Обсуждение Path of Exile 2

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games
  • 0

Сообщение DimonamoN » 17 ноя 2019, 20:18

Valdemar, вот именно, а еще лучше, фачить обе :lol:

Как говорил Стив Джобс: "Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными!" :thumbup:
Нужно всячески внушать разрабам, что они только в начале пути и вторая д3 нам не нужна :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение blazan » 17 ноя 2019, 21:48

Я например, из тех людей которые "это клуб в который я хожу, а это - клуб в который я не хожу".
Но хотелось бы отметить, что в ПоЕ2 будут цветные тени. И это хорошо.

(Интересно, люди которые били пяткой в грудь "чем мрачнее, тем лучше", бросят её или свои принципы?)
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Vesemir » 17 ноя 2019, 22:33

Вот на этих выходных прям порадовало оживление сайта касательно споров о играх и высказывание своих мнений с аргументированным отстаиванием своей позиции( в большинстве). Главное за рамки не переходить.
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение RECstar » 17 ноя 2019, 23:26

Некоторые новые ветки в асендари

https://imgur.com/a/fn6kFke
Аватара пользователя
RECstar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 308
Откуда: г.Фрязино
Репутация: 377
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 18 ноя 2019, 03:02

В видео геймплея прослезился, в моменте где Охотница бегает ставит турели.. вспоминаю 2013 год в Д3, когда ДХ играл турелями из-за стен, сам с руки не стреляя по сути :thumbup: правда в ПоЕ с руки основной урон, но тем не менее сам факт турелей норм ))
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Azimuth » 18 ноя 2019, 03:08

В интервью Квина Крис Вилсон рассказал, что они не будут менять игру сильно, хотя у них есть набор всяких радикальных идей - потому что боятся нарваться на критику фанатов. Основная стратегия - поддерживать статус кво и делать небольшие изменения там, где они однозначно пойдут в плюс. В частности привёл пример - им было лень бегать к NPC заправлять бутылки, они сделали чтоб бутылки в городе сами заправлялись сразу, и поскольку это осталось, они никогда не вернут игру к старой схеме, ибо нытьё начнётся совершенно точно. В этом же кроется причина того, что они не собираются менять скорость и тип эндгейм геймплея, включая мультиплеер, а именно, то что всё очень быстрое, ваншотается экранами и так далее. В ПоЕ-2 всё будет как в ПоЕ-1 в этом плане. Хотя, по его словам, они знают что "это проблема", и возможно как-нить что-нить попробуют подкорректировать (например, как один из вариантов, высказанных Квином, сделать специальные спидовые анимации для эндгейма, чтоб всё цирком не казалось), но в целом менять не будут, пока есть те, кого это устраивает. В этом отношении, по его словам, другие АРПГ, и в частности Д4, могут делать какие-то радикальные вещи, нововведения, идеи - если берут на себя такую стратегию, и эти вещи могут оказаться крутыми с т.з. игроков, но могут и оказаться плохо принятыми, и проверить это заранее нельзя - можно только выкатить и посмотреть по итогу. Они же сами так рисковать не станут ("работает - не трогай").

Ну и ещё пара вещей, может инфа для кого не новая, не знаю - сюжетки будет две - старая ПоЕ1 и новая ПоЕ2, при этом можно будет врываться в любую из них и в конце получить доступ к девайсу для карт, который "безвременной"; т.е. будет два варианта на выбор как дойти до эндгейма. И ещё, моделек мэ-жо на выбор не будет, как в диабле, но они вполне вероятно сделают их за баблоны в качестве микротранзакций.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Turamar » 18 ноя 2019, 05:18

Мне понравилась цитата
Look, Path of Exile is successful and is making good money, but it's not making Blizzard money at all," Wilson says. "The first week of Diablo 3 sales probably made more money than our company will ever make, I suspect. A lot of people have a lot of fun with Diablo 3 regardless of what the hardcore fans and Path of Exile fans happen to think of it.

