Обсуждение Path of Exile 2

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games
  • 0

Сообщение sKipi » 19 ноя 2019, 01:57

1. Пое бесплатно для тех кто зашёл поиграл месяц и ушёл. А кто остаётся и кого то хоть сколько то она цепляет тот и вкладки купит и визуалочку.
2. ПоЕ как была для узкого круга людей, так и останется. Играют в неё всего тысячи, по некоторым данным 10к. 30% этих игроков ливают из лиги спустя месяц, и то если лига удалась. В таких лигах как Скверна или Синтез % намного больше.
3. Диабло мостодонт и играли в неё миллионы в своё время и будут играть. Полный загиб д3 начался в 2017. Тогда то и пошла разработка Фенриса, ибо возможности движка не позволяли пилить новый и интересный контент.
4. Анонсированый пое2 это щелчок по носу близзард с их овервотч 2. Везде на инфографиках и картинках 4.0.0. Только в трейлере цифра 2. Как будто после близкона решили подкорректировать, а что мы хуже?
5. Движок пое 2 остался прежним, анимацию сгладили, но так и осталась ущербной. Графика как била по глазам, так и бьёт. Да, добавили мыльцу, небольшого сглаживания, а самое главное отдалили камеру из за чего так сильно и бросается в глаза смена графики. На самом деле в любом проекте если все больше отдалять камеру, то и графика будет смотреться интересней и качественнее. Но на самом деле она абсолютно не аутентична. Каждый объект выделяется из общей картинки игры. Это как в Фотошопе из одной фотки вырезать человека черновым методом и вставить его на какой нибудь фон и не производить никаких манипуляций. В д4 картинка более кинематографична и живописна и смотрится одним целым.
6. Пое 2 начали оказуаливать. Выпиливания фузов это шаг вниз. Теперь не нужно пытаться добывать 6 линк предметы. Теперь на трейде все по одной не высокой цене. Стоимость какой нибудь инпульсы теперь будет зависить от циферок её статов. Теперь многие позволят себе топовые вещи, ибо камни с 5 сокетами для камней поддержки будут иметь все. Разница в стоимости 6 линк предмета и не 6 линк предмета была существенна в пое, этого теперь не будет. Пое мелкими шагами начинают охватывать рынок казуалов, чтоб старички не ругались сильно. И когда до них это все со временем дойдёт, вот тогда рев и начнётся. Но глоры сначала будут это отрицать.
7. Многие хейтят близов за аутсорс китайцам мобильной д3 и привозносят Ггг то забывают что ГГГ сами китайцы и что папка сказал, то и будут делать чтоб заполнить рынок Китая где это популярно.

Теперь проблемы игры пое. Почему мало играют людей. Многие из них и так всем известны.

1. Её графика и анимация бьющая по глазам.
2. Оптимизация, никакущая
3. Монетизация. Проще купил и имеешь все. Пример со мной. Поиграл, понравилась, нужны вкладки, купил. Дальше смотрю мой персонаж совсем не меняется и бегает как бомж, когда кругом все такие красивые, сияют. Пошёл задонатил и купил костюмы. Потом снова и снова. Пое бесплатная, да.
4. Однотипность контента в виде карт и атласа + каждую лигу одно и тоже дополнение в разной обертке. Наскучивает, надоедает.
5. В ПоЕ нет абсолютной прогрессии. Спустя год игры не видишь на что потратил свое время ибо все пропадает на мертвый стд.
PS
ПоЕ имеет интересную механику и интересную систему валюты, но ггг надо было идти к близзам и сказать давайте мы вам сделаем игру с вашими финансами, вашим движком, вашими аниматорами и художниками. А так узкий круг игроков и останется у них. А щелчки по носу близзам так и будут напоминать - собака лает, а караван идет
Аватара пользователя
sKipi
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 57
Репутация: -97
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Besovski1 » 19 ноя 2019, 02:16

sKipi писал(а):ПоЕ как была для узкого круга людей, так и останется. Играют в неё всего тысячи, по некоторым данным 10к.


