Diablo 2 v1.14a

Обсуждение классических Action-RPG от Blizzard, всех дополнений и версий
  • 1

Сообщение KinDzaDza » 14 мар 2016, 20:41

Hell Rider писал(а):Чуть не прослезился, неужели старая-добрая Д2? :cute:

распустил слюни, мой wish-list:
...
6. Понизить шансы дропа с боссов, повысить с элитки, что бы разнообразить фарм. Интереснее зачищать элитку на разных локациях чем дротить Мефа
...

Так вроде если мне мой склероз не изменяет Меф (так же как Анди и сам Баал) давал далеко не все что нужно - шако там и штормшилд - да, но многие вкусняшки типа Виндфорса только с Пиндла, миньонов Баала, Снапчипа и Фрозенштайна (это во времена коров 1.09д). Потом с 1.10 (1.11 ?) можно было все добыть в Мавзолее, Пите или в Гробницах Тал Раши убивая именно чемпионов. Так чего же вам еще надо?

KinDzaDza
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 70
Репутация: 142
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Azimuth » 14 мар 2016, 23:14

Так чего же вам еще надо?


Эндгейм надо. Долбёж мефов и баалов до посинения - это по современным понятиям уже не эндгейм. А сделать эндгейм для Д2 не так сложно - за 15 лет придумана, протестирована и отыграна целая кипа разнообразных турнаментов с уникальными правилами, каждый из которых вполне себе можно сделать официальным режимом (как сейчас сделан режим приключений в Д3).

Самый известный и старый из этих (неофициальных) режимов, в который до сих пор играют - Iron Man. Всё, что нужно добавить в игру - новую галочку у персонажа при создании (по типу тех, что уже сейчас есть), а также запретить созданным героем рестарт игры (т.е. прохождение "с самого начала"), и запретить респавн уже убитых им монстров/боссов, открытых сундуков, разломанных бочек после выхода из игры и начале новой (а точнее будет сказать - продолжении старой). Я не кодер, конечно, но мне думается это можно элементарно осуществить, без глубинных и длительных копаний в коде. Подобным образом можно "отмодить" ещё целый ряд режимов, что существенно бы повысило реиграбельность.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Hell Rider » 15 мар 2016, 10:34

KinDzaDza писал(а):Так вроде если мне мой склероз не изменяет Меф (так же как Анди и сам Баал) давал далеко не все что нужно - шако там и штормшилд - да, но многие вкусняшки типа Виндфорса только с Пиндла, миньонов Баала, Снапчипа и Фрозенштайна (это во времена коров 1.09д). Потом с 1.10 (1.11 ?) можно было все добыть в Мавзолее, Пите или в Гробницах Тал Раши убивая именно чемпионов. Так чего же вам еще надо?


Меф и Анди действительно, давали только базовый набор уников, а вот с Баала как раз падало все, но с учетом волн миньенов бегать на него в разы дольше. Я имелл ввиду, что нужно разнообразить фарм, что бы игрок не сбегал на боса и пересоздавал игру, а зачищал разнообразные локации.

Режим IronMan действительно напрашивается, но это еще одно наглядное доказательство, что нужно усложнить игру. Ведь група персонажей без вещей может пройти игру.
Аватара пользователя
Hell Rider
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 43
Репутация: 32
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 15 мар 2016, 15:57

Меф и Анди действительно, давали только базовый набор уников, а вот с Баала как раз падало все, но с учетом волн миньенов бегать на него в разы дольше. Я имелл ввиду, что нужно разнообразить фарм, что бы игрок не сбегал на боса и пересоздавал игру, а зачищал разнообразные локации.


Мавзолей, Питы, и Тоннели в А2 дают все вещи (даже то, что не может дропнуть хельный баал). Поэтому у ботов обычно забег помимо боссов и эти локации тоже включает. Кроме того, некоторые локации/мобы на некоторых сложностях дают существенный буст по дропу определённых вещей.

Режим IronMan действительно напрашивается, но это еще одно наглядное доказательство, что нужно усложнить игру. Ведь група персонажей без вещей может пройти игру.


Ну это если будут играть хорошо сыгранные и скоординированные 8 человек - а в 99% случаев такого не бывает, так что фана можно и без усложнения море получить. Особенно если играет не 8, а скажем 2-3 игрока.

Но в любом случае всё это розовые мечты и всего этого не введут -)
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Hell Rider » 15 мар 2016, 18:36

Azimuth писал(а):Мавзолей, Питы, и Тоннели в А2 дают все вещи (даже то, что не может дропнуть хельный баал). Поэтому у ботов обычно забег помимо боссов и эти локации тоже включает. Кроме того, некоторые локации/мобы на некоторых сложностях дают существенный буст по дропу определённых вещей.


не хочу уводить тему в дебри, но справедливости ради, приведенный калькулятор актуален для 1.09. В 1.13 с Баала может выпасть все :) Но действительно, как было упомянуто, гораздо выгоднее фармить в других местах (Мавзолей, Питы, тоннели в А2, Пиндл)
Аватара пользователя
Hell Rider
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 43
Репутация: 32
Статус: Не в сети

Сообщение T2000 » 15 мар 2016, 19:33

Azimuth писал(а):Но в любом случае всё это розовые мечты и всего этого не введут -)


Ну народ накидывает предложения: http://us.battle.net/en/forum/topic/20743014323
Аватара пользователя
T2000
Танец с пушками Засветился на главной
Сообщения: 347
Откуда: Russia, Orenburg
Репутация: 687
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 15 мар 2016, 20:43

Ну народ накидывает предложения:


Хых, ну ладно, запощу там одну строку про режим.. но вообще сильно вряд ли что кто-то из близзов будет всё это читать и вникать. Если бы они в патче профиксили какие-то кодовые вещи, то ещё можно было бы ждать чего-то -- но такое ощущение, что им по барабану до всяких внутриигровых тем типа ре-баланса и прочего подобного. Делают просто адаптацию под всякие там Win10. Кстати, с Диаблой первой бы разобрались тоже - она в этом плане дико устарела, хотя её можно через хитрейшие манипуляции запустить и на последней винде (скорей всего - так как на 8.1 мне таки после долгих мучений удалось, правда в несколько кастрированном режиме). Ясно, что Д1 они уже не продают и типа не поддерживают - но в данной ситуации как я понимаю дело не в деньгах, а, видимо, в поддержании имиджа. Так что даже если бы обновив Д1 выкатили бы её на бесплатную загрузку всем желающим - это было бы существенным шагом в отношении поддержки бренда D.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Diablo I / Diablo II



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12