Diablo II: Resurrected - общая тема

Обсуждение классических Action-RPG от Blizzard, всех дополнений и версий
  • 1

Сообщение DimonamoN » 09 апр 2021, 20:31

Димитрий, гц, теZZка! :D :party:


Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

Сообщение NIKITOZ » 09 апр 2021, 20:47

DimonamoN, Вроде фейс ей не сменили, но я охренел как она выходит, очень клёво :o
Аватара пользователя
NIKITOZ
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 717
Откуда: Тюмень
Репутация: 474
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 09 апр 2021, 22:15

NIKITOZ, надеюсь, что на релизе, все таки, ее немного...того)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

Сообщение Димитрий » 09 апр 2021, 22:25

Sternbild писал(а):Димитрий, Предзаказ делал?


Да, в первый же день. Но врядли это сыграло какую-то роль.
А вот то, что у меня куплены в далёкие далёкие времена D2 и D2 LoD - возможно :)
Аватара пользователя
Димитрий
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 654
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 1022
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Flowery » 09 апр 2021, 22:48

Diablo 2 Ressurected лучше чем Diablo 3 текущего патча, это факт :monk2: :hungry:

Вот она хардкорность, вот он лут, вот она атмосфера, вот он графон да :peka: только интерфейс пекашный подкачивает да :beaten:

даже маленький лут-бокс (забыл слово) уже кажется более грамотным решением, обязывает выбирать что таскаешь с собой, а не обузить тысячи единиц крафта на распыление :oops: :D

как минимум вот эта необходимость временами отступать, кайтить, тратить бутылки (как и инвентарь может конечно забадывать), но после D3 это выглядит просто фантастически интересно :D какая-то тактика, какой-то упор в игру, в сложность, неплохо короче было сделано в своё время да :peka:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение madpumpkin » 10 апр 2021, 03:29

Мда, с близардом по-моему обосрались :

Изображение

:facepalm:


Конечно понятно, что это гораздо более читабельно и удобно, так как не перегружает эффектами экран по сравнению со оригинальным близардом. Но все равно, выглядит очень убого.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1484
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Azimuth » 10 апр 2021, 04:24

но после D3 это выглядит просто фантастически интересно :D какая-то тактика, какой-то упор в игру,


Дык диаблы такими и задумывались всегда, но эндгейм во всех арпг каждый раз превращается в унылое однокнопочное месиво. Это более чем актуально и для Д2. Просто в Д3 этот эндгейм наступает прям вот сразу же с 1 уровня героя - потому что мобы даже на левелинге валятся как безобидные болванчики (ну можно конечно врубить Т2-Т6 - но кому это надо, когда все пушат 70-ый на харде). В ванилле 2012 года кстати был апофеоз тактичной диаблы на инферне - лучший арпг бой за всю историю арпг был именно в ней именно тогда - но с патчами это быстро сошло на нет.

Эти два аспекта игры (боёвка & шмот) хотя и являются столпами жанра, по факту друг другу внутренне противоречат: если играешь на такой сложности, что требуется скилл и тактика - то не получаешь шмота. А если хочешь добывать шмот - сделай как можно быстрее так, чтобы экраны мобов взрывались от нажатия одной кнопки - но при этом всё это наскучивает с геймплейной точки зрения очень быстро и превращается в рутину.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3512
Репутация: 5580
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 10 апр 2021, 05:01

Azimuth писал(а):Эти два аспекта игры (боёвка & шмот) хотя и являются столпами жанра, по факту друг другу внутренне противоречат

Этот жанр вообще какой-то странный, настолько раздробленной целевой аудитории пожалуй нет ни в одном жанре игр. Причем игроки, порой, хотят противоположенного. :)
Делаешь инновации - половина просит сделать "по-классике", делаешь традиционно - половина жалуется, что нет прогресса и все устарело. И это касается любого аспекта игры.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3478
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 10 апр 2021, 05:21

Kva3imoda писал(а):Этот жанр вообще какой-то странный,

Это не жанр странный. А конкретна серия диабло, которая создала жанр хакнслеш. А с играми, создающими жанр всегда что-то не так. Точнее всё так, потому что это гениальные игры, созданные гениальными людьми.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1484
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 10 апр 2021, 05:43

madpumpkin писал(а):созданные гениальными людьми.

Которых потом обсирают последователи и игроки. :D

Fuck that loser


Имхо - создание популярной игры это конечно труд, но и удача.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3478
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 10 апр 2021, 05:56

Kva3imoda писал(а):Имхо - создание популярной игры это конечно труд, но и удача.

Ну разве что 99% труда, и 1% удачи, то тогда соглашусь.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1484
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение number » 10 апр 2021, 05:57

Димитрий, поздравляю! Наслаждайся! ;)
Мне близзарды не пишут вообще. :upset:

madpumpkin , спасибо за gif! А можно ещё? Так интересно наблюдать за двумя мухами-цокотухами. Тупящей, в правом нижнем углу, и хитрой, действующей в обход, через центр гифки.

