Path of Exile: Осада Атласа и новая лига "Возмездие"

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games
  • 7

Path of Exile: Осада Атласа и новая лига "Возмездие"

Сообщение Vesemir » 27 янв 2022, 20:09

Изображение

Изображение

Совсем скоро состоится анонс новой лиги и обновления "Осада Атласа", а 4 февраля мазохисты (в том числе и я) смогут вновь ворваться в Рэкласт для очередной порции страданий.

Немного информации с оф сайта об анонсе дополнения и прямой трансляции:
Хочу посмотреть
В какое время начало?
Прямая трансляция начнётся в 22:00 MSK 27 января. Отсчёт времени доступен на главной странице веб-сайта.

Чего мне ждать?
Мы начнём трансляцию с показа трейлера Path of Exile: Осада Атласа, а затем подробно расскажем о новом контенте и особенностях, добавляемых в этом дополнении.

Следом за раскрытием подробностей ZiggyD составит компанию Крису Уилсону на сессии вопросов и ответов с чатом Twitch. Вся трансляция, включая вопросы и ответы, скорее всего, займёт чуть больше часа.

Где можно посмотреть?
Настройтесь на http://www.twitch.tv/pathofexile чтобы увидеть прямой эфир. Мы также приветствуем совместные трансляции, так что вы сможете посмотреть анонс вместе с вашими любимыми стримерами на их каналах. Обязательно зовите их присоединиться!

Будет ли работать Twitch Drops?
Да, Twitch Drops с наградой в виде крыльев пустоши будет работать с начала трансляции до 07:00 MSK 28 января для всех каналов, транслирующих Path of Exile в этот промежуток времени.

Вы получите крылья пустоши после просмотра суммарно 45 минут трансляции. Таким образом, предмет гарантирован каждому, кто посмотрит любую трансляцию Path of Exile указанный промежуток времени. Акция действительна для всех аккаунтов.

Чтобы точно не упустить награду, мы рекомендуем проверить, что ваши аккаунты Twitch и Path of Exile связаны. Чтобы узнать, как связать ваш аккаунт Path of Exile с аккаунтом Twitch, нажмите здесь.

Где я могу посмотреть публикации, если пропущу прямой эфир?
Наша стандартная страница анонса откроется, как только соответствующая информация будет показана в прямом эфире. Следите также за новостным форумом, чтобы узнать больше подробностей после трансляции. Запись анонса с субтитрами на русском языке также будет доступна на нашем канале YouTube после эфира.






https://ru.pathofexile.com/siege - страничка анонса

Кем бы хотели стартовать вы и что думаете о новых изменениях?
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Padladin » 28 янв 2022, 11:13

Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ziren » 28 янв 2022, 11:31

Выглядит круто. Побегу луком через Ice Shot, вроде ап неплохой. Заинтересовали новые самоцветы, которые дают доп пассивку с асендеси. Ну лига выглядит нормально, не плохо, но и не хорошо. Где то такое уже было :dumb:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение posthardcorniy13 » 28 янв 2022, 21:40

Ziren, возможно, когда мы помогали нашему товарищу в водолазном шлеме :necr:
Краб-кор поставит вас раком!
Аватара пользователя
posthardcorniy13
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 41
Откуда: Воронеж
Репутация: 59
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 28 янв 2022, 22:22

posthardcorniy13, Некий ритуал + метаморф, получается. Не так, чтобы совсем плохо, но и не синтез или жатва :upset:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Vesemir » 28 янв 2022, 22:54

Ziren, А мне вот ритуал и ультиматум как лиги понравились. да, они достаточно простые и ничего не надо делать. но может быть именно в тот момент мне этого и хотелось. Да и сейчас ритуал вызывает теплые воспоминания. за какие-то гроши обменял себе у алтаря скипетр +1 ко всем камням чар и + 1 еще к чему. то. продал вых за 15+ и оделся более-менее :)
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение witch » 29 янв 2022, 10:57