ну и
Every Path of Exile player is probably going to buy Diablo 4 and enjoy it. I strongly believe that and that's amazing. It's going to be good for the genre. And, likewise, I would like a lot of Diablo 4 players to try Path of Exile. If both games are good, I think it's a win for everyone
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 18 ноя 2019, 05:24

Turamar, Нереально в них обе играть, это не какой-нибудь шутан на 10 часов, который прошел и забыл). Ну если конечно у тебя есть каждый день свободных часов 5-10, тогда мб, но таких людей не много найдется).
Valdemar,
GGG всегда стремится к новому, к развитию.

Только вот они сами почему-то заявляют обратное, смотри что выше Азимут написал). Сейчас ситуация получается обратная)). Если в Пое разрабы шли на риски, а разрабы д3 придерживались проверенных методов, то с poe2 и д4 похоже они поменяются местами)).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 18 ноя 2019, 05:32

Kreed писал(а):Нереально в них обе играть, это не какой-нибудь шутан на 10 часов, который прошел и забыл). Ну если конечно у тебя есть каждый день свободных часов 5-10, тогда мб, но таких людей не много найдется).

Все реально, во всяком случае в моем круге общения.
В пое лига каждые 3 месяца, я катаю в нее примерно месяц, в зависимости от того как зашло. У моих казуальных друзей примерно так же, при том что их онлайн гораздо меньше.
Дальше у меня два свободно. Раньше я спокойно катал и в д3, но на нее забили, забил и я.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 18 ноя 2019, 06:11

Как-то у вас тут скучно, без огонька.
Изображение
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 18 ноя 2019, 06:24

Padladin, подкинь дровишек :barb:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение RECstar » 18 ноя 2019, 07:41

Kreed,
Расскажи мне про риски на которые идут близы с их диаблой? Вот серьезно, какие? Я бы понял, если бы оправдались слухи с игрой в стиле дарк соулс, но нет.
Они только еще больше себя обезопасили представив синематик и геймплей , вернувшись к готичному стилю.
Аватара пользователя
RECstar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 308
Откуда: г.Фрязино
Репутация: 377
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение alch » 18 ноя 2019, 07:47

Я тут прикинул и понял, что в "бесплатную" ПОЕ`ешку влил раз в 5 больше бабла чем в "буржуйскую" Д3 (с РОС и некром).
Интересно я один такой :dumb:
--------------
Профиль Д3
Профиль POE
--------------
Blessed mother save us!
Аватара пользователя
alch
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 431
Откуда: Питер
Репутация: 411
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 18 ноя 2019, 07:49

alch, конечно нет, я тоже тыщи 4 влил в бесплатную поешку.

Меня больше всего смеха вызвал волк в пое 2. После д4, волк в пое 2 выглядит какой-то убогой карикатурой. Блин, емае, неужели Вил Крилсон не может нанять нормальных аниматоров, ну должны же быть деньги, ну.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение haoz » 18 ноя 2019, 08:29

alch, я в пое влил около 2к рублей, но я хотя бы знал, что я приобретаю и для чего мне это. Нисколько не жалею потраченных денег на вкладки.
Имхо, это самый здоровый способ микротранзакций. Игра фри - покупаешь косметику. Довольно странно, когда ты покупаешь игру за фулпрайс (к примеру будущий Д4), а потом ты еще будешь покупать скины внутри игры. Да сейчас многие современные игры такого формата - покупаешь игру за 5к рублей, а потом тебе предлагают покрасить штаны в черный цвет вместо белого всего за 499р.
Да, кто-то не согласится, мол это же всего лишь косметика: хочешь плати, а хочешь - нет и это его право. Я не согласен с этим и считаю это современной болезнью геймдевов. Кстати, на тему доната в платных играх очень хорошо высказался TheDRZJ, посвятив этому отдельное видео.
Аватара пользователя
haoz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 134
Репутация: 146
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение madpumpkin » 18 ноя 2019, 08:39

haoz писал(а):а потом ты еще будешь покупать скины внутри игры.

Никакого "будешь". Платных шкурок скиллов в д4 не будет. А это самое важное, как выглядят и как анимированы скиллы, и именно на этом злостно паразитирует Крил Вилсон в своей пое. А то что там платные крылья или одежда какая, или петы - это все туфта. Основной экшон происходит скиллами, и на этом ни в коем случает нельзя паразитировать. Я надеюсь близы понимают это.


