Path of Exile: Metamorph

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games

Сообщение FROSTMOURNE » 21 янв 2020, 17:39

waitwuut, у меня bane окультист, билд через хаос позволяет фармить "не глядя" все моды корапченных карт. С учётом 120+Q с легиона сыпётся как положено. Дроп конечно непостоянный, но иногда крайне годно.
Изображение

Изображение

Изображение
Все умирают, но не все живут.
Аватара пользователя
FROSTMOURNE
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 146
Репутация: 154
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 22 янв 2020, 03:25

FROSTMOURNE, я такого самоцвета в глаза не видел ещё даже.. Самое дорогое что я пока выбивал - это какая-то пушка, недавно, ушла за 225 хаосов. Как я позже узнал, она дёшево апгрейдится до более лучшей версии, которая стоит уже 2,5-3 выхи. :facepalm: ну и гадалки были 2-3 шт по 80 хаосов в среднем.
Мне тут скрипт показал как-то на двуручный посох рарный (причем статы донные) ценник в 9-12 экзов. Я офонарел сначала. Выставил такой за 5.. понимая что чёт не то явно, не може он столько стоить. В итоге через 5 дней уже и сам скрипт показал цену в 0,20 хаосов :dumb:
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Хрофт » 22 янв 2020, 12:53

Sonic писал(а):я такого самоцвета в глаза не видел ещё даже


Та да, джевелов столько падает копеечных, что уже даже лень было поднимать их. Но иногда встречаются полезные:
Изображение

А названия чего-то плохо запоминаю, так что приходится всё-таки все проверять..

А еще небольшим подспорьем в доходе могут быть животные. Не так дорого, джевелы, но когда на что-то собираешь в начале лиги - любая копейка полезна:

Изображение


И, как это не банально, шлемы с энчантами, которые сейчас падают довольно часто. Скрипт не умеет их нормально оценивать, поэтому лучше проверять через расширенную проверку, включив только флаг напротив энчанта.
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 22 янв 2020, 15:04

Хрофт писал(а): поэтому лучше проверять через расширенную проверку, включив только флаг напротив энчанта.

я это вроде знал, но чёт не получается расширенным поиском выбрать энчант, его тупо нет в списке (( а рарку проверять на трейде такое себе ((
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 27 янв 2020, 04:18

Ну, в субботу наконец-то убит Сирус (Без единой смерти, хоть и на нулевом пробуждении, чисто ачивы ради и поднятия слегка упавшего на дно ЧСВ). Переодета големастка-элементалистка в лук за 13 экзов после того, как с морфа упал няшный посох Вмешательства ценою в 9 экзов. Лук на +2 камней поддержки и +1 размещенных камней с 100+% урона присмпшников, АС и скоростью сотворения чар приспешниками + дарующим умение Дух паука 20 лвл. Цвета были не те. Купил цветных сфер на 200 хаосов (порядка 1000 штук вышло). Начал сначала вручную пытаться 4К+1С+1З выкрафтить - на третей сотне плюнул. Пошёл на станок с "хотя бы 2 красных гнезда", т.к. шахту не копаю и на 3 гнезда нету рецепта. Ну и на 600+/- цветных мне прокнуло :)
В воскресенье наконец-то дропнул последний шар с гвардов на Атлас - пробудил наконец всё что можно.
Сейчас хочу пощупать контент, который я ещё не щупал ранее (никогда так далеко не продвигался по сюжетке и по гиру):
- Древний и Убер Древний
- Шейпер
- Убер Атзири
- Бледный совет
- Чаюла

Хотя бы их :)
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение waitwuut » 27 янв 2020, 08:39

Sonic, грац )

У меня вот старт лиги очень неудачный в плане выбора билда (и затяжной). Только пятый чар смог дотащить до Т16, и то потому что это некр. К счастью, мне геймплей за саммонера нравится, а то многие плюются. Но вот выживаемости было 0 (играл через спектры + скелеты + зомби), хотя дамаги выше крыши.

На выходных рерольнулся из некра в некра )) пошёл совсем в мету - Baron + Cyclone CWC Spirit Offering. Почувствовал себя бессмертным. Сирус 7 лвл фейсролл (на предыдущем варианте лвл 6 меня раскатывал). Лвл 8 ещё не успел, завоеватели не спавнятся ни фига.

