Дебафф Доминиуса

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games

Дебафф Доминиуса

Сообщение DeDvAtake » 04 авг 2014, 00:24

До сих пор не пойму механики дебаффов Дома во второй фазе. Умерев от них, не успев прогрузиться в портале, решил больше не надеяться на "100% kill dom serviсe" людей и задать пару вопросов здесь:
Откуда вообще появляются дебаффы?
Какой стихией дамажут, хаосом или физом?
Можно ли избежать дебаффов?
Есть ли какая-нибудь тактика для убийства в соло?

DeDvAtake
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Репутация: 11
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 04 авг 2014, 00:33

DeDvAtake, Ютуб в помощь, босс нифига не сложный при нормальном дпс. Если играешь консервой, то придётся абузить порталы. На калькуляторе чревато смертью.
Дамаг хаос, вешается от клива. Не настакивай больше, чем можешь отхилить.
ps
На данном боссе нужны все резисты в кап и гранит фляга, там и молнией вносит больно, и огнём с физикой.
pps
Калькуляторам вообще хардкор противопоказан.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение DeDvAtake » 04 авг 2014, 00:46

Я так скажу, вообще не понимал что происходит. Первый раз удалось прожать альт ф4, второй раз только приконнектился, кинул в него пару трапсов - фласки уже не помогают, даже не глянул в спешке на стаки, быстрее в портал прыгать.
Без понятия, что за ад у меня с этим дебафом, вроде прикупил и гира на poe.xyz перед домом, и урон был неплохой, и резисты в норме. Есть подозрение, что стаки появляются ещё откуда-то. Ибо когда во второй раз прыгнул в локу - босс стоял далеко от меня. А так вообще виноват исполнитель. Написав в борде 100% килл, я подразумевал, что он его убьёт за несколько ударов на Круэле.

p.s. А ведь хотел купить на том же poe.xyz фласку 53 лвла с инстант хилингом и ремувом блида, цены показались грустными. Скупой платит дважды...

DeDvAtake
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Репутация: 11
Статус: Не в сети

Сообщение Freeeeez » 04 авг 2014, 00:57

Нету там урона хаосом. Обычная атака физоогненая, а вот самая опасная штука - это rain of blood. Это кровотечение, поэтому нужна соответствующая фласка против него. И вообще тактика проста - держаться вплотную к нему всё время.
Аватара пользователя
Freeeeez
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 575
Репутация: 234
Статус: Не в сети

Сообщение Epic » 04 авг 2014, 02:01

На второй фазе, как и сказал фриз, держись возле босса. Вокруг него купол будет, только там не дамажит дождь. Но помимо дождя сам босс дебафает при атаке, поэтому фляга все равно маст хэв.
Аватара пользователя
Epic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 411
Репутация: 249
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 04 авг 2014, 09:26

Я играю Ева-рейнжером, персонаж так себе - но вторая фаза доминуса убивается с помощью прищепки на правую кнопку мыши. Enfeeble+Blind - секрет успеха, мне кажется даже для консервы будет ок, blind режет вчетверо финальный шанс попадания. Допустим, взята пассивка Iron Reflexes, которая превращает уворот в броню. Шанс увернуться становится 5%, шанс попасть у моба соотв. 95%
Под blind он режется вчетверо и становится 24%. В случае использования IR проклятие Enfeeble бесполезно, как монстру меткость не снижай - всё равно у него шанс попасть будет 95%.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение krab » 04 авг 2014, 09:45

Но ты урон мобам (точнее их урон по тебе) еифиблом тоже снижваешь.
Аватара пользователя
krab
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 20
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 04 авг 2014, 09:53

Freeeeez писал(а):Это кровотечение, поэтому нужна соответствующая фласка против него.

Точно. Прошу пардону, давно в игру не заходил =(
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 04 авг 2014, 09:54

krab писал(а):Но ты урон мобам (точнее их урон по тебе) енфиблом тоже снижваешь.

Вообще да, чёто я тупанул. Энфибл снижает: меткость, критшанс, множитель крита, урон, причём урон у монстра 34% LESS, включая магические атаки. Так что да, всё ещё имеет смысл. Просто для Eva-билдов сочетание Enfeeble+Blind поднимает активный уворот до цифры почти миллион, я считал )) UPD: против рейнжевиков
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение Terrible_One » 04 авг 2014, 12:21

Изображение
Такая баночка на 3 глотка самое то, чтобы переживать его статус вне дождя,а с дождем стоять только в "куполе".
Аватара пользователя
Terrible_One
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 9
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение DeDvAtake » 04 авг 2014, 16:55

Всем спасибо за ответы, надеюсь, в Rampage лиге удастся пройти этот барьер. Или не удастся... если философия лиги - усиление боссов и добавление им новых способностей.
Дабы не плодить темы, задам в этой сторонний вопрос: существует ли уник с eldrich battery?

DeDvAtake
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Репутация: 11
Статус: Не в сети

Сообщение alaudo » 04 авг 2014, 17:04

А можно и я тут свои 5 копеек вкину? По моим наблюдениям кровотечения (bleed) эффекты наносят бОльше урона по персонажам с малым кол-вом брони, так ли это? :slow:

DeDvAtake, насколько я знаю - нет. И да, на Доминуса старайтесь все таки иметь кап лайтнинг резиста и фласку на снятие кровотечения. Остальное дело техники :) Это чисто из моих наблюдений :) Хотя выше Вам и так все рассказали :)))
Аватара пользователя
alaudo
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 131
Репутация: 45
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 04 авг 2014, 17:20

alaudo писал(а):По моим наблюдениям кровотечения (bleed) эффекты наносят бОльше урона по персонажам с малым кол-вом брони, так ли это?

Урон кровотечения (в секунду) зависит от урона атаки, которая его вызвала. Так что да, зависит от брони.


-- Добавлено позже --

DeDvAtake, уника с EB нет.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение alaudo » 04 авг 2014, 17:41

narical, спасиб :thumbup:
Аватара пользователя
alaudo
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 131
Репутация: 45
Статус: Не в сети

Сообщение DeDvAtake » 04 авг 2014, 18:07

alaudo, я написал выше, что приобрёл эквип перед домом, имел 60% физ дамаг редьюса и оверкап резов, чтобы при переходе на мерс был почти кап. Плюс, играл я за трапщика, так что под "тач оф год" не попадал никогда, да и не дамажит он особо. Проблемы вызывает именно 2-ая фаза с дебафом кораптед блада. Только потом убив его в соло на софте, заметил кровавый дождь, который его стакал. Так как заказывал дома я хайт лвлу, заходя в портал после ребутов, дом был на другом конце локи, а я оказывался под дождём. Плюс, дебафы вешают ещё кровавые сгустки, которые Дом пускает в ренж игроков.

DeDvAtake
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Репутация: 11
Статус: Не в сети

Сообщение krab » 05 авг 2014, 00:54

Емнип во второй фазе дом бьет только физухой? А из под купола лучше не вылазить, да и вообще лучше его вплотную бить. Ну если у тебя не лучник с frenzy под 24 тыщи дпс. :)
Аватара пользователя
krab
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 20
Репутация: 3
Статус: Не в сети


Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18