метой уже пару лет как.

Если ты переживаешь по поводу блайтед карт, да они тяжкие, особенно боссы, радуюсь что не начал Капитаном Польшей.
туда лучше в отрядом, ну или во главе оного.
Башни... очень раздражают. Когда узкий проход и в нём десяток башен просто мешают ходить.
Сами евенты тоже довольно странные.
Но то что "ренжи" будут чувствовать себя комфортнее чем "мили" было понятно сразу.
Не зря в ролике показали силу Гласиал Хаммера.


На счёт новых камней на самонера, мне кажется или тут феил?
Ну кроме големки и возможно марки, её пока просто негде было применить, даже в убер лабе.
Видимо нужно ждать шейпера/убера.

Хотя и френзи может на спектрах/зомбях сидит, но вот в общем уныло чуть более чем.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11