Diablo II: Resurrected - общая тема

Обсуждение классических Action-RPG от Blizzard, всех дополнений и версий
  • 1

Сообщение ArcanePower » 04 фев 2022, 00:02

madpumpkin, где-то в файлах игры присутствуют названия рунных слов, которые пока не были реализованы
известно о них очень давно
вот навскидку инфа от 2004 года
с чего такое удивленное лицо у типа на превьюшке видео я хз :grumpy:
Аватара пользователя
ArcanePower
Четыре года на стекле
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 135
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 04 фев 2022, 12:03

Мы восстановили прежние алгоритмы расчета скорости атаки в другом облике. Новые алгоритмы также останутся в игре — для определения скорости атаки будет использоваться наивысший из двух результатов.
ура, друляку откатили, значится моему твистер-колдфьюри быть =)
и ворон с аурадинами и гидрами понерфили
и стаки снарядов расширили :o
да я джвадуцать лет ждал такую игру
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 фев 2022, 12:30

Necromax, вот гады, я как чувствовал, что птичек нерфанут :grumpy:
Все равно пойду суммонером + огонь :monk2:


-- Добавлено позже --

Изменения: https://www.reddit.com/r/Diablo/comments/sjrcsx/diablo_2_v24_ptr_update_0203/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 04 фев 2022, 12:42

зато теперь не нужно будет как умалишенному их накастовывать, вместо этого можно бочки там попинать, под камушки позаглядывать, почувствовать себя настоящим саммонером короче =))
Я вот думаю блайдфьюри может ворваться, главное головотяп нафармить, а дальше пыщ-пыщ всех в хламину, если и её не нерфанут конечно, а то с них станется
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение madpumpkin » 04 фев 2022, 13:23

Я правильно понял, что вар край на 60% апнули по сравнению с ванилой? Или оставили 30?
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 04 фев 2022, 14:44

Там и так физ.нова с 1.5+к урона из овна и палок, станом, кастрейтом как у сорки и жопой как у танка. Куда его еще апать? Сейчас ему еще манакост немного порезали
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 04 фев 2022, 17:01

Necromax, пробовал на птр, урона слишком мало. Даже если + скилами обмазаться все равно мало.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 04 фев 2022, 18:40

Там амплифаем или декрипом ещё надо обмазаться, на хэле физрезист у каждого первого, курса вам х3 дамагу сделает и норм, а на фасткач и элдичпиндлраны и так более чем. Это ж не хаммердин, чтоб как начал так и кончил по самый уберятник.
А чучелко по дамагу не вывезет вместо курсы? Неудобно конечно, зато свое и почти не пахнет
Кто-нибудь механику его вообще смотрел?
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 04 фев 2022, 21:20

блайдфьюри может ворваться


Отличный фановый билд, который даже в ванилле внезапно становится не-фановым, когда вкладываешь в него "10 рун" (c).
У него есть целая куча скрытых неочевидных механик, которые, возможно, сохранились в реззуректеде. Вот тут есть чудесный научный трактат по теме: https://www.diabloii.net/forums/threads ... is.732539/

Если кратко, рулит аффикс +ED% на вещах, а также deadly strike. Эфирный Lacerator и Flashripper - годные образчики дамага.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3474
Репутация: 5550
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 04 фев 2022, 22:26

Только раньше тащил урон оружия, и то я с головотяпом, хэдстрайкер который, ваншотал элиту не слишком толстую, сейчас урон со скила в пять раз апнули, так что +скилы, хотя б 400+ед и 100%крит с пушки должны норм зайти, да и ловушка заработает. Будем посмотреть короче
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение madpumpkin » 04 фев 2022, 22:40

Necromax, так оно должно по идее нормально и без декрипа с амплифаем дамажить. Но не дамажит к сожалению. Зачем апали вар край не понятно, недо апали короче. Лучше бы они стан убрали, который бесполезен, а урона побольше накинули.

С прыжком тоже бред какой-то, надо чтобы сплеш был, а так смысла ноль. Может боятся сплеш вводить, ну так можно не на все физ скиллы сплеш делать.

А еще если близко к цели прыгаешь, то он с руки бъет, это уже за гранью :facepalm: Если уж что-то решили менять, то ведь по-человечки надо, а вышло как всегда.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 фев 2022, 22:52

Мне вообще не понятна их логика все нерфить - сами не играют в свои игры и другим кайф ломают, засранцы какие то :lol:
з.ы. бомбануло слегка :barb: :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение madpumpkin » 04 фев 2022, 23:21

DimonamoN, логика есть. Решили слегка изменить игру, чтобы старое не ломать. Потом решили что-то обратно подрезать, так как показалось, что сильно вмешались в игру.

Тут еще вопрос, кто начальник изменений, викариусы сами, или вышестоящие начальники. Если викариусы сами, то у них скорее всего просто нету опыта вмешательства в подобные игры, да еще и такие старые и легендарные.

Предположу что второе, изходя из слишком слабого вмешательства, осторожничают сильно.

