Diablo II: Resurrected - общая тема

Обсуждение классических Action-RPG от Blizzard, всех дополнений и версий
  • 5

Сообщение Stocky » 24 фев 2021, 14:31

DimonamoN писал(а):Не пугайте, а то я и на нормал не пойду!

не очкуй, прорвёмся))

Azimuth писал(а):99% сейчас-радующихся блеванут очень быстро

Зато под графику :lol:

Ziren, KOHCEPBA, чё нам, страдать в первой, что ли))

d2lod, от отдельной ячейки под чармы не отказался, как и от стака камней с рунами и т.п. Но, видимо, не видать нам такого удобства)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Dester » 24 фев 2021, 15:47

Блеванут не блеванут, а других Диабло у близов для нас нет, ей богу не в мобильную же дрочильню играть или ждать клон лостарка
Аватара пользователя
Dester
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Репутация: 74
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Ziren » 24 фев 2021, 16:00

Stocky, Да разве это страдание? Это всё в кайф :dumb:
В Д2 выбивание лута мне нравилось намного больше, чем сейчас в Д3 :)
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 24 фев 2021, 16:36

Не пугайте, а то я и на нормал не пойду!


Press Left Mouse Button to Win in melee:
Изображение

Press Right Mouse Button to Win in ranged:
Изображение

Да и фсёЪ.
Последний раз редактировалось Azimuth 24 фев 2021, 17:08, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 24 фев 2021, 17:05

Azimuth, чёт изображений нема

Ziren, та то я образно) В д2 свои неоспоримые фишки были)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение alch » 24 фев 2021, 18:00

d2lod писал(а):для вв-барба есть физиммуны.

Да есть физ иммуны, пробежал сейчас спецом пару Баал и Диабло ранов, встретил один раз физ иммунных духов на 3-м уровне перед Баалом. Легко мрут от пары башей (У баша в POD 50% конверта физики в меджик). :) 8-)
Возможно это особенность именно POD, но за ВВ-барба игра одно удовольствие.

Кому интересно вот мои два барбоса из разных сезонов POD.

Выносят весь контент. :karate:
--------------
Профиль Д3
Профиль POE
--------------
Blessed mother save us!
Аватара пользователя
alch
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 431
Откуда: Питер
Репутация: 411
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение d2lod » 24 фев 2021, 18:29

а, собственно, причем тут под? в поде любой класс не способный ваншотать экранами донное дно
физиммунов надо щупать не по дороге к баалу, а на карте в ледяных пещерах, на паке экстрастронг френзи быков

а в лоде физимуны убиваются либо берсом либо мерку дается рипер

alch писал(а):два барбоса

не надо мне рассказывать будто вв вар в поде что-то из себя представляет. я им стартовал с 0 и отлично знаю какое он ничтожество. на мапах со свойством замедления рядом с мобами прохождение превращается в ад, а если еще есть шанс каста декры то в покадровое кино
вв в ик-сете тащит медленно но сейфово и стабильно, без просадок по эффективности на неприятных мобах типа фимзиммунов за счет высокого стихийного дамага
вв в форти и ботд в этх варпике имеет очень красивые цифры урона в профиле, но на картах откровенно сосет из-за отсутствия краша, и огромных проблем с физиммунами. на картах с 500+ денсы прекратить крутиться и бить башем в толпе призраков или френзи быков или кого угодно = рип. поставить тотем на -% физрезиста означает перестать крутиться = рип. на диабло побегать разве что
2й барб видимо для уберов

мерк с лолбрингером, даже в кефирной базе, никак не сможет себя отхилить на мапах за счет копеечного физдамага. хз какой контент ты там выносишь. всю эту дичь я почувствовал на своей шкуре в августе-сентябре, пересел на бовку и потом горя не знал
пока ты спишь враг качается
Аватара пользователя
d2lod
Три года пушек на стекле
Сообщения: 277
Репутация: 117
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение alch » 24 фев 2021, 19:02

d2lod, Мои поздравления, Вы круче всех и уже сейчас готовы к перерождению в нефалемы. :) ;)
Куда нам :rak: до Ваших умений и познаний.

