Path of Exile: Delirium

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games

Сообщение Kheram » 07 мар 2020, 14:28

Завтра (8.3.2020) в 11 утра по Москве должен будет пройти Baeclast с разработчиками.
твич канал



Единственный минус, вещать будут на ангельском.
Будут Рори - ответственный за разработку кластер джевелов.
и Неон - ответственный за большинство смертей на сервере, после оптимизации и падения интернета.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Besovski1 » 11 мар 2020, 00:40

Народ раскритиковал крылья за ачивки в лиге и за 2 дня крылья переделали https://dd.reddit.com/r/pathofexile/com ... re_one_of/
Дааа... Это не Близы :thumbup:
Аватара пользователя
Besovski1
Четыре года на стекле
Сообщения: 152
Репутация: 70
Статус: Не в сети

Сообщение Vesemir » 13 мар 2020, 20:26

Ну что, готовы врываться ?
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

Сообщение Cynari » 13 мар 2020, 20:46

Главное чтобы багов не было
Аватара пользователя
Cynari
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 92
Репутация: 62
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 14 мар 2020, 15:54

Механика как то странно работает, то ты сносишь мобов с 1-2 атак, а вот следующий пак помирать отказывается напрочь.
В одной локации набираешь 5-7 наград, в другой вторую бы взять.

Ну и как всегда, слишком много урона которого "не видно" и половина из него "ваншотит".
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение Cynari » 14 мар 2020, 18:45

А меня просадки фпс веселят в тумане с минимальными настройками . Порой до 0 на пару секунд . Проверял на разных по мощностям сборках - одно и то же
Аватара пользователя
Cynari
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 92
Репутация: 62
Статус: Не в сети

Сообщение Vesemir » 14 мар 2020, 18:46

Cynari писал(а):А меня просадки фпс веселят в тумане с минимальными настройками . Порой до 0 на пару секунд . Проверял на разных по мощностям сборках - одно и то же

странно, у меня все нормально , ни разу в эту лигу еще не вылетало и не просело .
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 14 мар 2020, 21:44

Cynari писал(а):А меня просадки фпс веселят в тумане с минимальными настройками . Порой до 0 на пару секунд . Проверял на разных по мощностям сборках - одно и то же

Всё нормально, просадок не заметил, Ryzen 1200 + Nvidia 1063, как и говорили, туман не повлиял на нагрузку
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 16 мар 2020, 08:33

Врыв неспешный состоялся, нынче наконец решил пощупать "Вихрь", выбрал вариант через прокол (классик-мили) рубакой. Пока конец 3 акта, держу в курсе :slow:
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 16 мар 2020, 20:08

Мда, кинетик болт редкостно уныл сам по себе, без спеллслингера даже не стоит рассматривать.
Буду проверять акапунктуру гладом.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение Besovski1 » 17 мар 2020, 14:17

На мой взгляд после винтер орба и переделки циклона в ченелинг скилл у ГГГ не получались действительно увлекательные скиллы.
И взяли занерфили винтер орб в какашку, циклону дпс порезали и радиус.
спеллсингер ещё радует, а "ап" вандеров сам по себе напоминает лигу луков.
Эксплозив убили в 0 нерфом с 300 стаков до 20.
Гварду нерфом гранд спектрумов и шейпер тача с пасивкой срезали около 40% ЕС.
ваншот механики новых мобов и то что они взрываются при спавне элиток и смерти после всех нерфов выживаемости это просто :facepalm:
Меня пока лига разочаровывает, судя по нытью на офф форуме и рэддите многих тоже.
Аватара пользователя
Besovski1
Четыре года на стекле
Сообщения: 152
Репутация: 70
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 23 мар 2020, 16:07

Уже какое-то время прошло, немного лига устаканилась.

И это худшая лига, на текущий момент, со времени старта Синтезиса, собственно потому, что это синтезиз 2.0.
Опять вагон бесполезных ревардов, опять беги, как мудак, в ту сторону, а то опоздаешь.
Куча идиотских решений, в виде моментально детонирующих волатайлов или мобов телепортируюшихся на 1 хп перед мордой и блокирующих движение/атаки.

А исправить легче лёгко, убрать таймер вовсе.
Карты с орбами проходить одно удовольствие.