:facepalm:
https://steamcharts.com/app/238960#All
это только стим клиент, половина играет на клиенте ГГГ.
статистики по Китаю не выкладывают, но по словам ГГГ в Китае играют примерно столько же сколько играют во всём остальном мире, а это Стим+клиент ГГГ.
даже сейчас в уже умершей по онлайну лиге 10к онлайн https://poeapp.com/#/stats

а дальше просто просто пламя пожара от горящего пукана sKipi
:peka:
Аватара пользователя
Besovski1
Четыре года на стекле
Сообщения: 152
Репутация: 70
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение sKipi » 19 ноя 2019, 02:23

Besovski1, и по твоему это не узкий круг людей? Ты гордишься 10к? Я могу к сведению предложить тебе пойти на ютуб на офф каналы диабло и пое, а так же заглянуть на канал IGN. Посмотри счётчик просмотров д4 и пое2. И это не узкий круг людей? Каким бы вы не были фаном игры, не завышайте её охват и возможности, можете показаться не компетентным человеком.
Аватара пользователя
sKipi
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 57
Репутация: -97
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Besovski1 » 19 ноя 2019, 02:33

sKipi писал(а):и по твоему это не узкий круг людей? Ты гордишься 10к? Я могу к сведению предложить тебе пойти на ютуб на офф каналы диабло и пое, а так же заглянуть на канал IGN. Посмотри счётчик просмотров д4 и пое2. И это не узкий круг людей? Каким бы вы не были фаном игры, не завышайте её охват и возможности, можете показаться не компетентным человеком.


Аудитория сложных игр как правило всегда меньше чем аудитория простых.
Как пример EVE и PoE в противовес мобильные игры для казуалов.
Некомпетентен ты когда пишешь про онлайн играющих заведомую ложь, опровержение твоих фанатских фантазий я привёл постом выше.
То что в Диаблу играли больше людей пока игру не забросили это факт ( в разы больше),будут играть в Д4 большее количество людей чем в РоЕ и с этим тоже не кто не спорит.
Но судя по фин отчётам тех же Активиженов люди предпочитают заносить им деньги в мобильных играх от кингов, где всё ещё проще.
Твои фантазии про тотальное упрощение (фузы и прочая чепуха) только твои фантазии.
Если бы ГГГ всё упрошали то не вводили бы в игру усложнения по прокачке с 95+ уровня, не вводили бы достаточно сложный крафт аля Синтез и т.д.


-- Добавлено позже --

sKipi писал(а):ПоЕ имеет интересную механику и интересную систему валюты, но ггг надо было идти к близзам и сказать давайте мы вам сделаем игру с вашими финансами, вашим движком, вашими аниматорами и художниками. А так узкий круг игроков и останется у них. А щелчки по носу близзам так и будут напоминать - собака лает, а караван идет


не нужно, какой смысл делать из Диаблы РоЕ...
кому нравится Диабло будут играть в Диабло, кому нравится РоЕ будут играть в РоЕ + часть людей будут играть в обе игры.
Последний раз редактировалось Besovski1 19 ноя 2019, 02:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Besovski1
Четыре года на стекле
Сообщения: 152
Репутация: 70
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение sKipi » 19 ноя 2019, 02:37

Besovski1, как и написал, глоры сперва всегда будут отрицать казуал. Что и происходит. На счёт компетенции, зашёл и посмотрел на твою ссылку. За последние 48 часов 5к онлайн. Где я был не компетентен? Или все таки берет тебя гордость за 5к игроков в онлайн?


-- Добавлено позже --

И у меня нет оснований для пожара. Им просто не на чем основываться, а вот у тебя пожар, раз ранили мои слова, к тому же по делу.
Аватара пользователя
sKipi
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 57
Репутация: -97
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Besovski1 » 19 ноя 2019, 02:40

sKipi писал(а):На счёт компетенции, зашёл и посмотрел на твою ссылку. За последние 48 часов 5к онлайн. Где я был не компетентен? Или все таки берет тебя гордость за 5к игроков в онлайн?


Если ты не понимаешь написаное и твоя ненависть к РоЕ застилает тебе разум то что-то объяснить тебе врядли получится, но я попробую.
В диабло точно также играют больше людей на старте сезона и потом спад.
Посмотри на старте лиги онлайн.
Сравни с онлайном Диабло3.


-- Добавлено позже --

sKipi писал(а):Besovski1,
И у меня нет оснований для пожара. Им просто не на чем основываться, а вот у тебя пожар, раз ранили мои слова, к тому же по делу.


