Подробный гайд по торговле на D2JSP

Обсуждение классических Action-RPG от Blizzard, всех дополнений и версий
  • 9

Подробный гайд по торговле на D2JSP

Сообщение Merizmare » 04 окт 2021, 23:36

Привет ребят, с выходом переделанной диаблы возникла потребность в торговле, так как без неё одеться тут практически нереально, дорожка привела меня на d2jsp самый крупный сайт из существующих по данной тематике.
По началу эта мысль казалась мне бредовой так как торгуют они там за валюту которая имеет ценность только на этом форуме и нигде больше, виртуальные фантики называются тут FG (Forum Gold), но потом я увидел, что люди действительно ценят эту валюту и как мне показалось следуя, простым инструкциям совершать операции здесь относительно безопасно. Могу сказать, что одел свою сорку в Тал Рашу я только благодаря этому форуму.
Надеюсь эта информация будет полезной и так как сайт полностью на английском попробую описать всё как можно подробнее с расчётом на то, что человек не знает английский.

Значит, для начала мы заходим на сам D2jsp.org и на первой же странице переходим в раздел d2jsp forum
Изображение
Далее мы видим разделы торговли например такие как D2:R softcore trading и D2:R Hardcore trading это разделы торговли для софта и хардкора соответственно. Я играю на софткоре поэтому выбираю раздел D2:R softcore trading.
Изображение
Перейдя в него, что мы видим, да собственно это обычный старенький форум, только преднозначенный для покупки/продажи вещей в D2. В первую очередь здесь стоит обратить внимание на 2 вещи, это строка поиска вверху и темы от игроков.
Изображение
Тем здесь очень много, и их постоянно создают.
Допустим заходим в первую попавшуюся тему и, что мы видим
Изображение
Человек продаёт уникальный шлем Shako и люди ему предлагают за неё цену тот кто выигрывает торги предложил за неё 900 FG. Помимо этого обратите внимание, что под ником каждого человека указано количество FG, которое он имеет.

Если вы хотите проверить стоимость вашей вещи в местной валюте в строке поиска вбиваете её название на английском (для того, что бы его узнать переведите игру в режим классической графики (по умолчанию G). Допустим мы хотим узнать стоимость Key of terror, ввели его, нажали поиск и что мы видим
Изображение
Один человек продаёт 5 ключей за 250, при помощьи верхней математики понимаем, что 1 ключ стоит 50 fg.
Но, ведь что бы что то купить нужно, что то продать, вряд ли кто то захочет вам, что то сбагрить увидев у вас на счету 0 FG. Поэтому разрываем барханы нашего мусора и создаем New Trade
Изображение
В новом окне нам нужно выбрать Selling Item(s) - продажа предмета или Buying items - покупка предмета. Ещё ниже название темы и описание. Выбираем Selling Item(s) и создаем тему.
К примеру здесь я хочу продать 3 key of terror за 150 FG
Изображение

Тема создана и что мы тут видим
Изображение
Первый отписавшийся хочет купить у меня их не за 150, а за 100, второй говорит, что покупает их (bin) и что ещё более важно у него 7748 FG это значит, что он вряд ли захочет нас кинуть так как, если мы всё сделаем правильно, мы можем отправить на него жалобу администрации форума и его забанят, а он точно не захочет расставаться со всем нажитым им добром.

Тыкаем на его ник и в появившемся окне опять же видим количетво его FG и то, что человек зарегистрирован на форуме с 29.12.2009, учитывая, что это старый пользователь форума, сомнения в обмане отпадают полностью.
Изображение
Жмем на Send a message и пишем ему название игры и пароль, к которой ему нужно присоедениться, что бы совершить сделку. Примечание, обычно игру создаёт продавец.
Изображение
Здесь я указал ему название игры game 123 и пароль 123

Но тут поторопился делав скриншоты для гайда и написал ему логин и пароль для игры не удостоверившись, что игра с таким названием свободна, естественно нужно сначала создать игру а затем скидывать данные.

На что человек мне ответил
Изображение
Что он не может зайти в мою игру и предлагает мне присоединиться к игре название которой *kiuza1* пароль *1*. Здесь обычно люди уточняют сервер вроде EU - Европа или UA - Америка, но мы этого делать не стали.

