Diablo II: Resurrected - общая тема

Обсуждение классических Action-RPG от Blizzard, всех дополнений и версий
  • 1

Сообщение Necromax » 11 окт 2021, 19:20

20 лет в онлайне не играл и походу так и не начну :peka:
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 944
Репутация: 650
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 окт 2021, 19:36

Karnazh, знать бы, в чем именно трабл: аппаратной части не хватает (серваков), ошибки сетевого кода или же их банально кибератакуют? :?


-- Добавлено позже --

Зато д3 идет, как по маслу :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

Сообщение v0k » 11 окт 2021, 19:43

DimonamoN, Может обиженки ддосят?
Аватара пользователя
v0k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 262
Репутация: 139
Статус: Не в сети

Сообщение CuT » 11 окт 2021, 19:52

Jolinar, увлекательный геймплей :rak:
Аватара пользователя
CuT
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 217
Репутация: 148
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Raizen » 11 окт 2021, 20:41

Был очень зол на близзов и не планировал покупать игру, но в итоге 2 дня назад словил волну ностальгии, плюнул и задонатил им. И 2 дня не могу поиграть, т.к. серваки лежат.

какого хрена, близзорд?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Raizen
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 184
Репутация: 316
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Ziren » 11 окт 2021, 20:44

Raizen писал(а):Был очень зол на близзов и не планировал покупать игру, но в итоге 2 дня назад словил волну ностальгии, плюнул и задонатил им. И 2 дня не могу поиграть, т.к. серваки лежат.

Виновный в падении серверов найден :peka:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1106
Откуда: Геленджик
Репутация: 1274
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Raizen » 11 окт 2021, 20:59

врубили серваки, откатило прогресс.
угадайте, что здесь было
Изображение
Аватара пользователя
Raizen
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 184
Репутация: 316
Статус: Не в сети

Сообщение AmnoN » 11 окт 2021, 21:18

Raizen писал(а):врубили серваки, откатило прогресс.
угадайте, что здесь было
Изображение


4 x ZOD :dumb:
Аватара пользователя
AmnoN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 20
Репутация: 3
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Raizen » 11 окт 2021, 21:21

AmnoN, ну да, у кого-то мб и так =)))
А вообще отбой тревоги. Куб пропал. Но оказывается его можно сходить и опять выбить. Я уже думал что персонажа запорол. Ну или придется нового создавать, выбивать куб, перебрасывать..
Аватара пользователя
Raizen
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 184
Репутация: 316
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 11 окт 2021, 21:32

DimonamoN писал(а):знать бы, в чем именно трабл

В близард.
Едет автобус по сельской местности и вдруг ломается.
Водитель выходит, начанает чинить. Подходит мальчик...
- Дядя, а я знаю, что у вас сломалось.
- Мальчик, иди не мешай...
- Дядя, а я знаю, что у вас сломалось.
- Мальчик, я занят, иди поиграй с кем-нибудь.
Минут через десять снова мальчик подходит.
- Дядя, а я знаю, что у вас ломалось.
- Ну что сломалось?
После долгой паузы.
- Автобус.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение weise » 11 окт 2021, 21:39

Jolinar писал(а):
CuT писал(а):ЛК ? :slow: третий акт и сундуки?


Jolinar, Ага Lower Kurast, симулятор бомжа, бегаем трогаем сундуки коряги урны) :D

Кураст абсолютно бесполезен в онлайне. Это в оффлайне можно сролить и запомнить себе карту с удобными кострами. В онлайне бегать каждый раз в слепую по 5-10 мин неэффективно, за это время чистится Пит или Графиня.


-- Добавлено позже --

DimonamoN писал(а):Karnazh, знать бы, в чем именно трабл: аппаратной части не хватает (серваков), ошибки сетевого кода или же их банально кибератакуют? :?