Конечно, конечно... Ты наврал с три короба обделался со статистикой онлайна и теперь упорото не замечаешь неудобные тебе факты.
:peka:
Аватара пользователя
Besovski1
Четыре года на стекле
Сообщения: 152
Репутация: 70
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Turamar » 19 ноя 2019, 02:44

странный пост, будто пересказ чьих то слов
обычно когда человек так много пишет:
sKipi писал(а):1. Её графика и анимация бьющая по глазам.
2. Оптимизация, никакущая

sKipi писал(а):Движок пое 2 остался прежним, анимацию сгладили, но так и осталась ущербной. Графика как била по глазам, так и бьёт.

он не доходит до
sKipi писал(а):пример со мной. Поиграл, понравилась, нужны вкладки, купил

и тем более до
sKipi писал(а):Потом снова и снова


так что
Изображение
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Besovski1 » 19 ноя 2019, 02:46

sKipi писал(а):На счёт компетенции, зашёл и посмотрел на твою ссылку. За последние 48 часов 5к онлайн. Где я был не компетентен? Или все таки берет тебя гордость за 5к игроков в онлайн?

на старте последней лиги 6 сентября в стиме 74,653 +столько +- в клиенте ГГГ итого примерно 140-150к+ китай ещё 150к. Итого на старте в мире ~300к игроков.
Как это корелируется с твоим враньём про 10к всего играющих в игру?
sKipi писал(а):ПоЕ как была для узкого круга людей, так и останется. Играют в неё всего тысячи, по некоторым данным 10к. 30% этих игроков ливают из лиги спустя месяц

То что из лиги потом ливают да, но раз в 3 месяца в РоЕ постоянно новый контент и игровые механики и люди возвращаются.
Тем игра и интересна.
Аватара пользователя
Besovski1
Четыре года на стекле
Сообщения: 152
Репутация: 70
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение sKipi » 19 ноя 2019, 02:48

Besovski1, мне без разницы какой онлайн в д3, она загнулась для меня в 2017. И с какой статистикой я был не прав с 10к? Я не претендовал на точное озвучивание онлайна, но цифра близкая. Это много по твоему? Ты этим гордишься? По твоему это не узкий круг людей по сравнению с играющими в диабло? Странный ты человек, который пытается сказать что играющие в пое это не узкий круг людей. Я кстати замечу, что многие кто играют в пое после выхода д4 из неё уйдут, в том числе и я. А таких много... Полыхай дальше на пустом месте.


-- Добавлено позже --

Turamar, я же написал в чем прелесть пое, и я не усираюсь что игра говно. Я привёл минусы её и почему мало играет народу. Я и сам в неё играю и по увиденному сделал выводы, при чем обоснованные. Думаете в пое нет плюсов по сравнению с диабло? Они есть и некоторые существенные.
Последний раз редактировалось sKipi 19 ноя 2019, 03:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
sKipi
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 57
Репутация: -97
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Besovski1 » 19 ноя 2019, 02:53

sKipi писал(а): Монетизация. Проще купил и имеешь все. Пример со мной. Поиграл, понравилась, нужны вкладки, купил. Дальше смотрю мой персонаж совсем не меняется и бегает как бомж, когда кругом все такие красивые, сияют. Пошёл задонатил и купил костюмы. Потом снова и снова. Пое бесплатная, да.


тебя силком заставляют всё это покупать :o


sKipi писал(а): Однотипность контента в виде карт и атласа + каждую лигу одно и тоже дополнение в разной обертке. Наскучивает, надоедает.

враньё причём безграмотное, без учёта десятков вводимых новых уников, новой системы крафта в каждой лиге, механики лиги.

sKipi писал(а):В ПоЕ нет абсолютной прогрессии. Спустя год игры не видишь на что потратил свое время ибо все пропадает на мертвый стд.

Можешь играть на стандарте с механиками прошлых лиг без последней и видеть весь свой прогресс.
Сезоны в Диабло видимо также тебя тригерят :thumbup:


sKipi писал(а):1. Её графика и анимация бьющая по глазам.
2. Оптимизация, никакущая

1 это стилистика, мне например не сильно нравится мультяшная стилистика у Близов, другим наоборот сильно нравится и не нравится серая и блеклая РоЕ.
2 я не жалуюсь если играть соло, в пати да оптимизация так себе. Так что тут или купить комп помощнее, как и в других играх или не играть. Твой кэп.

