Diablo II: Resurrected - общая тема

Обсуждение классических Action-RPG от Blizzard, всех дополнений и версий
  • 3

Сообщение DimonamoN » 20 сен 2021, 21:54

Azimuth, там нужно учетку инстаграмма иметь...
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 20 сен 2021, 21:57

Azimuth, там нужно учетку инстаграмма иметь...


А потом мелким шрифтом (с) выяснится, что не просто учётку, а ещё с min 1000 подписчиков. :peka:
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3484
Репутация: 5557
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение BiRd » 20 сен 2021, 23:05

Нехилый они комплект заслали стримерам.

Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 20 сен 2021, 23:51

Боже ты мой, носки. А что это за скляночка? Кетчуп Эль Диабло? :evil:
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3484
Репутация: 5557
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 21 сен 2021, 00:38

Azimuth, смазка и антипригорин для входа первого дня в батлнет :peka: :barb:


-- Добавлено позже --

Самое главное не положили - рубиновый осколок для втыкания в бОшку :D :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BlackDaemon » 21 сен 2021, 00:45

DimonamoN, кстати о драйверах :peka:

Additionally, this release always provides optimal support for the latest update to Deathloop which introduces NVIDIA Reflex technology, as well as the launch of Diablo II: Resurrected, Far Cry 6, Hot Wheels Unleashed, Industria, New World, and World War Z: Aftermath.
Аватара пользователя
BlackDaemon
Танец с пушками
Сообщения: 212
Репутация: 356
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение NIKITOZ » 21 сен 2021, 07:28

BlackDaemon, Ну это круто что д2р не заигнорили :thumbup:
Аватара пользователя
NIKITOZ
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 717
Откуда: Тюмень
Репутация: 474
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 21 сен 2021, 09:04

BlackDaemon, ага :)
https://glasscannon.ru/forum/viewtopic.php?p=211205#p211205

Главное, чтобы лок на 60 фпс не слетал. Сейчас жарить видюхи - непозволительная роскошь...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

Сообщение CleriC » 21 сен 2021, 09:10

Подскажите, пжл, какой версией (зилот, венжанс, хаммердин) паладина будет проще и эффективнее играть со старта д2р? Я читал гайд в этом разделе, физиками не рекомендуют начинать, но я же для удовольствия, а не для соревнования с кем-либо. Тем не менее, даже на пале есть выбор какой билд выбрать — что вы посоветуете?

И ещё вопрос, возможно слегка преждевременный, но вдруг кто знает. Можно ли как-то переключить клиент д2р на английский язык? Если я правильно понимаю, battle.net по умолчанию скачает русскую версию клиента. А хотелось бы оригинал.
Аватара пользователя
CleriC
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 9
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 сен 2021, 09:21

CleriC, чел правильно пишет на реддите, играйте по фану, гайды можно вообще не читать и не упарываться сразу в эффективность и тупой дроч :thumbup:
https://www.reddit.com/r/Diablo/comments/prxy6d/friendly_reminder_for_thursday/



В клиенте батлнета, в разделе игры меняется язык.
Несколько страниц назад (может 10 :peka: ) уже обсуждали :)


-- Добавлено позже --

У них есть настоящий содж! :cute:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 21 сен 2021, 09:50

DimonamoN писал(а):играйте по фану, гайды можно вообще не читать и не упарываться сразу в эффективность и тупой дроч

Согласен. Игра приносит удовольствие, когда в неё просто играешь, а не заморачиваешься с набиванием очков, шмота и т.д.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1401
Откуда: Россия
Репутация: 1793
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Gadu » 21 сен 2021, 10:17

CleriC, из твоего списка, самый простой - зиалот. Но если играть в долгую - то он самый дорогой. Хаммердинер - самый профитный и относительно дешевый, но нужно уметь выбирать позицию для него. Там специфка вылета молотков, ренж, скорость каста, отсутствие отхила и т.п. Венгенсер - даже не думай. Это солотаргет паладин, который чрезвычайно долго будет бить мобов, а босов - вечно. И у него плохой отхил.

И не слушай тех кто советует играть как хочешь. :lol:
Сразу же начинай качать что-то профитное - ты поиграешь кайфовым персонажем и потом играй кем хочешь для фана, когда выбьешь необходимые вещи или когда надоест. Так ты банально дольше будешь играть и опробуешь все что можно. А начнешь слабым персонажем который потратит вечность на фарм - и забросишь.
Ну и будьте чесны хотя бы сами с собой - через неделю дроча "как нравится" ты прокачаешь обычную сорку для фарма мефа, а там уж как пойдет.



