Diablo II: Resurrected - общая тема

Обсуждение классических Action-RPG от Blizzard, всех дополнений и версий
  • 2

Сообщение d2lod » 25 фев 2021, 10:07

Necromax писал(а):так какого размера делать?

инвентарь ровно в 2 раза больше. как это реализовано в ПоДе и ПД2: верхняя половина под лут, нижняя под чармы. если чармы переложить в верхнюю половину, которая под лут, то чармы будут требовать 105 лвл. то есть работать не будут. никаких шатаний баланса и свистоперделок. очень удобно и функционально

Necromax писал(а):никто не заставляет же набивать полный рюкзак чармов

да неужели? это из серии "никто же не заставляет калдесанить шмот в д3"
заставлять может и не заставляют, а вот просадка по хп/дамагу/всему остальному очень и очень существеннаа. особенно это касается кастеров
пока ты спишь враг качается
Аватара пользователя
d2lod
Три года пушек на стекле
Сообщения: 277
Репутация: 117
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Necromax » 25 фев 2021, 11:13

d2lod писал(а):заставлять может и не заставляют, а вот просадка по хп/дамагу/всему остальному очень и очень существеннаа. особенно это касается кастеров

об этом и речь, полный рюкзак чармов меняет баланс, кто его будет править? никто. А у кастеров и так рожа треснет =))
Логичнее (да и честнее) просить выделить из рюкзака том порталов, например, а то и вовсе его на хоткей куда-нибудь вынести, чтоб не скроллился вместе с абилками, тоже и для свитков оценки, чтоб дедану не досаждать и чтоб у них какой-то смысл и повод регулярного использования появились в игре. Но это ж никому не надо, всем нужен полный сумко цацок. Лучше б ладерные рунворды обсуждали
Мне то в принципе пофиг на эти рюкзаки, а как фореверэлон хомяку-казуальщику даже и на руку, это я для поддержания дискуссии. Просто есть чего поменять из удобняшек и прочего дизайна без влияния на балансы и прочие ограничения (точнее их смягчения или вообще снятия).
А со стаком однотипного барахла у них скорее всего просто в структуре логики какой-то затырк, так бы уже запилили и рассказывали какие они офигенные и думают о нас. Такое печальное подозрение зародилось
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ziren » 25 фев 2021, 12:00

d2lod писал(а):как это реализовано в ПоДе и ПД2: верхняя половина под лут, нижняя под чармы. если чармы переложить в верхнюю половину, которая под лут, то чармы будут требовать 105 лвл. то есть работать не будут. никаких шатаний баланса и свистоперделок. очень удобно и функционально

Ну по факту и в оригинале Д2 так и есть, только инвентарь весь под чармы, а хорадрик куб под лут :peka:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1106
Откуда: Геленджик
Репутация: 1274
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Dester » 25 фев 2021, 12:10

Ой, теперь нам и того что на обещали мало, есть все-таки люди которые никогда не будут довольны
Вот я получу все что хотел, еще 5 лет назад говорил что от ре мастера хочу графон, сундук и автобус золота, и тут все это анонсируют, красота.
Аватара пользователя
Dester
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Репутация: 74
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 25 фев 2021, 13:32

Ну так они ж сказали, что ещё не все и они как возьмут и кааааак прислушаются, вот все и начали хотеть с новой силой =)
Мне так тоже от ремастера нормальная картинка да сундук, с последним вопросы конечно, но даже если тупо перекидывать шмот можно без танцев с бубном и персонажи не утилизируются, то и сойдёт. Правда хотел тут забежать подьябилить ненадолго, а теперь как-то не с руки и ждать придётся. Ох уж эти близзы негодяйские
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Gadu » 25 фев 2021, 20:40

d2lod писал(а):заставлять может и не заставляют, а вот просадка по хп/дамагу/всему остальному очень и очень существеннаа. особенно это касается кастеров

не только кастеров ,но по ним бьет больнее всего
Полностью согласен с вышенаписаными тезисами.
Necromax писал(а):об этом и речь, полный рюкзак чармов меняет баланс, кто его будет править? никто. А у кастеров и так рожа треснет =))

тоесть использовать все по-максимум это рожа треснет?
как то я слабо вас понимаю, сир. Это Д2 - там только так и игралось.

P.S.: Не знаю информации - кто-когда и сколько играл в Д2. Но вот по описании всего - слишком уж заметно кОзуалов, тех кто играл только моды и задротов :peka: :peka: :peka:

P.P.S.:
Билды по приоритетности которыми качаются-играют(качались-играли): хаммердинер, фуризонка, близ-сосо, винд-дру, лайтнинг трапасина
Бисс-билды(очень дорогие поэтому не такие популярные): ФО-сосо, пойзон некр
Фарм-билды: колд-фаер-лайтнинг сорка, фуризонка - все остальное абсолютно не выгодно
Слабопрофитные билды(билды для кача): ВВ-бобр, зИало-дин, фаер трапа, любой мили-билд
Самый сейвовый билд: некр сумоннер - но очень он слоу, в общем - не выгоден
Саппорт билды: энч-сосо и бо-варвар

ПВП билды: бисс-билды, билды из первой строчки, микс ассасинки, ВВ-варвар с этх свордом в котором либо РВ либо шаели(шаели +зод), берс варвар, чарджеры(которые чаще всего были и ПК-шниками).

