Обсуждение Path of Exile 2

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games

Сообщение Duketmb1 » 19 ноя 2019, 18:37

fazzzik, Я извиняюсь, что вклиниваюсь в беседу, да и вообще это офтоп... Но указанная вами зп это в чем?
Аватара пользователя
Duketmb1
Четыре года на стекле
Сообщения: 207
Репутация: 209
Статус: Не в сети

Сообщение fazzzik » 19 ноя 2019, 19:00

Duketmb1, тысячи USD в год.

П.с. дико извиняюсь за оффтоп
Аватара пользователя
fazzzik
Четыре года на стекле
Сообщения: 37
Откуда: Malvern, PA, US
Репутация: 13
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Ascet11 » 19 ноя 2019, 20:27

1 Эти исследования glassdoor являются самым авторитетным на данным момент, на хабре в своих размышлениях по данном теме их берут за основу для противопоставления, ни мне же эти исследования проводить. Хабр провел свои расчеты по формуле- Реальный доход = Средняя зарплата — Налоги — Социальное обеспечение — Стоимость жизни — Аренда.Топ США Seattle -45000 ,Phoenix-37500, San Jose-33800, Austin-33300(здесь blizzard) Топ европы или близко Oslo-28100 всего 106 вакансий,Tel Aviv-22 900, Berlin-14800, Melbourne-13400, Paris-8700.Личный опыт айтишника мне не интересен, так как он часто предвзят или сильно подвержен случайностям,всегда привык опираться на статистически значимую информацию.

2 В одной компании ты можешь быть лучшим из худших, в другой же будеш худшим из лучших,со временем ты можешь обломать крылья и понять что ты совсем не лучший, но для этого нужно попасть действительно к best of the best, поэтому слово лучший имеет очень относительное понятие, углубляться в дебри психологии и философии для пояснения данного стремления на этом сайте полнейший идиотизм,можно было бы прибегнуть к простому объяснению,так как создание творческого продукта в гейминге коллективный процесс, то для творца будет логичным поиск лучших партнеров для создания величайшего творения,но это сильное упрощение, суть очень сложна и связь можно развить даже до основы основ- темной энергии и темной материи.

3 Крисс не стартапер,он не сменил поле деятельности, не вышел из данной истории, не продал 49%, а продолжил горбатиться на тенсент, такое противоречие указывает на обычного разработчика забравшего деньги на пике и продолжившего свой путь. Здесь вы кстати угадали, не играю в компьютерные игры и играть не собираюсь, играю в другие игры которые многие называют инвестициями. Activision BLizzard является избранной рукой (отслеживание всех новостей обязательно)для игры, из за полной безопасности, ( заход по 40.52 один из самых легких в начале года)серьезной волатильности и оптимального объема ,также люблю ввязываться в дебильные споры на сайтах, на которых я вообще не должен находиться.
Аватара пользователя
Ascet11
Сообщения: 10
Репутация: 6
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение fazzzik » 19 ноя 2019, 21:26

Ascet11,
1. Забавно, что человек, занимающийся инвестициями, не интересуется "субъективным" мнением. Как человек, которые имеет за плечом парочку таких проектов связанных с данными и их анализом, могу "субъективно" сказать, что не существует идеального анализа. Таких ресурсов данных нет пока что ни у одной компании.

2. Можно почитать Peter principle и все вытекающие теории, чтобы узнать про проблемы профессионального развития. Персональное стремление и развитие никак не связано про быть лучшим среди худших. Если желание есть, то ты никогда не будешь хуже, чем все остальные, при переходе к другому работадателю.

