Diablo II - общая тема

Обсуждение классических Action-RPG от Blizzard, всех дополнений и версий

Сообщение DimonamoN » 10 дек 2018, 19:08

Stocky, чет наигрался я в д2 :lol:
Видимо, пора ставить д1 :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 10 дек 2018, 20:49

Смотрю у каждого отдельный настрой) В Д2 сейчас, реально, только в пати по фану побегать, залипнуть на долго самому не получается. Я пробовал в начале года, как-то не зашло)
А Азимут силён, - за день все три сложности прошёл..Паравозили, наверно?)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 дек 2018, 20:53

Stocky, не, он сам такой :D
Я вот жду скидона на сеттлеров + скидки зимние в стиме)
В д3 вчера побегал...хватило на 2 рифта и 2 вп :lol: (тут еще от билда многое зависит, уматали меня эти тупые валеры сета зуба).
Жаль, что патч не запустят на лайве до НГ...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 11 дек 2018, 00:33

DimonamoN, Хотя и вправду, чего это я, он же 100 парагон на европе взял))

На стратегии потянуло, мозг требует перемен?) А я уже не жду никаких скидок, НГ на носу, я уже мыслями и тратами там.. гоняю себе Hellgate не спеша и радуюсь жизни :)
Выйдет Сигма, может в неё залипну, хотя там в Адских вратах обещают обнову подвезти на днях, так что буду ещё долго я там пропадать.

А в Д3 (в нынешнем виде) я уже вряд ли когда-то зайду, да и на Д2 как-то не тянет без переработки.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 11 дек 2018, 00:59

Stocky, всегда любил стратегии. Ну и рпг, есстессно :)

Я тоже всеми мыслями уже о НГ, вот только погоду нам 31 числа обещают +6 :cry:
Жду снега, телок елок, мандарЫнок и...Книгу Адрии под подушкой :D :santa:
P.s. 16 сезон в д3 еще откатаю за сорку, а там видно будет...
P.p.s. второй диаблой уже насытился, сигма под угрозой))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 11 дек 2018, 03:06

А Азимут силён, - за день все три сложности прошёл..Паравозили, наверно?)


Просто по пабликам шёл вперёд. Я ж сап, у меня дамага нет. Ну если взрыв трупов не считать - он очень хорош, но для этого эти трупы должны быть ) Ща огненную сорку собрал... штурмануть хэлл хочу, тоже в пати. Ей редко кто играет, поэтому вот решил. Рун всяких жырных навыбивал уже )
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3488
Репутация: 5561
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 11 дек 2018, 10:11

DimonamoN, так же я начинал свой геймерский путь - ртс и рпг, но рпг со временем вытеснили ртс)
А прогнозу я бы пока не верил, ещё больше 2х недель)
Странно, что ты Д3 ещё не насытился)

Azimuth, А паблики в Д2, как и в Д3 или там меньше раков и неадекватных игроков?))
да, основная проблема некра, который зависит от трупов - где взять трупы)) Моя первая сорка была огненная, через метеор и гидр. Мне нравилось, правда плохо помню, как она жила на Хэлле)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 11 дек 2018, 11:48

Stocky, играю мало, без запоя + мне важен сам процесс крошения и мультиплеер, а в д3 это как раз здоровски организованно. Да и глаза не устают так, как в д2. Поставлю еще бельзебуба (hd мод д1). А там, глядишь, прикуплю сеттлеров и го размножать-строить-улучшать)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 11 дек 2018, 12:07

DimonamoN, сравнивать д2 и д3 в плане приятности геймплея конечно нельзя) Но тут дело не в качестве игры, а то что она уже как-то приелась. На самом деле у меня такого никогда раньше не было, чтоб вот совсем отвернуло и не хотелось заходить в игру... Видимо, таки, переиграл. Хотя всего каких-то 2к часов с релиза.

Про Бельзебуба тоже думал, но передумал :) Решил пока ничего "нового" не пробовать, пока со всем старым накупленным не разберусь)) Хотя клемануть может в любой момент)

А ты Ваху не пробовал? Просто на сколько я раньше любил стратегии, но в своё время она меня обошла стороной. Как вообще игрулина и если начинать своё знакомство с ней, как с ртс, то с какой части лучше?
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 11 дек 2018, 12:54

Stocky, у меня более 4.5к часов наиграно в д3, все режимы освоены, все классы, все ачивы, но интерес полностью не пропал, возможно, потому что играю в пати постоянно, а также клиент на английском языке, не так задалбывает, как наша монотонная локализация)

Знакомство с вахой получил в 2004 году с первой части Dawn of War (играли тогда по сети всем нашим айти отделом после работы. Любимое дополнение - это Dark Crusade, его и рекомендую ;)
https://store.steampowered.com/app/4580/Warhammer_40000_Dawn_of_War__Dark_Crusade/

Вторая часть также хороша, но там уже больше микроконтроль и дотовость. Постройки баз и остального нет. Третья часть также сугубо на любителя.
Из стратегий также очень уважаю серию Company of Heroes, иногда ставлю вторую часть и гоняю сетевую :)

Мартиру ваху все еще не купил, имхо, не стоит она своих 580 грн, будет цена 250-300, тогда можно брать: https://store.steampowered.com/app/527430/Warhammer_40000_Inquisitor__Martyr/

Пока что, приоритет - это ремастер поселенцев. Кстати, первая часть игры, это первая моя игра на первом личном ПК, март 1996 года :cute:
https://www.ubisoft.com/en-gb/game/the-settlers-history-collection/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 11 дек 2018, 13:59

