Diablo I - общая тема

Обсуждение классических Action-RPG от Blizzard, всех дополнений и версий
  • 1

Сообщение DimonamoN » 08 мар 2019, 17:01

Stocky, в данном случае идентичная цена. Но, зачастую, на гоге цены в рублях дешевле :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Azimuth » 08 мар 2019, 18:30

Купил на GoG. Мануальчик там такой раритетненький :party:

Azimuth, а смысл покупать с гога? Бери да качай, дрм нет... Близы жучары продавали у себя с релиза , скинули гогу и опять продают, бабло капает


Голосую рублём. Это раз. Второе, в своё время лицензии D1 у меня не было (думаю, ни у кого не было из наших). Т.е. дважды я за эту игру не плачу.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 08 мар 2019, 18:36

DimonamoN, Может быть, сравнить не с чем)) Обычно со Стимом сравниваю, но это так себе показатель))
Теперь, если чё, буду тебя просить посмотреть, какая цена в рублях)
И вот думаю, брать Д1 или не брать. Типа для коллекции чисто, разве что, так как вряд ли играть буду.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Padladin » 08 мар 2019, 19:04

Azimuth писал(а):Голосую рублём. Это раз. Второе, в своё время лицензии D1 у меня не было (думаю, ни у кого не было из наших). Т.е. дважды я за эту игру не плачу.

Ты даёшь деньги не тем, кто сделал игру, а тем, кто этих разработчиков убрал из компании.
Такое себе голосование.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 08 мар 2019, 19:42

Stocky, для коллекции все же стоит, имхо. Я сам играть в нее покамест не собираюсь, но радует сама возможность :)
З.ы. а вот варкрафты 1 и 2 сейчас бы прошел с удовольствием.
В свое время первую часть не застал, начинал сразу со второй. Ломанной. Без заставок)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 08 мар 2019, 19:47

Ты даёшь деньги не тем, кто сделал игру, а тем, кто этих разработчиков убрал из компании.
Такое себе голосование.


Я смотрю на это иначе. Пусть они видят, за что я плачу деньги из их продуктов, а за что нет.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 08 мар 2019, 19:52

Azimuth, боюсь, такой выборки у них нет)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 08 мар 2019, 20:05

Я думаю у них похлеще выборки есть. Это в мелких конторках не отслеживают фин. статистику - а в таких обязаны иметь спец. отдел только для этого.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 08 мар 2019, 20:25

Azimuth, тогда держись, припомнят тебе еще НЕпокупку НЕкроманта :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 09 мар 2019, 01:39

DimonamoN, я помню и первую и вторую часть WC катал с таким удовольствием... И вторая Tides of darkness казалась на то время настолько другой, хотя сейчас на одно лицо)) А когда вышла третья - это был вообще взрыв мозга)
Но, на самом деле, как по мне, первый и второй Варик очень быстрые... не успеваешь погрузиться и насладиться процессом.

А вот, что касательно Д1, то тут всё наоборот - слишком медленная)) Хочется мне её пройти и получить удовольствие, но сильно отталкивают темп игры и картинка. Я вроде вот в Медиан допиленный начинал играть, где графику подправили, но всё равно это удар по глазам и даже, когда я просто из игры выходил на рабочий стол, то ощущал такое зрительное облегчение...
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 09 мар 2019, 09:20

Stocky, да, поэтому ремастер нужен, а не просто адаптация под вин10 + "актуальное" разрешение. Вот ремастер старкрафта совсем по иному воспринимается и не льет кровь из глаз...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 09 мар 2019, 14:25

Stocky писал(а):я помню и первую и вторую часть WC катал с таким удовольствием... И вторая Tides of darkness казалась на то время настолько другой, хотя сейчас на одно лицо)) А когда вышла третья - это был вообще взрыв мозга)

Мне повезло, я начал сразу со второй. Потом как-то установил первую, но не осилил неудобное по сравнению со второй управление. Всему своё время.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 10 мар 2019, 02:17

я покупал диск первой дьяблы,перепокупать на гог не собираюсь. НО с любопытством мб посмотрю пиратку
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 10 мар 2019, 10:49

Timur_A, да, всему своё время...

Zasalomel писал(а):я покупал диск первой дьяблы,перепокупать на гог не собираюсь.

Прикольно будет, если с Диабло произойдёт так же, как и с первым Старкрафтом... Сейчас финальная "распродажа", а потом бесплатно раздадут. Сам я в это, конечно, слабо верю, но не исключаю.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 мар 2019, 10:59

Stocky, имхо, перед выходом д4 не исключена такая акция. На временной основе :)
Больше интересует, что сделают с д2: по типу гоговской д1 или все же разорятся на ремастер?

