Diablo II: Resurrected - общая тема

Обсуждение классических Action-RPG от Blizzard, всех дополнений и версий

Сообщение Zasalomel » 14 ноя 2022, 13:34

а много ли новичков в игре, что такие видео выпускаются?
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Garfunkel » 14 ноя 2022, 13:40

Начал я тут недавно за некра через костяное копье с нуля (первый перс в новом Д2Р). Дошёл до середины третьего акта. О боже сколько же надо склянок таскать с собой ) маны не хватает вобще. Притом что сделал шапку на +2 маны за уббийство. Пока не сделаешь Insight для мерка (а я еще не могу сделать) мучение то еще. Очень напрягает это "жонглирование" склянками, ультра мелкий рюкзак который как минимум наполовину приходится забивать склянками...
Как я в это играл в свое время хз. Испорчен современным удобством инвентаря, UI :)
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 14 ноя 2022, 15:57

Zasalomel, хз, я в 2000-х только на нормале и играл :peka:


-- Добавлено позже --

Garfunkel, да уж, этот момент тоже напрягает в д2, после д3 многое там воспринимается, как...тяжелая работа :lol: :facepalm:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение d2lod » 14 ноя 2022, 16:53

у некра основной навык это взрыв трупа. спиромансер это пвп, так что ссзб
а раньше еще и мана не продавалась
пока ты спишь враг качается
Аватара пользователя
d2lod
Три года пушек на стекле
Сообщения: 277
Репутация: 117
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 14 ноя 2022, 17:22

Притом что сделал шапку на +2 маны за уббийство.


2 маны за килл - это ничто. Вообще мана за килл работает только в коровнике, и то, когда его хоть сколько-то много (не коровника, разумеется, а стата). Поэтому лучше затолкать 2 синих камня в шлем вместо этого. И если надо можно и 3 в броню. Ещё много +маны может попасться на кольцах, синих в том числе (народ их почему-то почти никогда не подбирает, а они могут быть очень жырными), а также обручах (если их погамблить). На нормале они достаточно дешёвые, а если продавать тяжёлые броньки и всевозможные волшебные палки, включая скипетры (белые в том числе), денег будет прилично.

Очень напрягает это "жонглирование" склянками,


Есть кстати две фичи, которые это упрощают. Shift по склянке из инвентаря перекидывает её на пояс соотв. слот. Shift по склянке у вендора заполняет сразу все пустующие слоты пояса. А снятие пояса скидывает все банки сразу в инвентарь, поэтому можно забить инвентарь под завязку всего за несколько кликов.

Пока не сделаешь Insight для мерка


Можно, кстати, инсайт не для мерка делать, а для себя. На нём 35% FCR, это очень неплохо .)

у некра основной навык это взрыв трупа


Если играть соло, то да, лучше кинуть очков 10 сюда (а то и больше), чем пытаться доводить копьё до максимума. Взрыв дамажит намного сильнее копья и в какие-то моменты прям становится очевидным, что копьё помогает лишь завалить первый труп, после чего так и хочется прожать Corpse Explosion.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Timur_A » 14 ноя 2022, 21:49

Garfunkel, привыкли к роскоши в Diablo III... :peka:

Год назад тоже проходил Diablo II: Resurrected, постоянная возня с бутылками действительно напрягала, но потом привык и даже начал получать удовольствие. Diablo II приучивает к порядку и грамотному распределению вещей.
Последний раз редактировалось Timur_A 14 ноя 2022, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 14 ноя 2022, 22:04

Azimuth писал(а):2 маны за килл - это ничто. Вообще мана за килл работает только в коровнике, и то, когда его хоть сколько-то много (не коровника, разумеется, а стата). Поэтому лучше затолкать 2 синих камня в шлем вместо этого

так они просто + к мане дадут или я чего-то подзабыл в механике. Она регенится очень медленно. Не буду же я за углом ждать пока маны хватит на новый бой. Приходится полюбому склянками закидываться. Пью как не в себя )


-- Добавлено позже --

d2lod писал(а):у некра основной навык это взрыв трупа

что нормал только на одном скилле проходить что ли? Хорошее разнообразие. Мне копье нравится просто.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Azimuth » 15 ноя 2022, 00:24

так они просто + к мане дадут или я чего-то подзабыл в механике. Она регенится очень медленно.