Это не принципиально кто создаёт игру, в меню выбра персонажей жмём лобби и вбиваем название и пароль его игры
Изображение

Вот сейчас внимательно, когда присоединитесь в обязательном порядке нужно представиться вашим ником на форуме и подождать, что бы тот, с кем вы будете торговать то же представился. Ни в коем случае не кидайте вещи на пол или не соглашайтесь на трейд без его форумного ника.
Изображение
Здесь мы оба представились я проверил, что ник которой он написал такой же, что и на форуме. Кидаю ему трейд, для этого просто нажмите ПКМ на игрока и кладу ему ключи. здесь мы должны сделать 3 скриншота все с прописанной в чате командой /time которая укажет текущее время. Первый скрин до трейда обязательно, что бы было видно как вы представились и нажатой мини картой, что бы в верхнем правом углу было видно название игры, само окно трейда, третий сразу после и открытым инвентарём, что бы было видно, что предметов, которые вы клали на трейд у вас в инвентаре нет.

Затем не выходите из игры пока вам не зачислятся FG. Заходим на сайт обновляем страницу и видим
Изображение
Мне пришло личное сообщение о пополнении моего кошелька на 150 FG и соответственно в самом кошельке стало на 150 fg больше.

Табаемся обратно в игру и пишем спасибо на английском это может быть thanks, ty, tywm и другие
Изображение
Благодарность здесь означает, что вы согласны с сделкой и даже в случае какой то неурядицы, если вы поблагодарили человека оспорить вы уже ничего не сможете, поэтому внимательно проверяйте зачислили ли вам FG и не благодарите человека до зачисления.

Уф, много букв, если вы дочитали до сюда, то наверное думаете, *едрить, чо так сложно то?*, могу сказать, что это не так и сложно, после первых пару сделок у вас всё будет летать на автомате, да и выбора то по сути нет, если вы хотите хорошо одеть вашего персонажа вам придётся это делать.
Есть ещё альтернативный вариант В окне поиска игр почти все сообщения забиты, что то вроде *O Lem N Shako* это значит, что человек предлагает (O - offer) руну Lem и ему за неё нужна (N - Need) Shako. Но я бы вам рекомендовал это делать только если вы точно знаете о чем идёт речь, так как там в основном предлагают обменять вещи несопоставимые по ценности, естественно не в вашу пользу.
Аватара пользователя
Merizmare
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 23
Репутация: 27
Статус: Не в сети

Сообщение Diabloman » 05 окт 2021, 05:54

Лайк однозначно
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ArcanePower » 05 окт 2021, 10:31

Merizmare, спасибо за гайд!
тоже вызывает скепсис эта их fg система, и в целом форум трейд анахронизмом отдает, но возможно все же доберусь попробовать.
А внутриигровой обмен вещей на рунки там не принят?
Вообще так ремастер конечно пушка-бомба и все мои влажные фантазии на его счет реализованы :cute:
Но теперь есть новые хотелки :funny: типа: ах как было бы классно если близзы сами сделали бартер площадку. Вот на подобие как это в PoD реализовано, если кто играл поймет, с возможностью на сайте чекать профиль и стэш и прям оттуда выставлять на трейд...
Аватара пользователя
ArcanePower
Четыре года на стекле
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 135
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Diabloman » 05 окт 2021, 10:35

ArcanePower писал(а):ах как было бы классно если близзы сами сделали бартер площадку

Аукцион 2.0 входит в чат :peka:
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

Сообщение Anton_K » 06 окт 2021, 04:18

ArcanePower писал(а):А внутриигровой обмен вещей на рунки там не принят?

Для этого есть https://diablo2.io. По сути это тоже форум, но поудобнее, чем d2jsp.
Аватара пользователя
Anton_K
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2
Репутация: 0
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 06 окт 2021, 22:20

Merizmare писал(а):да и выбора то по сути нет, если вы хотите хорошо одеть вашего персонажа вам придётся это делать

Не, ну серьезно? :(
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 07 окт 2021, 09:52

зачем эти заморочки с какой-то новой валютой(которую между прочим и за реал деньги можно купить на форуме) если можно на пряму за реал продавать покупать? Объясните пожалуйста.
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение Merizmare » 07 окт 2021, 15:20

Zasalomel,
Для меня, в таком случае, игра теряет смысл. Зачем вообще играть, что то фармить, если можно задонатить?
Аватара пользователя
Merizmare
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 23
Репутация: 27
Статус: Не в сети

Сообщение Roach » 08 окт 2021, 19:15

сколько стоит 4к FG в рублях примерно?
Аватара пользователя
Roach
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 71
Репутация: -28
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение howcanwewin » 09 окт 2021, 21:31

Жаль, что близзы поленились вводить какие-либо улучшения для торговли в д2р. Что 15 лет назад, что сейчас d2jsp - пожалуй, лучшая площадка для трейда. Даже руны не такие ликвидные, как их местная валюта - fg. Вот только нужно понимать, что это в какой-то степени чёрный рынок - fg покупаются за реальные деньги (а вот за продажу отлетите в бан). Поэтому упоминать в игровых чатах, что вы покупаете вещи на d2jsp, не стоит. Даже если близзы не заметят, найдутся те, кто зарепортит.
Ещё один субъективный минус (а для кого-то плюс) - в отличие от игровой валюты, fg не сгорают не то что между сезонами, даже между играми. Люди с сотнями тысяч fg могли позволить себе энигмы, инфинити и прочее примерно в момент появления этих вещей на рынке д2р. Здесь снова напрашивается аналогия с реальными деньгами, но имеем что имеем.