Я когда купил иносенс эффект геральда, я слегка префанарел, насколько круто стали выглядеть взрывы инпульсы совмещеные со взрывами морозного геральда, особенно если врубить пост процесс в настройках, там очень красивая волна искажения начинает фигачить.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение madpumpkin » 18 ноя 2019, 09:37

Кстати вот собственно супер запредельный мастер класс волкоударов от Ника Чилано :oops:
Пришлось жутко сильно порезать цветопередачу, сохранив отчасти детали, чтоб имгур позволил гифку выложить :nerd:
Вы только гляньте как всякие ошметки в стороны разлетаются, какой "импакт".

Изображение
Изображение

К сожалению волка пое 2 в оригинале качества не нашел, потому будет убогая гифка :
Учитывая запредельную разницу в качестве анимаций, считаю необходим уволить весь отдел анимаций Крила Вилсона :peka:
Что это за "куриные прыжки" у волка, безобразие самое натуральное :facepalm:
Последний раз редактировалось madpumpkin 18 ноя 2019, 10:11, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение haoz » 18 ноя 2019, 09:50

madpumpkin, я к близам отношусь с максимальной настороженностью, потому что я помню, как они толкнули некра за 800р (если не ошибаюсь). Помнишь сколько стоило длц Каменные Сердца для Ведьмака, которое добавляло около 10 часов игры? 400 рублей). Кстати, вспомнил, что где-то тут читал в FAQ по Д4, где близы описали свою монетизацию игры - платная игра + микротранзакции (внешки). Скины скилов как в пое - а почему бы собственно и нет?

По поводу пое. Да, скины дорогие и на их фоне стандартные эффекты выглядят слегка убого. Но это не делает игру прям таки страшной и отталкивающей.
Аватара пользователя
haoz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 134
Репутация: 146
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kheram » 18 ноя 2019, 09:58

madpumpkin, странные вещи пишете, барин.
Вот из моей группы шести старпёров только один использует чужие билды и то больше как вдохновение, т.к ему лениво выбирать кем бы поиграть.

Да и вообще о работе мозга фигня какая-то, если у меня мозг не работает - то мне скучно.
А когда мне скучно, я явно не получаю дофамины и эндорфины всякие.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Scorn » 18 ноя 2019, 10:05

На мой взгляд, тут как и с Д4, геймплейный ролик хуже выглядит чем геймплей от стримеров.
Я вот проникся визуалом новой ПОЕ 2 после части где Квин играл (второй день Экзайлкона).

Вообще всё очень круто, ГГГ молодцы. А что там нам в Д4 этот старкрафтер (который не понимает, что интересного в хардкоре) казуального накрутит, ещё большой вопрос.

Одно радует, Дьябло хотя бы с крутой атмосферой. Даже если эндгейм будет всратый, часиков 100-300 точно можно будет поиграть.
Аватара пользователя
Scorn
Засветился на главной Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 163
Репутация: 275
Статус: Не в сети

  • 8

Сообщение Padladin » 18 ноя 2019, 10:08

Kreed писал(а):Padladin, подкинь дровишек :barb:

Отсутствует тема для обсуждения.
Сейчас PoE есть, а D4 нет. Когда релизнется PoE 2.0 диаблы всё ещё не будет. А после релиза D4 и в PoE завезут доп. контент. В этой ситуации меня всё устраивает.
Обсуждать достоинства и недостатки не вышедшего проекта - глупо. Сравнение анимаций и графической составляющей тоже не сильно интеллектуальное занятие по причине абсолютно нового движка d4 и замены видеодвижка PoE при сохранении остальных модулей. После релиза d4 поглядим, как близзы справятся с игрой-сервисом и её развитием, будут ли абгрейдить визуал или ограничатся добавлением контента. Либо состригут быстрые купоны и начнут разработку пятой части. Как это происходит с PoE мы уже видим. Игра на ЗБТ и сейчас - две разных игры. Сменился сетевой модуль, сменился рендер, сменили обработку базы данных. И это далеко не предел. Я уверен, что так же ведётся работа над модулем торговли и разбитием базы дропа с учётом различных режимов/лиг. Я ещё пару лет назад говорил, что для PoE, при их монетизации, единственный выход - развитие существующего движка с сохранением у играющих оплаченного контента. И как вижу в этот раз не ошибся с прогнозом.
Как-то так.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение madpumpkin » 18 ноя 2019, 10:18

Padladin писал(а): Сравнение анимаций и графической составляющей тоже не сильно интеллектуальное занятие

Ну ка давай вперед хотя бы как у меня гифку сделай с волком, посмотрю как у тебя это легко выйдет.