P.S. Пробежал две мапки, топ мапок актуального патча у меня нет, но из прежних пробежал одну Тир 3 - без проблем вообще (с духами на физ иммун). Плюс с этой мапки дропнулась Тир 2 актуального патча (ледяная) - таже фигня, ноль проблем. Мерк ни разу не сдох как и мой барб. :)
Я ни сколько не претендую на то, что выбранные мной билды на барба супер-пупер-топ, но играть ими можно и вполне успешно. :dumb:
Последний раз редактировалось alch 24 фев 2021, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
--------------
Профиль Д3
Профиль POE
--------------
Blessed mother save us!
Аватара пользователя
alch
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 431
Откуда: Питер
Репутация: 411
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Stocky » 24 фев 2021, 19:32

*казуалы покинули чат*

d2lod, alch, ох вы тут матюков нагнули :)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение BadCh1ld » 24 фев 2021, 19:41

Azimuth писал(а):
Ну и ад тем боссам, где нет имуна к лайтингу и колду


А эта хрень на хэлле сбивает тока 50% хп максимум. Так что их всё равно чем-то бить.
Ну стандартный вариант для близзард сосы --> теле-теле-теле-Меф-теле за речку-близ-близ-близ, повторить 1000 раз. На остальное она не шибко способна.


Уже и не помню, что статик филд всего 50% снимало (так давно играл....)

А теперь только близ сорки актуальны? А я планировал любимой FO + Meteor стартовать
Аватара пользователя
BadCh1ld
Танец с пушками
Сообщения: 57
Репутация: 78
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 24 фев 2021, 20:01

BadCh1ld писал(а):А я планировал любимой FO + Meteor стартовать

Та мне кажется она всегда актуальна.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Dester » 24 фев 2021, 20:53

На метеор много синержи надо, проще гидрой
Аватара пользователя
Dester
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Репутация: 74
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение KOHCEPBA » 24 фев 2021, 20:54

BadCh1ld писал(а):А теперь только близ сорки актуальны? А я планировал любимой FO + Meteor стартовать

Я прост других не помню. Когда-то в далеком прошлом, в моём Пердь-Небытие решили провести турнир по диабле. Формат такой - 2 человека в команде, то ли 6, то ли 8 часов на прокачку, потом ПВП между командами. Собственно желающих со всего города, кто был хоть как-то в теме набралось аж .... 6 человек, то есть 3 команды.
Мой кент, накопав неизвестно откуда инфы по прокачке персов на таких чемпионатах сказал, чтоб я брал сороку, а он будет асей, с учетом того, что я в душе не ведал как и куда жить с соркой и че делать. Мне сказали - "Не ссы". Собственно, я не ссал. Он мне поведал чего и как и куда мы будем бегать, как её качать и когда и в какие моменты будем разделяться для разных активностей.
Сидели все в 1 клубе и через пару часов поняли, что у оппонентов: 1 команда - две сорки, вторая - 2 аси. Выбегая в третий акт на кошмаре слышали, как чуваки ранят Мефисто и жутко очковали, что мы слоупоки и нам уже ничего не светит.
По итогу в первые 2 команды для ПвП по завершению прокачки попали не мы и снова очковали, что парни там долго возятся - значит там все очень скилово.
В нашу очередь противники первые же сказали "А, ясно, давайте для фана проверим чего получится", а вторая команда сказала - "Мы даже пробовать не будем".
Через 6 или 8 часов было примерно так. 1 команда - 2 аси 24 уровня. 2 команда - 2 сороки 22 уровня. 3 команда - мы - ася и сорока 76 и 72 уровня соот-но. Зря очковали.
Вот тогда сорка близзардовая и понравилась, но больше я ей почти и не играл :lol:
Хочу в ремастере плотно покатать на ней.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 24 фев 2021, 21:09

Necromax,
ну я хз, в солоселффаунд тот же ик собрать - вот те и эндгейм из Д2.

Да собственно так и есть :D Вотбщемта неприлично загибать требования к Ди2 :oops: , этож классика, да тем более пройти все сложности уже чего-то стоит :beaten:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение madpumpkin » 24 фев 2021, 22:24

Самое главное на PC с геймпада будет нормальный хотбар :lichinka: :

Изображение


А не вот это вот непотребство :

Изображение


Где скиллы надо отдельными кнопками включать, чтоб они на ПКМ/ЛКМ вешались :sick: Это был, пожалуй один из самых худших моментов в д2 :sick:
Последний раз редактировалось madpumpkin 24 фев 2021, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение Flowery » 24 фев 2021, 22:30

Теперь этот хотбар напрашивается и на пк без геймпада
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение BadCh1ld » 24 фев 2021, 23:58

Dester писал(а):На метеор много синержи надо, проще гидрой

Посмотрел вот на эти синерджи....такое себе решение, на мой взгляд, было вводить их в игре. тем самым навязывая игрокам моностихийность и маловариативность.