Zasalomel писал(а):зачем эти заморочки с какой-то новой валютой(которую между прочим и за реал деньги можно купить на форуме) если можно на пряму за реал продавать покупать? Объясните пожалуйста.

На d2jsp в разделе софткор трейда в д2р почти 700к тем. Мне неизвестны масштабы рынков за реальные деньги, но сомневаюсь, что там есть хотя бы сотая часть от такого количества предложений.
Аватара пользователя
howcanwewin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 137
Репутация: 180
Статус: Не в сети

Сообщение Banana880 » 12 окт 2021, 10:06

Я был зарегистрирован на d2jsp, когда автора этого "гайда", подозреваю, ещё и на свете не было :-)
Альтернативы этому сайту нет, и вряд ли она появится. Это отлаженная даже не годами - десятилетиями безупречно работающая система. Пользоваться ей или нет - личное дело каждого.
Аватара пользователя
Banana880
Сообщения: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение 0therME » 12 окт 2021, 17:03

Скажу свое но. Спасибо за ссылку на ресурс, я о нем ранее не знал.

НО, как я понял данный ресурс использует свою валюту, которую можно купить мастер кард.
Соответственно сделки осуществляемые с помощью него могут быть приравнены к рмт и можно в теории словить пермака.

Врятле этим будут заниматься близы, и наверно сложно тут чтото доказать но в теории можно столкнуться с этой проблемой.
Аватара пользователя
0therME
Сообщения: 73
Репутация: -124
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Witchmaster » 15 окт 2021, 00:45

Merizmare писал(а):Zasalomel,
Для меня, в таком случае, игра теряет смысл. Зачем вообще играть, что то фармить, если можно задонатить?

Ты прав, если есть подобная торговая площадка - смысла фармить нет. По этому правильно, что снесли аукцион из D3.
Надеюсь и в D4 не будет подобной фигни, максимум - бартер. И то спорно.
Аватара пользователя
Witchmaster
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 84
Откуда: Орехово-Зуево
Репутация: 78
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Serafim1991 » 15 окт 2021, 00:50

Witchmaster писал(а):
Merizmare писал(а):Zasalomel,
Надеюсь и в D4 не будет подобной фигни, максимум - бартер. И то спорно.

Малейшая возможность передавать итемы одним игроком другому - уже будут трейд площадки.
Чтобы такого не было - им нужно запретить передачу чего-либо вообще. Но, скорее всего, комунити начнет возмущаться.

P.S. по мне, так в Д3 неплохой вариант - передавать можно только те предметы, которые упали за то время, когда вы бегали в группе.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Merizmare » 15 окт 2021, 01:55

Serafim1991 писал(а):P.S. по мне, так в Д3 неплохой вариант - передавать можно только те предметы, которые упали за то время, когда вы бегали в группе.

Кстати, не понимаю, почему так хейтят D3, я играл очень много и в то и в то и, на мой взгляд, в D3 реализовано много очень крутых фишек. Например 10 секундный лог аут, хоть хардкор в D3 уже давно не тот, но сама задумка очень хорошая, смысл тут в том, что если ты завёл своего персонажа в ситуацию в которой он должен умереть - он умрёт, а этот моментальный лог аут, что в D2, что в ПоЕ, как по мне, какой то легальный чит.
Аватара пользователя
Merizmare
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 23
Репутация: 27
Статус: Не в сети

Сообщение Witchmaster » 15 окт 2021, 10:24

Serafim1991, вот я за передачу между пати всеми руками)
Аватара пользователя
Witchmaster
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 84
Откуда: Орехово-Зуево
Репутация: 78
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 15 окт 2021, 11:13

Merizmare, а что мешает,продать скажем..руну Ber и на вырученные деньги купить что-то другое? можешь ничего не покупать пока что-то не продашь
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение BuddaSet » 23 окт 2021, 21:21

Подскажите как создать аукцион на рарный амулет, знаю, что стоит дорого. но вот сколько мне сложно оценить. Как его продать там?
Аватара пользователя
BuddaSet
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 113
Репутация: 121
Статус: Не в сети


Вернуться в Diablo I / Diablo II



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10