-- Добавлено позже --

Timur_A, особенно если твой друг из 5-а уже наиграл всем чем можно и набил все что можно, а ты бегаешь к Раканишу на нормале, потому что нравиться. И Раканишу тебя еще и убивать умудряется...Понимаю :thumbup:


-- Добавлено позже --

DimonamoN писал(а):чел правильно пишет на реддите, играйте по фану, гайды можно вообще не читать и не упарываться сразу в эффективность и тупой дроч


Но все они начинают играть профитными класами из S или A тира, проходят и фармят в команде таких же как они задротов и не начинают игру паладином с луком или амазонкой с топором. :peka:
Аватара пользователя
Gadu
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 373
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Timur_A » 21 сен 2021, 12:35

Gadu писал(а):особенно если твой друг из 5-а уже наиграл всем чем можно и набил все что можно, а ты бегаешь к Раканишу на нормале, потому что нравиться. И Раканишу тебя еще и убивать умудряется...Понимаю

Я не собираюсь ни с кем соревноваться, времени на это нет, да и школу я уже двадцать лет как закончил. :mospeka:

Пройду по фану на нормале, потому что в своё время Diablo II прошёл мимо меня... или я мимо него... Сейчас как раз есть повод наверстать упущенное.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1401
Откуда: Россия
Репутация: 1793
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 21 сен 2021, 13:39

Timur_A, аналогично, бить рекорды возраст не позволяет/мешает (до сороковника уже рукой подать :santa: ). Я намерен заценить русскую локализацию и новый графон, пока это в приоритете. Стартану амкой, а там, как пойдет. Пощупаю все классы потихонечку, куда спешить. Мы и так этот ремастер СЛИШКОМ долго ждали)
З.ы. ну и на новые сезоны в д3 класть болт не планирую, теперь буду сочетать двойку с тройкой :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Ukrali » 21 сен 2021, 13:40

Timur_A писал(а):Пройду по фану на нормале, потому что в своё время Diablo II прошёл мимо меня... или я мимо него...

Что мешало сделать это раньше накатив какой нибудь мод для адаптации под современные разрешения?
Аватара пользователя
Ukrali
Сообщения: 10
Репутация: 1
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Gadu » 21 сен 2021, 13:40

Timur_A,
Давайте просто разобьем на несколько тезисов то, что вы декламируете и посмотрим на справедливость этого:
  1. У вас нету времени.
  2. Вы хотите получать удовольствие от игры.
  3. Вы хотите играть "своим" оригинальным билдом.

У вас нету времени. - вы подтверждаете то, что для вас НЕТУ смысла играть слабым и не профитным класом/билдом, потому что 3 часовое ковыряние какого нибудь обычного моба или Баала не принесет никакой радости абсолютно никому. Убивать мобов нужно что бы найти новый лут, быстрее убьешь - быстрее и найдешь то что хочешь. Тоесть "ковыряние" необходимо, а значит - вопрос скорости зачистки локаций актуален. Ваш тезис не соответствует поставленым целям и прямо противоречит им.

Вы хотите получать удовольствие от игры. Окей - этого хотят абсолютно все. Для кого-то это выбить все вещи, для кого-то 99 лвл, для кого-то просто поглазеть на новую анимацию и графику. Но обычно, это комбинация всего по-немногу - и вещи, и лвл, и поглазеть, и почуствовать сложность, и т.п. Все это занимает время. Соответственно мы возвращаемся к пункту первому. :(

Вы хотите играть "своим" оригинальным билдом. Игре более 20 лет. В ней реально перепробованы уже все возможные и не возможные билды и комбинации. Что из этого осталось - эффективные и не эффективные билды(или фановые, если по-простому). Эффективные - оптимальны по вложению времени и получению результата. А это опять - пункт первый. В 100% случаев, "оригинальный" билд будет не эффективным или узкоспециализированым. В первом случае - какое-то время он будет интерестным, но чем дальше от первого акта нормала, тем он будет ставать тягостнее и утомительнее(в сравнении с другими офк). Во втором случае - многие такие билды не могут самостоятельно развиваться, без баферов/сапортов, каких-то необходимых этому билду вещей и сторонеей помощи, что подразумевает или наличие людей которые помогут/будут играть на вас. Глобально - это опять таки возвращение к п.1. Можно привести в пример многих людей которые играли оригинальными билдами и в первую очередь стримеров - варвар без оружия, сорка без телепорта/кастующихся скилов, амазонка на джаб, паладин с луком и т.п. Но учтите - они провели в игре тысячи и тысячи часов. Все что мы только подумали попробовать - они уже прошли(в Д2 офк :mospeka: ). И создание таких билдов - это от скуки и от того что нужно както создавать новый контент.

Тоесть все упирается во время, и если вы играете в любую игру - это трата времени. А если вы играете в Д2...то времени нужно много ;) :dead:

Декламация "оригинальности" - это уже сравнение себя с кем то, тоесть своего рода соревнование.

P.S.: ни коим образом не хочу ни кого переубеждать - пожалуйста, играйте как вам заблагорассудится. Качайте странных персонажей, фармите нормал до 99-го, жмакайте кнопки ногами или чем то еще. Вы вправе делать абсолютно все что угодно. Но думайте головой, а не местом набитым мейнстримными лозунгами. :lichinka:
Аватара пользователя
Gadu
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 373
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 21 сен 2021, 13:43

Ukrali, это все костыли, начиная от озвучки "на коленке", заканчивая "удобством" старого батлнета, кривого разрешения и т.д. и т.п.

