Diablo II Поиск Сокровищ

Обсуждение классических Action-RPG от Blizzard, всех дополнений и версий
  • 8

Diablo II Поиск Сокровищ

Сообщение Azimuth » 08 авг 2016, 15:55

Вспомнил, что у меня, оказывается, был подготовлен файл Сокровищницы для третьего MF-турнамента, который я проводил на diabloii.net для буржуев -) Так как во втором турнаменте (летом 2015) участники быстро сдулись, то третий (планируемый на осень 2015) я проводить не стал. Потому последняя версия таблички так и не поюзалась и запылилась в закромах гугламыла.

А тут я её нашёл. За сим, если кому интересно, можно устроить фан-пробег для желающих участников форума, но уже не в виде турнамента (мне лень отслеживать всех и вести общую таблицу), а по приколу, если вдруг a) кому интересной покажется эта идея, б) есть время, и в) пробила ностальгия по олдскульному Д2. В этой теме я могу запостить линки на личные сокровищницы участников (каждому выделяется свой файл, который он может редактировать, а остальные - просматривать). Каждый участник может постить в теме скриншоты с найденными вещами или рунами.

Сама табличка представляет из себя вот это. Она "сочинена" на англицком, но если участники выразят желание, могу перевести на русский (кроме названий рун и предметов, которые "канонические" и не имеют русских названий). Ну а не выразят, тем проще, будет как есть, меньше работы.

Суть пробега состоит в следующем: создаёте перса 1 уровня, и проходите все 3 уровня сложности от и до, зачищая каждый уголок каждой локации. Переигрывать локацию или какую-то её часть дважды НЕЛЬЗЯ. Смысл в том, чтобы собрать как можно больше "Драгоценного Лута", включая руны и зелень. Всё найденное аккуратно заносится в табличку в ручном режиме (рассчитано на честность игрока), а дальше она всё подсчитывает автоматически - включая Ранг, Очки, Бонусы, Ачивы (о да, они тоже есть и немало!). Соответственно, задача - найти как можно больше, чтобы после Хельных Коровок (последняя локация) очков было как можно больше (ну и ранг будет соответствующим). После завершения каждого Акта, нужно вписывать текущую сумму очков в табличку на главной странице (сейчас там везде стоят ноли). Это важно как минимум потому, что некоторые ачивы завязаны на этих цифрах. Ну и заодно показывает прогресс (и уровень удачи), который можно сравнить с прогрессом (и удачей) других участников.

Единственное правило, помимо запрета переигрывать локации дважды, является запрет на вещи с MF-ом на мерках (это чтобы ускорить процесс гринда и не ждать, пока мерк уныло месит одного моба за другим для большего шанса дропа). Всё остальное разрешается. Герой может быть софткорный, дохнуть можно, штрафа нет (хотите челленджа, берите хардкорного - где сдохнет, там и конец; бонуса за хардкор, однако, нет). Ну и нельзя использовать всякие читы и моды, которые хоть как-то влияют на героя, а также на дроп вещей (за исключением мода, позволяющего юзать рунворды из баттленета). Также можно юзать АТМУ или прочие проги, позволяющие перекидывать найденный хлам на мулов (полезно для хранения рун и камней).

Игра идёт с командой /players 8 на уровне Normal и Nightmare (это даёт повышенный дроп вещей), и /players 1 на HELL (стандартный дроп вещей). Соответственно, это сингл-плеер. Таблица, очки, ранги, ачивы заточенны именно под такую сингл-плеерную схему. В принципе команда работает и для мультиплеера, НО вне баллтенета. Так что можно гриндить и командой (по "частной" связи), если кто желает -) Табличка тогда будет на команду сразу.

Играть в D2 можно в оконном режиме через добавление в ярлыке параметра -w. Фигурки меленькие, но зато графика приличная и не-размазанная получается.

Короче, если кто хочет тряхнуть стариной, пишите сюда в тему. Мож пробежимся :rak:

:party:
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение waitwuut » 08 авг 2016, 18:36

Эх, блин, вот сейчас бы HD-переиздание. Тряхнуть стариной хоцца, но уж больно глаза у старины болят от 800x600 :cry:
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 08 авг 2016, 19:39

Тряхнуть стариной хоцца, но уж больно глаза у старины болят от 800x600


Повторюсь, можно запустить в оконном режиме (написать в свойствах ярлыка экзешного файла "....Diablo II.exe" -w). Тогда картинка мельче будет, но зато графика вполне удобоваримая .)

Выглядит это ровным счётом вот так. Пикселизации почти нет.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение waitwuut » 08 авг 2016, 20:15

Azimuth, ты искуситель :)
Но при 800x600 на моём мониторе, я выгляжу так
Изображение
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 08 авг 2016, 20:41

А ты представь, что ты играешь в пакемонов на айфоне - и всё сразу встанет на свои места :D
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение BattleTech » 09 авг 2016, 17:21

только покемоны с пол монитора телефона, а в Д2 ты будешь как пиксель
Аватара пользователя
BattleTech
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 32
Репутация: 21
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KinDzaDza » 09 авг 2016, 20:02

Да ладно, с пикселями все на так плохо как кажется. Если у вас 1920х1080 или 1900х1200 то на 20+ дюймовом мониторе все зашибись и вполне играбельно и видно нормально. А если на ноутбуке так и вообще хорошо. А вот с 4К - да, но и не надо было выпендриваться. Можно достать из чулана старый провереный 1024х768 с теплым ламповым звуком. :thumbup:
А то понеслась - глаза болят, ничего не видно. Глаза болят от кислотной свистопляски в Д3, особенно визарды зажигают на пару с докторами. И ничего, по 100500 часов наиграли. A тут запустить Д2 в окошке - и все, конец света, маи глаза утанули ф слизах. :facepalm:

KinDzaDza
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 70
Репутация: 142
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение ataman » 09 авг 2016, 20:19

я играю в окне, и на Win10, есть свойство Параметры экрана, выставляю там 150% увеличение, и все нормуль. попробуйте
Аватара пользователя
ataman
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 401
Репутация: 242
Статус: Не в сети

Сообщение waitwuut » 10 авг 2016, 15:27

KinDzaDza, ну, зажрались мы, а что поделать? :dp:

А по теме, кто-нибудь начал?
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 10 авг 2016, 18:51

Не, никто не начал ) Как-то видимо всем лень. Впрочем, и времени это отнимет немало, так что "неявка" вполне понятна. На буржуй форуме, когда делал турнамент, до финала всего пара-тройка человек добирались (правда там был Хардкор, и может поэтому многие не стали заморачиваться).
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение ataman » 10 авг 2016, 21:39

думаю, что не лень, а сезон 7й, все сейчас там, попробуй через месяц.
многие наиграются уже)
Аватара пользователя
ataman
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 401
Репутация: 242
Статус: Не в сети


Вернуться в Diablo I / Diablo II



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19