У нас лицензии не продавались в то время, когда начал увлекаться ПК и играми (1996 год).
Диабло 1 я вообще пропустил, читал про нее только в игровых журналах.
А вот Диабло 2 уже приобрел: двухдисковую пиратку от Фаргуса.
Взял бирба и понеслось :barb: :heart:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ganjubas Петрович » 10 мар 2019, 11:13

Какая же ностальгия,купил три дня назад и с удовольствием играю :thumbup: Надеюсь мыша выдержит :peka:
А может кто вспомнить,Вирт даёт только синие шмотки,уники нет?
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 10 мар 2019, 11:19

DimonamoN, знаешь, учитывая количество любительских модов, включая тот же глобальный Медиан,то даже сложно сказать, что Близзы думают касательно Д2. Вроде, в целом, они выбрали курс на ремастеры, но что они смогут предложить поклонникам Д2?
В модах - куча нового контента. Выпуская ремастер Д2, они могут лишь улучшить геймплей, не трогая остальные аспекты игры. Не знаю, хватит ли этого. Как по мне, с Д2 самая сложная ситуация, по сравнению с другой классикой Близзов. Но, лично я бы взял ремастер, даже если не буду в него играть взахлёб, а пройду разок-другой сюжетку.

Первая Диабло тоже прошла мимо меня, начал со второй. Как бы она мне попадалась на глаза, но пробовать в неё играть не хотелось, ведь есть же вторая часть)
Когда-то были диски, но уже ни одного сохранилось, а сейчас уже и не хочется покупать..дождусь ремастера :) И, что самое интересное, в Д2 никогда не играл за барба и друля. А первым был палыч, вроде.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 10 мар 2019, 11:26

Stocky, знаешь, мне не нужны тонны этого стороннего модо-контента. Вполне хватит адаптации под вин10, поддержки батлнета и фуллэйчди, социальной и патийной составляющей (современный чат аля д3), автоподбора золота, а также современных QoL в управлении и эргономике (касательно перетаскивания шмота и пр.)

Друль очень фановый, советую. Тем паче, вряд ли мы его уже дождемся в д3...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Zasalomel » 10 мар 2019, 11:33

Ganjubas, вирт дает очень крутую синьку,например доспех +30 всех характеристик давал только он мне
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 10 мар 2019, 16:23

Zasalomel, ок,спасибо) буду дальше роллить)
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 10 мар 2019, 20:37

,Вирт даёт только синие шмотки,уники нет?


Вирт даёт только синие, но у него есть особая фича. Он может выдать самую лучшую синюху с максимально возможными аффиксами. Например, merciless лук of "что-нибудь", например, of burning (горение на луке имеет баг и даёт более жесткий урон, чем кажется). А merciless максимальный стат для физ. дамага. Таким образом это будет если не лучший, то один из лучших луков в игре. А вот у Гризвольда такой не купить. И даже не помню, можно ли дропнуть в адах. То же самое может быть и с другой шмоткой. Например, он может выдать продажу жырной брони или меча. При этом ходить к нему нужно только с этой целью и иметь полный инвентарь, забитый золотом (иначе не купишь, а уход из города изменит продаваемую вещь).

Гризвольда, однако, можно фармить на King's Sword of Haste - лучший меч в игре. Опять же нужно иметь очень много денег, не помню скока он стоит. Godly Full Plate of Whale (лучшая броня) он кажысь тоже может продать. А вот obsidian ring of zodiac (36-40 аллрез, 16-20 аллстат) не помню... может такие тока в адах падают.
Последний раз редактировалось Azimuth 10 мар 2019, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение lordep » 10 мар 2019, 20:48

DimonamoN писал(а):А вот Диабло 2 уже приобрел: двухдисковую пиратку от Фаргуса.

Маловато будет :peka: у меня была 3х-дисковая версия Фаргуса.
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3159
Откуда: Киев
Репутация: 5058
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 10 мар 2019, 20:52

lordep писал(а):
DimonamoN писал(а):А вот Диабло 2 уже приобрел: двухдисковую пиратку от Фаргуса.

Маловато будет :peka: у меня была 3х-дисковая версия Фаргуса.

Была у меня и двух и трёх дисковая версии. Двухдисковая была без синематиков, но при этом обе могли в батлнет, на двухдисковой ключ тоже был оригинальный.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ganjubas Петрович » 11 мар 2019, 17:14

Azimuth, наролил лучок,вроде норм :thumbup:
Изображение
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 11 мар 2019, 23:16

Ganjubas, крутая у тя :dh:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo I / Diablo II



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5