Петиция об оф бирже/аукционе

Обсуждение классических Action-RPG от Blizzard, всех дополнений и версий
  • -3

Сообщение 0therME » 12 окт 2021, 14:16

Padladin, к примеру wow, d3, l2shock(правда скатился задрав комиссию под 30%), aion... Список можно продолжать, он длинный.

Я оцениваю с точки зрения пользователя занимающегося торговлей, а не рмт (которое присутствует в очегь мелких кол-вах).
Аватара пользователя
0therME
Сообщения: 73
Репутация: -124
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Padladin » 12 окт 2021, 14:16

0therME писал(а):С экономической точки зрения она обесценилась, с игровой нет тк выбить ее также сложно и используется во многи сборках.

Ты застрял в 78. 1878-м.
Потом был Маркс, Шумпетер, Смидт. И сто лет литературы от действительно умных людей.
З.Ы. Кстати, интересующимся, впервые за много лет нобелевку по экономике дали именно тем, кто её заслуживал. Крайне рекомендую ознакомиться.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Desmak » 12 окт 2021, 14:20

0therME, Так читай мой пост внимательней играю ради удовольствия, ну забью склад и забью отдам/обменяюсь со знакомыми по игре. В чем проблема, а те кто выбить не может или кому надо найдут как заполучить тот или иной шмот, до этого как то справлялись. Для меня кайф самому то или иное выбить в д3 сам все выбивал до закрытие аука, была такая игра от Бревика марвел герои весь шмот и руны выбил сам и получал кайф, но грешен продавал за реал арты которые мне сыпались как шлак, и их не куда было девать. И я не нуб, а повзрослел времени на фарм нету и играю 2-3 часа в неделю от силы. :cry:
Аватара пользователя
Desmak
Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 263
Репутация: 197
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Sorrow » 12 окт 2021, 14:22

0therME, привет, Квадратный Тони :peka:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • -7

Сообщение 0therME » 12 окт 2021, 14:24

Padladin, очень неудачная попытка самоутвердиться. Есть что сказать по существу или будешь дальше выдавать чужие фамилии и труды в студию? Есть способность думать своей головой и выражать мысли аргументмровано своим лично языком?
Складывается впечатление что нет. Выражать свои мысли как минимум вы не умеете,а это для мужчины не есть хорошо.

Твои посты из разряда - ты не прав потомучто я прав, я 100 лет изучаю эту тему. А вот если бы ты почитал книжку Пети Карандашова то пришло бы сознание.


-- Добавлено позже --

Sorrow, привет деревянный Буратино. Как там твой друг чеполино?


-- Добавлено позже --

Desmak, я играб по 2-3 часа потомучто я повзрослел.... Принято)

Открою тебе секрет. Ты не оденешся играя 2-3 часа в неделю. Никогда тал рашу сэт не соберёшь есле не будель торговаться. Для этого надо понимать где и что падает. Сколько надо сдалвть забегов на Hell на баала чтобы выбить тал раш тело к примеру и сколько у тебя занимает такой забег.....

Поэтому торговля для, таких как ты, это важный инструмент. Но ты нуб(извини но это так), ты даже не понимаешь элементарных вещей (как навариться где и как одеться что тебе надо, какие классы и билды фармят, сколько какой шмот стоит и тд)
Правда это не мешает тебе играть в удовольствие (пока очко не затрешит по швам на хэле, и удовольствию придет конец) и иметь свое мнеие на чуждые для тебя темы.
Последний раз редактировалось 0therME 12 окт 2021, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
0therME
Сообщения: 73
Репутация: -124
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Desmak » 12 окт 2021, 14:33

0therME, и что? я пройду на нормале и забью. А как в отпуск пойду буду фармить, и если надо будет торговаться, вот наш замечательный форум мне и кому надо поможет в этом. :thumbup:
0therME писал(а):Поэтому торговля для, таких как ты, это важный инструмент.
и ты меня вообще не знаешь, как и я тебя, мы тут обсуждаем темы. Если надо я буду играть и больше времени, но личная жизнь сейчас не позволяет. Каких таких как я кто играет мало? или как ты говоришь нубы? Многие играют ради кайфа когда они сами добиваются все сами. И ты читаешь мои сообщение между строк. А вырвать фразу из контекста каждый может. В общем все пошел я татуировку доделывать.
Последний раз редактировалось Desmak 12 окт 2021, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Desmak
Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 263
Репутация: 197
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 12 окт 2021, 14:36

0therME, А ты знал, что любая экономическая деятельность в Вов вне аукциона попадает под бан? Даже если она вполне соответствует правилам? Я расскажу почему. Давным давно в одной галлактике предприимчивый человек сел в оргримаре и устроил /roll козино. За пару часов он сделал многамнога денег, фактически он скопил у себя 30 процентов голды всея орды... а потом его зобанели. И фсё. Ну или почти фсё конфисковали. И правило добавили фактически в его честь.
Аукцион я не рассматриваю, он настолько дырявый, что даже говорить не о чем. Собственно нубклаб, если он до сих пор жив, многое может поведать о Вовке и тамошнем аукционе.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • -4

