Diablo II - общая тема

Обсуждение классических Action-RPG от Blizzard, всех дополнений и версий

Сообщение DimonamoN » 23 сен 2018, 07:51



Мой рейтинг актов таков:
На первом месте (самый любимый) Акт 2
На втором Акт 1
На третьем Акт 5
На четвертом Акт 3
Самый нелюбимый Акт 4 :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Экзарх » 23 сен 2018, 12:08

DimonamoN, наверное я один такой, но я расставляю так:
1. Акт 3 - самый проработанный в плане дизайна локаций и плотности мобов. Весь Кураст один сплошной экшон - пролетается на одном дыхании.
2. Акт 1 - он конечно классный и музыка самая топовая, но уж очень пустой и мобы скучные.
3. Акт 4 - круто сделан, но коротковат - не успеваю проникнуться.
4. Акт 5 - просто слишком огромные локации. На хэлле эти бесконечные пещеры в конце акта начинают утомлять.
5. Акт 2 - из-за пустынности (во всех смыслах) и чертова Maggot Lair на Хэлле :lichinka:
А вообще все акты для своего времени просто топ - просто со временем уже начинаешь оценивать не сюжет и дизайн, а удобство и трудозатраты :nerd:
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 23 сен 2018, 15:32

Снова перечитал сабж. И снова широко улыбнуло)
http://www.diablo1.ru/history/umor02.php
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 28 сен 2018, 12:43

DimonamoN писал(а):Снова перечитал сабж. И снова широко улыбнуло)
http://www.diablo1.ru/history/umor02.php

Типичный диабломан)) Если ты думаешь, что уже всё знаешь, то это значит, что ты ничего ещё не знаешь :rak:
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 окт 2018, 19:30

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 27 окт 2018, 18:09

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 01 ноя 2018, 18:48

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 01 ноя 2018, 23:07

Я предпочитал пиндлраны — и быстро, и шмот любой доступный в игре; но шанс выпадения… мф-сорки на меф-ранах, конечно, профитнее
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 09 ноя 2018, 10:14

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Woot » 09 ноя 2018, 16:31

После анонса сами-знаете-чего вновь отлично зашёл бальзам на душу, в виде этой прекрасной Diablo 2
Аватара пользователя
Woot
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 251
Откуда: Moscow
Репутация: 307
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 09 ноя 2018, 16:49

Woot, лицуху гоняешь или моды?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 ноя 2018, 12:33

Лама жжедт! :)
Я за полтора часа даже до андариэльки не дохожу :rak:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 ноя 2018, 20:30

The Diablo2 (Remaster) made on Sc2 has resurrected after Blizzcon and i hope to get something ready for December with BETA2 (see pics):
https://www.reddit.com/r/Diablo/comments/9vqr04/the_diablo2_remaster_made_on_sc2_has_resurrected/


-- Добавлено позже --

Будем следить, раз близзы не хотят сами ремастерить д2 :monk2:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение zengarden » 11 ноя 2018, 15:55

DimonamoN, кстати, ты тут про Д2 спрашивал; не забыл про такую штуку, как Path of Diablo?
Его тут уже обсуждали, только народ всё больше высказывался в духе «не видел, но осуждаю»…
Мод довольно неплохой, свои сервера, можно выбрать, на каком играть (сейчас где-то 15-17 онлайн из 27).
Я, когда начал играть, полез рандомно и попал в Мельбурн :)
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 ноя 2018, 17:32

zengarden, я соло люблю крабить, без батлнета :rak:
Покраблю покамест по старинке. За амазонку захотелось. Подшаманю только с инвентарем и го)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение WilliE » 11 ноя 2018, 17:53

Такой вопрос: стоит ли сейчас пробовать Д2 в каком либо виде?
В свое время он меня не зацепил, хотя в Д1 было отыграно много часов.
Или ждать мифического Ремастера? :peka:
Аватара пользователя
WilliE
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 82
Репутация: 65
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Экзарх » 11 ноя 2018, 17:55

zengarden, а есть у них нормальный форум, где можно про новые билды почитать, а то я в реддит не могу. Давно хочу поиграть, но тыкаться как слепой котенок неохота.
DimonamoN, билды в д2 бывают:
1) легкие и интересные
2) легкие но скучные
3) сложные но интересные
И только у амки все билды сложные и скучные. Самый обоссанный в плане механики персонаж Имхо.
WilliE, Ну смотря на сколько не зацепила и насколько ты готов играть в разрешении 800х600 :peka:
Если в школе запустил на 5 минут, не понравился графон и вырубил, то конечно надо. А если серьезно не понравилось, то может это и не твоё.
Советую либо лицуху, либо искать качественную пиратку без пережатых файлов и кривого перевода.
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 ноя 2018, 18:04

WilliE, ждать устал, покамест погоняю лицуху :)
Экзарх, спасибо, но мне, как обычно, только нормал пройти. Для этой цели все персы профитные, наверное)

Друг скинул ссылочку на расширенный инвентарь, сундук и куб.
Сегодня попробую на лицухе пошаманить:
http://www.playground.ru/files/diablo_2_only_expanded_inventory_stash_and_cube_dlya_lyuboj_versii-101619/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Экзарх » 11 ноя 2018, 18:06

DimonamoN, отпиши потом плез как на 1.14 работает. Может тоже поставлю :lichinka:
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 ноя 2018, 18:07

Экзарх, не вопрос ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение WilliE » 11 ноя 2018, 18:12

Экзарх писал(а):WilliE, Ну смотря на сколько не зацепила и насколько ты готов играть в разрешении 800х600 :peka:
Если в школе запустил на 5 минут, не понравился графон и вырубил, то конечно надо. А если серьезно не понравилось, то может это и не твоё.
Советую либо лицуху, либо искать качественную пиратку без пережатых файлов и кривого перевода.

