Diablo I HD (Belzebub)

Обсуждение классических Action-RPG от Blizzard, всех дополнений и версий
  • 13

Diablo I HD (Belzebub)

Сообщение Asteno » 14 авг 2014, 11:00

Наткнулся на модификацию первой диаблы. Первое,что привлекает-смена разрешения.
Работает стабильно.За прохождение 2х сложностей багов не видел,не вылетало,а это согласитесь не плохо.Добавлено видео на мяснике,которое не вошло в релиз.Квесты,которые тоже не дожили до релиза.Есть система крафта (банальная,но всё же).Добавлены сетовые вещи из 2ой диаблы(не скажу,что прям ибалансные,но видел только на лоу лвл).Есть 3 новых персонажа. и пр новшества.
Выглядит всё это очень неплохо.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4644199 клиент.
http://mod.diablo1.eu.org/download/ последний патч
Немного скриншотов.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

upd. Забыл самое главное
Изображение


видео
Последний раз редактировалось Asteno 14 авг 2014, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Asteno
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 182
Репутация: 134
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 14 авг 2014, 11:03

Выглядит неплохо, как ностальгия задавит - заценю, спс)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение MICTIAN » 14 авг 2014, 12:39

в ожидании патча, решил понастальгировать, а именно в Д1(пусть летят в меня тухлые помидоры, но Д2 меня совсем не привлекает, и мало того, на выходе Д2 после много дней и ночей игры в Д1, я считал, да и всё ещё считаю Д2 полным провалом). Играл в Д1 в мод The hell, хороший, интересный мод, HD мод видел давно, что в разработке, но на момент когда хотел поиграть, там было типо демки, 2 лвла собора. А тут в соседней теме сказали, что есть уже поноценный. Скачал, и провалился в неё на 2 недели, не вылазия. Мод ШИКАРНЫЙ, много добавлено интересного. Советую всем :thumbup:
Хочешь мира, готовься к войне
Аватара пользователя
MICTIAN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 271
Репутация: 87
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение TGM » 14 авг 2014, 14:47

MICTIAN, ну я пока 33лвл вара на ТХ взял, на пуржетори меня разминают не плохо.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение MICTIAN » 14 авг 2014, 15:01

Жаль, что в HD моде нет сетевой(пока возможно). Играю лучницей, нормал прошёл, и попутно одеваю других персов для лёгкого старта. Кто проходил, подскажите, что делать на локации, где наковальня, как во второй части. Убил я этого толстого моба, выпала с него кувалда, подхожу к наковальне, эффекта 0. ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ?
И ещё, для знатаков, есть ли убер диабло в этом моде? Нашёл новые уровни, это спуск в доме у алкашика, переход на разгромленную деревушку, и когда спускаешься в АД, там почти сразу толстый моб, который дропает меч, его относишь священнику в деревню, дальше по квесту пещера и под пещерой логово этого колдуна.
Это всё? Или ещё какие то локи есть?
Хочешь мира, готовься к войне
Аватара пользователя
MICTIAN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 271
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение Asteno » 14 авг 2014, 17:02

Есть проход ,карту сокровищ лутаешь,говоришь с Виртом. В самих подземельях есть секретные проходы.К Изуалу,Мяснику,адской наковальне.Что-то ещё есть.На сколько я знаю ,он добавлял только то,что не дожило до релиза. Там есть такие места,где надо поюзать скилл или свиток портала.Тогда открывается портал в логово,как с Мясником
Аватара пользователя
Asteno
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 182
Репутация: 134
Статус: Не в сети

Сообщение MICTIAN » 14 авг 2014, 17:11

Asteno писал(а):Есть проход ,карту сокровищ лутаешь,говоришь с Виртом. В самих подземельях есть секретные проходы.К Изуалу,Мяснику,адской наковальне.Что-то ещё есть.На сколько я знаю ,он добавлял только то,что не дожило до релиза. Там есть такие места,где надо поюзать скилл или свиток портала.Тогда открывается портал в логово,как с Мясником


на счёт портала с мясником это я понял.
Изуал, это где локация вся в лаве, и там статуя стоит, после активации всех костров появляется жЫрный моб?