3. Вот и я попадаюсь на сайты, где быть не должен, но я просто являюсь фанатом игропрома. Да и люди на этом ресурсе приятны в общении. Точки зрения не обязательно должны сходиться. Разные точки зрения могут существовать одновременно и в одной реальности. :) Поэтому дебильности в споре не вижу, т.к. в споре зачастую рождается истина. Тем более, никто не узнает правды, кроме как от самих GGG. Я уверен, что есть правда как ваших словах, так и в моих. Спасибо за дискуссию.
Аватара пользователя
fazzzik
Четыре года на стекле
Сообщения: 37
Откуда: Malvern, PA, US
Репутация: 13
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 19 ноя 2019, 21:53

Да и люди на этом ресурсе приятны в общении


Слышь, Димон, это он про тебя :peka:

Изображение
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 19 ноя 2019, 21:57

Azimuth, пусть пишут, я столько всего нового узнал :slow: :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 8

Сообщение Aphex » 20 ноя 2019, 01:29

4.0 жду т.к новые ассенданси/реворк скилл гемов/новые акты и доработанный движок привлекают.
Прикалывает как говорят ничего не поменялось, в плане визуала и пр.
Да, изменения существенны только для тех кто катает в ПоЕ, для тех кто накатал 40 часов - разницы нету.
Для вас допиленный движок должен выглядеть как переход с кс:го на баттлифилд?
Жду как новый д4, так и новый Пое, но внушает наличие того говна, аля - в пое онлайна нету, все ждут пока выйдет д4, т.к это франшиза, а ПоЕ просто затычка, и ваще! Посмотрите на графен и ваша игруля ваще шлачина, а вот гляньте на онлайн в вашей богомерзкой пое!
Просто вопрос - чувак, что ты забыл в этом трэде, и кому ты это втираешь?
Я очень рад анонсам этих игр, как ПоЕ, так и Диаблы, т.к обе игры люблю, но просто прикалывает как парочка "личностей" говорит, за то что ПоЕ уже давно рип, а батька диабло хоть и пропердел свои кальсоны, но успел вернутся на трон.
Любое обсуждение ПоЕ - "Приплетаю диабло"
Изображение
Аватара пользователя
Aphex
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 97
Откуда: Киев
Репутация: 101
Статус: Не в сети

  • 14

Сообщение Kva3imoda » 20 ноя 2019, 05:50

Я обычный работяга с завода, мне на волатильность акций Близзард похер. Я в игры играю, а не в компании. :D
Если игра интересная и мне нравится - играю, не нравится - не играю. Даже на хайп и трендовость наплевать уже. А когда игры начинают мерить только деньгами, объемами продаж и тем сколько они заработали, то и имеем на выходе всякое конвейерное гавно и генераторы лутбоксов.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 20 ноя 2019, 06:30

Вот поэтому наиболее адекватный критерий гениальности игры это создание игрой нового жанра игр. Но конечно тоже можно поспорить, гениальность может быть и в элементах, составляющих игру.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kheram » 20 ноя 2019, 07:32

madpumpkin писал(а):Вот поэтому наиболее адекватный критерий гениальности игры это создание игрой нового жанра игр. Но конечно тоже можно поспорить, гениальность может быть и в элементах, составляющих игру.




Дальше просто список:
diablo2, doom2-3, Half-life 1(2?), Q3A, PoE, Хрен с ним Diablo3 на момент релиза, warcraft 2-3, starcraft, WoW, EvE.
Список можно продолжать очень долго, ни одна из игр перечисленных выше не создала нового жанра, ну может кроме евы, таки эксель таблички с красивыми космозадниками и инстант мессенджерами - уникальная "игра".
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение madpumpkin » 20 ноя 2019, 08:52

Kheram, да, именно так, ни одна из списка не гениальна по предложенному мной критерию. А вот насчет гениальности компонетов, тут уже можно порассуждать, и про пое тоже.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение GroBoiD » 20 ноя 2019, 09:42

madpumpkin, о великий, освети нас убогих светом своего понимания и назови воистину гениальные игры.
Аминь.
Аватара пользователя
GroBoiD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 750
Репутация: 450
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение madpumpkin » 20 ноя 2019, 09:48

GroBoiD писал(а):о великий, освети нас убогих светом своего понимания и назови воистину гениальные игры.
Аминь.

Так я ж написал, которые рождают жанры. Другими словами игра настолько крутая, что все потом начинают копировать. Копируют же не просто так, а потому что крайне удачно вышло.

