Торговля в д2

Обсуждение классических Action-RPG от Blizzard, всех дополнений и версий
  • 6

Торговля в д2

Сообщение enliveddm » 26 сен 2021, 12:40

Всем привет! Решил как и многие окунуться в мир д2. Докачался,начал фармить руны/легендарки и тп и возник вопрос,а что дальше? Например,я хочу купить руну или продать руну,купить шако или продать что-то(по- моему мнению хорошее :dumb: _ )как это сделать? есть сайт какой-то?или торговать в чате лобби? как описать предмет который ищешь или продаешь? что чего-то стоит или это хлам?
В общем вопрос(или скорее просьба) к ветеранам д2,которые сидели не только в оффлайн версии,а знают все тонкости торговли в ладдере. Можно запилить какой-нибудь гайд или почитать где-нибудь про торговлю в д2? а то желание есть,но по не знанию этот фарм превращается в бесполезное занятие,игра пройдена,должен быть какой-то стимул.
:lichinka:
Аватара пользователя
enliveddm
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 62
Репутация: 66
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение posthardcorniy13 » 26 сен 2021, 22:28

Все тонкости сложно рассказать, все зависит от времени в... "ладдере", скажем так, даже учитывая, что сейчас нон-ладдер. В ходу самые важные предметы, которые позволяют быстро фармить, или сделать этот процесс куда более профитным. Например, когда проходил хелл, со мной, паладином, попадались 7 сорок. Естественно, куда проще фармить персонажем, который летает по карте в поисках добычи. Соответственно, в ходу предметы, которые дают FCR, MF и +all skills, например Vapermagi, Oculus, Shako, Arachnid Mesh, Chance guards, Magefists и пр. Так же рунворды, и базы под них - Spirit (4 сокетные мечи), 4 сокетный Monarch, который позволяет сделать в нем Spirit, 4 cокетные базы под мерковские рунворды (Insight, к примеру). Так же, т.к. не все хотят гонять на сорках, а на других персонажах, и хотят быстро двигаться, хотят собрать Enigma, Jah Ith Ber, что очень дорого, но куда еще профитнее. За ту же Jah сейчас не грех и выложить Zod, если очень не терпится потелепортироваться. Есть другие дорогостоящие предметы, которые ценятся на том же некроманте, но их мало, да и спрос на эти предметы появится позже, и они могут стоить гораздо больше, чем если их продавать сейчас. Сложно рассказать за все моменты, это нужно познать все самому. Ну или посмотреть всякие разные гайды на ютубе, где тебе расскажут, что может стоить, а что можно смело отдавать торговцу. Есть дискорд канал, в котором можно посмотреть, какие вещи ценятся и сколько за них хотят. https://discord.gg/Nd2CTH2Z
Краб-кор поставит вас раком!
Аватара пользователя
posthardcorniy13
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 41
Откуда: Воронеж
Репутация: 59
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение ArcanePower » 26 сен 2021, 22:47

Вот пример устоявшихся цен на вещи, наверное д2р тоже должно придти к чему-то такому после старта. Во всяком случае можно понять какие предметы вообще имеют ценность

А вот по поводу площадки для трейда я сам пока в смятении, есть несколько вариантов:
  1. Олдскульный трейд в лобби через создание игры с предложением обмена. Неповторимая атмосфера оригинала но это капец неэффективный способ
  2. Трейд чат в игре. Толи народ еще не прочухал, но я не видел там пока никакой активности
  3. Дискорд каналы. Выше есть ссылка, и похоже там сейчас вся активность. Но как по мне в дискорде очень не удобно что-то искать и трейдить в целом
  4. Сторонние площадки. Вот на это лично у меня надежда. Как пример перед стартом д2р часто мелькал https://diablo2.io/trade/ Этот сайт пока видимо не справляется с нагрузкой и лагает, но если народ играть будет, то в либо этот либо какой-другой такой ресурс подтянуться
Аватара пользователя
ArcanePower
Четыре года на стекле
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 135
Статус: Не в сети

Сообщение SenatoR » 27 сен 2021, 00:03

enliveddm,
http://www.rubattle.net/forums/diablo_2 ... 1-1002743/ вот сылка, +- чтобы ориентироваться в ценах, но с учетом того что только стартовала игра весь шмот пока дороже на порядок.
Аватара пользователя
SenatoR
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 6
Репутация: 6
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение enliveddm » 27 сен 2021, 08:56

всем спасибо! как раз то что я искал. если еще будет какая-то инфа отписывайтесь сюда. вдруг какой сайт выстрелит или дискорд канал

P.S. по поводу сорок,последний раз я сел за руль этого... :dead: теперь смело можно говорить ,что я прошел въетнам(3 акт хелл). вот это реально стеклопушка,нервы дороже,давно так не орал,пое отдыхает
Аватара пользователя
enliveddm
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 62
Репутация: 66
Статус: Не в сети

Сообщение Diabloman » 27 сен 2021, 11:25

SenatoR, на rubattle шанс дропа рун ~ в 10 раз меньше ,чем на оффе, поэтому цены очень сильно отличаются. Эта таблица неактуальна сейчас ни для самого рубаттла, ни для оффа. А на оффе рынок формировался ботами. Поэтому как сейчас будет - никто не знает, надо чтобы все устаканилось, так сказать )
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 27 сен 2021, 16:58

я слишком тупой для всех этих подсчетов..поэтому "меняюсь" с помощью рмт,там ещё можн примерно посмотреть сколько аналоги стоят. Чем подсчитывать и опытные диаблеры всё-равно нагреют
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение CATDOG » 28 сен 2021, 11:14

в дискорде pd2 есть чатик для торговли d2r, там и для cs так и для hc есть торговля
Аватара пользователя
CATDOG
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 10
Репутация: 9
Статус: Не в сети

Сообщение 0therME » 03 окт 2021, 21:15

CATDOG, выменяю у вас ствол на паладина.
Аватара пользователя
0therME
Сообщения: 73
Репутация: -124
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 03 окт 2021, 22:18

Уже есть профильная тема, закрываю дубль.
https://glasscannon.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5002
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети


Вернуться в Diablo I / Diablo II



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14