Diablo II: Resurrected - общая тема

Обсуждение классических Action-RPG от Blizzard, всех дополнений и версий
  • 1

Сообщение DimonamoN » 19 янв 2022, 11:08

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 19 янв 2022, 13:21

но есть лишний чам


Ну вот именно что. То есть как промежуточный вариант для физбовы, пока не заполучишь Форс. Для элебовы этот лук не годится от слова вообще. Там важны 3 вещи (по степени важности): -элемент резист/+эледамаг, скорость атаки, +скилл. В этом смысле Ice в Матриархальном конечно вне конкуренции. Однако есть ещё такой вариант как просто 5-фасетный Maтриархальный лук (нужен трейд, но не идеальные фасеты типа 4/5 на холод стоят относительные копейки вроде Gul). Получаешь тот же Ice на минималках за 5 гулов. А есть ещё и совсем дешёвый вариант Матриархального с 5 шаэлями и +3 скиллами. Максимальная скорость 142, поэтому тут всего 42 IAS на шмоте собрать и ты пулемёт. А высвобождающиеся шмотки перевести на +к скиллам. Такая примитивная база будет убивать как минимум не хуже, а то и быстрее, нежели чамский Mist.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3488
Репутация: 5561
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение alch » 19 янв 2022, 14:27

Мне пока показанные рунворды нравятся как минимум тем, что близы аккуратно подошли к вопросу их создания. Надеюсь, что они не на клепают мега имбы. А то что новые рунворды не дотягивают до текущих топ билдов, так на то они и топы, всегда будет один билд чем-то да лучше всех остальных. Главное, чтобы дистанция между топовыми билдами и конкурентами уменьшалась, а конкурентов топов становилось больше.
P.S. Возможно изложение немного сумбурное, но надеюсь мысль понятна. :dumb:
--------------
Профиль Д3
Профиль POE
--------------
Blessed mother save us!
Аватара пользователя
alch
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 431
Откуда: Питер
Репутация: 411
Статус: Не в сети

Сообщение d2lod » 19 янв 2022, 23:33

alch писал(а):Надеюсь, что они не на клепают мега имбы

боюсь что паттерн как раз из этой серии. для нормы
пока ты спишь враг качается
Аватара пользователя
d2lod
Три года пушек на стекле
Сообщения: 277
Репутация: 117
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 19 янв 2022, 23:37

Вообще-то в сезон имеет смысл идти как раз ради добывания имбы, а не проходных вещей. Но не суть. По мне, поддержка д2 как раз "идёт как задумано". Создаётся видимость чего-то, прим это реально ничего не происходит и не произойдёт (чтоб не раздражать токсичных олдбоев). Потом выйдет Д4 и всем будет пофиг на д2, в котором '[как и задумано] нет ничего интересного'.

Что можно было бы сделать с рунвордами, чтоб было ново и сезонно заманительно? Например, добавить шанс какого-нить приятного неизвестного заранее бонуса при создании рунворда, чтоб можно было их создавать бесконечно с надеждой на какой-нить клёвый прок. А так, делать в качестве фичи сезона несколько средних рунвордов - ну такое..
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3488
Репутация: 5561
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение d2lod » 19 янв 2022, 23:42

Azimuth писал(а):Потом выйдет Д4 и всем будет пофиг на д2

уверен что именно так и задумывалась диабла3. впрочем изучать пересечение аудиторий удел аналитиков, но ядро фанов д2 может уничтожить только смерть
пока ты спишь враг качается
Аватара пользователя
d2lod
Три года пушек на стекле
Сообщения: 277
Репутация: 117
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 20 янв 2022, 01:35

но ядро фанов д2 может уничтожить только смерть


Оно не такое уж большое (кто играет из арпг только в д2 и больше ни в чё, ну или, скажем, играет по большей части в д2, а в остальное арпг не так много). Поэтому задача близзов утащить в Д4 не их, а тех, кто когда-то покупал д2 (там ведь были миллионные продажи), а потом либо подзабил на серию вообще, либо разочаровался при выходе д3 и тоже подзабил. Им сейчас продали Реззуректэд, но, скорее всего, они опять скоро подзабьют. Вот их всех надо успеть увести в Д4 пока ностальгический заряд не угас, ну плюс туда же фанатов Д3, ясное дело, и ещё новичков с мобилки iмморале, а также просто новичков, потому что за 10 лет уже новое поколение неокученных геймеров выросло, а ещё и желательно всех из пое, лост арков и прочих прочих. Развивать Д2 ради них разумеется не будут - нафига, они уже купили ремастер, а платный контент там генерить проблематично (да и вообще любой).