Но конечно и вложил я сюда уже экзов 25, не меньше. Хотя есть ещё что проапдейтить не сильно дорого.
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sonic » 27 янв 2020, 09:26

waitwuut писал(а):У меня вот старт лиги очень неудачный

Я тоже своим взрывным ловушечником поначалу кайфовал, особенно на боссах, но это до карт Т13+. Не говоря уже о Сириусе. Бюджетный конечно билдец, на старт годится вполне. Но он чересчур ватный, никаких особо защитных механик, ни уворота, ни брони, ни щита - тупо ХП, которого 5к+ даже не хватает чтобы не ловить вашноты от морфов и абилок Сириуса (без хаосрезиста). Поэтому, нехотя так, но глядя на кореша я спекнулся в големоводку и не пожалел вообще ни разу.

waitwuut писал(а): пошёл совсем в мету - Baron + Cyclone CWC Spirit Offering

хочу следующую лигу в таком билде поиграть, если не занерфят в хлам. Или циклонером чистым, или коком.. хз ) эти билды не трогал ещё вообще.

waitwuut писал(а):Но конечно и вложил я сюда уже экзов 25

На старте лиги казалось, что собрать стоящий билд без влива реала никак.. Ан нет - я ошибался. Ни рубля не вложил, через фанпей экзы продают за 130р )))) тогда смысл игры ваще не ясен был бы, мда. Короч трейд, туда сюда, 3-4 экха с пола поднял суммарно. И вот одна шмотка за 9 экзов ответила на вопрос мой - откуда у людей валюта на крафт и т д. Маховик раскрутился, Бегая Т16 карты и нужные места ты уже начинаешь понимать, как зарабатывать ) Это к вопросу моего понимания игры и её аспектов, играю давненько, с перерывами, но глубоко не вникал и ещё далеко не всё знаю. Нынче более менее на примере одного билда разобрался, что - как - почему. Даже возникло желание на SSF ворваться, чтобы не тратить время на трейд. Но это по ходу тот ещё "хардкор" :peka:
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение waitwuut » 27 янв 2020, 14:26

Sonic писал(а):хочу следующую лигу в таком билде поиграть, если не занерфят в хлам. Или циклонером чистым, или коком.. хз ) эти билды не трогал ещё вообще.

На реддите, конечно, шутят, что в 3.10 снова понерфят мили, но есть сильное ощущение, что в текущем виде этот билд не оставят.
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 27 янв 2020, 21:48

Да врядли будут трогать "этот билд", в плане зачистки - не самый быстрый, боссы - да, хорошо лопаются.
Если "влить" овер9000 валюты можно нагибать сирусаАЛ8 за ОДНУ минуту и 25 секунд, делать т15 блайтед карты в полном афк.
Но при этом всё равно метаморф в лаборатории может стереть тебя за доли секунды.
Я не намекаю, что у ггг проблемы с "оптимизацией", ниразу, вот совсем


Но нерфить его, лично я, смысла не вижу(но мой смысл слишком много раз оказывался неправильным).
Потому получим опять очередную версию Арка, который небыл имбой, но был приятным билдом который работает, понерфили. Теперь вот который патч подряд апают обратно. Ждём когда вернул чейн обратно на 50 юнитов и он опять вернётся в мету как Лигстартер(хотя сейчас лигстартера нужно расчитывать на т14+ и с новым хп у боссов может уже и не потянуть)
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Vesemir » 27 янв 2020, 22:45

Sonic писал(а): И вот одна шмотка за 9 экзов ответила на вопрос мой - откуда у людей валюта на крафт и т д. Маховик раскрутился, Бегая Т16 карты и нужные места ты уже начинаешь понимать, как зарабатывать )


Да, по началу напряжно бывает. а потом экзалтеды некуда девать. особенно если выпадает камень на 70 вышек :o
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sonic » 29 янв 2020, 05:03

Sonic писал(а):Сейчас хочу пощупать контент, который я ещё не щупал ранее (никогда так далеко не продвигался по сюжетке и по гиру):
- Древний и Убер Древний
- Шейпер
- Убер Атзири
- Бледный совет
- Чаюла


Шейпер, Древний, Чаюла - убиты :rak:
Ну, Чаюла ваще изи и была убите скорее ради ачивы, правда за проходку отдал 1.2 экза :frozen:
Древний - изи, даже для такого рака как я. Хотя от незнания механик босса я сдох после его смерти, не зашёл в купол Заны. :slow:
Шейпер - незнание всех его абилок и стадий вылилось в 3 смерти, но следующие убийства точно будут намного проще. Кстати немного ранее на Химере тоже гуфнулся на стадии с облачками, потом загуглил уже как надо было.

Осталось ещё 4 монолита Легиона воткнуть в машину картоходца, для получения 5-го слота ну и поптуно глянуть хоть чё там в них :beaten:
Убер Атзири отдельная песня, но пройти обязан )
Бледный совет думаю изи будет, фрагменты недостающие купить нннада.
Ну и на закуску оставлю Убер Элдера, когда лвл подкачаю ещё и ХП чуток прибавлю, выровняю руки.