Уроки метаморфа не усвоены.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение Хрофт » 26 мар 2020, 12:04

Самое тупое во всем этом, что в тумане падает лут. Вот это единственное, что выбешивает до крайности. В синтезисе или, скажем, открываемой на карте комнате храма, тоже есть таймер, но лут догадались высыпать после. Сейчас похоже этот адекватный человек работает над ПоЕ2, и некому было подсказать, насколько тупо в таком режиме высыпать лут под ноги, при том что половина мобов там взрывается или норовит прыгнуть в то место, где ты на секунду замешкался, чтобы подобрать что-то. Апофеозом выступили изменения в микропатче касательно дропающихся в тумане фрагментов симулякров - когда они поняли, что люди мало собирают и проходят симулякры, они решили, сука, увеличить их дроп. Нахрена, спрашивается, если любой дроп в тумане вступает в противоречие с тем, что ты спешишь в таймер. И вместо того, чтобы сделать вместо 300 осколков, скажем, 50 на симулякр, но дропать их реже, они делают неадекватное количество и в сборе, и в дропе.
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 26 мар 2020, 20:02

Хрофт, часто но больше на сбор лучше, чем меньше но реже(в разумном пределе). А то получится как с чаюлой, вроде и надо то всего 100, но само редко да и падает мало.
Проблема выпадающего лута решается элементарным отсутствием таймера.
Просто я дойдя до первого сируса(т14+, АЛ4+) имею около 700 осколков. с карты от 5 до 10 осколков обычно. чаще всего 3 реварда получается выжать, зависит конечно от карты. (пунктура/сплит арроу блид глад, пятилинки и вещей с физ мультиплаером нет, в общем дпс дно.)

Уже несколько дней не заходил и думаю что если переработки механики не будет, то лига для меня закончилась.
Если в конец припрёт, пойду в стандарте играть.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение BlackDaemon » 27 мар 2020, 01:38

Начал ковырять лигу на китайском серве, вроде пока неплохо идёт. Определённо лига на раш зачистку, соглашусь, что как писали выше - бегать и собирать лут после набора стаков неоч удобно. Сколотил себе стартовый капитал из 200 дивайн орбов, теперь с месяц наверно буду ждать пока экономика устаканится и барахло в трейде станет более доступное :peka: Tencent ещё хитрожопым фармерам там пригрел банхаммером на 10 лет, пусть GGG берёт пример :lol:
scr
Изображение
Аватара пользователя
BlackDaemon
Танец с пушками
Сообщения: 212
Репутация: 356
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 27 мар 2020, 02:55

BlackDaemon, на бумаге звучит круто, по факту все эти публичные банвейвы воспринимаются больше как пиар.
Типа да, есть боты, ничо сделать не можем, но мы побанили народу и вроде как даже за ботоводство.

Как человек получивший в своё время бан в вовке за использование Logitech SetPoint с MX revolution, как за использование third party illegal software, воспринимаю эти баны крайне негативно.
Бан кстати мне сняли. доказал что рафик ниучом ниуиноват.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение BlackDaemon » 27 мар 2020, 05:37

Kheram, это палка о двух концах, как ни старайся но любую защиту или протокол общения клиентской части с сервером рано или поздно разберут. Бан за "ложное срабатывание" - неприятно конечно, но если ничего не будут делать, то лучше точно не станет, особенно в играх, в которых есть трейд и экономика. А из последних двух вещей вытекает третья - всякого рода паразиты и мамкины бизнесмены, которые хотят на этом заработать. Будут багоюзить и абузить механику, в итоге прогнётся экономика и больше всего в заднице окажутся казуалы и средние игроки, которым итак в плане рнг на лут везёт не очень, а вкупе с абузерами оно вообще обесценится в ноль :peka: В ММО в этом плане ситуация может быть ещё более запущена, т.к. некоторые особо предприимчивые группы лиц нетрадиционной ориентации там отжимают локации и их крышуют :emo:
Аватара пользователя
BlackDaemon
Танец с пушками
Сообщения: 212
Репутация: 356
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 27 мар 2020, 20:32

BlackDaemon, так я не против банов, я против публичных банвейвов.
Т.е. они набирают информацию и потом банят толпой, т.е. какое-то время бот/кулхацкер продолжает "абузить" и иногда это приличное время.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение BlackDaemon » 28 мар 2020, 05:41

Kheram, думаю, что для Китая публичные банвейвы - нормальная практика, видел темы на оф. форумах китайского D3 и PoE. Насчёт банить сразу - тоже не всё так просто. Ибо сначала надо отследить кто абузит, а если полетят сразу баны, то часть абузеров останется в тени.
Аватара пользователя
BlackDaemon
Танец с пушками
Сообщения: 212
Репутация: 356
Статус: Не в сети

Сообщение Besovski1 » 28 мар 2020, 17:45

Занерфили самонов и выпустили сломаные в ухнарь архимага и джевелы со стакающимися аурами...
https://www.reddit.com/r/pathofexile/co ... expensive/

https://pastebin.com/JpvCywHN

8.6 million dps per projectile - winter orb
13,000 energy shield
90% max all res
58% flat physical damage reduction
4,000 energy shield regen per second
55% spell block
22,000 armor
20% energy shield leech per second