именно так и задумывалась диабла3


Да, но тут у них планы более грандиозные, как они сами утверждают. Типа постоянное развитие, аддоны, dlc, продажа mtx и что там еще может котик наплакать. Посмотрим чё выйдет. Может и ничего и будет та же история что с Д3 (где вроде как тоже горы хотели свернуть своим аукционом).
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3488
Репутация: 5561
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение d2lod » 20 янв 2022, 02:02

я против д4 говорить ничего не буду, потому что надеюсь. но что касается фанов д2 то нам уже хорошо за 30-40. old but gold. принципиальную разницу между д2 и д3 я вижу. принципиальную разницу между д3 и д4 не совсем

Azimuth писал(а):продажа mtx и что там еще может котик наплакать

это внушает опасения. кстати у карботов есть серия на первое апреля про платные скины и прочее. рекомендую пересмотреть. в контексте покупки майками заиграло новыми красками
пока ты спишь враг качается
Аватара пользователя
d2lod
Три года пушек на стекле
Сообщения: 277
Репутация: 117
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 20 янв 2022, 02:16

это внушает опасения. кстати у карботов есть серия на первое апреля про платные скины и прочее. рекомендую пересмотреть. в контексте покупки майками заиграло новыми красками


Скорей всего будет. Демонические лошади, скелетные лошади конфирмд (хотя уже на грани бреда). Если б я был продажником диабл, я бы офигевал просто с того факта, что целая контора десяток лет пилит бесплатную игру и все кормятся с продажи клоунских атрибутов к оной. Это ж скока бабла можно заработать без учёта того что за игру, аддоны и dlc рядовой пханат близзов заплатит в любом случае :mospeka: Самое сложное - умело это подать. Вот тут я думаю они до сих пор репы ломают. Кстати, судя по скринам отчётов, нас ждёт ещё и личное логово для каждого, куда, видимо, можно будет бездонное бабло вливать на всякие стулья, кресла, зеркала и прочую ересь )
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3488
Репутация: 5561
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 20 янв 2022, 11:28

Azimuth писал(а): А есть ещё и совсем дешёвый вариант Матриархального с 5 шаэлями и +3 скиллами

элембове нафиг пулемёт при 100% пирсе? на 3ппл буризы даже хватает чтоб пачку коров за 3-4 стрелы уносить, пулемёт с манакостом стрелы вот вообще не круто, там как раз пирс как мультипликатор и работает + фасеты можно и не в лук пихонить, но при наличии финика от них толку ровно вдвое меньше, чем без, а зачем элембове топовый лук и какие-то фасеты без финика - хз. На проходняк хватает гармошки, с которой можно цс раздупять спокойно в говношмоте и не чесаться, для альтернативных, вроде меня есть буриза, жаль только в мили ей тыкать нельзя джэбом каким-нибудь, была бы идельным оружием для фана на расслабоне =)
А вот если А1 меркам запилят разрывные/замораживающие стрелы, то они с этим луком будут просто адский ад учинять и как раз 100% пирс будет очень кстати, может для этого и пилили
Azimuth писал(а):добавить шанс какого-нить приятного неизвестного заранее бонуса при создании рунворда,
+15 стамины? :peka:
Azimuth писал(а):Да, но тут у них планы более грандиозные, как они сами утверждают.
Д3 задумывалась как п2п арпг с регулярной доходностью, но что-то пошло не так. Д4 будет работать в том же направлении, но скорее всего гораздо ближе к проверенной системе вовки, но без подписки, хотя с последними новостями тут тоже что-то может пойти не так, или как раз так, хз
alch писал(а):Мне пока показанные рунворды нравятся как минимум тем, что близы аккуратно подошли к вопросу их создания.
хз, мечик не поддерживает какой-либо отдельный билд и при этом займёт последнюю нишу легендарных пушек, которые теперь нужны никому, даже в 100%ссф, ибо фал можно дротить спокойно уже в А1 c хонором или инсайтом в зубах. С точки зрения старта на барбе станет проще, но проблема с кучей бесполезных лег станет ещё острее. +фазовый под любого зилера как проходняк норм зайдёт и как бы всё, зачем в игре вообще физушные одноручки тогда - хз, хреналион плэйсхолдеров, которые фактически не могут быть полезны на любом этапе игры, хотя с этим все смирились похоже давно.
С луком та же история, что мешает закрыть нишу огнебовы и/или довести до ума аффикс взрывных стрел? Ничего, но пилят универсальную лукобуризу в конкуренцию к уже имеющимся топ пухам.
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 942
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 20 янв 2022, 16:05