Странный ты человек если честно :doubt:


-- Добавлено позже --

sKipi писал(а):И с какой статистикой я был не прав с 10к? Я не претендовал на точное озвучивание онлайна, но цифра близкая. Это много по твоему? Ты этим гордишься?


Ты непробиваем, полностью игнорируешь неудобные для тебя факты.


-- Добавлено позже --

sKipi писал(а):За последние 48 часов 5к онлайн.

опять враньё. сегодня 19к онлайн только в стим клиенте.
5к это активно торговавших из тех кто был онлайн.
Аватара пользователя
Besovski1
Четыре года на стекле
Сообщения: 152
Репутация: 70
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение sKipi » 19 ноя 2019, 03:04

Besovski1, приходится покупать. Разный контент и крафт? Чем крафт легиона отличался от крафта предательства? Не пиши только про разные аффиксы новые, их клепать можно каждую неделю, на сколько фантазии хватит. Теперь про контент. Вся суть одна карты и атлас. Про конфеты. В легионе ты собрал реликвии на портал к легионам и убил мобов. В метаморфе ты собираешь реликвии для убийства босса вместо кучи мобов. Почти в каждой лиге ты собираешь какую валюту или ингредиенты для смены аффиксов или собственных свойств. Что нас снова и ждёт в метаморфе. Уххх какой разный контент. Это как в д3 каждый месяц бы добавляли моба с которого в одном сезоне падал ингредиент которым бы мы повышали ловкость на шмотках, в другом сезоне с другого моба падал другой ингредиент где бы мы повышаем на шмотках живучесть. Круто че.
Зачем ты мне приводишь данные 2 месячной давности? Реальные сейчас данные разнятся намного. То что кто то там на старте зашёл и проиграл 3 дня это круто по твоему, а то что со старта от 150к осталось 10к это тебя не ущемляет? Горд за это? Китайцев не приводит, там все мутно и не понятно, а инфа от разрабов это как лапша на уши.
Последний раз редактировалось sKipi 19 ноя 2019, 03:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
sKipi
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 57
Репутация: -97
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Besovski1 » 19 ноя 2019, 03:05

sKipi писал(а):приходится покупать. Разный контент и крафт? Чем крафт легиона отличался от крафта предательства? Не пиши только про разные аффиксы новые, их клепать можно каждую неделю, на сколько фантазии хватит. Теперь про контент. Вся суть одна карты и атлас. Про конфеты. В легионе ты собрал реликвии на портал к легионам и убил мобов. В метаморфе ты собираешь реликвии для убийства босса вместо кучи мобов. Почти в каждой лиге ты собираешь какую валюту или ингредиенты для смены аффиксов или собственных свойств. Что нас снова и ждёт в метаморфе. Уххх какой разный контент. Это как в д3 каждый месяц бы добавляли моба с которого в одном сезоне падал ингредиент которым бы мы повышали ловкость на шмотках, в другом сезоне с другого моба падал другой ингредиент где бы мы повышали на шмотках живучесть. Круто че.


Фееричный хейтер
:facepalm:
Аватара пользователя
Besovski1
Четыре года на стекле
Сообщения: 152
Репутация: 70
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение sKipi » 19 ноя 2019, 03:11

Besovski1, фееричный глор, не принимающий конструктивно и объективную критику игры. Комп у меня за 200к и оптимизация все равно никакая. Никакие железо тебе не поможет с оптимизацией пое. Все правильно 5к торговавших, остальные боты. И даже если все 19к играют, то тебя не ущемляет факт проблем у ггг с игрой. 150к--->19к. Когда останутся 100 человек, ты напишешь, все норм это избранные для которых и создавалась игра.
Аватара пользователя
sKipi
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 57
Репутация: -97
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение fazzzik » 19 ноя 2019, 03:34