И того все сводится к буквально 5-6 профитным билдам. Одеть и прокачать мерка было также важно как и себя - он боролся с имунами.
Вот эти сказки о кидал все и проходил... :peka: :peka: :peka: Не обижайтесь, но есть все же разница что играть в сингле с /ppl8 и ради леддера. В клозед пати - потомучто в опенах все растаскивали всякие крысюки, ну и давали тп среди соулов частенько ...ахахах.
Аватара пользователя
Gadu
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 373
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 25 фев 2021, 20:44

Gadu, я не понял, где трапася? Я через трапасю хелл фармил и заебумба :lol:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Gadu » 25 фев 2021, 20:45

Ну а сундучки...они были просто полностью забиты чармами у всех кто постоянно играл. Носили только том портала или просто свиток, если нужен был. Куб таскался ради слотов для дропа. Дроп можна было подобрать открыв стеш и клацнув на шмотку - она "зависала" в воздухе и ты создавал некст гейм в котором перекидывал ее.
Тоесть в ЛоД уже очень нужен был сундук поболее, как сейчас реализовано в PoD and D2Proj.


-- Добавлено позже --

hukutka94, камоннн
Gadu писал(а):винд-дру, лайтнинг трапасина
Аватара пользователя
Gadu
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 373
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hukutka94 » 25 фев 2021, 20:59

Gadu, совсем ослеп старый хрыч :cute:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение BadCh1ld » 25 фев 2021, 22:35

Gadu писал(а):близ-сосо

Это что за покемон?
Gadu писал(а):Фарм-билды: колд-фаер-лайтнинг сорка


а можно поподробнее?
колд - близз или фо ?
фаер - метеор или фв?
лайтинг - ?

Gadu писал(а):фуризонка

это какая то разновидность джавазонки?
Аватара пользователя
BadCh1ld
Танец с пушками
Сообщения: 57
Репутация: 78
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 26 фев 2021, 00:25

BadCh1ld писал(а):
Gadu писал(а):фуризонка

это какая то разновидность джавазонки?


http://www.diablomania.ru/furizonka-v1.10.html
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 26 фев 2021, 08:50

Gadu писал(а):И того все сводится к буквально 5-6 профитным билдам.

ага, и они, о боже, больше всего страдают. Ну да, давайте будем под эти 5 билдов игру рихтовать, других то нет проблем.
А давайте физ резы выпилим лучше из игры, это больше про баланс и самонеры заиграют лучше, и все физики, которые попаболь с самого старта.
Да ладно, кого я обманываю, кому они нужны, почитал вот, теперь тоже сумко хотеть :peka:
Gadu писал(а):Тоесть в ЛоД уже очень нужен был сундук поболее, как сейчас реализовано в PoD and D2Proj.

Т.е. сразу надо было запилить по 1 слоту под каждый формат цацки и люди бы хернёй не страдали, а так им только волю дай.
"На геймера надейся - а сам не плошай!" =))
Gadu писал(а):слишком уж заметно кОзуалов, тех кто играл только моды и задротов

дротить же можно по разному, можно с самого старта барбом фармиться, а можно трапаранить, можно бовазонкой ежиков рожать, а можно фьюрипиндлить. В одном от задротства профит в виде шмота, в другом в виде поиграть, а иногда и преодолеть, а то и вовсе подгореть...
"Эх, люблю запах палёной шерсти по утрам" =)
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение Gadu » 26 фев 2021, 09:03

BadCh1ld писал(а):
Gadu писал(а):близ-сосо

Это что за покемон?
Gadu писал(а):Фарм-билды: колд-фаер-лайтнинг сорка


а можно поподробнее?
колд - близз или фо ?
фаер - метеор или фв?
лайтинг - ?

Gadu писал(а):фуризонка

это какая то разновидность джавазонки?


1. "Близ-сосо" - сленговое "сорка на близард".
2. Тролим'с ? :peka:
Все зависит от локации которую будем фармиить.
Колд - близард(основная цель мефисто).
Фаер - фаербол(цель анадриель), метеор как синергия - можно мефа пробовать "метеорить"
Лайтнинг - коровки-му-му-му и еще пару локаций.
3. Амазонка на лайтнинг фури.
Аватара пользователя
Gadu
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 373
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 26 фев 2021, 18:49

Кто-то где-то писал, что гриф понерфили? Поподробнее можно?
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Экзарх » 26 фев 2021, 19:02

madpumpkin, это рунное слово? А оно было когда-то полезным? Не помню даже что оно дает, а последние нерфы в д2 были лет 15 назад вообще.
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Сообщение d2lod » 26 фев 2021, 19:44

madpumpkin писал(а):Кто-то где-то писал, что гриф понерфили? Поподробнее можно?

