Diablo II: Resurrected - общая тема

Обсуждение классических Action-RPG от Blizzard, всех дополнений и версий
  • 1

Сообщение Rival » 30 ноя 2021, 18:55

Думаю надо тоже поныть на счет дропа, вдруг повезет) Уже третью неделю не падают хорошие руны, один раз только ист случайно нашел и тишина...
Хочется уже инфинити собрать, а вторая бер или хотя бы даже руны, на которые ее можно обменять не падают.
Аватара пользователя
Rival
Четыре года на стекле
Сообщения: 86
Откуда: Московская Обл.
Репутация: 69
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 30 ноя 2021, 20:01

Rival, бегай в группе - отозвалось эхо :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

Сообщение IIIBa6pouD » 30 ноя 2021, 21:17

Два с лишним месяца бегал бегал и выше Vex-а (хоть и 4 раза) ничего не видел, пожалуй, хватит с меня этого бессмысленного и беспощадного фарма.
Аватара пользователя
IIIBa6pouD
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 258
Откуда: Москва
Репутация: 239
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 30 ноя 2021, 21:54

Два с лишним месяца бегал бегал и выше Vex-а (хоть и 4 раза) ничего не видел, пожалуй, хватит с меня этого бессмысленного и беспощадного фарма.


3 декабря (пятница, 21:00 мск) стартует новый сезон в D2 моде ProjectDiablo2. Там падает всё нормально (но далеко от чрезмерного), за недели две можно одеть персонажа, плюс самое главное - есть более-менее нормальный эндгейм. Куча полезнейших переделок как балансовых, так и QoL (например, уведомление дропа рун или юников с показом точки на карте как в Д3). Имеется работающий торговый сайт для любителей трэйда. В 3 сезоне на старте было 15000 юзеров. Собстна, ворвусь в очередной раз.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3484
Репутация: 5557
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 30 ноя 2021, 23:26

Ну вот и снова диски и пустое окно персов, давненько не было...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение IIIBa6pouD » 01 дек 2021, 00:08

Azimuth писал(а):3 декабря (пятница, 21:00 мск) стартует новый сезон в D2 моде ProjectDiablo2. Там падает всё нормально (но далеко от чрезмерного), за недели две можно одеть персонажа, плюс самое главное - есть более-менее нормальный эндгейм. Куча полезнейших переделок как балансовых, так и QoL (например, уведомление дропа рун или юников с показом точки на карте как в Д3). Имеется работающий торговый сайт для любителей трэйда. В 3 сезоне на старте было 15000 юзеров. Собстна, ворвусь в очередной раз.
Почти все то же самое и с нуля?! Не не не, Дэвид Блэйн, я слишком стар для этого дер$%а. У меня уже и сезоны в Д3 в печенках сидят, а в это я и под дулом пистолета не пойду...
Аватара пользователя
IIIBa6pouD
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 258
Откуда: Москва
Репутация: 239
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 01 дек 2021, 01:14

Почти все то же самое и с нуля?!


Почему то же самое. Там много чего нового. Энд-гейм карты с боссами, а щас на карты ещё некоторые ивенты добавили. Самое крутое там, что любой шмот можно разово изменить через осколок камня мироздания (он падает где-то с частотой рун ral-amn) с возможностью поломать вещицу или же получить всякие интересные рандомные статы, в том числе (редко) крутые. Одно только это увеселяет фарм в дцать раз по сравнению с ваниллой. Например, упали сапоги сигона, юзаешь на них осколок, и они тебе бац, дали ещё +20% бега. А может и какую-нить фигню типа +1 мана после килла моба. Или испортились и стали рандомно рарными. Или упала тебе диадема Гриффона с перфектным роллом - и ты такой... мазафаза, рискнуть попорить или нет... а вдруг +1 к скиллам прокнет? Или 3 сокета? А не повезёт, станет желтым хламом. А может лучше продать непопроченную - такая стоит дороже попорченной. С другой стороны если прокнет +1 к скиллам, можно будет продать в 10 раз дороже обычной. И такое со всеми шмотками, включая синие (я в том сезоне, например, сделал синий амулет +100 жизней +4 к скиллам молнии для сорки). Короче, кайфоз.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3484
Репутация: 5557
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение madpumpkin » 01 дек 2021, 01:41