Ascet11,
1. Большая часть америкосов в ИТ в ЮС (20%) + 2-ое поколение индусов (50%) - это ленивые жопы. Коллеги американцы каждый день не перестают удивлять и открыто делятся радостью, что они за месяц написали всего 10 строк кода.
Действительно работающие ребята в ЮС - это иммигранты из СНГ. Многие европейцы не видят смысл ехать в США, где условия контрактов будут хуже, а уровень жизни ниже, чем у них сейчас в Европе. Все крупные компания из США сейчас имеют хорошие и развитые офисы в Европе.
Калифорния себя уже изжила, в связи с высоким уровнем удаленной работы и продолжающимся ростом цен на жилье. Стремления людей ехать и жить в бомжатной 2х2 квартирке связаны только с незнанием ситуации и одетыми розовыми очками в отношении к Калифорнии.
Ну так к чему я это: Новая Зеландия - это достаточно лакомый кусочек в текущее время. И проблема вовсе не в зп, а в количестве предложений.
2. В целом, очень мало компаний с нормальным управлением на рынке сейчас. Каким бы не казался ИТ прогресс значительным, им рулят всего несколько гигантов. Близзарду повезло в то время собрать талантливых людей вместе. К сожалению, произошла замена талантов на мясо, как и во многих компаниях. Теперь они пытаются из этой ямы выбраться. Это довольно тяжкий и мучительный процесс, который займет точно не один год.
3. Вопрос не в выходе диабло 4 или еще какой невероятной рпг от Близзарда. Когда ты владеешь компанией, которая встает с колен и пытается вырваться на рынок успешных игроков, то у такой компании никогда не будет достаточно ресурсов, чтобы это сделать. Т.е. человеческие ресурсы на решение юридических проблемы, продвижение рекламы и многое другое будут всегда под вопросом для инвестирования. Всё это будет замедлять процесс распространения продукта по миру. Тем временем медленная модель распространения не позволит получить мгновенную прибыль. При помощи Тенсента, ГГГ получила достаточно инвестиций, чтобы не замедляться в развитии. Эти 20-30 миллионов вернуться другими миллионами для всех, кто получил акции тенсента при продаже, а чаще всего - это все работники ГГГ на момент продажи.
Аватара пользователя
fazzzik
Четыре года на стекле
Сообщения: 37
Откуда: Malvern, PA, US
Репутация: 13
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение sKipi » 19 ноя 2019, 04:13

madpumpkin, спасибо за анимации, смотрится потрясно. На стримах бетки есть моменты, когда друид кастует катаклизм в пещере. Вот там очень все атмосферно смотрится. Выложи небольшой отрезок видео здесь, если не трудно. :)
Аватара пользователя
sKipi
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 57
Репутация: -97
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 19 ноя 2019, 07:38

Шо за катаклизьм, я хз где это. Если есть в оригинальном фенрис видосе, то может быть. К остальному пожатому авну притрагиваться нет желания.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение haoz » 19 ноя 2019, 08:39

sKipi писал(а):1. Пое бесплатно для тех кто зашёл поиграл месяц и ушёл. А кто остаётся и кого то хоть сколько то она цепляет тот и вкладки купит и визуалочку.
2. ПоЕ как была для узкого круга людей, так и останется. Играют в неё всего тысячи, по некоторым данным 10к. 30% этих игроков ливают из лиги спустя месяц, и то если лига удалась. В таких лигах как Скверна или Синтез % намного больше.
3. Диабло мостодонт и играли в неё миллионы в своё время и будут играть. Полный загиб д3 начался в 2017. Тогда то и пошла разработка Фенриса, ибо возможности движка не позволяли пилить новый и интересный контент.
4. Анонсированый пое2 это щелчок по носу близзард с их овервотч 2. Везде на инфографиках и картинках 4.0.0. Только в трейлере цифра 2. Как будто после близкона решили подкорректировать, а что мы хуже?
5. Движок пое 2 остался прежним, анимацию сгладили, но так и осталась ущербной. Графика как била по глазам, так и бьёт. Да, добавили мыльцу, небольшого сглаживания, а самое главное отдалили камеру из за чего так сильно и бросается в глаза смена графики. На самом деле в любом проекте если все больше отдалять камеру, то и графика будет смотреться интересней и качественнее. Но на самом деле она абсолютно не аутентична. Каждый объект выделяется из общей картинки игры. Это как в Фотошопе из одной фотки вырезать человека черновым методом и вставить его на какой нибудь фон и не производить никаких манипуляций. В д4 картинка более кинематографична и живописна и смотрится одним целым.
6. Пое 2 начали оказуаливать. Выпиливания фузов это шаг вниз. Теперь не нужно пытаться добывать 6 линк предметы. Теперь на трейде все по одной не высокой цене. Стоимость какой нибудь инпульсы теперь будет зависить от циферок её статов. Теперь многие позволят себе топовые вещи, ибо камни с 5 сокетами для камней поддержки будут иметь все. Разница в стоимости 6 линк предмета и не 6 линк предмета была существенна в пое, этого теперь не будет. Пое мелкими шагами начинают охватывать рынок казуалов, чтоб старички не ругались сильно. И когда до них это все со временем дойдёт, вот тогда рев и начнётся. Но глоры сначала будут это отрицать.
7. Многие хейтят близов за аутсорс китайцам мобильной д3 и привозносят Ггг то забывают что ГГГ сами китайцы и что папка сказал, то и будут делать чтоб заполнить рынок Китая где это популярно.


