Пора бы это сделать..

Обсуждение классических Action-RPG от Blizzard, всех дополнений и версий
  • 7

Пора бы это сделать..

Сообщение Zasalomel » 27 сен 2017, 23:18

Добрый день всем всем всем. Решил впервые в жизни закрыть сложность АД в Diablo 2 :peka:
Да дорогие мои :slow: :slow: :slow: :slow: :slow: :slow: :slow: :slow: :slow: :slow: :slow: :slow: :slow: :slow: :slow:
Изображение

Ближе к теме,т.к. я помню ту боль которую я испытал много лет назад за волшебницу из-за иммунов врагов :peka:
То выбор пал на варавара,который по гайдику,который аж 2000 года,
http://www.playground.ru/wiki/diablo_2/guide/barbarian/gayd_neistoviy_varvar_franzy-barbarian/

помог мне закрыть нормал и успешно начать фармить кошмар чего я раньше никогда не делал.


Изображение



Итак внимание вопрос,какие вещи нужно фармить,Какие руны реально можно выбить на этой сложности,и стоит ли собирать сеты\все руны подряд в ящик,который маленький.


P.S. конечно вы можете порекомендовать поставить PlYgy или как там его.. :slow: :slow: :slow:
но мне хотелось бы завершить дело начатое аж 15 лет назад :slow: :slow: и наконец убить баала на Аду :slow:
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение hukutka94 » 27 сен 2017, 23:25

Собери фул ИК сет и найди пушки с лайф и мана стилом, и вертись, вертись.

Имхо, трапасинка (через молнию) и сорка (через фрозен орб) самые изи для прохождения хардкор ада
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение Sorrow » 28 сен 2017, 00:09

Huk писал(а):Собери фул ИК сет

боюсь, тогда он еще 15 лет не закроет ад :peka:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 28 сен 2017, 00:30

Я в д2 не играл нигде, окромя нормала :rak:
Вот выйдет ремастер - тогда и продвинемся по лестнице сложностей)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение hukutka94 » 28 сен 2017, 00:32

Sorrow, чо эт? ИК сет собирается на найтмаре ваще на изи и потом просто разбрасываешь всех направо и налево
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Azimuth » 28 сен 2017, 05:26

Есть два очень бюджетных билда, не требующих шмота для закрытия HELL DIFFICULTY вообще.

1. Bone Spear Некромант - просто прокачиваешь костяное копьё и все синергии к нему и всё. Оно наносит magic damage, к которому у мобов нет иммуна за очень редкими исключениями.

2. Качаешь Lightning Fury амазонку с обязательным вложением +20 баллов в Валькирию (танк). Первое убивает всё вообще, что не имеет резистов к молнии. А Валькирия медленно, но верно убивает то, что эти резисты имеют. Ну и её саму мало кто может убить - даже Хельный Баал помучается - а древние на Хелле (Ancients) ей вообще ничё не могут сделать.

ЗЫ: Пишу с личного опыта - играл этими билдами в турнирах (начинаешь HC-героем 1 уровня - и до конца пока не помрёшь). Фармить локации по 2 раза нельзя. Так вот - этими билдами прошёл всё от и до (т.е. завалил хельного Баала) с одноразовой зачисткой локаций на каждой сложности (нормал-найтмар-хелл). Если же где-то зависать и что-то там фармить - то вообще фэйсролл будет.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BlackDaemon » 28 сен 2017, 07:05

Ну и думаю, что стоит напомнить про обновление механики с патчем 1.10, этот момент также нужно учитывать :) Например, если автор хочет побегать в более "классическое" D2, т.е. 1.09 и ниже :dumb:
Аватара пользователя
BlackDaemon
Танец с пушками
Сообщения: 212
Репутация: 356
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 28 сен 2017, 08:18

Azimuth, а где можно поподробнее об этих билдах?))
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 28 сен 2017, 08:31

Huk, у Яковенко хватает билдов по д2 ;)
http://www.youtube.com/playlist?list=PLBIDcycjYwajqGkGK-Sd40L3YMpzoI6-Z
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Grandma_Yozhka » 28 сен 2017, 09:06

Я проходил хаммердином. Можно пройти в обносках. Неубиваемыми остаются только зомбаки из 2 акта.
Аватара пользователя
Grandma_Yozhka
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 472
Откуда: Кропоткин
Репутация: 467
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Zasalomel » 28 сен 2017, 09:19

:slow: ребята я спросил про варвара и руны,какие трапасинки и молнезонки :slow:
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение BlackDaemon » 28 сен 2017, 10:35

Zasalomel, навскидку по памяти вспоминается несколько вариантов:

- Основа через скилл Concentration - вариант варвара-танка, для большей выживаемости со щитом*. Из минусов - геймплей такого билда будет скучноват. Из альтернатив стоит рассматривать вариант через Frenzy (нужны две одноручки) либо Whirlwind.
- На хелле будут встречаться физ. иммуны, потому желательно кинуть хотя бы один поинт в Berserk.
- Стоит кинуть около 10 очков в пассивку на резисты и прокачать крик на хп, лишним оно на хелле точно не будет.

