Д2Р МФ-гайд: Абуз Трёх Суперюников

Обсуждение классических Action-RPG от Blizzard, всех дополнений и версий

Сообщение vik79 » 19 окт 2021, 21:22

Azimuth, Валькирии нет, билдом не предусмотрена, т.к. для нее нужно уворот хотя бы единичку вставить, а его анимация реально мешает играть. Так что я в охренении..... что то же должно быть? мерк их не вытягивает, они его пиздят((


Нашел решение: Вместо валькирии вкачал Фенд и вполне нормально иммунов им валить.
Последний раз редактировалось vik79 06 ноя 2021, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vik79
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Репутация: 18
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 19 окт 2021, 21:27

vik79, сделай сброс скиллов вкачай валю. Или фармь шмот на мерка на НМ. Но это займёт время.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение vik79 » 19 окт 2021, 21:46

И очередной охрененный фэйл..... Выпала руна Fal..... радостно бегу делать броню Lionheart и тут... получается лютая херня....
Изображение
Броня была обычная, белая. Порядок рун я не нарушал. Что за херня....? Довольно жесткий облом для моей ситуации. Броню покупал у торговца на Хэле в первом акте, уровень у нее должен быть достаточным.
Аватара пользователя
vik79
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Репутация: 18
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KOHCEPBA » 19 окт 2021, 22:37

vik79, Не была она обычная, ты в "синюю" напихал свои руны.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Сообщение vik79 » 19 окт 2021, 22:45

KOHCEPBA, Специально проверил ее перед тем, как пихать: ни одного аффикса или суффикса небыло. Может быть такое западло, что афикс/суфикс отсутствуют, а броня синя...?
Я очень осторожно все пересматривал, чтоб без ошибок... и тут такой лютый облом.

Upd: Синяя.... сам виноват(((((
Последний раз редактировалось vik79 06 ноя 2021, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vik79
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Репутация: 18
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Necromax » 20 окт 2021, 08:35

может тему про рунворды запилить, и народу полезно, и почитать весело будет
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 20 окт 2021, 08:56

Necromax, согласен, даешь смешно и полезно про рунворды! :thumbup:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Necromax » 20 окт 2021, 10:03

DimonamoN писал(а):даешь смешно

ну двое уже дали :peka:
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 20 окт 2021, 14:09

Necromax, тяжело в учении, легко в...д4 :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение vik79 » 23 окт 2021, 13:19

Спасибо товарищу Консерва за подсказку с моей ошибкой при создании рунной брони, благодаря ему разобрался в ошибке, а Lamp помог потом с рунами и тандерами (благодаря им смог на Хелл перейти) и накидал еще кучу подсказок. В общем, спасибо за помощь новичкам.

И я опять с вопросом: На Хэле с имунками пытаюсь решить. Если взять паладина, то иммун к стихиям он может перебить аурой Conviction . А иммун к физ урону...? Conviction его перебивает? Или как бить паладином физиммунных тварей?
Да, я понимаю, что можно скипать, но бывают локации, где их очень много.
Аватара пользователя
vik79
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Репутация: 18
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Rival » 23 окт 2021, 14:14

vik79, иммун к физ урону снимается оружием. Игнорировать защиту цели помойму аффикс нужный...
Аватара пользователя
Rival
Четыре года на стекле
Сообщения: 86
Откуда: Московская Обл.
Репутация: 69
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 23 окт 2021, 16:02

vik79, иммун к физ урону снимается оружием. Игнорировать защиту цели помойму аффикс нужный...


Не снимается он этим. Снимается он проклятием AMPLIFY у некра. На оружии оно (это проклятие) бывает, даже на жёлтом, но редко и с мелким шансом прока.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Rival » 23 окт 2021, 16:43

Azimuth писал(а):Снимается он проклятием AMPLIFY у некра.

Блин, точно. У меня же мерк тогда с рипер толом бегал...

Кстати у меня есть один экземпляр, но он требует 75лвл.
Аватара пользователя
Rival
Четыре года на стекле
Сообщения: 86
Откуда: Московская Обл.
Репутация: 69
Статус: Не в сети


  • 1

Сообщение Дмитрий82 » 30 окт 2021, 10:18

В D2 это не ты кого-то или что-то абьюзишь, это игра тебя абьюзит всеми возможными способами. :peka:
По мне так бесконечные раны на 1-2 монстра-лучший способ эту игру возненавидеть и забросить. Так что бегаю по маршрутам хцс, пит, тунели древних, баал, меф,нихл, и прочее меняя их в случайном порядке. :)
Аватара пользователя
Дмитрий82
Сообщения: 25
Репутация: 15
Статус: Не в сети

Сообщение vik79 » 06 ноя 2021, 11:07

Подскажите пожалуйста, есть ли какая то хитрость, как надеть на персонажа Stormshield , если немного нехватает силы ? Что то со свопом обвеса и так дале...?
Аватара пользователя
vik79
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение Dester » 07 ноя 2021, 19:26

Прочитал тему, ну как сказать)))) Зумеры изобрели елдрич.пиндл раны :lol:
Аватара пользователя
Dester
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Репутация: 74
Статус: Не в сети

Сообщение number » 07 ноя 2021, 20:37

Зумеры, не зумеры. Но я прочёл тему, не вникая, до того как начал активно играть. После того как начал играть, вспомнил только Пиндла. Плюс загребал тех двоих(Шенка и Элдрича), потому что рядом с порталом и частенько рядом элитка спавнилась. Когда всё это надоело, решил пойти на форум и задать вопрос, но вспомнил про эту ветку и стало даже грустно, не увидел ничего нового. Короче, эти боссы сами собой напрашиваются, только то что они суперуники на дверях не указано. Но я ещё Травинкаль в этот ряд ставлю - недалеко от порта и сразу несколько, плюс по пути пошугать фанатиков весело, но не профитно. А также бегал несколько раз к Диабле и Мефисто.
Хотел, конечно, бегать на амазонке, но паладин вырвался в прокачке на целую сложность в 30 уровней, и пришлось его одевать в МФ, что тоже неплохо получилось. И только через эти забеги я понавыбивал кучу треша, согласно таблице на Максролле, и только благодаря этим шмоткам перешёл с найтмара на хелл. Так что всё гуд! :)

Azimuth писал(а):Тема сабжа для тех, кто хочет максимально быстро и эффективно одеться соло, без чужой помощи.

Полностью подтверждаю, но требует время и МФ, как и написано, с каждым увеличением МФа всё лучше и лучше. Вот только не понял насчёт группы, так как побегал в паре не очень много. Подскажите, как в группе МФ распределяется? Имеет ли значение кто сделал контрольный выстрел? Увеличивается ли шанс дропа с ростом количества игроков? Простите, но курить youtube и смотреть форумы, что-то лень уже и так много инфы. :dumb:
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Azimuth » 08 ноя 2021, 00:01

В группе МФ индивидуален. Если у тебя 300, а у другого 0, то тебе надо убить моба, чтобы он дропал с 300 мф, а не другому чуваку.

Дроп увеличивается по мере роста пати (чем больше, тем лучше). При этом, если совсем точно, то не дроп увеличивается, а уменьшается "ноу-дроп" у монстров. Каждый монстр при убийстве роллит шанс показать тебе фак - то есть ничё вообще не дропнуть. В соло игре он примерно 60%. То есть в большинстве случаев убийтый монстр ничё не дропнет. Жырные сундуки, а также боссы роллят несколько раз этот шанс и в идеале могут дропнуть аж до 6-7 вещей. Но так как ты играешь соло, то шансы опять же такие - 6-7 раз по 60% шанса показать тебе фигуль. А вот если пати 8 человек, до шанс ноу-дропа падает с 60 до примерно 2%. То есть фактически всегда всё будет дропать. В пати из 2 игроков шанс доу-дропа около 40%. Тоже не восторг. А вот при 3-ёх уже 24.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение number » 08 ноя 2021, 04:03

Azimuth, Спасибище за подробное описание!
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Diablo I / Diablo II



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19