1. Это правда. Но таким образом можно описать многие онлайн игры и даже некоторые одиночные.
2. Чем подкреплены твои "некоторые данные?". Судя по стимчарту, в старт лиги онлайн поднимается в среднем до ~100к, а под конец лиги падает до 15-10к. Это только онлайн стима. На деле же игроков должно быть больше как минимум в 2 раза, потому что есть еще игроки, которые заходят через обычный клиент (например, я), а еще есть абстрактные азиаты, о которых я ничего не знаю.
3. Тут наверное ты сделал ошибку.. может ты имел ввиду миллиарды?)
4. Не знаю, почему так ГГГ решили, но видимо они и вправду решили слизать эту цифру с близов. Ты их разоблачил)
5. Ох, устал я уже от этих споров про графику, ну да ладно. Сразу скажу, что визуал в пое более чем достойный и лично меня устраивает. А вот какая-то там красивая и убедительная анимация улыбки демона из Диабло4 никак меня не вовлечет в игру. Иными словами, мне не важно, что там сделают аниматоры, меня в первую очередь волнует контент и реиграбельность, а это самое важное для игры в таком жанре.
6. Вот с фьюзами ты отчасти прав. Но тут важно понимать, почему ГГГ могли пойти на такой шаг. Порог вхождения пое крайне огромен и удаление линков может сделать игру новичкам проще. Упрощение такой механики лишит игроков разве что обязательной рутины, ежели чего-то важного. Ведь все игроки так или иначе добывали себе 6 линк, который, кстати говоря, не так уж сложно нарыть. Линки никогда не формировали ценник предмета, а только лишь добавляли к стоимости фиксированную цифру (условно говоря 1500 фьюзов). Ценность всегда предмета зависит от его сложности добывания, меты и еще некоторых факторов.
7. Анонс иммортала на фоне глубочайшего затишья и безнадежности фанатов Д3 - это фиаско) ГГГ просто показали, как это делать правильно.

sKipi писал(а):1. Её графика и анимация бьющая по глазам.
2. Оптимизация, никакущая
3. Монетизация. Проще купил и имеешь все. Пример со мной. Поиграл, понравилась, нужны вкладки, купил. Дальше смотрю мой персонаж совсем не меняется и бегает как бомж, когда кругом все такие красивые, сияют. Пошёл задонатил и купил костюмы. Потом снова и снова. Пое бесплатная, да.
4. Однотипность контента в виде карт и атласа + каждую лигу одно и тоже дополнение в разной обертке. Наскучивает, надоедает.
5. В ПоЕ нет абсолютной прогрессии. Спустя год игры не видишь на что потратил свое время ибо все пропадает на мертвый стд.