Жаль. Знач пройду разок для настольжи и все на этом)
Аватара пользователя
BadCh1ld
Танец с пушками
Сообщения: 57
Репутация: 78
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 25 фев 2021, 00:16

Если в д2 завезут 5 активных слотов вместо 2 - это изменит вообще весь билдострой сразу )
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

Сообщение Merizmare » 25 фев 2021, 00:22

hukutka94 писал(а):Если в д2 завезут 5 активных слотов вместо 2 - это изменит вообще весь билдострой сразу )

Насколько я понимаю они уже там есть, только геймпад тригерит их активацию или как то так
Аватара пользователя
Merizmare
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 23
Репутация: 27
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 25 фев 2021, 00:26

KOHCEPBA, фигасе вы мощные. 72-76лвл за 6ть часов) вот я бы был типом из другой команды))

madpumpkin, Flowery, блин, ну хотбар реально чёткий. Придётся на геймпаде играть. Это будет что-то новенькое. В д2 таким образом я ещё не играл)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 25 фев 2021, 01:44

KOHCEPBA, фигасе вы мощные. 72-76лвл за 6ть часов) вот я бы был типом из другой команды))


Вообще говоря умелые пати убивают хэлльного баала за 2 часа с абсолютного нуля.
Я в прошлом сезоне баттленета влился в подобный стартовый тим, но все дико просто тупили, и в итоге мы его одолели как раз за эти 6 часов, что в целом было днищенским результатом ) Хотя на 2 ппл 70+ уровень мож и не плохо, не делал таких забегов.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 25 фев 2021, 06:54

Stocky, Я сам первый раз такое увидел. Помню слабо чего делали, но не пылесосили от и до всё - это точно. Местами помню только включали/выключали Players 2-8 (или как там правильно). А ближе концу я ТПшился постоянно к Мефисто или Баалу, а ася разгребала в это время 2 пачки мобов в 5 акте , рядом со 2 или 3 порталом сверху (в списке ТП).
Так-то я в жало крабил за такое время 35-40 лвл.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение d2lod » 25 фев 2021, 08:29

о чем вы? /players 8 работает только в сингле.
пока ты спишь враг качается
Аватара пользователя
d2lod
Три года пушек на стекле
Сообщения: 277
Репутация: 117
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Stocky » 25 фев 2021, 08:50

d2lod писал(а):о чем вы? /players 8 работает только в сингле.

И в сетевой игре (tcp/ip)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Necromax » 25 фев 2021, 09:45

madpumpkin писал(а):Я бы на месте разрабов заменил имун большим резистом, а то ну это же пипец будет совсем.

дык там же ж вроде и есть "большие резисты" , курсы/аура иммуны некоторые снимают, привет зарядовый шмотец и инфиня =)
KOHCEPBA писал(а):Чаще же ,к примеру, фрост орб или близзард сорка таскает на такой вариант цепную с собой,

чаще она мерка с собой таскает, мерки в Д2 - это просто тащуны в соло, тут вам не "ой, смотри, снова следы" :facepalm:
d2lod писал(а):в конечном итоге в чарм инвенторе останутся скиллеры, торч, аник, смолки на резы/фхр

так какого размера делать? 3х3? 10х10? а из рюкзака работать будут или нет? Это как балансить вообще? Не надо чинить то, что не сломано, никто не заставляет же набивать полный рюкзак чармов, да и выбора больше, чем просто поменять х на у, можно же оставить оба, а можно оба слить. Душевные муки, жадность, алчность. Самое оно про дьяблу.
BadCh1ld писал(а):Посмотрел вот на эти синерджи....такое себе решение, на мой взгляд, было вводить их в игре. тем самым навязывая игрокам моностихийность и маловариативность.

ага, а расплатой за всё это и рунворды с красивыми циферками стало пришивание дефолтных резистов на кошмаре/хелле. Ещё тогда близзы ступили на эту скользкую дорожку сомнительного цифродрочева
Azimuth писал(а):Вообще говоря умелые пати убивают хэлльного баала за 2 часа с абсолютного нуля.

просто надо голым барбом стартовать и играть как задумано
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo I / Diablo II



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16