Diablo II: Resurrected - общая тема

Обсуждение классических Action-RPG от Blizzard, всех дополнений и версий

Сообщение St0rmRain » 03 дек 2021, 11:52

ArcanePower писал(а):Багнутые змейки у Нихла пофикшены, тоже хорошо

Даже не знаю что лучше, этот фикс или быстрый каст скилов) топ патч
Аватара пользователя
St0rmRain
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 5
Репутация: 1
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение DimonamoN » 03 дек 2021, 12:00

St0rmRain, еще бы дроп рун подкрутили... :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Fennrir » 03 дек 2021, 12:24

DimonamoN писал(а):еще бы дроп рун подкрутили

Дроп рун много игроков осудят.
Тот же path of diablo с увеличенным в 4 раза шансом дропа рун ощущается совсем не так как классика.

Это полностью уронит экономику, если такое и будут вводить, то на старте сезона как сезонную особенность аккуратно посмотреть как это воспримут.
Аватара пользователя
Fennrir
Сообщения: 16
Репутация: 21
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение ghost » 03 дек 2021, 12:53

Fennrir писал(а):Дроп рун много игроков осудят.

Как по мне, так надо бы подкрутить. Например как в D3. Если долго ничего не выпадало - повышается шанс. А то я за всё свое время фарма (фармлю соркой, мф 291) даже IST не видел, не говоря уже о старших рунах. Да и дроп у меня бедноватый, в основном оружие трешовое падает, но пару-тройку полезных вещей удалось поймать (вчера вот щит закарума выбил, причем даже не с шенка, а просто решил рядом пару экранов прочистить сундуки и бочки пооткрывать - и с простого моба упал). Я конечно против, чтоб за неделю одеваться в топ, но и фармить руну "год-два" желания нет совсем.
Хорошо хоть, что соседняя тема есть с торговлей, дарением и люди добрые :)
Перемен. Мы ждем перемен...
Аватара пользователя
ghost
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 19
Репутация: 7
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 03 дек 2021, 13:06

Можно назначать свои клавиши вместо F1-F8? А то тянуться до F7, например, в бою не очень удобно.

А так, патч очень классный. И хорошо, что всё это опционально, можно включить и выключить по желанию.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Fennrir » 03 дек 2021, 13:13

Timur_A писал(а):Можно назначать свои клавиши вместо F1-F8? А то тянуться до F7, например, в бою не очень удобно

Да в настройках на любые клавиши назначается.
пример
Изображение

настройки
Изображение


ghost писал(а):Как по мне, так надо бы подкрутить. Например как в D3. Если долго ничего не выпадало - повышается шанс. А то я за всё свое время фарма (фармлю соркой, мф 291) даже IST не видел, не говоря уже о старших рунах.

МФ не влияет на шанс дропа рун. Только количество игроков в игре, увеличивается на 3 и на 5 игроках и только с белых мобов.
Так же с коров x1.5 шанс и с призраков x3.5 шанс. Со всех остальных мобов на хелле одинаковый шанс.

Ну и это в целом актуально только для рун от Гул и выше. До иста самый очевидный способ фарма - графиня. Шанс на ист с нее 1:250, что сильно лучше любых других мобов в игре, а забег до нее на сорке всего полторы минуты (и за эти 250 забегов еще ключей на 3-4 иста упадет и лем-умов)
Последний раз редактировалось Fennrir 03 дек 2021, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fennrir
Сообщения: 16
Репутация: 21
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 03 дек 2021, 13:18

Fennrir писал(а):Да в настройках на любые клавиши назначается.

Супер! Вечером испробую.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DimonamoN » 03 дек 2021, 13:33

Fennrir, не в 4 раза, конечно, но хотя бы на 20-25% :)


-- Добавлено позже --

ghost, мне ист упал покамест лишь в паблик-коровнике, а максимально дропнутая руна - ло :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ghost » 03 дек 2021, 14:41

Fennrir писал(а):
МФ не влияет на шанс дропа рун. Только количество игроков в игре, увеличивается на 3 и на 5 игроках и только с белых мобов.
Так же с коров x1.5 шанс и с призраков x3.5 шанс. Со всех остальных мобов на хелле одинаковый шанс.