Сообщение 0therME » 12 окт 2021, 14:37

Desmak, не поможет форум. Он ни кому толком не помог. Тут одна тема и там свалка. Я не пытаюсь тебя ни как принизить, просто, пишу как есть. Торговля в д3 через иностранные сайты / форумы, с кучей скринов и гимора проходит. Надо быть у компа, ждать когото. Такая муть
Ты, не понисакшь что я, предлагаю тк не сталкивался.
Погляди в любом современном продукте как это реализовано. Квк правило есть аук, есть вск отстартового до топ шмота. Удобно просто все сбывается, копятся, бабкм покупается что нужно.

Тут как в каменном веку


-- Добавлено позже --

Padladin, аукцион в вов классике был жив когла я там играл и был актуален.

Как в актуале я хз не скажу.

При рмт всегда есть риск быть забаненым как у продавца так и покупателя.

Сейсашеяя картина - покупки проходят на ф2п, g2g и тд. Игроки могут получмиь баны, близы теряют бабки с потенциального дохода.. Это реальность нашего времени. Все современные проеуты открывают офф биржи. Если этого не сделать люди будут торговать в черную...
Аватара пользователя
0therME
Сообщения: 73
Репутация: -124
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение KOHCEPBA » 12 окт 2021, 14:42

Sorrow писал(а):0therME, привет, Квадратный Тони :peka:

Нисебечего я флешбек выхватил, а я и забыл про такого персонажа. :lol:
P.S. Ну, любой форум без своих сумасшедших Райдено подобных - не форум. Осталось понять, когда он всех утомит и его отправят отдыхать.
Последний раз редактировалось KOHCEPBA 12 окт 2021, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 12 окт 2021, 14:43

0therME писал(а):Выражать свои мысли как минимум вы не умеете,а это для мужчины не есть хорошо.

Верно. Я пиан, а посему подвержен странным потугам наставить людей на путь. Через пол часа подействует снотворное и я отэбуся.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Desmak » 12 окт 2021, 14:47

0therME, в д3 я сталкивался много раз когда мантикору 2 дырочную выбить немог, уже думал на ауке брать, но тут чудо она мне упала, радости было много то клаву механическую разбил. :dumb:
Аватара пользователя
Desmak
Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 263
Репутация: 197
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Stocky » 12 окт 2021, 14:49

То есть, внутриигровой магазин/аукцион/биржа (нужное подчеркнуть) должны быть за реальные деньги? То есть, условно, я захожу в игру во вкладку "биржа" и покупаю условную шапку Шако за условные 50$?

Просто, мне кажется, эта вещь на законодательном уровне не совсем работает. Если же нет, то в Д2 система торговли больше бартерная, чем привычная рыночная.. И тут в Д2Р ещё не могут цены толком привести к общему знаменателю...

Но это так, к слову. Для получения удовольствия от игры мне аукцион не нужен. Если очень захочется или надо будет, то выменяю дедовским способом.
Ставить целью заработок - изначально убивать кайф от игры.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • -4

Сообщение 0therME » 12 окт 2021, 14:50

Padladin писал(а):
0therME писал(а):Выражать свои мысли как минимум вы не умеете,а это для мужчины не есть хорошо.

Верно. Я пиан, а посему подвержен странным потугам наставить людей на путь. Через пол часа подействует снотворное и я отэбуся.


А чтоб купит себе бухло вы тоже делали фотографии пузыря с геолокацией и временем? Создавали тему на форуме магазина (куплю вискарь), ждали пока продавец позвездит по телефору и сходить покурить? Уверен покупка была из разряда эй ты пойди сюда подай ту фигню..

Паралель провести сами сможете?
Последний раз редактировалось 0therME 12 окт 2021, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
0therME
Сообщения: 73
Репутация: -124
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 12 окт 2021, 14:54

Уважаемые, прошу, не минусуйте тех, кто выдаёт иное от вашего мнение. Топикстартер в минусах, хотя он поднял весьма интересную тему. Уберите минус там, где он не вполне заслужен.
P.S. Одмине, уберите грёбаную карму. Оно зло.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Desmak » 12 окт 2021, 14:55

Stocky, полностью согласен с тобой, если припечет можно и дедовским способом, а самое главное получать кайф от игры, если хочешь легкий способ это торговля и т.п. А если кайф не нужен то да ауки и биржы чтобы стать топом и т.д. Но для средне-статического игрока это нужно и нет, по этому каждому свое. Но мне в кайф все самому выбивать.
Аватара пользователя
Desmak
Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 263
Репутация: 197
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 12 окт 2021, 14:59

Padladin, Полагаю за мнение минусы сильно не летят, летят за "ты нуб, ты не шаришь, я все шарю!, слушай меня , как надо тебе", ну вот за вот это вот всё говно не здоровое. За кривые параллели, за хаяние любого отличного мнения, за то что 1 вот Д'Артаньянит ,а кругом враги.
А карма - зло. Потому, что не работает. Улетали бы в бан или молчанку при пересечении какого-то порога минусов (не накрученных) - была бы польза. А так просто циферки в плюс или минус.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 12 окт 2021, 15:06

KOHCEPBA писал(а):А так просто циферки в плюс или минус.