Ну и на мой взгляд игру усложнили слишком уже сильно по сравнению с предидущими лигами.
ХЗ что там новичкам , но они наверное просто дропают игру сразу после актов.
Аватара пользователя
Besovski1
Четыре года на стекле
Сообщения: 152
Репутация: 70
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 29 мар 2020, 23:02

Besovski1, да нет никакого особого усложнения игры.
просто если механика лиги говно - лигу дропают быстро.
если нет - тоже дропают, но падение не столь сильное.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение FROSTMOURNE » 17 апр 2020, 10:45

Проиграл я значит в это. Лига конечно спорная. Под конец 36 ачив я просто устал играть в чёрно-белый быстреебегущий рандомомнещадящий пас оф эксайл.
В конце концов нагар появляется из-за того, что фактически весь шмот нужный для работы билда покупаешь. Фармишь не вещи, а валюту. Ждёшь, что дропнется экзальт, хотя должен ждать, что дропнется нужная вещь. В метаморфе поиграл на ссфе, подчеркнул, что играть интереснее, но мысль, что будешь фармить бисовый гир до появления седины удручает.
Изображение

Все умирают, но не все живут.
Аватара пользователя
FROSTMOURNE
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 146
Репутация: 154
Статус: Не в сети

Сообщение Хрофт » 29 апр 2020, 00:09

FROSTMOURNE писал(а):Фармишь не вещи, а валюту. Ждёшь, что дропнется экзальт, хотя должен ждать, что дропнется нужная вещь.


А я бы это в плюсы занёс. Вот в D3 как раз противоположная модель и даже при том, что там вариативность лута в разы, нет, пожалуй в десятки раз меньше, т.е. тебе падает преимущественно твой классовый лут, в то время как в ПоЕ огромное количеству лута, которое тебе никогда не понадобится, но в Д3 довольно быстро в процессе одевания ты оказываешься в ситуации, когда вероятность полутать апгрейд стремится к нулю. И дальше вроде падают неплохие вещи, но они такие же примерно как у тебя или чуть хуже и приходится их в мусорник выбрасывать. И именно из-за этого тупика мне сезон надоедает гораздо быстрее, чем лига.

А в ПоЕ можно потихоньку крабить, подбираться к топ контенту, продавать, что удается добыть и постепенно покупать БиС шмот на билд. На глобальном уровне все то же самое, только непривязываемый шмот и трейд дает возможность коллективного прогресса, подталкивая комьюнити к взаимодействию. Потому как верно замечено, даже при лояльной Д3-шной системе лута бис шмотку можно ждать до пенсии, а тут можно играть и радоваться не только хорошим вещам на свой билд, а вообще всем хорошим вещам, которые можно загнать, насобирать денежку, и успеть поиграть в раскрывшемся билде в БиС сборке.

Делириум закрыл, сделал пару попыток переключиться на сезон Д3, но очень сложно втянуться, даже после плотного карантинного задрачивания в ПоЕ, сезон почему-то сразу стал отдавать монотонным безрадостным фармом.
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 29 апр 2020, 22:05

Хрофт писал(а):А в ПоЕ можно потихоньку крабить, подбираться к топ контенту, продавать, что удается добыть и постепенно покупать БиС шмот на билд

Ну да, глянул щас стиомость шмота на попсовые эфирные клинки, ну нафиг такой дроп. Лучше уж как в д3. Я вообще за ту идею, когда игра - это закрытый уютный мирок, где нет места другим игрокам, в отношении повышении мощности героя, так-то коопчик раз в месяц можно побегать.

(ссф не предлагть, дроп в пое заточен под трейд).
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Хрофт » 30 апр 2020, 12:20

madpumpkin, Эфирные клинки это Ethereal Knives? Если да, то это же метовый билд лиги, на первом месте по популярности на poe.ninja, но это среди профилей 98lvl+. А сколько еще людей собирали его просто попробовать, не вкачивая 98й и дальше. Ну т.е. популярный билд не будет копеечным. Ну и потом, не знаю правда как тут, но обычно у многих билдов есть возможность с помощью простых компромиссов при небольшом уменьшении эффективности значительно уменьшить стоимость, при этом билд прекрасно работает, позволяя играть и при желании дофармить на luxury вариант.
Плюс чисто статистически - такие цифры популярности билда косвенно говорят о том, что собрать его более чем реально. Ну и когда все уходят в метовые билды - это благоприятно влияет на все остальные старые добрые билды, они становятся более доступными.

Я эти клинки даже не смотрел по ценам и какая там цена вопроса?
Аватара пользователя
Хрофт
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14