Сейчас реально есть повод вспомнить о д2 :)
З.ы. и не зажиливать деньги на лицуху, ибо патчей будет много, а постоянно скачивать с торрентов васянский-последний-релиз - ну...то такое...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение KOHCEPBA » 21 сен 2021, 14:12

Gadu, Когда-нибудь ты и с подобными твоим мыслям люди осознают, на сколько бесполезно и даже невежественно, пытаться объяснить другому человеку, что надо делать/любить/получать удовольствие так, как видится правильным тебе.

Когда мне дали попробовать какое-то дорогое вино, я хз как оно там называлось, помню только что тыкали ценником в кусков 100+. Я сказал, что это непонятная мне и не вкусная шляпа и не важно сколько оно стоит, мне сказали, что я не шарю и что оно ДОЛЖНО, блждать, мне нравиться. Я лучше пойду и куплю какую-нибудь хванчкару, на что мне так же говорят - ты тупой, полусладкие вина - говно, у них нет вкуса вина и ими нельзя наслаждаться. А еще лучше я поеду к родителям на родину и кент моего бати по осени нальет мне, по факту ведро, домашнего, сделанного "нипаправилам" вина и это будет просто ахереннейшее для меня вино, в разы лучше вот той ёбы за много денег. И ты вообще никак не заставишь меня полюбить и получать наслаждение от того, что мне не нравится, рассказывая как на самом деле мне это должно нравиться. И можешь приводить любые выкладки и логические цепочки свои, это все будет работать только для тебя :lol:
Даже когда ты прав, человек тебя не послушает и сделает по своему, осознает что-то и ,возможно, согласится с твоей правотой. Но он это сделает сам, без твоих советов и указки. Так многие человеки работают. :)

Надеюсь ты помнишь - каждый дрочит, как он хочет, я дрочу - как я хочу.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1204
Репутация: 1615
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Timur_A » 21 сен 2021, 14:17

Ukrali писал(а):Что мешало сделать это раньше накатив какой нибудь мод для адаптации под современные разрешения?

Ничто не мешало, но я не играл. Не очень люблю все эти моды.

Gadu писал(а):Давайте просто разобьем на несколько тезисов

Давайте не будем. Каждый играет так, как ему нравится.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1401
Откуда: Россия
Репутация: 1793
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Ukrali » 21 сен 2021, 14:20

DimonamoN писал(а):Ukrali, это все костыли, начиная от озвучки "на коленке", заканчивая "удобством" старого батлнета, кривого разрешения и т.д. и т.п.

д2р это уже не д2. Как никак игра сильно прокачена по графике + удобные мелочи. Это уже больше реинкарнация под современные реалии. Ресуректед как ни крути. Если он хочет наверстать то что пропустил - следовало играть оригинал. Даже покупать не надо - рубатл в помощь. Я сам в д2 только в 2011г впервые поиграл.
Аватара пользователя
Ukrali
Сообщения: 10
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 21 сен 2021, 14:27

Ukrali писал(а):д2р это уже не д2. Как никак игра сильно прокачена по графике

Графика никак не влияет на геймплей.

Ukrali писал(а):+ удобные мелочи

Вот именно - мелочи. Автоподбор золота влияет лишь на то, сколько раз я нажму на левую кнопку мыши. Геймплей от этого никак не изменится.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1401
Откуда: Россия
Репутация: 1793
Статус: Не в сети

  • -6

Сообщение Gadu » 21 сен 2021, 15:08

KOHCEPBA, согласен - свиньи не понимает, что бисер ничего не стоит, кроме самореализации сеятеля :peka: :upset:

Спасибо что есть те, кто укажет что вежественно, а что нет - да не угаснет в них надежда! :thumbup:

P.S.: пример с вином какраз подтверждает то, что я писал. Дорогое вино должно быть хорошим - мейнстрим. Домашнее вино - лучше дорогого? - вот тут тоже не всегда так. Все зависит от условий, целей и оценщиков(аудитории).
Хотя с вином был в подобной ситуации :oops: - оказалось, что я просто не знал как его правильно пить, а "обьяснятели" не понимали этого тоже, воспринимая "класность" всего лишь статусностью.
Последний раз редактировалось Gadu 21 сен 2021, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gadu
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 373
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ukrali » 21 сен 2021, 15:12

Timur_A писал(а):Графика никак не влияет на геймплей.

Зато влияет на восприятие и впечатление и как следствие на итоговый результат. Добавь к этому что в 2000 году в отличие от 2021 геймеры не были так избалованы графикой, жанровым разнообразием и т.д. Тогда даже ЖК мониторов еще не было в мейнстриме. Если ты хотел получить тот самый опыт, то нужно было играть именно тогда. В одну и ту же реку не войдешь дважды. Да и той реки уже нету, чтобы попытаться войти в нее второй раз.
Аватара пользователя
Ukrali
Сообщения: 10
Репутация: 1
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение lordlelik » 21 сен 2021, 15:35

Gadu писал(а):лутше

и этот человек обвиняет других в невежестве :peka:
Аватара пользователя
lordlelik
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 654
Откуда: Минск
Репутация: 716
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 21 сен 2021, 15:42

lordlelik, нубас, я то всегда через "Д" пишу :lol: :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo I / Diablo II



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4