Windows 10 и Diablo 2: Lod (Лаги)

Обсуждение классических Action-RPG от Blizzard, всех дополнений и версий
  • 0

Windows 10 и Diablo 2: Lod (Лаги)

Сообщение Gringo1 » 04 июл 2015, 23:05

Поставил себе на прошлой неделе Windows 10 bild 10130. Сегодня решил поиграть в любимую D2 и ужаснулся, лаги жуткие фпс проседает не на шутку, играть невозможно. У кого были подобные проблемы и кто их решил, поделитесь решением.

Мой пк:

Процессор: QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz
Материнская плата: Asus M4A78T-E
Видеокарта: AMD Radeon 7800 HD 2гб
Память 8192 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)

Gringo1
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 6
Репутация: 1
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение Nachttottet » 04 июл 2015, 23:07

Одному мне мысли про некрофилию приходят после прочтения таких тем?
Arbeit Macht Frei
Аватара пользователя
Nachttottet
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 10
Репутация: 37
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 июл 2015, 23:13

Gringo1, проверь загрузку проца (друг недавно жаловался, что после обновления, новый билд десятки глючит - вай-фай модуль жрет все ресурсы, приходится его вручную убивать в диспетчере задач и запускать снова).

Ох уж этот Майкрософт, и мы - бесплатные тестеры :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение oiky » 04 июл 2015, 23:18

DimonamoN, зато бесплатно :peka:
мимо крокодил ._.
Аватара пользователя
oiky
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1214
Откуда: Moscow
Репутация: 1588
Статус: Не в сети

Сообщение Gringo1 » 04 июл 2015, 23:26

DimonamoN, Загрузка ЦП пляшет от 12-42%. Конструктивное бы предложение какое нибудь по решению данной задачи)))

Gringo1
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 6
Репутация: 1
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение zz34aa » 04 июл 2015, 23:27

проще поставить семерку и не париться с этой десяткой
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение novax » 04 июл 2015, 23:34

Подозреваю, что придется подождать 29 июля и поставить финальную версию w10.
Аватара пользователя
novax
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 733
Репутация: 1373
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Gringo1 » 04 июл 2015, 23:37

Ставил 10ку, для того чтобы 29 июля получить её бесплатно и на нее перейти, а придется видимо ждать, и если не получится, то возвращаться на семерку (

Gringo1
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 6
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение Bullet2798 » 05 июл 2015, 01:36

Накой ляп ставить десятку чтоб зарезервировать бесплатное обновление?С семерки и восьмерки спокойно резервируется.Естесно с лицензий.
Аватара пользователя
Bullet2798
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 367
Откуда: Aventura, Florida(Suburb of Miami)
Репутация: 229
Статус: Не в сети

Сообщение Meier Link » 05 июл 2015, 02:55

Gringo1 писал(а):Ставил 10ку, для того чтобы 29 июля получить её бесплатно и на нее перейти, а придется видимо ждать, и если не получится, то возвращаться на семерку (


Есть мнение, что халявщики максимум на что могут рассчитывать это какой-нибудь "хоум бейсик". За нормальную винду так и так придется заплатить.
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 05 июл 2015, 06:59

Gringo1, координально - это, как советовал Новакс, дождаться финального RTM-билда.

Что можно предпринять:
1. Обнови дрова на видюху и чипсет до последних актуальных (предварительно, удалив старые).

1. Поставь банальный CClener (почисти мусор, удали все ненужное из автозагрузки).
2. Установи Malwarebytes Anti-Malware и прогони комп (вдруг, завелась "новая жизнь" на компе :peka: ).

Удачного!

p.s. ежели ничего не поможет - ставь Windows 7 SP1 64-bit и будет тебе счастье ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Garrexus » 05 июл 2015, 10:20

Такая же проблема, только на 8.1.
Аватара пользователя
Garrexus
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 33
Репутация: 4
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 05 июл 2015, 12:56

Такая же проблема, только на 8.1.