Vesemir, Мне тоже они зашли. В игру заходишь, чтоб орды монстров покрошить, чтоб все было просто и быстро, ну и конечно же лута побольше :D Очень обрадовала новость про хранителей Сириуса, что их на картах не будет, только в заданиях Кирака.Ну и вишенка на торте это дерево пассивок атласа 117 поинтов :dumb: Короче дырка с мобами это сила :thumbup:
Аватара пользователя
witch
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 29
Репутация: 64
Статус: Не в сети

Сообщение Besovski1 » 31 янв 2022, 00:31

а мне новая лиг механика напомнила апнутую лигу эссенций
Аватара пользователя
Besovski1
Четыре года на стекле
Сообщения: 152
Репутация: 70
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Igdael » 31 янв 2022, 13:30

На стеклопушке можно говорить про ПОЕ? Я думал это запрещено и карается. Шучу конечно. В своё время я друзьям доказывал, что пое уныние, а вот Д3 это шедевр. Но как видно - с 2016 года контент в Д3 это прям эталон лени уборщицы и охранника. В последнем сезоне добавили камешки... А ПОЕ тем временем делает, что-то вообще невообразимое. Каждая лига - что-то новое. Да, не гениальное и не революционное. Но интересное. Игру всё время перелопачивают и не знаешь, что тебе ждать в новом патче (в Д3 просто накидывают +500-1000% урона на шмотки\сеты). Хотя Д3 до сих пор классная и чисто по фану на старте сезона закрыть поход за выходные. И дальше пойти в пое фармить 5 мироров в секунду. И да, удачи новичкам разобраться в игре Path of Exile.
Аватара пользователя
Igdael
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 69
Репутация: 104
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ziren » 31 янв 2022, 14:31

Igdael писал(а):И да, удачи новичкам разобраться в игре Path of Exile.

Это да, удачи им, если рискнут зайти в игру :peka: Наиграл 5к+(4506 в стиме + Гарена) часов за всю историю ПОЕ, не пропустил ни одной лиги(Правда в некоторые отыгрывал всего по недельке), нооо я еще не до конца разобрался в игре :dumb:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 31 янв 2022, 16:03

Igdael писал(а):В своё время я друзьям доказывал, что пое уныние, а вот Д3 это шедевр. Но как видно - с 2016 года контент

До 2015 года, так и было!) Ведь после куба канаи новых механик, так и не завезли, в этом сезоне и в прошлом, что-то придумали, но я бы не назвал это прям новой механикой!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 31 янв 2022, 16:07

Igdael писал(а):И да, удачи новичкам разобраться в игре Path of Exile.

Никто не сумел. Ни один. Так PoE и померла, без новых игроков.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Igdael » 31 янв 2022, 16:30

Padladin писал(а):Никто не сумел. Ни один. Так PoE и померла, без новых игроков.

Проблема ПоЕ реально в том, что она вот вообще не дружелюбная к новым игрокам. Большая часть такая - "да нафиг надо, пойду в д3 на чиле играть мизинцем левой ноги". Остальные остаются и пытаются разобраться в игре. И потом тоже уходят. И только единицы просекают фишку ПоЕ и их затягивет. И они становятся "часть команды - часть корабля". И понимают, что интересней ARPG уже не найти. Другие игры данного жанра просто убить часок-другой на чиле ибо не хочу я думать.
Аватара пользователя
Igdael
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 69
Репутация: 104
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 31 янв 2022, 16:35

Igdael, так в чём проблема то?
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 31 янв 2022, 17:59

Igdael писал(а):И понимают, что интересней ARPG уже не найти

Если вырубить обмен в игре, насколько быстрее новая лига будет проседать по онлайну? :peka:
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 31 янв 2022, 18:05

Igdael писал(а):Проблема ПоЕ реально в том, что она вот вообще не дружелюбная к новым игрокам. Большая часть такая - "да нафиг надо, пойду в д3 на чиле играть мизинцем левой ноги". Остальные остаются и пытаются разобраться в игре.