И если они так осторожничают, то радикальных изменений только ко второму сезону минимум стоит ждать, если они вообще решат это делать.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 04 фев 2022, 23:25

так оно должно по идее нормально и без декрипа с амплифаем дамажить
а кто-то без дебафов норм разваливает? Куда не плюнь в финики попадешь :peka:
Мне кажется под крик чучелко и перепилили, посчитали, решили, что норм и дело с концом
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение madpumpkin » 04 фев 2022, 23:29

Necromax, чучело из трупа делается, а это фигня полная. Вот если бы без трупа, то возможно смысл и был бы.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 фев 2022, 23:58

madpumpkin, имхо, до релиза д4 никаких смелых (радиКАЛьных) изменений не будет :cap:


-- Добавлено позже --

Necromax, го еще апать джипперс крипперс :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 05 фев 2022, 07:28

Я в курсе, что из трупа, но это, думается мне, не мешает включить его в рассчет забафа урона крика.
Как я говорил уже, всем очень не хватает мерка некромансера
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 05 фев 2022, 11:37

Согласен с постом :)
https://www.reddit.com/r/Diablo/comments/skfw2q/the_ravens_revert_is_the_wrong_change_it_is_just/


-- Добавлено позже --

Крикло :D

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 05 фев 2022, 14:26

Согласен с постом
так изначально и было проблемой, что слишком много скиллпоинтов сливается в никуда, ни один из саммонов не пашет без отмакшивания остальных, но использовать их невозможно + за 35-40 скиллпоинтов что-то саппортящее дамагом нормально проапать у друля нереально. Вот и вся проблема
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение root » 05 фев 2022, 14:40

а мне очень сильно приглянулся сие творение, с учетом игры на хардкоре, думаю самое то будет ;)

Аватара пользователя
root
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 161
Откуда: Томск
Репутация: 93
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DimonamoN » 05 фев 2022, 15:52

root, красиво, но такой шмот вряд ли соберешь за сезон :dp:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение root » 05 фев 2022, 16:21

DimonamoN, , да нет он может быть не перфектным, вторая половина видео как раз это демонстрирует (на 8ппл древних валить на хардкоре точно не буду :D ), тут главное дубину достать а остальное вовсе не редкость... имхо стоит попробовать и хорошо что он вообще появился, главное чтобы прок дубинки не зарезали...
Аватара пользователя
root
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 161
Откуда: Томск
Репутация: 93
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Salatmaker » 05 фев 2022, 17:42

Аватара пользователя
Salatmaker
Два года стекла и пушек
Сообщения: 61
Репутация: 15
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 06 фев 2022, 11:59




-- Добавлено позже --

Update from Blizzard on Ladder-PTR D2R
So, they’ll take the PTR down next week(between Feb 7-11). Then, bring PTR back up for Ladder testing probably the week after(between Feb 14-18). Probably last another 2 weeks like current PTR(Jan 25-Feb 7-11) so that’ll be Feb 14-18 to Feb 28-Mar 4. More than likely that puts patch 2.4 live release along with Ladder season 1 starting the week of Mar 7-11, or Mar 14-18.

https://www.reddit.com/r/Diablo/comments/slf4sy/update_from_blizzard_on_ladderptr_d2r/


-- Добавлено позже --

Да уж...

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Gadu » 06 фев 2022, 16:04

DimonamoN писал(а):Да уж...

Класс! Вот молодец - раскрыл 20-летний заговор!

И в чем же вот разница между этими скилами в оригинале и D2R ? :facepalm:

Амазонка всегда такой была, поэтому ей и не собирали миллион аллрезов и кап ПДРа. :mospeka:
Надеваешь все что дает армор, берешь какойнибудь щит "Защита Витстана"/Мозерс, делаешь блок 75, кидаешь по 1 на пасивки уворотов - на 12-7-12 лвлах они дадут больше 50%. И именно поэтому амазонкам брали GC на пасив+меджик, а не +Bow
or +Jav(со вторым зависело от целей и экипировки) ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!

Дальше мое субьективное мнение которе можно и не брать ко вниманию:
Какой же он конченый(стример, не Димон :peka: ). :facepalm: Постоянно форсит какоето г-но типа - если в диабло случить козу и слона то получится курица, значит это надо фиксить, и все сразу такие - каааак!? не, ну нужно ж глянуть и лайкнуть!

И вообще, стримеры такого вот контента в 99% случаев - просто упыри. Лама, Дубинский, BTNeanderthal, вот это существо с ролика в особенности. Аурадина порезали, шепшифтинг(изначальный) изменили, сорку гидровую порезали, это из очевидных механик которые сразу вспомнились. А сделали так только потому, что тех, кто играет в это 24/7 и получает шмот и руны от донатеров, не устраивает "легкость". Ну собери это все сам и расскажи под конец сезона, какой сильный аурадин на одном ппл.
Аватара пользователя
Gadu
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 373
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo I / Diablo II



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18