*нужен хороший шанс блока, и как следствие прокачка дексы.
Аватара пользователя
BlackDaemon
Танец с пушками
Сообщения: 212
Репутация: 356
Статус: Не в сети

Сообщение Raizen » 28 сен 2017, 14:30

Я проходил на conviction+vengeance паладине. У мобов резистов нет вообще.
Второй кандидат на легкое прохождение имхо это некр. Закрываешь мобов в костяную тюрьму, проклинаешь, убиваешь одного и понеслись взрывы трупа. Для сингл таргет брал костяного духа.
Остальных так или иначе будут мучать мобы с иммунами
Аватара пользователя
Raizen
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 184
Репутация: 315
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Diabloman » 28 сен 2017, 14:36

Huk, а вот и нет, броня из ик сета падает только на хэлле, причем не выпадает даже из хэлльного мефа, а фармится она на хэлле на пиндлескине (несколько тысяч забегов с 300+ мф и она твоя) или баале . :peka:

DimonamoN,
Яковенко вообще не разбирается в механиках Diablo 2. Он даже рекомендовал кастерам собирать урон по демонам/нежити, это просто фейспалм.

Zasalomel,
Собирай вещи с Chance of Crushing Blow, например его много в шапке Guillaume's Face и выпадает она очень часто, сапоги Gore Rider и так далее. Используй гайд Обсесседа http://www.playground.ru/wiki/diablo_2/ ... vm_frenzy/, это проженный мужичок, знает многие тонкости д2.
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение KinDzaDza » 28 сен 2017, 18:19

Huk, а вот и нет, броня из ик сета падает только на хэлле, причем не выпадает даже из хэлльного мефа, а фармится она на хэлле на пиндлескине (несколько тысяч забегов с 300+ мф и она твоя) или баале . :peka:

Так было только до 1.10 или 1.11 если мне мой склероз не изменяет - в те далекие времена, когда коровы безраздельно властвовали в Санктуарии, погоняемые нова-сорками и лайтнинг фури амазонками, без Штормшилда вас не пускали в приличное общество, а рунные слова были просто ересью. Виндфорсе был чем-то типа коммунизма, эфемерным и далеким, но все, включая паладинов и друидов, хотели найти именно его и зажить счастливо.
Потом все поменялось, про Пиндла, Снапчипа и Фрозенштайна все забыли (про двух последних многие вообще ничего не знали). С патча 1.10 ввели привязку армор класса шмоток к уровню локации вместо уровня монстра. Теперь на Хелле во всяких там Мавзолеях и Питах из первого акта или, например, в Гробницах Тал Раши во втором акте можно выбить вообще любую шмотку в игре и Баал со своими миньонами для этого не нужен.

KinDzaDza
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 70
Репутация: 142
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Diabloman » 28 сен 2017, 19:33

KinDzaDza, да, про это в курсе. Я вел к тому, что на кошмаре весь сет не собрать, как утверждалось выше. Пит и другие подобные локи, это так сказать локации-исключения, но они уступают по профитности фарму пиндла мф-персом. Другое дело пособирать рунец и болванки, или если персонаж боевой.
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 28 сен 2017, 20:54

Diabloman, Пит тема
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение KinDzaDza » 28 сен 2017, 21:17

Zasalomel, навскидку по памяти вспоминается несколько вариантов:

- Основа через скилл Concentration - вариант варвара-танка, для большей выживаемости со щитом*. Из минусов - геймплей такого билда будет скучноват. Из альтернатив стоит рассматривать вариант через Frenzy (нужны две одноручки) либо Whirlwind.
- На хелле будут встречаться физ. иммуны, потому желательно кинуть хотя бы один поинт в Berserk.
- Стоит кинуть около 10 очков в пассивку на резисты и прокачать крик на хп, лишним оно на хелле точно не будет.

*нужен хороший шанс блока, и как следствие прокачка дексы.

Варвару можно купить в пятом акте у Ани пару дрынов с +3 к крикам на каждом и взять их оба в руки на переключение. Переключился, поорал на себя вволю - и вперёд раздавать люлей, пока кураж не кончился. Потом повторить.

Про иммуннов на Хелле по моему страсти сильно преувеличены, совсем не помню геморроя от них для нова+фрозен орб сорки или WW-бобра с берсерком. В самом крайнем случае мерк ака наёмник заковыряет если уж очень надо. Сорка вообще летала по Санктуарию как ужас на крыльях ночи и раздавала люлей в одно рыло за семерых личеров в кильватере на паровозах. Да и статик филд на 8ppl творил чудеса.