элембове нафиг пулемёт при 100% пирсе? на 3ппл буризы даже хватает чтоб пачку коров за 3-4 стрелы уносить, пулемёт с манакостом стрелы вот вообще не круто, там как раз пирс как мультипликатор и работает + фасеты можно и не в лук пихонить, но при наличии финика от них толку ровно вдвое меньше, чем без, а зачем элембове топовый лук и какие-то фасеты без финика - хз.


Потому что скорость атаки неимоверно важна всегда и для всех. Ну и как бы очень большая разница выносить корову с 3 выстрелов и с 2 (для фанатов гринда). Мана вообще побоку, потому как лока/ран чистится с любой маной и буханием банок с пояса - любой манасос лишь небольшой QOL бонус для нежных и привередливых, не более того. 60 пирса можно легко получить с 1 поином в скилле за счёт шмота, так что большой разницы не будет. Зачем фасеты я промолчу. Просто попробуй поиграть на ней с самым легкодобываемым элемент-пирсным луком Wizendraw и любым другим, и поймёшь зачем.

А вот если А1 меркам запилят разрывные/замораживающие стрелы, то они с этим луком будут просто адский ад


Ничего не будет. У них скорость атаки 1 стрела в минуту. А чаще всего эти блондинки просто бегают туда-сюда, тупят, и дохнут.

+15 стамины?


От +15 стамины до +1 ко всем скиллам. Рандом, с уменьшением шанса на прок хорошего бонуса.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3488
Репутация: 5561
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение d2lod » 20 янв 2022, 16:44

им обещали какие-то аое-абилки. и если лучница будет развешивать какойнить перманентный амплифай то как минимум мили будут очень счастливы
пока ты спишь враг качается
Аватара пользователя
d2lod
Три года пушек на стекле
Сообщения: 277
Репутация: 117
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 20 янв 2022, 17:12

Новые рунворды:
https://www.reddit.com/r/Diablo/comments/s79eic/megathread_patch_24_runewords/


-- Добавлено позже --

ПоцРадар:
We only have a couple more runewords that will be hitting a couple creators. One in Korea and one EN speaking creator (Trixmegistus!).

Patch notes will be up once we get everything localized. It's a biggie (30+ pages!) and so it takes a while for us to get it all localized for each region :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 21 янв 2022, 02:12

DimonamoN, 30 страниц патчноутов, это что-то невероятное...
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 21 янв 2022, 09:47

Azimuth писал(а):Зачем фасеты я промолчу

да я не о том, я о том, что зачем тратиться на фасеты пока нет финика и зачем фасеты, когда он есть =))
Azimuth писал(а):60 пирса можно легко получить с 1 поином в скилле за счёт шмота

60 пирса через раз первого моба не прошибает, не говоря о втором, третьем и т.д. + стрелы иногда детонируют без попадания, просто пролетая мимо (я хз, как оно у них так вышло, но как есть) и важно, чтоб они проходили весь пак + 100% пирс даёт фокусить бэлайн, что удобно в том же цс на Хппл, и пирсить 1 цель и все - это количество проков стрелы
Апс топ на солоцелях и всей физбове, т.к. ед уходит в димишинг, да и вообще не гонится нормально скилами + пирс у физбовы урон не так мультиплицирует сильно, пробитая цель х2-3 урона не получает, у элембовы проблем с димишингом нет и каждый +скил и каждый доп.пирс не лишний.
Буризу я привожу в пример т.к. это днищенский пух без +к скилам (ну и я с ней набегал овердохрена :lol: ), которые для элембовы на вес золота и гораздо ценнее апс, но просто пирса и стрелы, прокающей не 2-3раза а 5+ хватает, чтоб потерю апс (больше 50%) и скилов закрыть, т.е. проще пачку за 4 стрелы уносить, чем каждую корову но за 2.
А вообще, пока у меня лишних чама и джа нет буриза и виндфорс топ и ниипёт!!!111 :lol:
Azimuth писал(а):У них скорость атаки 1 стрела в минуту. А чаще всего эти блондинки просто бегают туда-сюда, тупят, и дохнут.