только в модах
пока ты спишь враг качается
Аватара пользователя
d2lod
Три года пушек на стекле
Сообщения: 277
Репутация: 117
Статус: Не в сети

Сообщение Gadu » 26 фев 2021, 20:26

d2lod, а я то думал что везде :upset:

Но честно говоря - сейчас есть смысл только в модах. Для меня актуально :dumb:
Аватара пользователя
Gadu
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 373
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 26 фев 2021, 22:36

Экзарх писал(а): А оно было когда-то полезным?

Одно из топовых оружий на мили пала вообще-то. Обычно собиралось в фэйз блейде. Я в свое время играл на ПГ в д2, там чтоб получить рунку Ло(это самое сложное, что надо достать), надо было водить паровозы во много окон. Как щас в ремейке будем собирать, ваще не понятно.


Ну разве что покупать 8 игр, и если будет возможнасть их всех одновремненно запускать, то так :dumb: . Так-то врят ли дадут одну копию игры в несколько окон играть.


Это оружие нужно, чтоб убивать убер диабл, после продажи игроками соджей торговцам. Если на оффициальных серверерах это вообще есть. Я-то всегда играл на пиратских, как на оффе даже не представляю чё происходит.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 26 фев 2021, 22:57

Если на оффициальных серверерах это вообще есть.


Есть конэчно, это ведь оттуда и пошло - чтоб людей повадить продовать дюпнутые соджи.
Я несколько недель назад выбил там свой первый за всю историю д2.

Но как бы прикол в чём. На старом баттленете всё ещё дупят и читят. Ботоводят, а это немало соджей даёт.
А сейчас на новом как будет непонятно. Вызвать его будет нереально, как минимум пока ботов не завезут. А их завезут, я думаю, через месяцок-другой после выхода. Хотя может и боты от Д3 отлично сработают )
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3475
Репутация: 5550
Статус: Не в сети

Сообщение d2lod » 26 фев 2021, 23:56

с сокращенным до полугода ладдером будет очень интересно как всё это будет происходить. а играть с мультибоксом на 8 копий это интересный ход для повышения продаж, боюсь мало кто его оценит.
впрочем для париков есть рубатл

самое смешное что король-то голый! а хомячки все вопят: легенда! канон! дайте два!

Azimuth писал(а):немало соджей даёт

на классике ведь нельзя гемблить соджи?
пока ты спишь враг качается
Аватара пользователя
d2lod
Три года пушек на стекле
Сообщения: 277
Репутация: 117
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 27 фев 2021, 00:04

самое смешное что король-то голый! а хомячки все вопят: легенда! канон! дайте два!


На рэддите опрос сделали, ну и там если не ошибаюсь процентов 70 ответили, что казуально поиграют и (очевидно) забьют болт.

на классике ведь нельзя гемблить соджи?


Гэмблить? Дык там шанс сгэмблить нереальный, даже если можно. А вообще я классику пропустил целиком и полностью и не знаю что там можно чего низя и так далее.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3475
Репутация: 5550
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение d2lod » 27 фев 2021, 00:31

в версии д2 1.00-1.06 уники и сеты можно было гемблить и шансы были далеко не умозрительные. уник колец было 3, и если в инвентаре находились предыдущие два то третьим уник кольцом гарантированно был содж. в лоде 1.07 это пофиксили, распространилось ли это на ванилу 1.07 я не изучал.

но если и правда надо фармить соджи с найтмарной андариэли в лоде то это фиаско
пока ты спишь враг качается
Аватара пользователя
d2lod
Три года пушек на стекле
Сообщения: 277
Репутация: 117
Статус: Не в сети

Сообщение Gadu » 27 фев 2021, 00:54

Azimuth писал(а):
Гэмблить? Дык там шанс сгэмблить нереальный, даже если можно. А вообще я классику пропустил целиком и полностью и не знаю что там можно чего низя и так далее.

1:62000
на класике вроде как больше...

Дропрейт c Анди был всеравно выше =)


-- Добавлено позже --

d2lod, там была разница в версиях тоже, касательно дропа с Анди. В какой то из версий топовой стала хелл-анди.
Квестовая была чуть ли не в 4 раза более выгодной(могу ошиьбаться), поэтому и соглашались на паровозы с хелфорджем и квест лутом.
Аватара пользователя
Gadu
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 373
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Joybringer » 27 фев 2021, 02:54

Очень радует что не поддался искушению попробовать игру в нынешнее время, так как в актуальное не застал. А теперь вот будет возможность поиграть в адекватное, я надеюсь, переиздание. Очень жду релиз.

А еще это переиздание - для меня последний шанс не разочароваться в метелице навсегда.
Аватара пользователя
Joybringer
Сообщения: 1
Репутация: 2
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Azimuth » 27 фев 2021, 05:39

Ай народ отжигает, эх! :peka:

https://preview.redd.it/5c3gf7q9cbj61.j ... aeca5d438b
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3475
Репутация: 5550
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo I / Diablo II



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 25