В принципе, все что надо для полного счастья на Хелле - резисты желательно по 75% или близко, щит и шанс блока 75%, какой-нибудь скил на вторую стихию для иммунов помимо основного, да дрын поувесистей. И локальный геноцид-армагеддец всему живому-неживому в Санктуарии обеспечен.

Что-то прямо скупая мужская слеза скатилась у меня от нахлынувших воспоминаний. Пока чистили коровник молодой упорный и неопытный матадор завалил таки Cow King-а с 5-ой попытки и потом понуро выслушивал партийные матюки в свой адрес.
Зело любопытный и альтернативно-одаренный вагончик на паровозе у Хелл Мефа решил проверить бесхозный сундучок (а вдруг там Виндфорсе?), открыл и отошёл к следующему, звук сработавшей ловушки - и остальные 6 вагончиков улеглись штабелями по радиусам от новы. Это молодое дарование каким-то чудом выжило, но за следующие 15 минут узнало о себе и своих родственниках много нового и интересного.

И что, сцуко, харАктерно - не было никаких Великих Порталов.

KinDzaDza
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 70
Репутация: 142
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 28 сен 2017, 21:21

Хочу собрать фул пати 8 человек и зарубаться в Диабло 2 все сложности пройти, со мной всё в порядке? :cry:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 28 сен 2017, 21:56

Azimuth, а где можно поподробнее об этих билдах?))


А чего там читать? Просто смотри ветку скиллов. У некра качай копье +20, а далее всё, что даёт к нему бонус. Костяную клетку не забудь качнуть (она синергия к копью, так что гут) - это имба, кидаешь её на боссов-полубоссов, типа Duriela, например - они внутри застревают, а ты их добиваешь копьём. Вот и все дела. Копьё на 18 уровне получишь - примерно ко второй половине 2 акта. Палочку найди к +3 костяное копьё (легко находится). Вот и весь билд. У фуризонки то же самое. 20 баллов в Lightning Fury, 20 в Валькирию, ну и синергии к Lightning Fury потом качай (некоторые синергии можно раньше прокачать до 10-11 баллов, пока Lightning Fury не возьмёшь на 30 левеле - всё равно они полезны будут потом именно как синергии). Шмот не нужен, потому что билды не завязаны на шмоте - и значит можно спокойно вкладываться в ХП. Ну там, для пояса неплохо иметь 60 силы, ну и можно до 118 дексы у фуризонки взять - для блока щита полезно, ну и можно палки брать, требующие 118 дексты (кажется 118 там было.. а мож 108..)
Последний раз редактировалось Azimuth 28 сен 2017, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 28 сен 2017, 22:28

со мной всё в порядке?

Huk, нет :peka:
Некропак купил и не играет некром, д2 видите ли ему подавай :monk2:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 28 сен 2017, 23:00

DimonamoN, в Д2 некромант более аутентичный :peka:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Экзарх » 28 сен 2017, 23:21

О! Сам сейчас бегаю френзи-барбом на кошмаре! Щас буду давать ценные советы! :rak:
1. Про топовые рунные слова из гайдов забудь сразу - чтобы их собрать в соло нужно фармить несколько лет наверное. (посоветую только найти варовскую шапку с 3 сокетами и вставить рунное слово radiance - дешевое и качественное)
2. Шмотки фарми на найтмерном мефе, если сложно, то сначала гоняешь на андрейку пока не оденешься для мефа. (Не забывай про мф)
3. Норм сеты фармятся на хелле (собственно для барба они не обязательно, даже ИК), но как правило к моменту когда их соберешь они уже не нужны. :facepalm:
4. Установи ATMA и создай пару мулов для хранения шмоток.
5. Из легендарок на найтмере мы ищем:
бронники - Skullder's Ire, Shaftstop или Duriel's Shell
оружка (одноручные топоры) - Guardian Naga или любой другой с норм дамагом (сам бегаю пока с двумя Coldkill)
боты - War Traveler
кольца - Manald Heal, Nagelring.... ну или если ты ссаный лакерок то содж :mospeka:
амуль - любой с +barbarian skills
пояс - String of Ears
Вот тебе пара гайдов для курения:
- все рунные слова
- гайд на френзи-барба, а то твой чуть-чуть говно :peka:
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Metallov3r » 29 сен 2017, 07:15

Zasalomel писал(а):Добрый день всем всем всем. Решил впервые в жизни закрыть сложность АД в Diablo 2

Что за игра интересно. :slow:
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Zasalomel » 29 сен 2017, 18:00

Изображение

Баал на кошмаре пал,но и я огреб в первом квесте на аду,т.к. качал всё в живку и сделал 20 железной кожи,10 к резам,и всего 5 к Frenzy :slow:
баала бил минут 20 наверн,за-то точно знал что не убьёт ни меня ни Abab(паладин из нормала 2 акта) :slow:
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Diablo I / Diablo II



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14