-- Добавлено позже --

Зато д3 идет, как по маслу :peka:

Сейчас идет такая тема в англоязычном комьюнити, что это дюперы и борьба с ними. Схема такая: чуваки находят дыру в серваке (какая то багованная локация, трейдер и тд). Затем передают руны, уники, скиллеры на другого перса. Потом ложат сервак багованым объектом, после апа сервера переданная вещь остается и у того и другого перса. Если первые падения были короткими (на 10 мин), то когда Близы просекли дюп - стали искать и чистить шмотки и персов с ними, серваки стали лежать по паре часов. В первую неделю никаких дропов серваков не было (хотя нагрузка в первые сутки была больше, а железа заготовлено явно меньше), потому что и дюпать (и ложить серваки) было нечего ещё. Не моя инфа, чисто из англоязычных тредов, за что купил - за то и продаю. Но факты и свидетельства "дюпа" шмота при падении серваков есть (на оф.форумах от обычных людей, типа передал знакомому вещь, после падения серваков - у нас обоих по копии).
Аватара пользователя
weise
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 47
Репутация: 34
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 11 окт 2021, 22:01

Ого ! Ничего себе, у меня на реке пламени фпс перестал сильно проседать :cute: Причем при 100% скейлинга :cute: :cute: :cute: !!!!!!!

Отменяется, опять начало проседать :lol:
Последний раз редактировалось madpumpkin 11 окт 2021, 22:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1484
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение lordep » 11 окт 2021, 22:02

DimonamoN писал(а):Зато д3 идет, как по маслу :peka:

Д3 - непотопляемая :peka:


-- Добавлено позже --

madpumpkin писал(а):Ого ! Ничего себе, у меня на реке пламени фпс перестал сильно проседать :cute:

Близзы уже работают над исправлением :mospeka:
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3161
Откуда: Киев
Репутация: 5065
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 окт 2021, 22:29

Ребят, а в д2р возможен сторонний кач, как таковой?
Допустим, у меня сорка 7 лвл, зашел друг 70+, начали бегать по вп, полоска опыта еле идет, видимо, штраф за разницу в уровнях.
На кошмар и хэлл я перейти, естественно, не могу и т.д. и т.п.

Есть ли выход? И помогают ли паблики в этом вопросе?
з.ы. можно ли быренько апнуть 20-25 лвл? :slow:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 11 окт 2021, 22:49

DimonamoN писал(а):20-25 лвл?

До 30-го в тал раша томбах на 8ппл очень быстрый кач. А там уже и ЛФ будет. Только не знаю есть ли щас в томбах кач, надо проверять.

А вообще вроде можно без кача до хелла протащить персонажа. Только могу ошибаться, возможно с древними будет проблема, забыл уже.

Могу попробовать покачать если шо.

А вообще ппц ты медленный, такой лвл до сих пор маленький.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1484
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 окт 2021, 22:58

madpumpkin, дык я играю потихонечку всеми классами, у амки 48 уровень (кошмар), остальные малыши 6-7 уровня. Да и играю я не шибко много :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

Сообщение Gadu » 11 окт 2021, 23:45

DimonamoN, такой себе тролинг, скажу я тебе. Если уже и почти полночь, то не все ж поверят что в Д2Р есть ВП, а у тебя друзья 70+ лвла :peka: :peka: :peka:

Чи то ты перепутал игры манеха? :funny:
Аватара пользователя
Gadu
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 373
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 окт 2021, 23:50

Gadu, вэйпоинт ващето :D

Бегали с Тыквычем только что, мало профита, даже коровник не спасает.
Самое верное - идти в лобби на пати в тристрам на 8 рыл. Там экспа нормально течет :thumbup:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Azimuth » 12 окт 2021, 00:02

Ребят, а в д2р возможен сторонний кач, как таковой?
Допустим, у меня сорка 7 лвл, зашел друг 70+, начали бегать по вп, полоска опыта еле идет, видимо, штраф за разницу в уровнях.
На кошмар и хэлл я перейти, естественно, не могу и т.д. и т.п.

Есть ли выход? И помогают ли паблики в этом вопросе?
з.ы. можно ли быренько апнуть 20-25 лвл?