А собственно сама логика моего критерия не с потолка, а из реальной жизни. Например изобретение пластмассы является максимально высоким уровнем гениальности, потому что щас все 7 млрд людей на планете ей пользуются.

Соответственно подобную логику можно распространить и на гениальность игр.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Ziren » 20 ноя 2019, 13:49

Призываю модера почистить тему :karate: Жесткий оффтоп
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 30 ноя 2019, 01:25

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 23 апр 2020, 23:29



Что интересно, сам музыкальный директор на посредственный микрофон, судя по звуку, свой голос записывает. :punk:
Вот ни за что не поверю, что у него нету хорошего конденсаторного микрофона.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 24 апр 2020, 01:17

madpumpkin, Т.е. у итшника дома должен быть суперкомпьютер.
у пекаря - запас муки, тестомесильная машина и хлебопечь.
у слесаря - ящик водки и такая то мать.

вот зачем ему дома профессиональное/полупрофессионально оборудование?
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 24 апр 2020, 01:30

Kheram, вообще норм конденсаторный стоит примерно от 15 тыщ рублёв, это явно не стоимость суперкомпутера. Главный по музыке ПОЕ, я подчеркиваю, главный, уж наверняка может наскрести эти деньги, да даже ради одного видоса о своей работе.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 24 апр 2020, 03:00

madpumpkin, зачем ему ДОМА он.
К тому же он не певец, он композитор.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение madpumpkin » 24 апр 2020, 03:34

Kheram, хз как объяснить, все игры, которые я считаю хорошими, обладают хорошими саундтреками. И о чудо, звуки и музыка ПОЕ полное гавно, ни одной запоминающийся мелодии, ни одного запоминающегося звука. Этот горе композитор явно халтурит, и даже не в состоянии на должном уровне записать даже свой голос, обладая при этом, судя по видосу, целой домашней студией. Гнать надо таких людей с работы.


Этот композитор даже начал копировать хитовые мелодии из д2 (wilderness), так как видимо уже сам понял, что сам ни на что не годен :dumb: :facepalm:
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 24 апр 2020, 11:26

madpumpkin, Тыква, меняй ник пока голова окончательно в него не превратилась.
ну или проспись.

я просто оставлю это здесь.

Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение madpumpkin » 24 апр 2020, 12:47

Kheram, абсолютно безликий оркестр.

Вот норм саундтреки :









Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kheram » 25 апр 2020, 03:24

То что ты притащил сюда мелодии своего детства, не делает их офигенными в глазах других людей.

Ты оцениваешь музыку не по качеству исполнения и написания, а по нравится/не нравится.
А так поступают люди не обезображенные интеллектом.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 25 апр 2020, 11:32

Kheram писал(а):То что ты притащил сюда мелодии своего детства, не делает их офигенными в глазах других людей.

Объясняю, нету других людей, когда ты оцениваешь творчество. Есть только ты и творчество, остальные факторы я бы даже сказал противопоказаны.

Kheram писал(а):Ты оцениваешь музыку не по качеству исполнения и написания, а по нравится/не нравится.

Ты глубоко ошибаешься, полно музыки в хреновом качестве, старой например, но она от этого не становится хуже. Более того, иногда всякие демки треков звучат лучше, чем в финальной обработке.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 26 апр 2020, 02:29

Тыква, остановись, лестницу на 6 футов я ещё найду, но не более.

1. Ты утверждаешь: что Мартын плохой писатель т.к. пишет уже который том, а история ещё не кончилась,
что Бениофф и Уайсс - отличные сценаристы т.к. не ну а чо, мне понравилось.

2. Ты путаешь качество записи с качеством исполнения.
Если люди фальшивят, не попадают в ноты, путают аккорды и сбиваются с ритма - это хреновое исполнение. А если ещё и слова с мелодией так себе - то и автор схалтурил.

А слушать в удовольствие Инк Спотс или Шаляпина с патефона мне никто не мешает.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9