Diablo 2 сингл-плеер MF турнамент

Обсуждение классических Action-RPG от Blizzard, всех дополнений и версий
  • 5

Diablo 2 сингл-плеер MF турнамент

Сообщение Azimuth » 14 июн 2015, 23:03

Изображение

Начинаю набор желающих поучаствовать в D2 сингл-плеерном MF турнаменте "Amazon Sisters", который я провожу на международном диабловском форуме DiabloII.net. Сейчас, конечно, лето и все дела, но тем не менее, если кто вдруг захочет, может влиться. Начнём как только наберётся хотя бы пять игроков. Если не наберётся, то, скорей всего, забег будет перенесён на осень.

Почему сингл-плеер? Во-первых, чтобы весь дроп был ваш. Во-вторых, чтобы каждый участник мог играть в удобное для него время в удобном для него темпе (тут не на скорость, а на прохождение). Можно играть относительно размеренно и эпизодически, а не каждый день.

Суть конкретно данного турнамента: начинаете свежим персонажем 1 уровня (в данном случае это амазонка-фуризонка) и проходите единоразово (без повторного фарма локаций) все три сложности до конца, охотясь при этом на руны, сэтовые и уникальные предметы, которые заносятся в специальную персональную табличку, которая накидывает вам очки за каждый найденный предмет. Тут всё довольно наглядно и просто.

Табличка выдаётся при регистрации каждому участнику и доступна 24ч (пример заполненной таблички). Онлайн для внесения инфы (все правки сохраняются автоматически). Цель - собрать в итоге как можно больше очков, завоевав ранг "Монарх" или выше. Первое место занимает, конечно же, тот, кто больше всего набрал очков.

Очки начисляются не только за найденный предмет, но также за частичное и/или полное собрание комплектов (сэты), а также за ачивы, которых есть два вида: рунные и основные. Всё это расписывать также пока не буду, если кто будет участвовать - тому расскажу подробнее.

Начать можно хардкорным персонажем (в этом случае смерть - конец участия в забеге), или софткорным, но тогда за каждую смерть будут минусоваться набранные очки. Резкий выход "save & exit" / Altf4 посреди опасной ситуации при этом запрещён. Также есть всякие некоторые доп. нюансы, как например запрет на перераспределение баллов от Акары и т.д., их пока не буду тут расписывать.

Прогресс игроков заносится в табличку в начале темы на форуме (см. линк выше), там же будут ссылки на игровые таблицы с предметами, которые нашёл каждый из участников - таким образом можно отслеживать насколько вы впереди или отстаёте от других. В ту же форумную ветку можно кидать отчёты о прохождении в виде пары-тройки скриншотов с описаниями, но (специально для русских) можно и не кидать - главное заносить инфу в персональную таблиц предметов :dumb:

В общем и так уже слишком много написал - если кто заинтересовался, спрашивайте тут или кидайте в личку, отвечу. Ах да, чтоб зарегиться, нужно мне сообщить просто лишь ваш гугловский емэйл. Версия диаблы не должна быть генно-модифицированной (всякими бесконечными модами и прочим), и желателен последний патч 1.13. Один мод однако допускается - который разрешает использовать ладдер-онли рунворды в сингл-плеере (кину инфу где взять если что). Также разрешается мулинг найденных вещей - через АТМА или tcp-ip (также могу подсказать как это делать).

PS: Некоторые говорят что в D2 ужасная графика и невозможно играть - в этом случае есть вариант запустить в оконном режиме. Экранчик будет небольшой, но зато графика будет планшетно-съедобной :)
Последний раз редактировалось Azimuth 28 окт 2015, 15:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 15 июн 2015, 08:12

PlugY можно юзать?
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 15 июн 2015, 11:46

Я его никогда не использовал, но судя по описанию, в принципе можно, за исключением трёх вещей, которые он позволяет: заново генерить уровни при каждом вхождении в игру, менять стат-поинты, а также запускать убер-квест и пандемониум. Если второе и третье можно очевидно не делать самому, то первое наверное делается модом автоматически (не уверен, не знаю). Если так, то тогда при использовании этого мода придётся проходить за раз по целому акту, либо выходить из игры на WP только при полном зачищении локации, т.к. если она потом заново пересоздастся, нельзя будет понять какие части её отфармлены, а какие нет - следовательно, продолжать уже нужно будет со следующей локации, добежав до неё скипая всех монстров. Короче суть в том, что дважды зачищать ничего нельзя, а эта опция может в тут внести некоторую путаницу.

PS: Ну и ещё там вроде сундук сделан для всех сразу персов - так вот, тут ещё такой момент, что нельзя пользоваться ранее найденными/чужими вещами. Персонаж использует только то, что нашёл/сгэмблил/купил сам.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение oiky » 15 июн 2015, 13:10

Azimuth, а как же ты собираешься отслеживать количество смертей? Думаешь все такие честные?
мимо крокодил ._.
Аватара пользователя
oiky
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1214
Откуда: Moscow
Репутация: 1588
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 15 июн 2015, 13:25

Разумеется ничего никак не отследить - всю таблицу можно наобум заполнить любыми находками, которые реально не были найдены. Просто смысл? Тут ведь не столько ради победы, сколько ради процесса.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 18 июн 2015, 16:24

Таки пять человек подписалось, так что начинаем. Если кто желает, пишите.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети


Вернуться в Diablo I / Diablo II



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19