К сожалению оно работает. Грёбаная культура отмены.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • -4

Сообщение 0therME » 12 окт 2021, 15:10

KOHCEPBA, если человек нуб и его называют нубом это зло? Когда я чето не знаю и меня называют нубярой, я этого не скрываю и не огорчаюсь.

Парень играет 3 часа в неделю. К пример Тал раш броня если мне память не изменяет падает 1 к 6к с баала. За сколько пробежит неодетый толком перс играющий по кайфу баала. Возьмем оптиместичные (но явно не реальные 10 мин). Это он сделает 18 ранов в неделю, а надо какихто 6к.

И тал раша это не топ а проходной сэт, топ рунворды собрать еще дольше.

Поэтому да, я знаю. И да, он нуб, увы. И торговля таким ребятам как он облегчит жизнь, это факт. Она не является обязательным инструментом, так что не может быть в, априори обременительна для кого-то, скорее альтернативой того пути что есть сейчас.

Минусы плюсы, мне всеравро, я не ищу славы и любви. Хочу всего лишь нормальный комфортный инструмент для себя и комьюнити, также хочв видеть обновы и улучшения в игре, биржа /аук может это стимулировать.


-- Добавлено позже --

Stocky, в д3 было 2 биржи, за игровые ценности - голда и за риал.
Можно сделать также. Но с голдой тут траблы, нужна либо др игровая альтернатианая валюта или расширять кап бабок на кармане.....


-- Добавлено позже --

KOHCEPBA, а ты сам чьих будешь? Был у меня в НайтСтарсах, или так чел извне?не рейден, а я Рейн
Аватара пользователя
0therME
Сообщения: 73
Репутация: -124
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Serafim1991 » 12 окт 2021, 15:42

Логика вышла из чата...

1. Неравнодушный человек хочет удобный инструмент для торговли в д2.
2. Есть четкая идея создать петицию на эту тему.
3. Создается тема на неофициальном форуме с предложением составить петицию вместо него("я этого хочу, но сделайте это за меня, а то у меня лапки").
4. В ответ на предложение получает определенную порцию отрицательных отзывов с явным посылом "нафиг это надо, мы играть пришли, а не торговать"
5. Продолжает убеждать, что нам это надо, несмотря на то, что в ответ ему пишут "нет, нам это не надо".

Вместо "да вы не понимаете ничего, вы некомпетентные нубы, вам этот форум не поможет, слушайте меня" нужно всего-лишь:
1. Создать тему на официальном форуме/реддите. Даже если ты знаешь английский на уровне "ya iz anglii" - давно существуют переводчики.
2. Полностью разработать систему трейда(ну или взять готовую и в текстовом варианте описать, как она будет выглядеть в игре) и описать принцип ее действия.
3. Создать петицию на эту тему и распространить среди игроков.

Но это, наверняка, сложно да и лень. Куда проще написать "хочу удобный инструмент для трейда, ищу неравнодушных, кто сделает за меня петицию и расшарит ее в популярных местах"
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение KOHCEPBA » 12 окт 2021, 15:48

0therME, Вот тебе пример, гипотетический. Повторю, гипотетический! Ты - идиот. Вот тебя называют идиотом, потому что ты идиот, не скрывай и не огорчайся. :D
А в целом у тебя поломались приоритеты. У человека дела в реальной жизни, дети ли, хобби ли, другие ли игры, а может и по 5 штук ежедневно, от того и играет он в диблу по 30 минут в день - в целом тебя никак не должно волновать за сколько ранов и лет он выбьет пузо Тал Раша. Осталось узнать надо ли/ хочет ли он его вообще.
Затем ты там вещаешь кому и как будет лучше. Во-первых тебе уже ответил человек, что для него так лучше не будет. Во-вторых кто ты вообще такой решать, что будет лучше другим? Человеки не воспринимают всерьез, а иногда и с агрессией, когда кто-то навязывает свое мнение и рассказывает, что надо делать именно так, а не иначе. Ты именно этим сейчас и занимаешься. Выглядишь ровно, как тот о ком я говорил в своём гипотетическом примере.