до 9-10 фпа норм гонятся они + аура + если новый рунворд разбирать, то он же под физбову, элемамке концентрация, как собаке пятая нога, так что пирсящий АоЕ контроль тоже будет не лишними, ну тут хз пока чего навояют. Я пока альтернативы А2 мерку на аме не вижу особо
hukutka94 писал(а):30 страниц патчноутов, это что-то невероятное...

3 страницы вступление, 3 заключения, 3 про улучшения доступа и стабильности, 11 страниц рунворды + 10 на эпические картинки персонажей и мерков... не так уж много остаётся на остальные патчноуты, ой падаждите :peka:
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 942
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Zasalomel » 21 янв 2022, 11:12

Necromax, зачем аме дорогое рунное слово,когда буриза и ещё 1 лук с пирсо падают постоянно? чтуки 4 вендору сдал оставив лучший на лучшие времена. А руны поди выбей ещё
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 21 янв 2022, 11:31

на 8ппл виндфорса с буризой не хватает , хоть тресни :monk2:
А1 мерк не берёт, как ни суй (арбалет) :monk2:
норм пирс луков нема :monk2:
да и вообще мы уже выяснили, что новый рунворд для мерка или если просто чам присунуть некуда, или джа закончились, такое тоже ведь бывает
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 942
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение madpumpkin » 21 янв 2022, 11:42

А если новый лук одеть и на мерка и героя, то ауры сложаться? Если да, то не будет ли это в итоге сильнее чем одна аура + виндфорс?

И что если новый щит с - резистом к огню у мобов на мерка сорку из 3-го акта одеть, то на героя это распространяется?

:(
Последний раз редактировалось madpumpkin 21 янв 2022, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2735
Откуда: СССР
Репутация: 1476
Статус: Не в сети

Сообщение ArcanePower » 21 янв 2022, 11:58

madpumpkin,
нет
нет
:dead:
Аватара пользователя
ArcanePower
Четыре года на стекле
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 135
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение d2lod » 21 янв 2022, 22:42



версия для олдфагов и пуристов

реплика занудства и неточности

Fire Skills
Inferno
Mana Cost baseline reduced from 7 Mana per second to 4 Mana per second
vs
Базовые затраты маны снижены с 4 до 7 ед. маны в секунду.
пока ты спишь враг качается
Аватара пользователя
d2lod
Три года пушек на стекле
Сообщения: 277
Репутация: 117
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ziren » 21 янв 2022, 23:17

Пожалуй в сезон ворвусь друлей суммонером. Может что то интересное получиться :)
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1106
Откуда: Геленджик
Репутация: 1274
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hukutka94 » 21 янв 2022, 23:22

То, что некоторые зоны подняли до 85-го уровня это прикольно, не ПД2, конечно, но тоже неплохо )
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 21 янв 2022, 23:33

Какого хрена на русском сайте указана дата 20 января :evil: :x
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2735
Откуда: СССР
Репутация: 1476
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 янв 2022, 23:39

Ziren, я тоже хочу друлем идти в сезон, только пока не знаю кого буду качать: элементалиста, либо сутулую собаку/вэдмидя :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение d2lod » 21 янв 2022, 23:43

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!1
что это такое

Obsession
Staff
Zod + Ist + Lem + Lum + Io + Nef
Indestructible
24% Chance to cast level 10 Weaken when struck
+4 To All Skills
+65% Faster Cast Rate
+60% Faster Hit Recovery
Knockback
+10 To Vitality
+10 To Energy
Increase Maximum Life 15-25% (varies)
Regenerate Mana 15-30% (varies)
All Resistances +60-70 (varies)
75% Extra Gold from Monsters
30% Better Chance of Getting Magic Items

отвечает Александр Друзь
пока ты спишь враг качается
Аватара пользователя
d2lod
Три года пушек на стекле
Сообщения: 277
Репутация: 117
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo I / Diablo II



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9