С наковальней так и не понял, что с ней делать

что делать с картой, которая падает из сундука когда убиваешь архиепископа Лазаря. Если речь про неё, показать Вирту, то он молчит как рыба. карта в инвентаре
Хочешь мира, готовься к войне
Аватара пользователя
MICTIAN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 271
Репутация: 87
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Asteno » 14 авг 2014, 17:42

У наковальни есть босс.С него падает молоток.Тот клинок,который сжёг приста,кладётся на наковальню.Одеваешь молоток и бьёшь по наковальне.К Изуалу порт открывается на последних этажах.Там такая комнатка мелкая и бочки,шт 12 где то.Там и юзается портал.Карта в городе валяется-в нижней левой части.
Аватара пользователя
Asteno
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 182
Репутация: 134
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение narical » 15 авг 2014, 02:23

MICTIAN писал(а):я считал, да и всё ещё считаю Д2 полным провалом

При таком подходе давать советы вроде "а все-таки попробуй!" - гиблое дело.

Я лучше просто расскажу свою историю.
После выхода D2 я был крайне разочарован. И продолжал рубать в D1.
И по сей день помню, что именно меня разочаровало - система умений. После D1 я привык, что все умения априори магические, и что их может выучить любой персонаж - только требования по интеллекту выполни. А тут они ещё у каждого свои! А если я хочу амазонкой с топором рубить с прыжка? Короче, D2 вызывал у меня бешенство разочарованного фаната ))

И так продолжалось, пока не вышел аддон "Lord of Destruction".
А там - ОНА. Асассинка - воин-маг, специально обученный для убийства магов.
И первое умение, которое появлется после получения первого уровня - Tiger Strike, +300% урона с трех зарядов. У меня в глазах было написано большое слово "ВОУ!!!", когда я этим скилом ваншотал синих зомбей на первой локации. Плюс огромная скорость бега, огромная скорость атаки... Я просто влюбился в этого персонажа, начал играть и... Diablo 2 оказалась и правда легендарной. И действительно во многом лучше первой. А я много месяцев просто презирал эту игру, считая её фейлом.

Ещё из важного - наёмники, которых надо было грамотно выбрать, одеть, и в бою лечить бутылками - поскольку воскрешать их очень затратно.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение Asteno » 15 авг 2014, 07:20

Да бывает так,что не прёт игруха. Далеко ходить не буду,друзья в EVE Online звали играть. Поиграл,не зацепило.Хотя в игре много чего интересного. Понимаю,что игра то крута,но не моё.
А д2 тоже в какой то момент перестаёт быть интересной.На баттле дошёл до хелла фуризонкой.
5 акт открыт первый вайпоинт. Хожу на элдрича. Дальше не пройти,а одет я не ахти как.Что упало,то и ношу.Вот и получается,что захожу в игру на элдрич раны.Коровник бы пофармил,но как я уже сказал,дальше мне не пробраться.
Д2 -хорошая игра.Как пел Максим Перепелица- "Лично для меня" Когда не было компа,играли с друзьями в клубе.А в д1 на соньке первой рубился.

P.S.Каждому своё.Главное не навязывать своё мнение,и не будет холивара=)))
Последний раз редактировалось Asteno 15 авг 2014, 07:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Asteno
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 182
Репутация: 134
Статус: Не в сети

Сообщение MICTIAN » 15 авг 2014, 07:26

Asteno писал(а):У наковальни есть босс.С него падает молоток.Тот клинок,который сжёг приста,кладётся на наковальню.Одеваешь молоток и бьёшь по наковальне.К Изуалу порт открывается на последних этажах.Там такая комнатка мелкая и бочки,шт 12 где то.Там и юзается портал.Карта в городе валяется-в нижней левой части.


такс, изуала нашёл, еслиб не сказал, скорее всего и не заметил бы. Спрятали :)

бегал вчера вечером, выбил заного клинок этот, а вот где этот "дружок" с наковальней забыл. :cry: на каком уровне переход к нему?

ну вопрос остаётся открытым, куда девать карту звёзд, которая падает из сундука, после убийства архиепискокпа Лазаря
Хочешь мира, готовься к войне
Аватара пользователя
MICTIAN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 271
Репутация: 87
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Asteno » 15 авг 2014, 08:32

Надеюсь поможет
Аватара пользователя
Asteno
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 182
Репутация: 134
Статус: Не в сети

Сообщение MICTIAN » 15 авг 2014, 08:49

Asteno писал(а):Надеюсь поможет



с этим всё разобрался, спасибо. Нашёл, убил, разбил.