Можно. Быстрый кач делается так. Бежишь качаешься до 6-7 уровня, затем ищешь игры Tristrun-01 и т.д. Там набивается 8 ппл качаться до 15. Потом ищется игра где протаскивают 5 акта. Можно протащиться. Затем идёшь в публик 8 ппл Tomb Runs 01 и т.д. Там качают до 24 уровня. Затем идёшь в паблик где убивают древних, тебе апается 25 левел (это важно). Затем паблики 8 ппл baalruns-01 и т.д.. Там апается 35-40 и переходится на найтмар. Дальше летишь до баала найтмарного и там апаешь 60-65. Дальше летишь (по паравозным пабликам) до хэлла, и апаешь 80 на баалранах.

На нормале чтобы засчитали квест древних нужен 20 левел. На найтмаре 40. На хэлле 60. Вот и всё что надо знать -)
На нормале баалраны не будут давать экспы, если ты ниже 25 уровня. Единственный "пунктик" в быстрой прокачке.

Герой с нуля до 80 уровня в пабликах прокачивается за несколько часов.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3512
Репутация: 5580
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Gadu » 12 окт 2021, 00:08

DimonamoN, ну я конешно мог и подзабыть манеха, но распределение работает следующим образом(примерно точно):
- ты получаешь максимальный опыт от монстров которые выше тебя на 5 лвлов, дальше идут какието неймоверные штрафы и если монстр выше на сколькото там лвлов, то ты получишь...1 опыта, это минимально возможное кол-во;

- если ты играешь в пати, то опыт умножается на сколько то и делиться между всеми кто был в радиусе 2-х экранов но в пропорции как то связаной с уровнем - то ли твой уровень разделить на сумму уровней, то ли что-то похожее. Но по факту, в пати с высокоуровневым персом, ты получишь меньше опыта - он будет его стилить, если можно так назвать отбирание мизерных циферок.

Конешно все немного сумбурно и без конкретики, но примерно так оно работало в классическом Д2ЛоД.

Простейший метод кача:
1-6-7 сам бежишь до Стонифилда, лутше в 8 ппл
6-13 - Тристрам в пати из 8 таких же мальков
13-21 - второй акт, причем можно даже не в пати играть и не иметь урона. Одеваешь мерка, охотишься за играми где побольше ппл и убиваешь жуков. Очень часто можна взять 25 даже не заходя в томбы, а банально бегая по Оазису или выходя за город.
21-24 - коровки мумуму, или докачиваешься во 2-м акте. если нету никого кто качнет или опенов с коровниками - качнешься и так норм, но чуток дольше.
25 берешь на варварах при прохождении
25... - мчишься по баальникам, но не раньше
после 30-го, можно качаться на НМ коровах до 42, но если есть быстрые баальники, то тут уже хз что лутше - зависит от того кто качает
42-60 НМ баальники
60+ - или хельные КС или баальники

Както так. :lichinka:

ЗЫ: о опыте тут есть
https://www.diablozone.net/diablo2/chars/info/exp
Аватара пользователя
Gadu
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 373
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 12 окт 2021, 00:14

Azimuth, Gadu, спасибо, отцы, просветили тормоза :D :slow: :rak:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 12 окт 2021, 01:12

madpumpkin писал(а):Ого ! Ничего себе, у меня на реке пламени фпс перестал сильно проседать

подтверждаю, починили :o
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 12 окт 2021, 08:54

Raizen писал(а):И 2 дня не могу поиграть, т.к. серваки лежат.

"Та ну их, 20 лет ждали - месяцок ещё подождут" :peka:
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 944
Репутация: 650
Статус: Не в сети


Сообщение v0k » 12 окт 2021, 11:10

Azimuth писал(а):ищешь игры Tristrun-01

А можно по-подробнее про сокращения в названиях игр? А то зашел, нифига не понять нубу. А игры быстро меняются, пока думаю куда присоединится уже все поменялось.
Аватара пользователя
v0k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 262
Репутация: 139
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo I / Diablo II



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17