Актуальные билды Diablo 2

Обсуждение классических Action-RPG от Blizzard, всех дополнений и версий
  • 3

Актуальные билды Diablo 2

Сообщение Woot » 16 дек 2016, 13:51

Доброго времени суток!

Появилось непреодолимое желание в выходные поиграть с толком, с расстановкой в Diablo 2. Планирую начать за одного из троих Неромант / Ассасин или Друид (последний вообще прошел мимо меня в своё время). Очень ищу грамотный гайд по раскачке/скиллам/шмоту в реалиях последнего(-их) патча. Что нагуглил - десятилетней давности и все же не совсем понятные для новичка =/ Поделитесь ссылочками или возможно кто сможет расписать тут??

Спасибо!
Аватара пользователя
Woot
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 251
Откуда: Moscow
Репутация: 307
Статус: Не в сети

Сообщение Scr3am3R » 16 дек 2016, 14:20

Сейчас актуальны большинство гайдов от 1.12\1.11\1.10 версий, так что всё же проще искать в гугле.
1 сезон - быдло выбирает дх
2 сезон - быдло выбирает дх и монков
3 сезон - быдло выбирает дх, визов и варов.
4 сезон - быдло не может определится, какой монк гнёт.
5 сезон - быдло выбирает визов, крестов и дх
6 сезон - быдло хочет некроманта и друида
Аватара пользователя
Scr3am3R
Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Репутация: 536
Статус: Не в сети

Сообщение Woot » 16 дек 2016, 14:29

Ок! Но все же можно тыкнуть носом в грамотный, по вашему мнению? ;)
Аватара пользователя
Woot
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 251
Откуда: Moscow
Репутация: 307
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Grandma_Yozhka » 16 дек 2016, 15:12

Друид. Сам такого делал. Не дорогой (не привязан жестко к шмоткам), в принципе можно и голышом бегать.

Вот еще тебе некр-петовод
Последний раз редактировалось Grandma_Yozhka 16 дек 2016, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Grandma_Yozhka
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 472
Откуда: Кропоткин
Репутация: 467
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Экзарх » 16 дек 2016, 15:15

Если нужен селффаунд перс для самостоятельной игры без паровозов то бери трапасинку - типа такой.
Элементальный друид ни хрена не играбелен левела до 30 :monk2:
Последний раз редактировалось Экзарх 17 дек 2016, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Сообщение Woot » 16 дек 2016, 15:55

Спасибо! Откровенно говоря, даже и не рассчитывал на какие-либо паровозы и т.п.
Неужели соло-игроку совсем туго будет с друидом? Повторюсь, толком им и не играл никогда и хотел поглядеть/вырастить своими руками. На сколько я знаю, отныне скиллы можно сбрасывать в 1 Акте у ведьмы? (понимаю, что вопрос странный, но я в общем-то помню именно времена без такой возможности)
Аватара пользователя
Woot
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 251
Откуда: Moscow
Репутация: 307
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Совесть » 16 дек 2016, 16:05

Woot писал(а):На сколько я знаю, отныне скиллы можно сбрасывать в 1 Акте у ведьмы? (понимаю, что вопрос странный, но я в общем-то помню именно времена без такой возможности)

только три раза, по одному на каждую сложность


-- Добавлено позже --

Экзарх писал(а):Если нужен селффаунд перс для самостоятельной игры без паровозов то бери трапасинку - типа такой.

плюсую, отличный билд (хотя по началу не слишком удобный)
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Woot » 16 дек 2016, 16:28

Ok! А опять же, глянул кратенько гайды (в особенности по ассасинке). Когда нужно сбрасывать "устаревшие скиллы" и перераспределяться? Тезисы в гайдах очень уж обобщенные

Также наткнулся на спид-ран подобной ассасинкой (не в трапах). ПО видео оч бодро, тем более хк
Аватара пользователя
Woot
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 251
Откуда: Moscow
Репутация: 307
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 16 дек 2016, 16:55

Вот полезная инфа по Д2:
[url]Diablo 2: https://www.youtube.com/playlist?list=P ... 3YMpzoI6-Z[/url]
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Совесть » 16 дек 2016, 17:03

Woot писал(а):Когда нужно сбрасывать "устаревшие скиллы" и перераспределяться?