Большинство открывают гайды и собирают перса как написано. Изи, не благодари.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Vesemir » 31 янв 2022, 18:59

Ziren писал(а): Наиграл 5к+(4506 в стиме + Гарена) часов за всю историю ПОЕ, нооо я еще не до конца разобрался в игре :dumb:


4357 часов. Такая же фигня :facepalm: :D

И зеркало ни разу не упало. Да что там зеркало. даже шард зеркальный не видел. Уже на выху молишься, чтобы выпала

Изображение
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ziren » 31 янв 2022, 20:33

Vesemir, Мне как то упала карточка на 19 осколков зеркала :o Больше ничего :upset: Но я верю, что хотя бы к 5000 часов всё же услышу заветное MIRRRORRR :D
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

Сообщение Igdael » 31 янв 2022, 20:34

JaDm писал(а):Большинство открывают гайды и собирают перса как написано. Изи, не благодари.


Так все играют. Даже те кто делает гайды открывают гайды тех кто делает гайды. Ну вот у тебя есть в гайде ботинки на тейлвинд и вроде всё круто, только вот как их скрафтить? или купить их за 200 ех новичку? Я в своё время не мог понять почему у лучника вкачаны скиллы на когти, а в гайде об этом не говорили (типо это надо знать как только ты родился) Это всё не так просто :)
Аватара пользователя
Igdael
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 69
Репутация: 104
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 31 янв 2022, 20:57

ГГГ тупят. Им надо было уже давно выпустить пое-лайт для казуалов с урезанными механиками и повышенной частотой дропа. Хомяков прибавилось бы в разы.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Serafim1991 » 31 янв 2022, 21:01

Azimuth писал(а):ГГГ тупят. Им надо было уже давно выпустить пое-лайт для казуалов с урезанными механиками и повышенной частотой дропа. Хомяков прибавилось бы в разы.

2 чая этому господину.
3 раза доходил до первого Китавы, и вскоре бросал. Уж слишком уныло идет прокачка, как по мне. Отчасти из-за разбалованности после диаблы.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 31 янв 2022, 21:24

Azimuth писал(а):ГГГ тупят. Им надо было уже давно выпустить пое-лайт для казуалов с урезанными механиками и повышенной частотой дропа. Хомяков прибавилось бы в разы.

Они же мобилку пилят.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение JaDm » 01 фев 2022, 09:20

Igdael писал(а):Ну вот у тебя есть в гайде ботинки на тейлвинд и вроде всё круто, только вот как их скрафтить? или купить их за 200 ех новичку?

Открыть гайд на крафт этих ботинок. Информации море, не вижу тут проблем разобраться со своим билдом, в том числи с ньюансами и немного поиграться с модификациями под разный фарм. Может мне с гайдами везло конечно, но для тех кто умеет читать проблем нет особых. Наоборот интересно, есть с чем разбираться, контента море. Тоже касается трейда, есть лут фильтры, макросы которые оценивают шмотки прямо в игре, так-то в ваниле Д3 аук посложнее был.

Меня другое выбешивает, причем вплоть до того что начинать не хочется (год назад играл где-то в последний раз и не планирую пока). Это эндгейм с долбаными минус 10% экспы за смерть. Я качаю перса, собираю топ билд и на финише бегаю сраные белые карты Т16 и скипаю почти все сезонные активности вместе с дропом, что бы случайно не словить Ашот-Ваншот и потерять пол дня прогресса на том же 97-98 лвл. Как по мне этот геймдизайн противоречит логике, я собираю макс. крутого перса что бы в итоге бегать на низшей сложности.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 01 фев 2022, 09:40

JaDm, Особенно обидно бегать стеклянным минером или трапером. Часто со психу после кучи смертей вкачиваю кого нибудь танкового :dumb: Но это часть игры, тут без смертей никак. При сборке минмакс версии билда смертей уже нет, обычно. Ну кроме случайностей :grumpy:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 01 фев 2022, 09:58

Ziren писал(а):Но это часть игры, тут без смертей никак.

Это синдром утенка, ведь в Д2 так же, все привыкли что так надо. Но это мое мнение, значит такая игра мне не подходит что бы играть регулярно и плотно. Опять же большинство не докачивается до того момента где этот штраф становится существенным.
Несколько раз поднимал тему на офф. сайте, забавно было почитать комменты от мамкиных ногибаторов.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8