Azimuth, подавляющему большинству диаблеров, и мне в том числе, новая графика д2р гораздо более предпочтительна чем любые новшества пд2.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 01 дек 2021, 01:55

Не знаю, ради графония играть в д2 - странная затея. Пройти разок сюжетку да. Посмотреть синематики. Но гриндить... в этом ванилла довольно унылая. Хотя, конечно, поинтереснее, чем Д3. С другой стороны в Д3 хоть понятно зачем гриндить - там всё-таки есть пуш рифтов. А в Д2 гринд ради гринда, и тут-то как раз важно, чтоб было какое-то весёлое разнообразие, которое в моде как раз и сделали.

К тому же шваброид прав, дропрэйт ваниллы в сольной игре - просто катастрофа. А в моде с этим всё норм, там нет фрустрации из-за бесполезно потраченных часов ничего-не-дропающей беготни. Но при этом вещи всё равно остаются ценными и редкими (я например так ни разу и не выбил там ни гриффона, ни брони тираэля.. и зод мне так и не упал ))
Последний раз редактировалось Azimuth 01 дек 2021, 02:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3484
Репутация: 5557
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 01 дек 2021, 02:00

Заковырял таки уберов-буберов барбом. Правда на Баале пришлось респекнуться в берсерка из вв и сразу дело пошло. Вихрь не работает нифига на баале из-за сжигания манны постоянного. Думаю на уберов берсерком самое оптимальное. Сбегал им на верховный совет, в капусту за секунды. Прикольно конечно по соло цели, но фармить муторно без аое, пошел на Ди и недошел, надоело.

В общем основные цели выполнены, барбос одет, сорка тоже. Хоть и без инигмы, но с грифом и фортитудом, в целом норм. Барбов даже два, 85 и 90, плюс сорка 92. Один для фарма в ВВ, другой для уберов в берсерке. Можно на гвоздь в общем игру, заходить иногда если делать нечего совсем.

Под конец стал выглядеть солидно, когда закрыли тело престарелого расплывшегося качка. Сорка в зеленом платочке шако выглядит менее ипично.
Изображение
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 905
Репутация: 890
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение CLOVERIFLELD » 01 дек 2021, 02:03

Одна надежда что хорошие модеры запилят моды под д2р и будет хоть по интереснее играть, увы прошло 2 месяца а интерес на 95% уже пропал к игре.Подожду пока выйдет патч но не думаю что он внесёт прям много радости ибо не выпадение шмота уже утомляет
Аватара пользователя
CLOVERIFLELD
Два года стекла и пушек
Сообщения: 132
Откуда: Казань
Репутация: 42
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 01 дек 2021, 02:06

Одна надежда что хорошие модеры запилят моды под д2р и будет хоть по интереснее играть, увы прошло 2 месяца а интерес на 95% уже пропал к игре.


Надежда скорее на Д4. Вряд ли Д2 близзы будут хоть как-то развивать сами, а мультиплеерный моддинг они жёстко закрыли без возможности что-то сделать (только сингл плеерный, а там фиг знает кто чё ваять будет и будет ли).
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3484
Репутация: 5557
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 01 дек 2021, 07:45

Azimuth писал(а):Не знаю, ради графония играть в д2 - странная затея.

это не игра ради графония, а графоний ради здоровеньких глазиков и цнс =))
CLOVERIFLELD писал(а):ибо не выпадение шмота уже утомляет

а вот не надо шмот трейдить, тогда дропа на годик-другой может хватить, а то поскупают себе торчей, а потом опа, а ничего лучше не падает, а чего делать?
Но дроп иногда и впрямь ублюдочный
Azimuth писал(а):Вряд ли Д2 близзы будут хоть как-то развивать сами
дык квартал прошёл, а уже патчик корячится, так что возможно и будут какие-то несложные манипуляции манипулировать, балансики всякие, может какие баги пофиксят, хотя б механистические, поживём(доживём)-увидим, для Д2 и 20 лет не срок :peka:
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 942
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Padladin » 01 дек 2021, 09:59

Necromax писал(а):а то поскупают себе торчей, а потом опа, а ничего лучше не падает, а чего делать?