остаётся одна вещь, которую я так и не применил. Что делать с этой картой?

Изображение


падает она из сундука, где убиваешь архиепископа Лазаря


P.S. жаль что нет доп уровней в виде HellFire мода, надеюсь в будущем добавят. На форуме игры ничего не написано, по поводу следующего патча?
Хочешь мира, готовься к войне
Аватара пользователя
MICTIAN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 271
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение Asteno » 15 авг 2014, 10:33

Думаю эта карта не используется где либо.
http://diablo2.diablowiki.net/D1_Unused_Dialogues
Там диалоги нпц.
Да,вчера он выложил версию 042(фиксы багов,значит не забросил)
Аватара пользователя
Asteno
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 182
Репутация: 134
Статус: Не в сети

Сообщение Morozova » 17 сен 2014, 18:00

Господа, ни у кого не осталось случайно игры с версией ниже 1.04?
Хочу проверить одну теорию.
Аватара пользователя
Morozova
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 113
Репутация: 117
Статус: Не в сети

Сообщение MICTIAN » 17 сен 2014, 18:35

так на сайте же всё лежит по патчам, скачай нужный, не обновляя до следующего и проверяй

http://mod.diablo1.eu.org/
Хочешь мира, готовься к войне
Аватара пользователя
MICTIAN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 271
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение Morozova » 17 сен 2014, 19:26

MICTIAN писал(а):так на сайте же всё лежит по патчам, скачай нужный, не обновляя до следующего и проверяй

http://mod.diablo1.eu.org/


Увы, это только патчноуты. На этом сайте для загрузки доступны лишь 1.042 и 1.045
Аватара пользователя
Morozova
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 113
Репутация: 117
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 17 сен 2014, 19:56

Morozova, у меня установленый diablo 1.03,хз запустится ли где то кроме моего компа.
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение shadowicex » 26 ноя 2014, 15:17

Morozova, все версии Diablo 1 HD Mod - Belzebub: https://www.mediafire.com/folder/eexg46h8x66gd/Diablo_1_HD_Mod_-_Belzebub
Аватара пользователя
shadowicex
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 18
Репутация: 8
Статус: Не в сети

Сообщение Наутилус » 26 ноя 2014, 18:35

Народ а на русском этого счастья нет? :)
Аватара пользователя
Наутилус
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 20
Репутация: 7
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 05 апр 2016, 19:46

Кто то играл или играет в этот мод? Поделитесь своим сундуком) Нужен файл "Data/player_save/shared.box" :)
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

Сообщение Darthgrey » 15 авг 2016, 23:12

Мод вообще полноценный (в смысле он охватывает всю игру или только часть)? А то на сайте размер 31 Мб как-то на подозрения наводит + непонятно на какую версию игры его ставить.
Аватара пользователя
Darthgrey
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 206
Откуда: Калининград
Репутация: 282
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение MICTIAN » 16 авг 2016, 08:00

да, полноценный
на простую версию(не хеллфаер) Д1
там собственно только один файлик нужен, тут вроде всё понятно в шапке написано
http://www.diablo1.ru/diablo-hd-mod/download.php

p.s. D1шикарна, всё ещё играю, D3 и рядом не стоит по атмосфере, надеюсь близы сделают нормальную D1HD сбаттлентом
Хочешь мира, готовься к войне
Аватара пользователя
MICTIAN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 271
Репутация: 87
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Darthgrey » 17 авг 2016, 13:45

MICTIAN писал(а):p.s. D1шикарна, всё ещё играю, D3 и рядом не стоит по атмосфере, надеюсь близы сделают нормальную D1HD с баттлентом


Нонешний контингент ИМХО не одобрит мрачность и готишность, такую не выпустят, бонусом они сами этим действием напомнят публике насколько бездарно подошли к работе над тройкой с точки зрения дизайна графического
Аватара пользователя
Darthgrey
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 206
Откуда: Калининград
Репутация: 282
Статус: Не в сети

Сообщение Экзарх » 20 авг 2016, 17:45

Darthgrey, как раз мрачность и готишность сейчас в тренде - Соулсы задали тренд :emo:
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Diablo I / Diablo II



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16