Попробуй задать свой вопрос еще раз, чтобы стало понятно чего ты хочешь.
0therME писал(а): KOHCEPBA, а ты сам чьих будешь? Был у меня в НайтСтарсах, или так чел извне?не рейден, а я Рейн


P.S. Я не докапываюсь до пунктуации и орфографии, потому что у самого с этим все плохо. Но вот поток твоего сознания читать местами сильно сложно.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение 0therME » 12 окт 2021, 15:57

Serafim1991,

Я не прошу сделать за меня, я могу сделать сам на русском. Онлайн Переводчики это корявая фигня, сам знаешь. Только позориться.

Составить я смогу, продумать систему офф трейда тоже, но без поддержи петиция - сотрясение воздуха.

По сути ты написал все верно. Большинство хотят поиграит недельку другую и забить, Те кто хотят заработать и так, зарабатывают.

Те немногие кто умеет фармить и имеют время на это и, хотят норм одеться - напрягаются на разных сайтах барыжат, продают, поокупают, меняют шмот. Донатеры, заходят на ф2п и покупают все готовое.

Какая уж там офф биржа... Один я такой большой и в сказки верю.. В светлое будущее д2, в пару новых патчей по оптимизации древних механиа, а мб и в новый контент...


-- Добавлено позже --

KOHCEPBA,
Назвать идиотом идиота = самому быит идиотом. И это оскорбление.
Нуб, не знабщий, не умеющий. Это не оскорбление, изучи сначала вопрос сленга. Это всего лишь отображает скилл / уровень развития игрока. Сейчас он такой, а завтра он уже в дамках.

И Он не знает как лучше пока не столкнётся сам с этим. Места в закрамах реальро мало, с его онлайно это не так критично, это факт. Кто не захочпт собрать хотябы полный комплект? Я не затираю даже за топ шмот. Да каждый. Можно наивно полагаться что оно выпадет само. А если падает уже 5я часть которая у тебя уже есть но нет другой? У любого будет пригорать пукан, даже у тех кто играет по кайфу.

Дело в том что я это проходил и знаю путь решения, он с нмс столкнется гораздо позже и 100% переосмыслить свом слова, когда напишет в тухлом топике "продам ик боты", и сообщение смешается с сотней др без ответа...

P. S. У меня разбит экран мобилы, и все никак не доберусь до сервиса. Да и пешу в спешке между паузами на работе
Последний раз редактировалось 0therME 12 окт 2021, 16:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
0therME
Сообщения: 73
Репутация: -124
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение number » 12 окт 2021, 16:06

Подпишу петицию, в которой запретят любое игровое имущество продавать.
Некуда деть? Настолько асоциален, что не можешь написать в чат/форум/друзьям - отдам топовую вещь? Ну так выбрасывай, без жалости и заморочек. ;)
Хочешь зарабатывать играя? Так люди стримы придумали. :)
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • -4

Сообщение 0therME » 12 окт 2021, 16:16

number, предлагаю тебе раздавать 50% своего дохода друзьям, знакомым! Или ты настолько ассоциален, или ты жид?

Какие стримы? Кто их смотрит? Зачем вообще смотрпть как ктото играет если можно поиграть самому? Может ты из тех кто будет смотреть как твой обед жрет ктото еще? Стримеры...

Для не понимающих, шмот в игре это реальные деньги. На них можно сводить жену в рестик, купить себе абонемент в тренажерный зал, да даже комп себе обновить. Это реалии текущего дня. Зайди на фп сам посмотри. Руны, голда, персы, шмот, вск продается, люди делают бабки. А ты предлагсешь ими разбрасываться приподнося это под соусом ассоциальности...

Друзьям я конечно дам шмот проходной на пока лучше не найдут, но он тоже сцуко занисает место в гардеропе)
Аватара пользователя
0therME
Сообщения: 73
Репутация: -124
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение number » 12 окт 2021, 16:33

0therME, не надо сравнивать доход за работу и удовольствие от игры. Поделиться находкой - часть этого удовольствия. Ты мне - я тебе.

Если кто-то монетизирует своё увлечение на сайте для больных игроманов(простите, если кого-то обидел), то я не против.
Но я не ищу у девушек оправдание за свои увлечения - "Вот видишь, я зато могу сводить тебя в ресторан" и накопить на любую покупку гораздо быстрее через официальное и неофициальное трудоустройство(не важно - устраиваешься или устраиваешь). По крайней мере не надо ждать 20 лет ремастера :lol:

Я тебе и любому другому отдам не только проходной, но и топовый шмот. Надо только выбить, а с неработающими серверами только о бирже думать...
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ivanidze » 12 окт 2021, 16:39

да все нормально в д2 с торговлей и так, ненормально с торговлей в д3))
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

Пред.След.

Вернуться в Diablo I / Diablo II



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13