Да, увеличат размер синего шара. Регениться будет быстрее, если сами банки маны более жырные. Есть ещё пара нюансов тут. Первое - склянка может критануть и дать в 2 раза больший прирост восполнения маны (кто и зачем это придумал неизвестно, механика-эксклюзивЪ так сказать -). Второе, можно (и даже нужно) прожимать банки до того как мана будет потрачена (даже более того, можно даже прожать банку сразу после первого запуска скилла) и успевать спамить скилл по мере восполнения банки. Иногда можно сразу несколько банок выпить как бы "с запасом", главное успевать тратить восполняющуюся ману. Таким образом вся "выпитая" мана будет потрачена, даже если она не умещается в синий шар по количеству очков маны. Короче в Д2 надо "уметь бухать как не в себя" в самом прямом из всех возможных прямых смыслов )

Ну и так, на всякий случай, на 20 уровне в 3 акте уже можно сгамблить пояс на 4 ряда бутылок (нужно 60 силы чтоб надеть).
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 15 ноя 2022, 16:22

:diablo4sorc: качаю теплоту за сорку - не вижу проблем с маной
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 15 ноя 2022, 19:41

Azimuth писал(а):Иногда можно сразу несколько банок выпить как бы "с запасом", главное успевать тратить восполняющуюся ману

"вон оно что, Михалыч" ) Спасибо за информацию. Не знал, буду иметь в виду. Пояс на 4 ряда уже есть
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение d2lod » 16 ноя 2022, 08:38

Garfunkel писал(а):Мне копье нравится просто

Garfunkel писал(а):что нормал только на одном скилле проходить что ли
пока ты спишь враг качается
Аватара пользователя
d2lod
Три года пушек на стекле
Сообщения: 277
Репутация: 117
Статус: Не в сети

Сообщение banzaycs » 16 ноя 2022, 16:39

Кто-то играет в оффлайн версию Д2:Р? Интересует отличия данной версии от онлайн. Весь контент доступен в офлайне или нет(зоны ужаса, уберы, рунворды....)?
Аватара пользователя
banzaycs
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 93
Репутация: 86
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение d2lod » 16 ноя 2022, 20:11

зоны ужаса, сандеры ладдер онли. в сингле клон вызывается от продажи одного соджа
рунворды доступны все
чармы можно закинуть через редактор
пока ты спишь враг качается
Аватара пользователя
d2lod
Три года пушек на стекле
Сообщения: 277
Репутация: 117
Статус: Не в сети

Сообщение banzaycs » 16 ноя 2022, 21:23

d2lod, спасибо. А каким редактором лучше пользоваться?
Аватара пользователя
banzaycs
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 93
Репутация: 86
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение d2lod » 17 ноя 2022, 07:57

если не заморачиваться с рисованием нужных аффиксов на синем шмоте то https://d2s.dschu012.dev/
пока ты спишь враг качается
Аватара пользователя
d2lod
Три года пушек на стекле
Сообщения: 277
Репутация: 117
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Niphestotel » 26 дек 2022, 18:52

Залез посмотреть сколько стоит Diablo II: Resurrected™. Prime Evil Collection, 1594р, т.е это д2р и фулл д3, по отдельности выходит раз в 3 дороже)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 09 янв 2023, 12:54

Кто то гоняет еще сабж или все забили и ждут д4? :)

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 09 янв 2023, 13:32

DimonamoN писал(а):Кто то гоняет еще сабж или все забили и ждут д4?

Я забил после первого прохождения)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 09 янв 2023, 16:24

DimonamoN писал(а):Кто то гоняет еще сабж или все забили и ждут д4?

Да игра проходная, че гонять-то :peka:
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 09 янв 2023, 17:05

DimonamoN писал(а):Кто то гоняет еще сабж или все забили и ждут д4?

Прошёл полтора года назад с удовольствием. Так сказать, сгладил чувство вины перед самим собой, что не прошёл в 2000-м. Но торчать в игре на постоянной основе уже ни сил, ни времени, ни желания нет.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 10 янв 2023, 03:43

DimonamoN писал(а):Кто то гоняет еще сабж или все забили и ждут д4?

Учитывая что я лет 13 назад плотно играл на пг, думаю что намного больше наиграл чем в д3, то конечно же д2р на полочке щас уже.

Вообще по сути с д2р моя мечта сбылась - это возможность играть в д2 на геймпаде. Я даже нового графона не особо хотел как консольного интерфейса.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение d2lod » 11 янв 2023, 08:37

хц живее всех живых если что. как только прокает нормальная тз тут же образуются пати из 96+ лвлов
пока ты спишь враг качается
Аватара пользователя
d2lod
Три года пушек на стекле
Сообщения: 277
Репутация: 117
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 16 янв 2023, 17:05

Баланс :necr:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 17 янв 2023, 17:43

3 cезон будет в середине февраля. Возможно до этого выкатят ПТР.
Инфа соточка .)
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 янв 2023, 12:49

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo I / Diablo II



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 15