Словоблудие это конечно хорошо, и мы тут все им очень любим заниматься, но иногда полезно творчески подходить к сравнению двух игр :evil:
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Padladin » 18 ноя 2019, 10:25

madpumpkin писал(а):Ну ка давай вперед хотя бы как у меня гифку сделай с волком, посмотрю как у тебя это легко выйдет.

Зачем? Тебе одной гифки мало?
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Meier Link » 18 ноя 2019, 10:36

haoz писал(а):alch, я в пое влил около 2к рублей, но я хотя бы знал, что я приобретаю и для чего мне это. Нисколько не жалею потраченных денег на вкладки.
Имхо, это самый здоровый способ микротранзакций. Игра фри - покупаешь косметику. Довольно странно, когда ты покупаешь игру за фулпрайс (к примеру будущий Д4), а потом ты еще будешь покупать скины внутри игры. Да сейчас многие современные игры такого формата - покупаешь игру за 5к рублей, а потом тебе предлагают покрасить штаны в черный цвет вместо белого всего за 499р.
Да, кто-то не согласится, мол это же всего лишь косметика: хочешь плати, а хочешь - нет и это его право. Я не согласен с этим и считаю это современной болезнью геймдевов. Кстати, на тему доната в платных играх очень хорошо высказался TheDRZJ, посвятив этому отдельное видео.


Забыл такую маленькую деталь, что платную косметику можно ещё выбить в самой игре. Овервотч отличный показательный пример. Хочешь задроть и даже если что-то не выпало, можно купить на нафармленную валюту. А хочешь - влей реал. То есть в одном случае ты тратишь время, в другом деньги. Банальная аналогия, маршрутка (дёшево, но долго и масса неудобство) и такси (значительно дороже, но гораздо быстрее и комфорта несравнимо больше).
Ну а теперь ключевое. И такси и маршрутки рынок перевозок граждан отлично поделили, и люди прекрасно осознают необходимость и того и другого. Как-то это уживается, оглянитесь вокруг - таких примеров на самом деле с избытком. Но масса игроков почему-то наотрез не хотят их замечать. В место этого, они носятся по соц ресурсам и яростно друг другу доказывают, что модель распространения должна быть вот такой и никак иначе.

Естественно, тут ключевой вопрос баланса. Конечно не должно быть откровенных перегибов, как, например, пару лет назад у электроников со СтарВарсами. Либо овердохера часов задротства, чтобы более менее прокачать одного героя, либо вливай бабло. И это только ради одного персонажа. Но тут именно, что продавали прокачку. Если бы Активижен позарилась на такую модель, мы бы это уже наблюдали на примере того же Овервотча.

Так что я как-то спокоен.
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • -4

Сообщение Ascet11 » 18 ноя 2019, 10:46

madpumpkin, Лучшие стремятся работать с лучшими,какой том девелопер или аниматор поедет работать в Новую Зеландию,для этого должна предложена поистине гигантская зарплата.GGG это скорее команда друзей и набирали людей тоже по знакомству,скорее всего, там нет серьезной структуированости, нет аналитиков,нет серьезной маркетинговой команды, команды стратегического планирования.Blizzard имеет самую сложную структуру, из всех гейм компаний что я видел, 90% компаний просто неимеют таких должностей что есть в Близзард.GGG скорее всего имели достаточно слабые финансовые показатели и были куплены тенсентом за 20-30 миллионов,крис наверняка посчитал это пиком компании и удачным моментом для продажи,ведь после выхода Диабло 4, компания может попросту обесценится до нулевых значений.
Аватара пользователя
Ascet11
Сообщения: 10
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7