1. Да нормальный там визуал. Я пишу этот пост и вижу каждую букву отчетливо)
2. Если честно я очень редко сталкиваюсь с какими-то просадками, но и железо у меня не топ. Возможно, в пати эти просадки есть, но я не могу сказать точно, так как играю всегда соло. К слову, у меня пое на ССД и все ок.
3. Я купил диабло и где, блин, мой некромант?
4. Тут не поспоришь. Действительно надоедает. Иногда просто хочется все скипнуть и пробежаться по контенту лиги. Однако уже в следующем патче 3.9 завезут глобальные изменения атласа, думаю будет весело.
5. В этом же и суть. Рынок в первые дни лиги просто шикарен и торговать в эти моменты вдвойне увлекательнее. Было бы странно, если бы лигу можно было начать уже прокачанным персом. Пусть для этого будет стд, кому-то там действительно интересно, но это их дело. Кстати в сезонах Диабло абсолютно точно так же)

sKipi писал(а):ПоЕ имеет интересную механику и интересную систему валюты, но ггг надо было идти к близзам и сказать давайте мы вам сделаем игру с вашими финансами, вашим движком, вашими аниматорами и художниками. А так узкий круг игроков и останется у них. А щелчки по носу близзам так и будут напоминать - собака лает, а караван идет


Крису надо было идти к близзардам и спросить: а как можно было так сильно обосраться с Диабло, имея при всевозможные ресурсы для разработки?
Аватара пользователя
haoz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 134
Репутация: 146
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Besovski1 » 19 ноя 2019, 12:59

sKipi писал(а):фееричный глор

Тебя несколько раз поймали на вранье, после которого ты продолжал врать про то же самое.
:thumbup:
Аватара пользователя
Besovski1
Четыре года на стекле
Сообщения: 152
Репутация: 70
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Molten » 19 ноя 2019, 14:41

alch писал(а):Я тут прикинул и понял, что в "бесплатную" ПОЕ`ешку влил раз в 5 больше бабла чем в "буржуйскую" Д3 (с РОС и некром).
Интересно я один такой :dumb:


Тоже самое. 3 сета брони, вклади и туевой хучи по мелочи. До 200$ наверно.
Нравятся обе игры.
По духу ближе Диабло, так как очень люблю ее лор (прям от и до), быстродостижимую динаминку и "сессионность" :D

ПОЕ нравится за то, что можно надолго залипнуть. Для меня она несовсем сессионка. В отличае от Д (с ее завоеваниями сезонов), могу залипнуть от 1 до 2 месяцев. Играя в день 1-3 часа. Но после таких долгих залипаний, на столько же примерно отлетает желание возвращятся в нее.
Последний раз редактировалось Molten 19 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Molten
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 389
Репутация: 492
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 19 ноя 2019, 14:42

Можно будет ПоЕграть :) в ожидании Д4, которая, как там? через 60 лет…
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Ascet11 » 19 ноя 2019, 15:57

fazzzik, Плохая привычка переводить частные случаи и личные наблюдения в серьезную статистику, а тем более подкреплять этим нацистский бред.Есть люди трудолюбивые и ленивые в каждой нации,а учитывая что США нация иммигрантов разбивку по национальностям будет делать проблематично, но большинство топов и директоров безусловно будут англосаксами.Все хорошие и развитые офисы Европе это как правило маркетинг и продвижение,отстойник где нет никаких топов, это не сердце или мозги компании, а что то вроде пальца на руке.Калифорния себя изжить не может в прицнипе, учитывая что кремниевая долина и другие города, это сосредоточение штаб квартир всех айти гигантов, а большинство рейтингов лучший городов для айтишников выглядят примерно так. 1 Сан-Хосе-расположенный в сердце Кремниевой долины город со штаб-квартирами таких компаний, как Apple, Google и Facebook. предлагает 61 000 вакансий с рейтингом удовлетворенности работой 3,5. Средняя зарплата в городе — $112 000.2 Сан-Франциско- еще один привлекательный регион побережья Калифорнии с 120 000 вакансий в сфере IT и таким же рейтингом удовлетворенности работой — 3,5. Средняя зарплата (и стоимость жилья) чуть ниже — $88 000 3 Сиэтл,Вашингтон
На северо-востоке Штатов можно найти примерно столько же открытых вакансий (103 000), но стоимость жилья там почти втрое ниже, чем в Сан-Хосе. Средняя зарплата $85 000, а удовлетворенность работой — на 3,4
Но главное моя мысль,ЛУЧШИЕ СТРЕМЯТСЯ РАБОТАТЬ С ЛУЧШИМИ,меркантильные вещи не являются главными для творческих людей.
3 Нет никакого смысла продавать компанию за 20-30 миллионов, если она будет расти и тем более после выхода пое2 ее можно продать за 200-300.Никакого особого толку от тенсента GGG не получила, да месяц игра была в топах, но сейчас мертва, что в китае что в корее,через стим играет 65, а не 50 для написавшего выше.Никто никаких акций не получил, продали 80% остальное обязались продать довольно скоро,если была бы вера могли бы продать 49%.DIablo 4 заберет 99 процентов казуалов и полу казуалов, у хардкорщиков денег мало, люди уделяющие много времени играм, как правило не имеют нормальной работы и хорошего заработка.Главная проблема пое игра старая(7ЛЕТ) и восприниматься пое2 будет большинством как старье,это главная причина почему близзард забили на трешку, даже если бы второй аддон был бы лучшим в мире, его все равно воспринимали бы как старье и продолжение фейла,сформировавшееся мнение толпы практически невозможно изменить.
Последний раз редактировалось Ascet11 19 ноя 2019, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ascet11
Сообщения: 10
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 19 ноя 2019, 16:03