Azimuth, Kva3imoda, подключусь, простите. Соглашусь, что ЦА разная, мало того трансформируется. Вчера я мог играть по 6 часов, нарабатывая скилл, а сегодня 1-2ч без напряга и баиньки.
А разрабы пытаются расширять ЦА - в одной игре мы зачастую видим, песочницу, конструктор, тут же ладдер с киберспортом. И если в первом случае могу сетовать только на себя, то во втором под огонь попадают разрабы.
Из других жанров вспоминается Civilization. Сколько я не играл, в 4 и 5, я никогда в дуэлях с компом не выигрывал( :rak: ). Играл из-за процесса. Создавал игры на несколько ИИ, там пытался ввязываться в их игру - было круто(для меня). А потом запустил 6-ую часть. Дуэль выиграна моим бессмысленным развитием. Это стало моментальным приговором - снёс и никогда не вернусь. :monk2:
Но ведь есть и противоположные примеры. Вы видели игроков, играющих вечерком не спешно, на расслабоне в Dark souls или CS:GO(наверняка и такие есть, но это явно не ЦА). А может наоборот, Вы слышали, как в Euro Track Simulator на хардкоре у всех подогорает от пересечения двойной сплошной с аннулированием прогресса?
Что откуда следует ЦА -> шмот+скилл или шмот+скилл -> ЦА, не мне судить. Но решают только разрабы. Порой гениальные :dumb:
Мораль: не гонись за двумя зайцами и утвердишься в жанре.
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 10 апр 2021, 06:03

number писал(а):Мораль: не гонись за двумя зайцами и утвердишься в жанре.

Ну а ты сам поставь себя на место разрабов, создавших гениальную игру. Мне кажется очевидным, что захочется повторить, ведь ты же гениален, черт побери.

Ну этот как написать гениальную картину, художник врят ли после успеха захочет остановиться. Да любое творчество какое ни возьми, музыка, кино.


-- Добавлено позже --

number писал(а):А можно ещё?

А что конкретно интересует?
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1484
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение number » 10 апр 2021, 06:22

madpumpkin, хочется повторить? Пожалуйста! Но зачем расширять, добавлять, придумывать, усложнять, облегчать?! Риторический вопрос.

А что конкретно интересует?
Любая движуха. На слоу гифках выглядит по-особенному. У тебя хорошо получается! :thumbup:
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

Сообщение NIKITOZ » 10 апр 2021, 06:46

Ребята, у кого то пошла альфа на 7ке?
Аватара пользователя
NIKITOZ
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 717
Откуда: Тюмень
Репутация: 474
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение AiDiEvE » 10 апр 2021, 07:10

NIKITOZ, D2R не будет работать на винде ниже 8.1.
Далее новости с фронта, в процессе взлома, я окончательно её доканал и она решила меня убить.
Изображение
Аватара пользователя
AiDiEvE
В центре внимания (I-го уровня) Археолог Не прошло и года
Сообщения: 65
Репутация: 314
Статус: Не в сети

Сообщение NIKITOZ » 10 апр 2021, 07:42

AiDiEvE, Что мне теперь 10 ку ставить что ли :o
Аватара пользователя
NIKITOZ
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 717
Откуда: Тюмень
Репутация: 474
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Squirtle » 10 апр 2021, 07:46

Пришел ключ вчера вечером, удивительно, никогда не везло в заявках на тесты. Игру не предзаказывал.
Аватара пользователя
Squirtle
Два года стекла и пушек
Сообщения: 49
Репутация: 87
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение AiDiEvE » 10 апр 2021, 07:54

Squirtle, Есть ли возможность одолжить акк? Дабы снять дампы.
Аватара пользователя
AiDiEvE
В центре внимания (I-го уровня) Археолог Не прошло и года
Сообщения: 65
Репутация: 314
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Squirtle » 10 апр 2021, 08:05

AiDiEvE, Извините, не могу.
Аватара пользователя
Squirtle
Два года стекла и пушек
Сообщения: 49
Репутация: 87
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hukutka94 » 10 апр 2021, 08:15

NIKITOZ, обязательно переходи на 10-ку! Я сам её боялся как огня, но из-за "смерти" ноута пришлось менять винду и переезжать на 10-ку. Что сразу хочу отметить вот эти вот "переход с 7 на 10 через патч" и т.д. полная дичь, ломает систему знатно, в топку его. Качай себе официальную приложуху для установки загрузочной флешки https://www.comss.ru/page.php?id=3271 , вставляй, устанавливай про версию, винда 10 дальше сама всё сделает за тебя (я вообще обалдел от этого, почти ничего не пришлось вручную обновлять, только прожки позагружать свои, да и всё), при этом еще при подключении аккаунта майкрософт она мне как-то сама добавила лицензию, я теперь пользователь не пиратской 7-ки, а лицушной 10-ки :D Она гораздо более удобная, чем семёра, и у меня ноут стал в разы лучше работать на ней, чем раньше :)
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение d2lod » 10 апр 2021, 09:03

AiDiEvE писал(а):D2R не будет работать на винде ниже 8.1.

про вин8.1 инфа точная? не хочется на 10 переходить с тупорылой позицией маек по сбору пользовательских данных
пока ты спишь враг качается
Аватара пользователя
d2lod
Три года пушек на стекле
Сообщения: 277
Репутация: 117
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 10 апр 2021, 09:11

hukutka94, верно, сейчас нет никакого резона оставаться на вин 7/8/8.1, если ты домашний игрун :)
Все давно уже стабильно, шустро и удобно. У меня система 2013 года, но нет проблем совместимости девайсов и подобного. Ну а на новом железе так вообще все "солнечно и песочно")

d2lod, батлнет собирает не меньше, как и стим + подобные сервисы. Даже дрова нвидии вовсю шуршат. Так что, ограничивать свой ОС-прогресс лишь боязнью слежки, это, как минимум, недальновидно...


-- Добавлено позже --




-- Добавлено позже --

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Crypto137 » 10 апр 2021, 09:25

Всем, кто поспособствует взлому альфы, дадим ачивку на форуме. :lichinka:
Аватара пользователя
Crypto137
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 596
Откуда: Москва
Репутация: 1839
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 10 апр 2021, 09:28

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo I / Diablo II



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15