Катерина тоже не бита, получил от неё знатных щей ещё диверсантом при первой встрече и всё желание отбило к ней ходить снова ))) но надо бы тоже погуглить как её валить.

Нынче просто чрезмерно много контента пощупал, кучу ачивок закрыл в стиме (щас 88 из 120). Близок к 30+ испытаниям в рамках Лиги, чего с роду не было. Короче, игра доставляет удовольствие! Спасибо разработчикам, их бы в Д3 сводить на ликбез, чтобы научили близов делать КОНТЕНТ.
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 29 янв 2020, 06:34

Sonic, Д3 то зачем, им нужно разработчиков Д4 учить делать контент.

Лагион абсолютно тупейшая с точки зрения интересности битва, вне зависимости от количества сторон.
При 5 они просто уж очень жирные.

Катька крайне сумбурна, сейчас наверно самый хреновый по дизайну боя босс.

Бледный совет - 75+ хаосреза и они не представляют вообще никакой угрозы.

Атцири парит рефлектом и курз рефлектом, физики ноют.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 29 янв 2020, 09:29

Kheram писал(а):Д3 то зачем, им нужно разработчиков Д4 учить делать контент.

верно подметил, я вообще имел ввиду серию Диабло, а не конкретно Д3 )) не так выразился.

Kheram писал(а):Лагион абсолютно тупейшая с точки зрения интересности битва

чисто ради открытия 5-го слота схожу на 4 камня ) в моём билде особо легионы то не повскрываешь даже, не для них билд.

Kheram писал(а):Катька крайне сумбурна, сейчас наверно самый хреновый по дизайну боя босс.

ну да, я при первой встрече ваще не понял чё делать, как её убивать в какой-то момент.Гугл рулит.

Kheram писал(а):Бледный совет - 75+ хаосреза и они не представляют вообще никакой угрозы.

у меня щас +25 кажется, я не затащу ?

Kheram писал(а):Атцири парит рефлектом и курз рефлектом, физики ноют.

Перчатки триады одеваются на неё с определенными цветами вроде как, вроде бы не суперсложно по итогу, кореш в таком же билде прошёл её.
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 29 янв 2020, 11:17

Sonic, Бледные не сложные, просто при 75 там уже пофигу. При моих 85 я почти не замечал урона.
Про Атцири - физики ноют потому что нет базового резиста физического, как элементального.
Для примера Вася и Федя имеют одинаковый урон, только вася элементом(и) бьёт, а Федя, на свою голову, физик.
У Атцири 2% универсального рефлекта.
Вдарил Васян молнией по голове принцессе на 100 000, а Федот рубанул сухожилия на ногах на те же 100 000.
Васяну прилетает в обратку 2000 и Федьке тоже, Но у Васи резист 75% и он получил в итоге 500, а Федя получил по полной.

Да, Федька может упороться, стать джагернаутом, набрать 10 эндюранс чарджей, усилить их в асценданси, взять соул от стил и жрать нон-стоп базальт то будет у него резист 70, что как бы один фиг меньше даже базовых 75.

В общем не очень приятно физикам на Атцири.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 29 янв 2020, 16:01

Kheram писал(а):Бледные не сложные

щас убил их не понял даже, ЧТО они из себя представляют лол! Наконец-то у меня на акке будет мультикрафт )))) ток зачем хз )))
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение BlackDaemon » 01 фев 2020, 08:15

Я тем временем наигрался в китайской версии :rak:
https://i.imgur.com/s3JFsv5.jpg
Аватара пользователя
BlackDaemon
Танец с пушками
Сообщения: 212
Репутация: 356
Статус: Не в сети

Сообщение Хрофт » 01 фев 2020, 15:01

А что там за система с завоеваниями, каждую неделю выдают? Трех чаров качать для ачивки такое себе занятие, действительно азиатское слегка )

А что за них дают, если выполнять эти недельные?
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение BlackDaemon » 02 фев 2020, 00:48

Хрофт, про плюшки китайской версии ранее писал в этом посте :) Т.е. возможность получить различные доп. внешки за небольшую мзду :peka: Всего там внешек на 2400 очков, каждую неделю открывается больше заданий на выполнение. 1600 очков относительно несложно набрать, остальное при желании можно докупить-задонатить :dumb: Да, задачки с прокачкой твинков утомляют, в этот раз набрал достаточно очков без них. В этой лиге раздают часть внешек из саппорт пака Eyrie, но по какой-то причине без очередной эксклюзивной улучшаемой внешки для китайской версии :evil: Помимо этого у них другие различные ивенты есть, тоже дают различные плюшки (временные внешки, обычные внешки, коробки и т.д...)

scr
Изображение
Аватара пользователя
BlackDaemon
Танец с пушками
Сообщения: 212
Репутация: 356
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9