Diablo II: Resurrected - общая тема

Обсуждение классических Action-RPG от Blizzard, всех дополнений и версий
  • 2

Сообщение DimonamoN » 23 фев 2021, 00:25

Stocky, как по мне, пусть выйдет уж в декабре, но постабильнее и покачественнее. А то выпустят летом и давай латать ее потом каждую неделю, херя наши сейвы и т.п. Не нужно такого, лучше подождать.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 23 фев 2021, 01:18

Интуиция подсказывает, что ноябрь. И я смотрю, не мне одному.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 23 фев 2021, 02:31

alch писал(а):Как всегда, все в последний день будет делаться.
Альфа тест - 29 декабря.
Бета тест - 30 декабря.
Релиз - 31 декабря.

Я Теру вспомнил, издатель сказал, что выпустит обнову "в этом году", слово сдержал, обнова вышла 31 декабря!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Merizmare » 23 фев 2021, 03:29

Капец на оф форуме страсти кипят не шуточные.
Я действительно не понимаю, почему кто то может быть против изменений таких как стаки камней и отдельное окно для чарм. Это же удобно.
Аватара пользователя
Merizmare
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 23
Репутация: 27
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 23 фев 2021, 09:14

Merizmare, видимо, олдскулы им свело и не шевельнуть :)

Хз, сам такого не понимаю. Ремастер ремастером, канеш, но на дворе 2021 год. Опять же, игру выпускают не только для олдов, но и для привлечения новой аудитории, а она, без определенных QoL, быстро сдуется и забросит игру.
Хотя, меру тоже нужно знать. Полный автоподбор, автосортировка, автопродажа и прочее - это действительно от лукавого. Но, касательно тех же шармов, это не перебор, имхо. Добавили бы отдельное окно по хоткею и всех делов. Инвентарь и сундук и так не шибко вместительные...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Zasalomel » 23 фев 2021, 10:20

оставьте игру в покое) всегда был выбор или набор вкусных чармов в сумке,или пустое место под пылесосинг) это не костыли а механика игры) просто не лутай всякий хлам вроде синьки)
Последний раз редактировалось Zasalomel 23 фев 2021, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение alch » 23 фев 2021, 10:21

По поводу места в инвентаре и в сундуках. У Близов на эту тему какая-то фобия прямо, что в Д2, что в Д3 (играет 3,5 калеки, а они жмутся на пару вкладок, даже до симметрии не хотят довести).
Причем у прямых конкурентов не вызывает проблем хранение огромного числа вкладок со шмотками (у меня на стандарте в ПОЕ-шке уже наверно под 400 вкладок забитых всяким трешем с лиг :dumb: 8-) и ничего).
--------------
Профиль Д3
Профиль POE
--------------
Blessed mother save us!
Аватара пользователя
alch
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 431
Откуда: Питер
Репутация: 411
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Stocky » 23 фев 2021, 11:25

Zasalomel писал(а):просто не лутай всякий хлам вроде синьки)

Да там и без синьки места не хватает)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Экзарх » 23 фев 2021, 14:10

DimonamoN писал(а):Опять же, игру выпускают не только для олдов, но и для привлечения новой аудитории, а она, без определенных QoL, быстро сдуется и забросит игру.

Она сдуется и так, если только совсем новую игру с нуля не сделать. 99% купивших ремастер дальше нормала не пойдут - я думаю близзы тоже это понимают, поэтому в первую очередь прислушиваются к самым жестким олдам, через месяц после релиза только они и останутся.
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 фев 2021, 15:07

Экзарх, если д3 окончательно затухнет, то останемся поболее, чем на месяц :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Flowery » 23 фев 2021, 15:57

DimonamoN, ты слишком сильно преувеличиваешь потенциал энд-гейма D2, даже будучи ремастером это всё та же D2 с актовыми и босовыми ранами, энд-гейм в свое время всеми почитателями и любителями был собственноДУМНО придуман, потому что было классно, атмосферно и круто, но времена изменились, даже уже зная что скоро выйдет D4 множество игроков будут ждать прежде всего её, никакая графика и физика не зарешает, если в игре прежде всего просто скучно, даже реализованные красивые модельки мифисто, диабло ни чего с этим не сделают, это игра для тех кто её любит, для остальных же это просто Diablo :)
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 23 фев 2021, 16:11

Flowery, это да. Но я в свое время играл мало + не все классы полноценно заценил (играл преимущественно барбом, некром и друидом). А ведь еще есть сорка, амка, аська и палыч.
З.ы. насчет эндгейма - хэлл и 99 уровень меня не интересуют, увы (хотя, скорее даже, ура :peka: )

Как думаете, ачивы будут в ремастере? :dumb:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 23 фев 2021, 16:22

DimonamoN, радует что разработчики будут готовы и далее работать над D2 и вносить изменения (исходя из ответов данных по Q&A)

по ачивам уж не знаю, но добыча в поте лица ЭПИЧЕСКОГО лута гарантирована :peka:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Diabloman » 23 фев 2021, 16:28

Flowery писал(а):DimonamoN, ты слишком сильно преувеличиваешь потенциал энд-гейма D2, даже будучи ремастером это всё та же D2 с актовыми и босовыми ранами, энд-гейм в свое время всеми почитателями и любителями был собственноДУМНО придуман, потому что было классно, атмосферно и круто, но времена изменились, даже уже зная что скоро выйдет D4 множество игроков будут ждать прежде всего её, никакая графика и физика не зарешает, если в игре прежде всего просто скучно, даже реализованные красивые модельки мифисто, диабло ни чего с этим не сделают, это игра для тех кто её любит, для остальных же это просто Diablo :)