по ассасинке с диаблозоны - никогда, там все скиллы либо нужные, либо проходные/синерджи
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Экзарх » 16 дек 2016, 21:24

Woot писал(а):Спасибо! Откровенно говоря, даже и не рассчитывал на какие-либо паровозы и т.п.
Неужели соло-игроку совсем туго будет с друидом? Повторюсь, толком им и не играл никогда и хотел поглядеть/вырастить своими руками. На сколько я знаю, отныне скиллы можно сбрасывать в 1 Акте у ведьмы? (понимаю, что вопрос странный, но я в общем-то помню именно времена без такой возможности)

Я пытался ветродруидом гонять с нуля, но это просто мучение, поэтому лучше начать стандартным оборотнем, спокойно качаться до 30-35 лвла и потом уже перекидываться в ветерки. Плюс к ветеркам нужно привынуть потому что они неуправляемы и поначалу будут будут лететь куда угодно,кроме врагов :lol:
Трапасинка гнет все до самого хелла в любом крапе, там уже возникают проблемы с лайтнинг иммунами, которые решаются либо ловушкой на взрыв трупа либо нахождение некромансерской палки на лоу-резист.
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение FROSTMOURNE » 16 дек 2016, 22:15

raise skeleton 20
skeleton mastery 10
amplify damage 1
decrepify 1
summon resist 1
corpse explosion 1-5-10(зависит от личных предпочтений, сам играл с 1 при нужном шмоте одного очка хватает, чтобы набрать достаточный радиус для работы скилла, но не для фанатично-идеального.
остальные очки в bone spear и в скилы дающие синергию(bone wall, bone spirit, bone prison)

по шмоту
армор рунворд enigma(jah+ith+ber), - мастхев, телепорт наше всё
шапка harlequin сrest
пояс arachnid мesh
трофей(шит) homunculus
перчатки frostburn
пушка bone shade или arm of king leoric
кольца stone of jordan x2
амулет mara's kaleidoscope
на переключение оружия рунворд calltoarms(amn+ral+mal+ist+ohm) в пушку, что даст крики бобра на живучесть, ману и дефенс.
мерк со второго акта с аурой might покупается на сложности кошмар с меткой offensive и одевается в vampire gaze, shaft(желательно улучшенный до элитного) и в руку пятисокетовую мерковскскую пушку рунворд doom(hel+ohm+um+lo+cham)

По игре
Суммоним скелетов, при убийстве скелетами моба/ов кастуем corpse explosion, если не лень, сами работаем bone spearom' om.
На простых мобов всегда кастим amplify damage, на особо лютые паки элиты и боссов decrepify. Также может использоваться clay golem на боссах из-за его способности замедления противников.

Важно знать
Cast Rates-
0% 15 frames
9% 14 frames
18% 13 frames
30% 12 frames
48% 11 frames
75% 10 frames
125% 9 frames
Это значит ,что чем больше у тебя fcr, тем быстрее ты кастуешь. Необходимо иметь не меньше 75%, а то будешь очень медлителен
Faster hit recovery
Necromancer(Base=7)
Fhr speed(frame)
0 13
5 12
10 11
16 10
26 9
39 8
56 7
86 6
152 5
377 4
Норма будет при около 39%
Blocking
Homunculus: 220 Dex для 74.5% block
Блок падает до 33% при беге.
Faster Blocking Rates-
-10% 7 frames
0% 6 frames
20% 5 frames
40% 4 frames
75% 3 frames
Все умирают, но не все живут.
Аватара пользователя
FROSTMOURNE
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 146
Репутация: 154
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение Inhalath » 18 дек 2016, 13:17

Это вот этот спам телепорта до баала - то самое, за что все так любят диабло 2?
Аватара пользователя
Inhalath
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 161
Репутация: 191
Статус: Не в сети

Сообщение Экзарх » 18 дек 2016, 13:47

Inhalath, ты о том, что благодаря системе крафта друид может получить броню и оружие с навыками, которых у него изначально нет? Ну да, в том числе за это.
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение Inhalath » 18 дек 2016, 14:18

Экзарх, нет, я о том, что благодаря системе крафта можно упороться и вообще не втыкать в то, что на экране происходит
Аватара пользователя
Inhalath
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 161
Репутация: 191
Статус: Не в сети