Может слишком много всяких активных/побочных программ установлено и комп просто уже не тянет их все? У меня на 8.1 вторая диабла летает как угорелая. Про десятку ничего не могу сказать, но честно говоря сабжевые сообщения пугают, ибо с восьмёрки хотел на десятку переходить :dead:
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Gringo1 » 05 июл 2015, 13:15

Вчера ради интереса побегал в сингл плеер, а не в Бнете. Лагов нет, думаю что какие-то проблемы с сетевыми подключениями(

Gringo1
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 6
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение Garrexus » 05 июл 2015, 16:39

Azimuth писал(а):
Такая же проблема, только на 8.1.


Может слишком много всяких активных/побочных программ установлено и комп просто уже не тянет их все? У меня на 8.1 вторая диабла летает как угорелая. Про десятку ничего не могу сказать, но честно говоря сабжевые сообщения пугают, ибо с восьмёрки хотел на десятку переходить :dead:

Нет, винду я всегда в чистоте держу, все что запущено это аваст и бнет лаунчер, HOTS и D3 (да и любая другая игра) у меня в 60фпс лок идут, не знаю в чем дело с D2. Кстати sacred (первый) тоже лоу фпс выдает.
Аватара пользователя
Garrexus
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 33
Репутация: 4
Статус: Не в сети

Сообщение elDi » 05 июл 2015, 19:26

Gringo1, D2VidTest запускал? Совместимость пробовал?
Аватара пользователя
elDi
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 19
Репутация: 29
Статус: Не в сети

Сообщение PIMPLE » 06 июл 2015, 10:30

чет я почитал и побаиваюсь после того как обновлю свою 8 на 10))) как диабла 3 себя будет чувствовать))))
Diablo 2: Ressurected ?? Дайте два
Аватара пользователя
PIMPLE
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1147
Откуда: Астрахань
Репутация: 1043
Статус: Не в сети

Сообщение Doomsday2 » 06 июл 2015, 10:59

PIMPLE писал(а):чет я почитал и побаиваюсь после того как обновлю свою 8 на 10))) как диабла 3 себя будет чувствовать))))

Бэкап акронисом и обновляй спокойно. Если что-то будет глючить, сможешь вернуть всё за 15 минут из бэкапа :)
Аватара пользователя
Doomsday2
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 2
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 06 июл 2015, 12:08

PIMPLE, если винда 8 - лицензия и обновлять будешь на последний финальный билд - то бояться нечего ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Crypto137 » 06 июл 2015, 12:30

1. Какой видеорежим: DirectDraw или Direct3D? У DirectDraw лучше совместимость, лучше под ним играть.
2. В оконном режиме пробовал запускать? Иногда помогает при проблемах с FPS.
3. Совместимость с WinXP можно попробовать поставить (кстати, поможет и для установки патчей).
Аватара пользователя
Crypto137
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 596
Откуда: Москва
Репутация: 1839
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Gringo1 » 06 июл 2015, 13:08

Не запускается программа для выбора видеорежима) с новым билдом винды лагов стало меньше, бегать можно. Я думаю к финальной версии все будет работать нормально. Диабло 3 идет безо всяких проблем.

Gringo1
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 6
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение Lucky_Tard » 06 июл 2015, 15:07

Bullet2798 писал(а):Накой ляп ставить десятку чтоб зарезервировать бесплатное обновление?С семерки и восьмерки спокойно резервируется.Естесно с лицензий.


Не знаю на счет лицензии, но на крякнутой семерке, майкрософт предлагает подписаться на обновление :lol:
Cocucka#2411 Неизменный battle tag :(
Аватара пользователя
Lucky_Tard
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 69
Откуда: Moscow
Репутация: 17
Статус: Не в сети

Сообщение Gringo1 » 06 июл 2015, 19:27

Братцы и еще 1 вопрос назрел, как перенести Лэддэрного чара в сингл плэйер игру, из папки Европа просто в сэйвы скинул файлы, а перс не появился(

Gringo1
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 6
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 10 июл 2015, 19:03

Братцы и еще 1 вопрос назрел, как перенести Лэддэрного чара в сингл плэйер игру, из папки Европа просто в сэйвы скинул файлы, а перс не появился(


Если я не ошибаюсь, никак, т.к. чар у них на сервере записан (чтобы не читерили - что, впрочем, не шибко помогло в итоге :dumb: ) Хотя, возможно, есть какие-то спец. утилиты-сохранялки - т.к. все данные всё равно в игру-то загружаются.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети


Вернуться в Diablo I / Diablo II



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11