Ну и это в целом актуально только для рун от Гул и выше. До иста самый очевидный способ фарма - графиня. Шанс на ист с нее 1:250, что сильно лучше любых других мобов в игре, а забег до нее на сорке всего полторы минуты (и за эти 250 забегов еще ключей на 3-4 иста упадет и лем-умов)


Да я в курсе, что МФ на дроп рун не влияет. И графиню я долблю и призраков в космосе с позиционированием, чтоб над дорогой дохли и коров. Ну вот не падают руны и все тут. ИСТ мне как таковой не нужен, я просто писал что и его не видел. Мне хочется выбить VEX для ХОТО, пару LO для грифа и фортитуда, не говоря уже о энигме. И похоже с моим везением я и буду эти руны "год-два" добывать.
МФ я его указал для примера, что (с моим везением) даже с МФ под 300 мне всякая фигня валится (из полезного - шако с неделю назад, окулус, и вчера закарум).

В общем, "поныл". Надеюсь хоть так сработает. В прошлый раз получилось (Шако выпала) :dumb:


-- Добавлено позже --

DimonamoN писал(а):
ghost, мне ист упал покамест лишь в паблик-коровнике, а максимально дропнутая руна - ло :)


Паблики с интернетом по "свистку" мне заказаны. Одно растройство будет. Да и нет у меня "таких быстрых рук как на западе" :lol:
Перемен. Мы ждем перемен...
Аватара пользователя
ghost
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 19
Репутация: 7
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение St0rmRain » 03 дек 2021, 14:53

DimonamoN писал(а):St0rmRain, еще бы дроп рун подкрутили...

Тут страшновато, серьёзное изменение.

Можно начать с раздельного дропа, это вернёт многих игроков и дроп рейт выше станет.
Аватара пользователя
St0rmRain
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 5
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 03 дек 2021, 16:27

KOHCEPBA писал(а):JaDm, У неё в описании прописан радиус действия. И то что она работает не только на мерка, видно и на персе твоем (под ним вернее). А когда толпа всякого призванного, то тем более xD

Я вообще думал про эффект от пухи на мерка риапер тол, 33 шанс на одряхление. А так у меня спутник на дефенс взят, что бы он дох меньше.
Fennrir писал(а):Лик это топ шапка, но под нее нужен соответственный эквип (джевел и броник) чтобы мерк при этом все равно имел фул резисты. А если у тебя с ликом 30-40 фаер реза лучше снимай, дай обычную шапку талраши

Точно, на то что файер резист провалился я и не обратил внимания. Сменю шапку. Попробую спутника на урон взять, может не будет дохнуть. Я им особо не пользовался в последнее время, но в группе на нихлатаке демаг пригодился бы. И на совете тоже, но он там дохнет сразу.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

Сообщение number » 03 дек 2021, 16:32

Патч конечно хорош. Но у меня раньше кулеры жужжали при простое и на эффектах после убийства Шенка, если быстро не убежать. Теперь же сразу, везде, даже на Low-настройках.
К тому же на полном экране появляется очень хорошо заметная полоса шириной в 1.5-2 см, как будто рассинхрона. Смещается вертикально при движении. Лечится только в Windowed 1980*1280. Если на монике установить это же разрешение, то в фуллэкране проблема возобновляется, но хотя бы куллеры справляются...
Исходная графика лечит вообще всё.
Дрова новые стоят, винда обновлена. Весело. Жду следующий патч.
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 03 дек 2021, 16:41

number, а какая видюха у тебя?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение number » 03 дек 2021, 16:46

DimonamoN, 2060s
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 03 дек 2021, 16:47

JaDm, А, ну с пушки у него проклятие , только на мобов, да.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Fennrir » 03 дек 2021, 16:48

JaDm писал(а):Я вообще думал про эффект от пухи на мерка риапер тол, 33 шанс на одряхление.