Сообщение Woot » 18 дек 2016, 17:13

Ничего не понимаю. НА EU battle.net, играл сегодня ассасинкойю На найтмаре разорвалось соединение. При попытке вновь создать игру, экран логина долго ожидает вход в игру, а потом "Connection failed"... Персонажа 1 уровня в игру пускает. Это вообще нормально?
Аватара пользователя
Woot
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 251
Откуда: Moscow
Репутация: 307
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Azimuth » 18 дек 2016, 19:11

Там такое бывает. А ещё, например, если часто будешь пересоздавать игры (например, чтоб по вендорам шариться), то тебя заблокируют на сколько-нить часов (по подозрению того, что ты, должно быть, фармящий каких-нить пиндлов бот). Поэтому боты там бегают длинные маршруты, чтоб не забанили :dumb: А также вредно слишком быстро писать сообщения - как внутри игры, так и в чате общем. Тоже сочтут спам-ботом и также забанят на N часов.

Банилка автоматическая, конечно же, так настроена. Ещё она вроде как умеет распознавать использование чит-программ, включая достаточно безобидные, типа тех, что, например, добавляют места в сундуке. Как именно это вычисляется я не знаю, но был свидетелем, как человека за такое забанили кажется дней на 7 (полностью и навсегда аккаунт там, в отличие от Д3, вроде бы не блокируют, по крайней мере я о таком не слышал).
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Woot » 19 дек 2016, 11:39

Ну что ж. Хотел резюмировать плодотворные выходные, под девизом "Back to the Roots", "Назад в '00" или катаем в Diablo 2, как в детстве.

По началу был полон скептицизма, т.к. действительно графика классической игры достаточно удручала. Да и А1 приелся очень сильно еще с давних времен. Благодаря наводкам вышеотписавшихся, начал Ассасинкой в билде трэпов.
Для меня всегда этот класс ассоциировался именно с двумя Claws в руках. И лет 15 назад я как-то и не думал, что можно обходится без них, орудуя как маг одними заклинаниями-ловушками. Очень ошибался. Как и было указанно в гайде, начало игры достаточн унылое, т.к. необходимо получить лвл до хотя бы какой-то вменяемой ловушки. Убийц на 20+ уровне уже начала проявлять чудеса аннигиляции монстров и Нормал я закрыл спустя 6 часов от начала игры. В данный момент я 44 лвл и ступил одной ногой на А3 кошмара. Трэпы "безбожно божат" (простите за каламбур), унося андариэль и дюриэль в считанные секунды. В ближайшей перспективе хочу добежать таки найтмар до конца и пофармить Баала, т.к. явно встаёт вопрос о шмотках +к скиллам. Те же Бартуки.

На сколько я понял, аське нет дела до урона самого оружия и главное получить максимум профит от +к жизням, скиллам +манне с него?
Аватара пользователя
Woot
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 251
Откуда: Moscow
Репутация: 307
Статус: Не в сети

Сообщение Roach » 19 дек 2016, 15:41

купи в магазе 2 когтя +3 трапс и радуйся
Аватара пользователя
Roach
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 71
Репутация: -28
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Woot » 19 дек 2016, 16:15

Где, прости?
Зашёл в Седьмой Континент. Хлеб был, йогурты были. Овощи тоже. На кассе спросил про когти Бартука - посмотрели странным взглядом
Аватара пользователя
Woot
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 251
Откуда: Moscow
Репутация: 307
Статус: Не в сети

Сообщение Экзарх » 19 дек 2016, 16:39

Woot, на хэлле можно найти. На шмотках кроме плюс к скиллам больше ничего нам и не нужно. Маны и жизней и так должно хватать, а лич с трапсов не работает :ninja:
Я бартуки так и не выбил-бегал с клозами +1 to all skills и +3 к ls.
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Сообщение Woot » 19 дек 2016, 16:54

Океееееей! Ясно теперь, у вендора. Но мне до Хелла еще пилить и пилить
Аватара пользователя
Woot
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 251
Откуда: Moscow
Репутация: 307
Статус: Не в сети

Сообщение Roach » 19 дек 2016, 21:56

как вариант набрать 156 силы и собрать 2 спирита.
сварить или загемблить амуль 3 трапс (минимальный ilvl=45 )
шапка lore
тело treachery
insight мерку в eth cv
нагибатор готов, можно фармить коровник на хелле
Аватара пользователя
Roach
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 71
Репутация: -28
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 21 дек 2016, 17:56

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 дек 2016, 17:22

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Diablo I / Diablo II



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16