Чего-чего, аукцион вводить.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 дек 2021, 10:16

JaDm, гц! :)
А вот мне до нового сезона в д3 играть не во что, поэтому продолжу аутировать в д2. Докачаю амку до 88 лвл и займусь некром, хоть какой то интерес и разнообразие :rak:
З.ы. Насчет шако. Прикол в том, что в переводе "shako" означает - кивер. А на деле, да, зелененький платочек))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение madpumpkin » 01 дек 2021, 10:21

Padladin писал(а):
Necromax писал(а):а то поскупают себе торчей, а потом опа, а ничего лучше не падает, а чего делать?

Чего-чего, аукцион вводить.

Интересно, как быстро торговля будет умирать с ним. Хотя учитывая сколько народу играет, без разницы, аукцион есть или нету.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 01 дек 2021, 10:25

Necromax, графоний важен. Для меня д2р - это 70% графоний и только 30% шмотоводство и механики. Старая дерганная ванила с убогим разрешением и анимациями теперь совсем не привлекает. Даже какими то особенными плюхами в нее не заманишь меня)

Padladin, да, аук был бы кстати. Не за рилмани, канеш, а простоигровой, за пиксели :)






-- Добавлено позже --

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 01 дек 2021, 11:00

DimonamoN писал(а):Даже какими то особенными плюхами в нее не заманишь меня)

а за бер? :peka:
DimonamoN писал(а):и займусь некром

я на 86 на амку подзабил, тупорезю на саммонере, проспидранил до середины кошмара, теперь думаю, максить саммонера или сразу в кости/яд задуалить, тут ещё палка дропнула под рунвордик на 2 к копью и 3 к скелетонам, прям дилемма
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 942
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 дек 2021, 12:23

Necromax, я пока не определился, то ли в трангуле бегать, то ли по билду собирать суммонера. Хотя, чтобы одеть тот же фулл трангул нужно иметь 70+ лвл, так что, покамест, просто буду качаться...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение CLOVERIFLELD » 01 дек 2021, 12:58

Necromax, а как связаны торчи и не выпадение шмота?)


-- Добавлено позже --

Azimuth, ну д2 выйдет не раньше 24года так что еще 30 патчей в д2 успеем посмотреть
Аватара пользователя
CLOVERIFLELD
Два года стекла и пушек
Сообщения: 132
Откуда: Казань
Репутация: 42
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 01 дек 2021, 14:33

DimonamoN писал(а):Necromax, я пока не определился, то ли в трангуле бегать, то ли по билду собирать суммонера. Хотя, чтобы одеть тот же фулл трангул нужно иметь 70+ лвл, так что, покамест, просто буду качаться...

У меня кстати торч вчера на некра прокнул, могу подарить.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 905
Репутация: 890
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 дек 2021, 15:36

JaDm, круто, приму, конечно, спасибо :thumbup:
З.ы. а то уже намылился амковский таскать потом)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

Сообщение CLOVERIFLELD » 01 дек 2021, 16:27

DimonamoN, так от амки кроме атрибутов и алл реза ничего не даст же)
Аватара пользователя
CLOVERIFLELD
Два года стекла и пушек
Сообщения: 132
Откуда: Казань
Репутация: 42
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 01 дек 2021, 16:37

Старая дерганная ванила с убогим разрешением и анимациями теперь совсем не привлекает.


Детализация хороша, особенно на 4K .) Но вот анимации Д2Р меня дико вымораживают - на старом движке игры они смотрятся чрезвычайно деревянно. А в ванилле глаз не режет, всё гармонично. Ну и некоторые эффекты мне в ванилле больше нравится как выглядят типа молний и некоторых огненных скиллов.

Azimuth, ну д2 выйдет не раньше 24года так что еще 30 патчей в д2 успеем посмотреть


Думаю выйдет в 23. А с учётом креативности близзов, до этого времени дай бог чтоб патча 3 вышло. Да и те скорее всего будут типа "Мы добавили +10 дамага вот к этому скиллу и ещё +5 вот к тому. КонеЦ".
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3484
Репутация: 5557
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 01 дек 2021, 17:29

CLOVERIFLELD, ну да, был бы просто чармик на немножко атрибутов и олрезов :beaten:

Azimuth, тут спорить бесполезно: у каждого свой вкус и степень замыленности глаза :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo I / Diablo II



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2