Diablo II: Resurrected - общая тема

Обсуждение классических Action-RPG от Blizzard, всех дополнений и версий

Сообщение DimonamoN » 30 янв 2023, 12:30

И еще вдогонку :)




Интересно, с выходом д4, как успевать гамать во все три игры (д3 + д2р + д4)? :dumb:
Близзы, остановите свой хайптрейн, я сойду! :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение d2lod » 30 янв 2023, 21:23

серху надо медаль выдать и звание "главный слоупок всея диабло"
пока ты спишь враг качается
Аватара пользователя
d2lod
Три года пушек на стекле
Сообщения: 277
Репутация: 117
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 30 янв 2023, 21:26

d2lod, такая уже есть :peka:

:slow: :slow: :slow:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 03 фев 2023, 16:26

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 06 фев 2023, 02:07

Накину немного на вентилятор :peka:
Добрался наконец до д2 обновленной, да простят меня олды, но игра безбожно устарела почти во всем, начиная от неудобного инвентаря и карты и заканчивая дизайном локаций, про крайне редкий дроп хороших вещей и отсутствие эндгейма и нормальной торговли я вообще молчу). 20 лет назад это было круто, но тогда и время было другое и аналогов не было, сейчас же требования к подобным играм уже совсем иные.
Все же игре нужен был не ремастер, а ремейк, но на тот момент уже вышла мобильная иммортал и на подходе д4 + полу живая д3, поэтому очевидно что с ними нет смысла конкурировать.
Ремастер конечно классный сделали, такое чувство что играешь в оригинал, атмосферу и аутентичность смогли сохранить, наверное древние олды довольны, но для "разбалованных современных игроков" это максимум пройти разок нормал и забыть :grumpy:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 06 фев 2023, 10:21

Так оно и есть. Но мы то олды, мы заценили :) :thumbup:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 06 фев 2023, 12:04

Kreed писал(а):наверное древние олды довольны, но для "разбалованных современных игроков" это максимум пройти разок нормал и забыть

Я не проходил оригинал, так как на тот момент игра не интересовала, но ремастер прошёл с удовольствием. Да, по геймплею и удобствам он сильно отстаёт от третьей части, но в этом даже что-то есть. Разбалованным современным игрокам советую поиграть и ознакомиться с классикой, чтобы хотя-бы иметь представление, а там уже пусть сами определяются - оставаться в игре или нет.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 06 фев 2023, 13:55

DimonamoN, я так-то сам олд, в 00 с большим удовольствием играл в д2, но лично для меня к сожалению игра не прошла проверку временем. Разок пройти можно, даже возможно спустя год-два вернуться и пройти за другой класс или попробовать другие билды тоже можно, но качать хай лвл перса и фармить им шмот нет никакого желания.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 06 фев 2023, 16:21

Kreed, аналогично, я докачал некра кажысь до 82-84 лвл, хэлл прошел и окейно. Если када и буду перепроходить игру, то лишь нормал + в пати желательно :dumb: :santa:

Отолдили мы свое, пора и честь знать, пусть молодежь теперь ебё качается до 99 лвл и собирает все рунные матюки)))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 06 фев 2023, 17:09

Kreed писал(а):Разок пройти можно, даже возможно спустя год-два вернуться и пройти за другой класс или попробовать другие билды тоже можно, но качать хай лвл перса и фармить им шмот нет никакого желания.

Я первый раз играл в Д2. Качнул вара, прошел им все сложности соло, качнул 93 или больше лвл не помню точно, выбил/наторговал два основных рунворда на пухи что позволило фармить любые активности, Нихлатака, Баала, Диабло, высший консул, коровник. Еще сорку твинка сделал что бы реги фармить для уберов. Закрыл уберов варом, считаю игру прошел. Игра понравилось, денег не жалко, возвращаться желания нет совсем. Если уж и дротить, то лучше в пойку, это прямой конкурент.

Но тогда был хайп, движуха на форуме, была торговля активная в дискорде и опять же на форуме. Обмен шмотками. А сейчас понятно что нет никого и в одно лицо уныло. Это к вопросу покупок игр по скидону и т.п., может оно не актуально стать, хороша ложка к обеду.

Поэтому в Д4 нужно врываться сразу, желательно с обт. Так как вероятно через пол года интереса останется не более чем к Д3 сейчас, зайти на недельку в сезон.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 06 фев 2023, 18:15

JaDm, покупка игр по скидону в первую очередь касается одиночные проектов, в онлайновые конечно лучше играть сразу со старта, если игра интересна, хотя в случае с д4 я думаю все будет нормально даже спустя 1-2 года, если конечно игра не будет полным мусором :)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение d2lod » 09 фев 2023, 00:32