Diablo 2 гораздо глубже Diablo 3, поэтому в нее до сих пор играют. Да, фарм сам по себе примитевней, но ценность лута в разы выше. Я хоть и наиграл в д3 2.5к часов, но в д2 наиграл куда больше и играю до сих пор, потому что при фарме есть чувство азарта. В д3 тоже частично такое было когда-то, хоть и в меньшей степени. Поэтому у ремастера потенциал удерживать аудиторию куда выше .
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 23 фев 2021, 16:57

Diabloman, оно и к лучшему :)
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение Merizmare » 23 фев 2021, 17:49

Помню как то, уже после эры лич кинга в вове попытался поиграть в Д2 и, ощущения 1в1 прям как в корсары 2, атмосфера, ностальгия и прочие прелести, но после современных игр, играть тупо некомфортно, неприятно из за всяких мелочей вроде неудобных биндов и забил, боюсь, что тут случится та же история и даже с кайфом не удастся пройти компанию, не то, что полноценно играть.
Аватара пользователя
Merizmare
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 23
Репутация: 27
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 23 фев 2021, 18:00

Merizmare, нормал точно пройдем на ностальгии и новом графоне, а вот дальше...

Diabloman, хз, выбил некру сегодня амуль древний, тоже радости полные штаны (хоть леги в д3 падают чаще, чем в д2, но они и более шлаковые; все равно, до сих пор есть чувство радости и удовлетворения, когда получаешь вещицу с годным проком/роллом))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение lordlelik » 23 фев 2021, 18:04

DimonamoN писал(а):нормал точно пройдем на ностальгии

я, например, так и собираюсь сделать. Точно пройду друидом-петоводом, а дальше - хз, посмотрим
Аватара пользователя
lordlelik
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 654
Откуда: Минск
Репутация: 716
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hukutka94 » 23 фев 2021, 19:47

Я в Д2 хардкорил до 99-го лвла и Лилит пинал, Д3 в этом плане полный шлак. Д2 ван лав!
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Aktay » 23 фев 2021, 20:10

Даже я, спустя столько времени, в честь близзкона решил заглянуть на форум :) Ребят, расскажите для пропустивших часть: реально, что в д2 можно использовать максимум 2 скилла одновременно? Только не пинайте за вопрос :cute:
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Экзарх » 23 фев 2021, 20:50

Aktay, 2 активных умения, которые можно менять.
Diablo 2 гораздо глубже Diablo 3, поэтому в нее до сих пор играют. Да, фарм сам по себе примитевней, но ценность лута в разы выше. Я хоть и наиграл в д3 2.5к часов, но в д2 наиграл куда больше и играю до сих пор, потому что при фарме есть чувство азарта. В д3 тоже частично такое было когда-то, хоть и в меньшей степени. Поэтому у ремастера потенциал удерживать аудиторию куда выше .

Нет. Это привлечет только тех кто в это уже играл раньше. Ни одного нового игрока ди2 не привлечет уже, зуб даю. Все кто хотел уже давно сыграли и оценили для себя.
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение hukutka94 » 23 фев 2021, 20:51

Aktay, в д2 у тебя есть 2 активных слота и бинды на кнопочки. Любой скилл можно забиндить на кнопочки и потом быстро переключаться, но для того, чтобы он работал, будь то аура, которую нужно держать активной на правой кнопке мыши, либо скилл, которым ты что-то призываешь, стреляешь и т.д., нужно, чтобы они были активны перед/во время использования.
К примеру, саммон некр, забиндил каждого саммона на кнопку, прожал бинд, прожал ту кнопку, которая использует левый/правый слот навыков, прожал бинд (изменил спелл), снова активируешь и т.д. Саммоны бегают вне зависимости от активности навыка призыва в активном слоте, призвал и забыл, на то и саммон.
Аура работать будет только одна, в правом слоте. (поэтому за палыча раскачивать все подряд ауры на макс смысла нет)
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

Сообщение Aktay » 23 фев 2021, 22:41

Экзарх, hukutka94,
Спасибо большое.
hukutka94, звучит не очень удобно, но терпимо. А вот скрин кидали консольный с панелью скиллов на 6 штук. Как я понял из написанного, сделать такое не представляется возможным на ПК без геймпада?
Блин, как бы и хочется поиграть, т.к. игра для меня абсолютно новая получается, да теперь ещё и облагороженная. Но вот такие нюансы как-то немного "мешают" что ли... (тот же малый инвентарь) Будем думать тогда :)
А ещё: скиллы у всех персов все играбельные или с некоторыми максимум норму пройти, потом как не качайся, а толку ноль? И можно ли их сбрасывать?
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Экзарх » 23 фев 2021, 22:52

Aktay, у тебя есть хоткеи f1-f12. Но активные из них мог быть только - лкм и пкм. При том что билды в д2 крайне примитивные и требуют 3-4 скилла максимум, хватает за глаза. Чего там челик сверху понаписал я хз, сам не понял - слишком сложно.
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Stocky » 23 фев 2021, 23:05

Aktay писал(а):А ещё: скиллы у всех персов все играбельные или с некоторыми максимум норму пройти, потом как не качайся, а толку ноль? И можно ли их сбрасывать?

Сбрасывать можно, но не часто) Там Акара на каждой сложности даёт по одному сбросу.
Ещё в версии с 1.13d, вроде, вводили эссенции. Собрав которые можно в хорадрике намешать ресет скиллов. Но я хз, может это чисто на любительских сборках серверов Д2

По билдам, могу из своего опыта сказать, что качая пальцем в небо можно фармить все три сложности. Первые две так точно, на третей, даже в "правильном" билде, где-нибудь да будут проблемы))

В любом случае рекомендую попробовать игру, как никак отец жанра, так сказать) Тем более ты в ГД гоняешь)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo I / Diablo II



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23