https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2679092
Chris confirmed they are porting POE over to Vulkan

Если правда, то обладатели тостеров будут весьма рады.


-- Добавлено позже --

Ascet11 писал(а):Но главное моя мысль,ЛУЧШИЕ СТРЕМЯТСЯ РАБОТАТЬ С ЛУЧШИМИ,меркантильные вещи не являются главными для творческих людей.

Приведи доказательство данного утверждения. Начни с того, по каким критериям определяются "лучшие".
Читать тебя очень сложно, разбивай текст на абзацы.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Ascet11 » 19 ноя 2019, 16:43

Можем поиграть в карусель по законам логики :grumpy: утверждению не требуются доказательства(т.к. гипотеза),стремление не является 100% действием,критерии не могут быть едины и определять что либо с точностью.Если по существу-изначально речь шла про художников и аниматоров, близзард не однократно побеждала в номинациях, где их работа являлась основной, из за недостка соперников соревнуясь с киностудиями, также это преобладающая точка зрения,в большинстве комментариев в сети.(кто то может не соглаcиться, также кому то нравятся жирные бабы)
Аватара пользователя
Ascet11
Сообщения: 10
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 19 ноя 2019, 16:49

Ascet11, :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение fazzzik » 19 ноя 2019, 17:46

Ascet11,
1. Я очень рад, что ты прошёлся по гуглу и мне не надо этого делать. Спасибо :) К сожалению, все тобою написанные зп - это зп гребцов без статуса (гринка, гражданство). У гребцов забирают 40-60% реальной стоимости ресурса те самые веслодаватели(аутсорсер компании). Базовая зп сеньорного инженера в калифорнии 190-270 (в зависимости от лет в компании). В Нью- Йорке эта зп 220-300.
По поводу изживания - к примеру, гугл продолжает расширять свои офисы в Мюнхене, потому что люди охотнее едут туда, чем в ЮС. Правда тут есть другая сторона медали, что действительно талантливые люди в комании получают часто приглашение все-таки перебраться в ЮС офисы. Но опять же, к вопросу от отбросах в Европе - это бред. Швеция, Дания, Германия - очень желаемые многими айтишниками. Проблема как обычно в предложениях для иммигрантов.

2. Нет никакого стремления лучших с лучшими. Точнее, это менее 5% айти специалистов по всему миру, которые гребут за всех и стремятся куда-либо. И как я уже писал, в близзарде произошла замена и, в лучшем случае, у них осталось 30% от всего состава айтишников, которые попадают под эти 5%.

3. Как много стартапов ты запускал или связывался с вопросом инвестирования? Если не очень, то есть много книг, статей и другого, где рассказывают владельцы своих стартапов о причинах продажи компании и бенефитах от продажи.

4. Я не считаю, что у пое есть будущее с представленным ими концептом и никогда не говорил, что верю в них. Тем не менее они все еще в начале пут, но, к сожалению, двигаются невероятно медленно и, как мне кажется, не в том направлении. Д4 для меня выглядит в разы перспективней.
Аватара пользователя
fazzzik
Четыре года на стекле
Сообщения: 37
Откуда: Malvern, PA, US
Репутация: 13
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5