Kreed писал(а):пройти разок нормал и забыть

ну так пройди и забудь сюда дорогу
пока ты спишь враг качается
Аватара пользователя
d2lod
Три года пушек на стекле
Сообщения: 277
Репутация: 117
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 09 фев 2023, 13:21

d2lod, какие мы нежные :peka:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Niphestotel » 09 фев 2023, 17:12

d2lod писал(а):пройти разок нормал и забыть
ну так пройди и забудь сюда дорогу

Он правду сказал, д2 в актуальное время прошла мимо меня, а для современного игрока, она сделана очень по старому так сказать, энергия на бег, бутельки в отдельные ячейки, три раза проходить игру (причем это не вырезать, т.к на этом завязаны механики игры) а управление это вообще пи..дец, ну хоть сделали на fки и то радует, обучения или встроенной вики по рунам нет, никто не будет в наше время сидеть постоянно разбираться, что где куда, в игре которая явно не на первых местах среди современных диаблойдов. Для тех кто играл в д2 в актуальное время это кажется смешным, а вот для современного игрока который вырос на д3, ГД, Торчлайт 2 и т.д это выглядит совсем по другому. Конечно есть любители старых игр, но их немного.
Я можно сказать в декабре 2021 года в первый раз прошел игру, прошел ее на первой сложности и все, проходить дальше меня не тянет, т.ч пройти и забыть это актуально.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 09 фев 2023, 17:23

Niphestotel,
бесполезно что-то пытаться доказать челу с ником - "d2lod" :lol: Хотя я сразу написал -
да простят меня олды

В любом случае я высказал исключительно свое мнение, которое не претендует на истину, кому нравится, то пускай играют, я же не против)).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение d2lod » 09 фев 2023, 18:17

у меня был один институтский дружок, все уши мне прожужжал какая это охрененная игра. потом выяснилось что когда вышел аддон он через артмани взломал перса, нарисовал все статы по 500 чтоб "посмотреть пятый город". впоследствии все удивлялся нахрена я люблю набирать броню и резы тогда как надо просто идти и всех убивать. все жаловался что его аську часто шотают
так что знаю я этих "олдов" из ранних нулевых
пока ты спишь враг качается
Аватара пользователя
d2lod
Три года пушек на стекле
Сообщения: 277
Репутация: 117
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 09 фев 2023, 23:17

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 09 фев 2023, 23:43

d2lod, я хз как у кого, но в начале нулевых у меня еще инета даже не было, так что ни про какие артмани и тому подобное я был вообще не в курсе :lol: Так что все познавалось методом проб и ошибок)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение madpumpkin » 09 фев 2023, 23:51

d2lod писал(а):у меня был один институтский дружок, все уши мне прожужжал какая это охрененная игра. потом выяснилось что когда вышел аддон он через артмани взломал перса, нарисовал все статы по 500 чтоб "посмотреть пятый город". впоследствии все удивлялся нахрена я люблю набирать броню и резы тогда как надо просто идти и всех убивать. все жаловался что его аську часто шотают
так что знаю я этих "олдов" из ранних нулевых

Это почти ничем не отличается от использования популярных билдов. То есть когда ты используешь уже придуманный другими людьми алгоритм действий. Тут разница в том, что когда юзаешь билд, хоть чуть чуть думать надо, в случае с читами мозгами пользоваться совсем не надо :cute:

Но если мерять допустим игру по получению положительных эмоций, то юзать чужие алгоритмы или не юзать я думаю что вообще нет смысла об этом говорить. Так как получать удовольствие от игры можно без использования своих мозгов и вообще без использования какого либо даже минимальной попытки понять чё ты вообще делаешь в игре :dumb:
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 10 фев 2023, 13:08

Походу будем ассами играть сезон :


Изображение
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение number » 12 фев 2023, 15:36

Kreed писал(а):d2lod, я хз как у кого, но в начале нулевых у меня еще инета даже не было, так что ни про какие артмани и тому подобное я был вообще не в курсе :lol: Так что все познавалось методом проб и ошибок)

Зато была Игромания на дисках которой находился Chemax, а может и артмани. Только совсем редко там содержались читы для моих игр :lol:

madpumpkin писал(а):Это почти ничем не отличается от использования популярных билдов. То есть когда ты используешь уже придуманный другими людьми алгоритм действий. Тут разница в том, что когда юзаешь билд, хоть чуть чуть думать надо, в случае с читами мозгами пользоваться совсем не надо :cute:

Всё так, только вот та же D2 доказывает, что иные механики не соответствуют описаниям. Или например брейкпоинты, которых нет на главной странице мануала. Как итог, плюю на эту всю фигню и собираю билд по гайду. Всё равно большую часть времени доводишь шмот до рецептурного идеала, перебирая подножный лут. :beaten:
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 12 фев 2023, 23:00

Наверное, что то стоящее, ну, или интересное, во всяком случае :)

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение d2lod » 12 фев 2023, 23:19

такое себе
пока ты спишь враг качается
Аватара пользователя
d2lod
Три года пушек на стекле
Сообщения: 277
Репутация: 117
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Molten » 16 фев 2023, 10:15

Жесть c 10:30 :peka:
Core i9 13900KF, Z790, 64GB DDR5, RTX 4080, SSD 2TB
ADD System: Series X
Аватара пользователя
Molten
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 389
Репутация: 492
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение d2lod » 16 фев 2023, 11:18

7 синок устроят ядерный взрыв
пока ты спишь враг качается
Аватара пользователя
d2lod
Три года пушек на стекле
Сообщения: 277
Репутация: 117
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo I / Diablo II



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17