Ну, я на момент выхода д2 закончил 4 курс института :)
Пытался в неё играть, дальше 1 акта не ушел. Играл как раз амазонкой, если не ошибаюсь. Вроде, еще пробовал паладином. Не зашло вообще. Друг в неё рубился с азартом, притаскивал сейвы, показывал, что да как. А я как-то прохладно принял.
Может и не моё. При этом в д3 рублюсь до сих пор с ванилы (с перерывом месяцев на 8 до РоСа, скучно стало). А ведь она многое из д2 переняла.
Понятно, что игра 2000 года графоном не блещет :)
Может, с учетом опыта игры в д3 и зайдет. Но желательно бы в ХД :)), чтобы не плеваться еще и от графики.
Upd А еще она в b.net стоит 1100 р... (D2 + D2:LoD)
Аватара пользователя
WilliE
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 82
Репутация: 65
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Экзарх » 11 ноя 2018, 18:37

WilliE, ну я даже и не знаю. Во первых графона лучше нет пока(?). Есть разные хд-моды, но это ересь полная. Попробуй торрент эдишн, я покупал коробочную версию давным-давно, а потом просто вбил cd-key в батлнете. Может где-нибудь в интернетах еще можно коробочную версию задешево найти...
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 11 ноя 2018, 19:22

Людям, которые ознакомились с франшизой с Д3, играть в Д2 не рекомендуется.
Те, кто начинал с Д1, но по каким-то причинам пропустил Д2 (наверное, временно умер?), конечно, да.
Д2 — это сложно, но интересно. Не настолько сложно, как Д1 (в плане интерфейса), но заставляет задумываться, изучать билды и т.д. (а ведь когда-то я серьёзно этим увлекался, а теперь — как будто это был не я…). Вот только заточенность под максимальное разрешение 800×600 на больших мониторах… неудобно. HD-моды лишь расширяют горизонт, но удобства не вносят (там много своих минусов, всё уже описано).
Из интересного — это дерево умений, синергия и т.д. Там нужно разбираться и планировать (хотя можно однократно и скинуть всё в изначальное значение и распределить по новой). Но, по сравнению с ПоЕ, всё просто :)
Рунные слова (а некоторые руны очень редкие, можно годами пытаться их найти, и безрезультатно). Это реально мощные усилители, без них никуда. К сожалению, рунворды делятся на ладдерные и неладдерные; после окончания ладдера ладдерные перестают работать (это большой и жирный минус, но так уж задумано).
Мобы с резистами. На Хелле практически все монстры резистентны к какой-либо стихии (либо к физическому урону или к магии). По сравнению с Д3, это жесть :) попробуй пройти колд-соркой локацию, где все мобы имеют колд-резист? и куча физрезистов (хотя варом с берсом они бьются на ура).

Да, кстати. Знаете, кто в Д2 имеет магический урон? сорка? неет, она чисто элементальщица… это варвар! и его умение берсерк :)

PS. Сам я в D2 играл в основном варваром (90%+), соркой и ассой. Очень мало — амой, некром, палом и друидом. Практически, только для ознакомления. Поэтому моё мнение слишком субъективное. Но, насколько я понял, там разнообразие неплохое. Плюс за счёт уникальных предметов и рунвордов можно получать умения других классов (например, телепорт с энигмы). А это значительно разнообразит билдостроение и игровой процесс. Помню теле-барба, смех и грех :D
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 11 ноя 2018, 19:40

Знаете, кто в Д2 имеет магический урон?


Некр имеет. Его костяной билд на копьё самый годный в плане разового прохождения с нуля всех 3 сложностей (фармить им энгеймы не вариант). И, кстати, в игре всего 2 моба с иммуном к магическому дамагу, потому этот вид дамага и самый выгодный. Вообще идея с резистами/иммунами в ARPG это атавизм (притом что в пошаговых RPG заходит на ура). Опять таки, в "Прекрасной ARPG Будущего" (c) она должна эволюционировать (если её захотят вообще использовать) во что-то более интерактивно-наглядное и интересное.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 11 ноя 2018, 19:53

Экзарх, поставил, подтверждаю - все работает, как на картинке в сабже, имеем теперь инвентарь размером 10х6, с патчем 1.14d лицухи, так что, рекомендую! :thumbup:
http://www.playground.ru/files/diablo_2_only_expanded_inventory_stash_and_cube_dlya_lyuboj_versii-101619/

И спасибо большое Stocky за наводку! :D
Го плюшкинствовать)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo I / Diablo II



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19