DimonamoN, ты всё ещё можешь найти что-то, что может тебя заинтересовать и удержать в игре) Не тянет, наверно, потому что для себя я её полностью прощупал и весь процесс уже сводился с ходу - быстрый ап 70 и грифты нонстоп. Механики уже все ясны, что собирать для профита или фана - знаешь, испробовал всё что мог для себя:) А ачивки никогда не интересовали. А ведь есть множество игр, как старых, так и новых, в которые играл, но в них я дуб и не много понимаю, и этим они и манят)

Ваху закинул в список желания. Будут скидки - возьму и ознакомлюсь. А Мартиру меньше чем -50% брать не готов. Она и визуально не шибко весёлая и разнообразная, да и по отзывам так же)

А Поселенцы тоже уже древние. Качество проверенное временем)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 дек 2018, 14:26

Stocky, сеттлерам добавили полную совместимость с вин10, разрешение до 4к включительно, все дополнения и аддоны. Я покамест куплю любимую третью часть)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 11 дек 2018, 14:59

DimonamoN, основательно подошли к вопросу. Всё для фанатов серии) Хотя, это уже укоренившаяся тенденция в последнее время)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 дек 2018, 15:35

Stocky, близзы прокатили с ремастерами, хоть юбики порадовали :)
Интересно, будут ли у Юбисофта скидки к рождеству католическому?)
Кто в теме, народ, когда там у них распродажа зимняя начинается?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 11 дек 2018, 16:01

А паблики в Д2, как и в Д3 или там меньше раков и неадекватных игроков?))


Раков нет. Просто в Д2 сейчас вообще практически не существует нубов - играют олдскулеры по старой памяти. Все знают что к чему и как. Особенно это касается тех, кто добрался выше найтмара.

да, основная проблема некра, который зависит от трупов - где взять трупы)) Моя первая сорка была огненная, через метеор и гидр. Мне нравилось, правда плохо помню, как она жила на Хэлле)


Гидры - не вариант. Метеор и фаерболл должон быть. Я собрал 4-руновый щит, выудил +1 к скиллам шлем, +4 к огню палку. Всё это за день игры (ну с щитом повезло, обменял болванку на руну UM). В итоге на 70 уровне сорка такая бьет под 7000 тыщ метеором и вполовину меньше фаерболлом. В пати один из лучших дамагеров получился, естественно только по мобам, что без иммунов. По моим прикидкам в хэлле 1/3 иммунов на каждую из стихий. Т.е. если будут 3 сорки - одна на огонь, другая на холод, третья на молнию - то они смогут завалить 95% всего что там есть.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3488
Репутация: 5561
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 11 дек 2018, 18:59

DimonamoN писал(а):Stocky, близзы прокатили с ремастерами, хоть юбики порадовали

Хоть кто-то умеет радовать с ремастерами. Хотя Ремастер Старика не так уж и плох. Так что думаю Близзы ещё наверстают, плюс поглядим, что там с Варкрафтом получится.

Azimuth писал(а):Раков нет. Просто в Д2 сейчас вообще практически не существует нубов - играют олдскулеры по старой памяти. Все знают что к чему и как. Особенно это касается тех, кто добрался выше найтмара.

В этом плюс старых игр..но минус - онлайн

Azimuth писал(а):Гидры - не вариант. Метеор и фаерболл должон быть.

В Д2 я не особо силён, всегда играл по фану и часто билды подсматривал у других. Единственно, что знаю, что в соло стихии одному будет тяжко из-за имуннов.
Ну и пройти Д2 для меня всегда означало - пройти его на всех трёх сложностях))
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 14 дек 2018, 19:38

Талантливо и завораживающе :)

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 14 дек 2018, 20:02

DimonamoN, неплохо, но на октаву выше бы
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение MadMaxD3 » 15 дек 2018, 21:21

Фигасе, у меня окна точь в точь. Даже ручки.))
Аватара пользователя
MadMaxD3
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 101
Откуда: Minsk
Репутация: 55
Статус: Не в сети

Сообщение hot » 18 дек 2018, 20:48

Знатоки, подскажите как работает "Damage Reduced" в Diablo 2?

Например, если взять вот такой набор предметов (беру в расчет максимально возможный ролл DR)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

и вставить еще две руны Ber
Изображение


Можно ли стать полностью бессмертным в таком сетапе? :peka: Или все-таки есть какой-нибудь диминишинг? :grumpy:
Аватара пользователя
hot
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 133
Репутация: 253
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 18 дек 2018, 21:05

hot, цитата: "Резистансы к к физическим повреждениям (physical resistance, -PDRx%) можно получить через вещи, такие как StormShield (-35%PDR), Shaftstop (-30%PDR). Резистанс к физическим повреждениям невозможно поднять выше 50%. К примеру, одев щит StormShield и броню Shaftstop, ваш physical resistance будет 50%"

Вроде, как-то так
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение hot » 18 дек 2018, 21:11

Stocky, Благодарю.

P.S. rip the dream :(
Аватара пользователя
hot
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 133
Репутация: 253
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 19 дек 2018, 00:02

Это вещами нельзя поднять выше 50%; а в целом вроде не больше 75% (или нет?) физ резист в статах не пишется…
Аналогично, стандартно нельзя и к стихиям больше 75% иммуна получить, НО есть вещи, увеличивающие максимальный резист, так что можно и до 80% поднять.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 19 дек 2018, 15:11

zengarden, не уверен, но всё может быть.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 19 дек 2018, 15:43

Резы - наше все :)

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo I / Diablo II



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15