Декрепифай (одряхление) это проклятие, когда оно навешивается его эффект тоже для всей группы действует. Его потому и берут, что оно еще дополнительно повышает урон на 50% (и снимает физ иммун)
JaDm писал(а):А так у меня спутник на дефенс взят, что бы он дох меньше.

Дефенс работает как уклонение он атак, а мерк в 99% случаев умирает он способностей, на которых дефенс не работает.

Для примера статы и армор моего мерка, специально сходил в трави и не телепортировался чтобы он всех гидр затанчил, он даже пол хп не потерял. Броня самая дешманская, которую еще в начале октября сварил в первой попавшейся болванке и не меняю потому что тупо нет смысла он и так не дохнет.
мерк
Изображение

армор
Изображение
Аватара пользователя
Fennrir
Сообщения: 16
Репутация: 21
Статус: Не в сети

Сообщение lordep » 03 дек 2021, 16:57

Вопрос
Я правильно понимаю что пассивка "Cold Mastery" у сорки позволяет наносить урон монстрам с имуном к холоду ?
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3159
Откуда: Киев
Репутация: 5058
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Fennrir » 03 дек 2021, 17:04

Я правильно понимаю что пассивка "Cold Mastery" у сорки позволяет наносить урон монстрам с имуном к холоду ?

Нет она снимает устойчивость при условии что нет иммунитета.

Потому обычно близзард наносит или огромный урон (по -100 резиста) или не наносит вообще
Аватара пользователя
Fennrir
Сообщения: 16
Репутация: 21
Статус: Не в сети

Сообщение ArcanePower » 03 дек 2021, 17:11

Fennrir, а что за выделение рун цветом у тебя?
это моды в сингле или что?
Аватара пользователя
ArcanePower
Четыре года на стекле
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 135
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Fennrir » 03 дек 2021, 17:16

Да мод лутфильтр. Только не в сингле, а в онлайне
Аватара пользователя
Fennrir
Сообщения: 16
Репутация: 21
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Gadu » 03 дек 2021, 19:39

Fennrir, запретить то тебе никто не особо не может, но вот бан можно схлопотать легко. И никому ты ничего не докажешь.
Аватара пользователя
Gadu
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 373
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Fennrir » 03 дек 2021, 21:44

Gadu, никого не призываю пользоваться.
В бан не верю, пользователей много, душить нас причин нет.
Аватара пользователя
Fennrir
Сообщения: 16
Репутация: 21
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 03 дек 2021, 23:32

Ребят, а вы играя за некра-петовода чем дамажите, костяным копьем? Или просто проклятия развешиваете, а гопники все подчищают? :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Rival » 04 дек 2021, 00:32

DimonamoN, взрыв трупа решает. Убивает все и всех...
Аватара пользователя
Rival
Четыре года на стекле
Сообщения: 86
Откуда: Московская Обл.
Репутация: 69
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение ohhh_myy » 04 дек 2021, 00:43

Есть у меня пару старых друзей-одноклассников,30ти-летние дядечки,которые заходят в д2р пару раз в неделю на пару часиков,и жалуются - ну нету дропа,мол. Фармят фармят,и ничего. Ни хайрунок,ни ценных уников. Плохая игра,неинтересная.
Я им,конечно,вслух говорю - дружище,так пи@дуй в свое д3,где у тебя есть всё и сразу,а про себя думаю - отче наш,умоляю,не вздумай что-либо менять с дропрейтом в д2 и д2р!
Аватара пользователя
ohhh_myy
Три года пушек на стекле
Сообщения: 282
Репутация: 174
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo I / Diablo II



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron