Diablo I - общая тема

Обсуждение классических Action-RPG от Blizzard, всех дополнений и версий
  • 4

Diablo I - общая тема

Сообщение Layorn » 28 июл 2014, 10:43

отписывайтесь, тема для дискуссий и (maybe) ностальгии.
(у меня до сих пор есть диск, но уже нигде нет сидирома)
Аватара пользователя
Layorn
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 7
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение FarenT » 28 июл 2014, 11:18

До сих пор с трепетом отношусь к этой игре. Недавно установил HD mod и,как ни странно, очень понравилось.
Аватара пользователя
FarenT
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение solerri » 28 июл 2014, 11:25

Играл в 1998 в Diablo. Собственно, прогулял половину 10 класса школы из-за этой игры.
В 1999 в нашей компании все играли в Hellfire. Та компания друзей в дальнейшем изменила всю мою жизнь. Собственно, все что сейчас имею - последствие той самой игры.

Потом был куплен за какие-то бешеные деньги лицензионный D2. Полностью локализованный и отлично играющий через Battle.net. Затем к нему за опять бешеные деньги докуплен LoD.

К сожалению, спустя года 3-4 я потерял диски и в дальнейшем не смог восстановить ключи.
Вот думаю купить цифровые копии в Battl'nete, но вижу что там нет русской версии. А с английским у меня вообще никак :bored:
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

Сообщение MICTIAN » 28 июл 2014, 11:29

FarenT писал(а):Недавно установил HD mod и,как ни странно, очень понравилось.


А есть полный HD mod? Видел как то давно, что делали этот мод, но там была демка на 2 уровня собра всего. Если игрался в полную версию, кинь ссыль пожалуйста. С удовольствием качну.


По теме, игра шикарна, обожаю именно первую часть. Даже когда вышла вторая часть, и это был БУМ, я всё равно продолжал играть в первую. И по сей день лежит в папке с играми, но к несчастью надо танцевать уже с бубном, что бы нормально запустить, ещё и без краша графики. А вот в переизданную под новое поколение компов, яб с удовольствием гамал бы.
Хочешь мира, готовься к войне
Аватара пользователя
MICTIAN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 271
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение FarenT » 28 июл 2014, 11:37

MICTIAN, http://mod.diablo1.eu.org/ - официальная страница данного мода. Насколько я знаю его до сих пор разрабатывают. Сейчас там доступны все локации,недавно добавили класс некроманта. Единственный минус - нет мультиплеера,но разработчики работают над его реализацией (судя по их фэйсбуку и форуму).
Аватара пользователя
FarenT
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 28 июл 2014, 11:43

solerri писал(а):А с английским у меня вообще никак :bored:

что там переводить-то? :grumpy:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 28 июл 2014, 11:50

А я все еще играю в первый Диабло, вот только не в обычный, а в The Hell. Сейчас с другом гоняю, он за 32мага и я за 30паладина.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение MICTIAN » 28 июл 2014, 12:15

TGM писал(а):А я все еще играю в первый Диабло, вот только не в обычный, а в The Hell. Сейчас с другом гоняю, он за 32мага и я за 30паладина.


тож играл, вот именно в моде hell у меня и лежит Д1 в папке с играми. Хороший мод, но вот ему бы ещё прикрутить HD мод сверху и было бы совсем шикарно.
Хочешь мира, готовься к войне
Аватара пользователя
MICTIAN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 271
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 28 июл 2014, 12:18

MICTIAN, а мне и так заезжает. Главное контент, а его там - хоть попой жуй. И сеты и тонны уников, которые можно и нужно одевать. И самое главное - прокачка статов :peka:
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 28 июл 2014, 12:42

Играл в бету ещё до выхода релиза. Потом релиз. Потом + мод какой-то хитрый, с бутылками водки (название не помню). Потом Hellfire с аддонами.
Годы ждал Д2, мониторил сайт близов со скриншотами. Потом купил. Потом купил лицензию, баттл.нет, хардкор.
И сейчас оно у меня есть, только времени уже нет ностальгировать :)
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 28 июл 2014, 12:53

Смотрел видео-прохождение. :lol:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение Экзарх » 28 июл 2014, 13:03

Гонял давно на плэйстейшн (со смищным переводом "Братки") - не прошел из-за корявого управления. Потом через много-много лет поставил на комп и снова не прошел (не знаю почему)...
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 28 июл 2014, 13:08

Русского лицензионного Diablo 2 нет в природе ( видимо, большинство играли в "правильные "версии от фаргуса, 7 волка и т.п.).
С первой частью игры познакомился довольно поздно - лет 5 назад (до этого смотрел на ютюбе и по описаниям на сайтах). Игра понравилась, прошел один разок за воина, часто пересматриваю видосы.

Купил на батлнете год-полтора назад все классические игры Близзард (жаль там нету цифровой версии первого Воркрафта и Диабло 1).
Вторую часть проходил множество раз, но вот в ладдере никогда не участвовал, посему жду с нетерпением его релиза в D3 :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 28 июл 2014, 13:19

solerri писал(а):Потом был куплен за какие-то бешеные деньги лицензионный D2. Полностью локализованный и отлично играющий через Battle.net.

Ничего не путаешь?
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение solerri » 28 июл 2014, 13:29

Padladin, понимаешь, в то время не было стима или ориджина.
Для меня лицензия была - это игра с уникальным ключом. Ну а то что я мог в нее играть на Battl.netе в общем подтверждало мою теорию.
Сейчас я стал старый и мудрый, и знаю что официально в РФ лицензионного D1 и D2 не было локализованно.
И там горше моя печаль из-за утраты тех дисков 8(
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 28 июл 2014, 13:37

Играл в Д1 на Плейстейшен, читирил с золотом, но так до конца и не прошел! :)
Если кому интересно, есть хороший обзор от Игромании, весь сюжет рассказывается очень детально!
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 28 июл 2014, 13:43

solerri, есть русик на д2, только зачем он...

д1 шикарен, пару лет назад переигрывали с товарищем :)
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Экзарх » 28 июл 2014, 13:55

Впервые играл в Д2 с этим переводом


А в первую с ЭТИМ (даже не знаю как назвать-то даже :lol: )
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DimonamoN » 28 июл 2014, 17:00

Экзарх, диабло ака братки, вовик аля жмурки, старик ака жуки и хартстоник аля шулерки! :lol: :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение Moro » 28 июл 2014, 18:26

Увидел Д1 еще в 1999.Почему то сразу же пришла мысль что в эту игру играть буду.
Но поиграть довелось только пару лет спустя в институтской общаге за 166 "Пнем" пацанов из соседней комнаты :lol: Не помню за кого играл,мб за монка(наверное это уже был Хэллфаер),но отлично помню как в начале игры выбил легендарную пуху-какой-то корень :) .Я с этим корнем чуть ли не пол игры прошел :D
А лет 5-6 назад TheHellMod - присел серьезно на него и как-то очень замечательно было в него играть,леги если падали так в 80 а то и 90% те что надо и самое главное они апали в нужные моменты,вот перестаешь тащить а монстрюганы начинаю вваливать так что больше по углам прячешься да выцепляешь по одному,а тут пуха или бронь,и ты снова в толпу врываешься!Задрачивать не надо особо было,просто играй да получай удовольствие :)
Вот так.
Вся твоя жизнь, любовь, ненависть, память, боль – все это одно. Все это просто сон. Сон, который ты видел в своей запертой комнате. Сон о том, что ты человек. И как это часто бывает со снами... В конце тебя ждет чудовище.
Аватара пользователя
Moro
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 102
Откуда: Харьков
Репутация: 95
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 28 июл 2014, 18:30

Moro писал(а):Задрачивать не надо особо было,просто играй да получай удовольствие :)

Это то, что близзард не могут допустить и всячески препятствуют игрокам в подобном достижении!
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение lordlelik » 28 июл 2014, 21:55

Играл на 166-м пне с переводом фаргуса. Но это был уже хэлфаер. Шикарная гуля.
Аватара пользователя
lordlelik
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 654
Откуда: Минск
Репутация: 716
Статус: Не в сети

Сообщение Gabranth » 28 июл 2014, 23:50

Играл на PS1 на черно-белом телике, когда угас цветной) оторваться было невозможно)
Недавно переигрывал в туже версию на эмуляторе на PSP, на компе как-то не пошло.
Впечатления от прохождения 1й (лучшей для меня части) ничем не перебить, та атмосфера...
В Д2 на bnet не играл и так и не осилил Hell, слишком много нужно босс ранов)
Аватара пользователя
Gabranth
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 30
Репутация: -12
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 29 июл 2014, 00:29

в первую диаблу играл ещё на плойке у соседа году в 98-м что ли) оторваться было нереально, хоть управление было и так себе) эх, юность.. :emo:
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Dhoine » 30 июл 2014, 08:16

kaellar, тоже играл на PS, только не у соседа. Год 98. :thumbup:
Аватара пользователя
Dhoine
В первых рядах Засветился на главной Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 476
Репутация: 125
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Diablo I / Diablo II



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron