Мои поделки

Обсуждение всех игр серии Torchlight

Сообщение Kva3imoda » 09 авг 2015, 13:28

TGM, да, для затравки - найти и выжить. Но я же думаю о финале. :) Герой неосознанно двигается туда, куда ему приказал Темный Лорд, считая это своим выбором.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 09 авг 2015, 13:35

Kva3imoda, это уж СЛИШКОМ банально, нужно что-то лучше, хоть и для галки.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 09 авг 2015, 13:38

Просто можно сделать несколько финалов. Что-нибудь классическое и не очень. Над Темным Лордом я не думал - это просто собирательный образ некого Главного Злодея, и так его называет тот безумец, что взорвал эмберитолет. Но достоверно неизвестно что или кто это. Это может быть и богоподобное существо, и нетерим, и нейтральное воплощение магии - например огромный кусок эмберита вокруг которого и возник Темный дворец. В конце концов Темный Лорд может быть отцом нашего героя. :D


-- Добавлено позже --

TGM, не согласен, что банально, все дело в интриге ведь. Если не рассказывать о том, что ГГ под влиянием - до финала, то уверен, что многие бы не догадались об этом. :) Ведь главный квест будет о выживании - найти выход и выжить, ничего более и текущие задачки, просто все это приведет к Темному Лорду.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 09 авг 2015, 13:41

Kva3imoda, ну вот, просто обыграть, что люди в этой вселенной бессознательно тянутся к силе эмберита. А там "огромный шматок", вот и тянет к нему нашего игрока по "неизвестным причинам", ведь он такой большой, что способен даже "самого дальнего" тянут к себе.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 09 авг 2015, 13:52

TGM, в мире Торчлайта все завязано вокруг эмберита - это источник силы и проклятья. Дварфов тяга к эмбериту(источнику энергии) убила, эзрохиры стали бездушными машинами, зерафы потеряли вкус к жизни, даже Страж Камня(об этом не говорится, но факты указывают на это) - Ордрак(главный злодей 1й части) сошел с ума. А есть еще нетеримы которые могут проникать в сознание людей во время сна и управлять ими, и нетеримы тоже хотят владеть эмберитом. Сюжет второй части построен вокруг поимки Алхимика - героя первой части, который как считается сошел с ума, сам же Алхимик себя считает спасителем человечества и думает что хочет избавить мир от эмберита, но в тоже время он пытается открыть портал в Заводной Сердцевине - что откроет доступ армии Нетерима. Здесь много неясного - владел ли собой Алхимик или же находился под управлением Лорда Нетеримов?

В общем, финал может быть разным - трагическим или хэппи-эндом.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 09 авг 2015, 14:28

Kva3imoda, все сдохли! - Самый лучший вариант концовки.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 09 авг 2015, 14:35

TGM, слишком банально. :D Тем более "все сдохли", учитывая наличие хардкора, может и надоесть во время прохождения. В общем, ладно, до Темного Лорда еще ой, как далеко, тут бы начать хотя бы. :lol: А там по ходу дела разберемся.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 09 авг 2015, 14:42

Kva3imoda, банально? Концовки только 2, откуда оригинальность? :peka:
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Kva3imoda » 11 авг 2015, 07:00

TGM писал(а):Не, у меня страсть к другим барышням. :peka:

Ну может что-то вроде этого тебе по вкусу?

Лаурель де Круа (Laurelle de Croÿ) - графиня и расхитительница гробниц! :D

ИзображениеИзображение

Делаю вот стим-панк версию томбрайдера.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 11 авг 2015, 10:29

Kva3imoda, не, другое. :peka:
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 11 авг 2015, 10:57

TGM писал(а):Kva3imoda, не, другое. :peka:

Ну ты и извращенец! Это ж Ларка, героиня большинства эротических фантазий школьников начала 2000х! :peka:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 11 авг 2015, 11:01

Kva3imoda, у меня другие персонажи были в фантазиях. :peka:
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 11 авг 2015, 11:21

TGM, ток не говори, что ты фурфаг! :peka:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 11 авг 2015, 11:24

Kva3imoda, и он тоже. :peka:
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Kva3imoda » 11 авг 2015, 17:11

Изображение

Хе-хе :D
"Мамина помада, сапоги старшей сестры..."
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Kva3imoda » 16 авг 2015, 12:43

Сегодня довел до ума Эмберитолет, поправил косячки, изменил спецэффект вращающихся винтов.
Сам аппарат в полете выглядит следующим образом:

Изображение

Эту модельку я планирую использовать для экранов загрузки - сделаю 2-3 варианта имитирующих полет - ночной, закат, чтобы облака(туман) бежали, а на платформе стояла красавица с развевающимеся волосами и смотрела вдаль. :D

Также сделал причал/станцию для Эмберитолета, возился 2 дня, пришлось делать свой небольшой тайлсет, чтобы получилось хотя бы приблизительно то, что мне надо.

Выглядит это следующим образом(в железе). Платформа по которой можно зайти на эмберитолет имеет подъемный механизм - сделно для того, чтобы не мешала посадке корабля.

Изображение

Находится эта станция в поселении(колония Империи), необходимо еще добавить декорации - ящики, деревья, людей, мусор и т.д., чтобы было похоже на аэропорт.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 16 авг 2015, 12:45

Kva3imoda, стремная Лариска, так и говорит своим видом: "Артефакты есть? А если найду?")))))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 16 авг 2015, 13:32

DimonamoN, уж какая получилась. Товарищ мне сказал, что это не Лариска, а школьница какая-то. :D Ну, да я целью и не ставил сделать Лару Крофт, старался просто сделать что-то "по мотивам", чтобы было узнаваемо и в то же время имело свои уникальные черты. Делал ради развлечения, но получилось ни че так, поэтому сойдет как отсылка-пасхалка к знаменитой серии. В начале я хотел просто использовать ее как НПС - ну, она могла бы давать квест на поиск какого-нибудь артефакта, теперь же я склоняюсь к мысли сделать играбельного персонажа, у которого внешний стартовый вид будет вот таким. Т.е. некая молодая леди - Лаурель Де Круа, сбежала из дома в поисках приключений - отправилась на поиски артефактов, богатства и славы в Вилдеран, суровая действительность ее отрезвила - все оказалась не так просто, как мечталось. И вот она возвращается домой в Империю, к родителям, но эмеберитолет терпит крушение и тут-то начинаются настоящие приключения.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Kva3imoda » 16 авг 2015, 14:40

С атмосферой, освещением - в полете должно получиться что-то вроде этого:

Изображение
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 17 авг 2015, 13:06

Добавил спецэффект вырывающегося пара у эмберитолета, некоторые звуки. Теперь корабль выглядит более живым. Конечно тут еще полно работы. :)



Конечно, смотрится это довольно просто, неброско, но пришлось повозиться. На каждую сторону корабля приходится по 8 мест откуда может вырваться пар - это 2 бочки по бортам + 2 клапана на каждый двигатель. Пар вырывается рэндомно каждые 2-6с в одном из 8 мест, причем пар из бортовых бочек имеет вероятность вырваться в 2 раза меньше, чем из двигателя, но зато он и сильнее. :D
Что мне еще надо? По мелочи добавить несколько точек со звуками - это различные шумы, такие как поскрипывания, срабатывание клапанов, пневматики, шурашания и т.п. Далее нужно добавить спецэффект для дождливой погоды - срывающуюся воду, также хочу добавить свечение(лучи) для двигателя + такой голубоватый туман в виде шлейфа. И все - можно переходить уже к декору всякими ковриками, бочками, ящиками, светильниками и т.д.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 17 авг 2015, 16:02

Добавил спецэффект для силовой установки:

Изображение
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kva3imoda » 19 авг 2015, 07:42

Сделал флаги, баннеры. Повесил фонари, расставил груз. Для сценки поставил несколько нпс, прикинуть как картинка будет смотреться в целом.

Изображение

Близок к финалу уже. :D Пора с этим завязывать и переходить к более серьезным и нужным вещам. Но я эмберитолетом уже год не занимался, а возня с ним мне доставляет эстетическое удовольствие + это не просто летающая фиговина, по сути это законченный экран загрузки, ведь кроме корабля и неба там ничего не будет, а значит он должен быть интересным и качественным.

Udp: Обновил картинку - добавил второй вариант раскраски, мы ведь все-таки делаем генерируемую игру. :)
Одна раскраска - это цвета воздушного флота, а вторая - Воители.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 20 авг 2015, 17:26

Kva3imoda писал(а):Пора с этим завязывать и переходить к более серьезным и нужным вещам.

Эх, не выходит пока завязывать. Вот сказали что шасси не хватает, а я так надеялся, что никто мне об этом не будет напоминать. :D Брался я делать это "шасси", но что-то толкового ничего в голову не приходило - выдвижные/поворотные стойки, телескопические ноги и прочее - перебрал несколько вариантов - но все они зрительно утяжеляли конструкцию, делали корабль не таким стройным, в общем портили весь вид. Но вчера я собрался с силами и нашел решение, казалось бы очевидное в нашем случае - шасси должны прятаться как у современных самолетов! :thumbup:

Вот результат

Изображение

не супер оригинально, но зато внешний вид корабля в полете практически не изменился, что мне и было нужно. Добавление шасси повлекло всякие дополнительные сложности - пришлось разбитые части корабля переделывать вдобавок, но вроде я со всем разобрался. Теперь, надеюсь, можно с этим и завязывать.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 21 авг 2015, 09:49

Сегодня поработал над концепцией стартового меню - собственно, ради этого я и доводил до ума эмберитолет и делал ему шасси.

Меню создания персонажа очень важная штука, так как именно с этого и начинается игра. Да, на геймплей это никак не влияет, и можно было бы сделать просто черный экран, но для погружения в атмосферу все-таки желательно сделать эту часть максимально качественно.

Концепция:

Изображение

Сделать убегающий вдаль горизонт задача довольно не тривиальная. Так как движок игры имеет дальность прорисовки и она довольно небольшая - ведь мы смотрим на персонажа в основном сверху. Также для качественной линии горизонта нужен скайбокс, у меня пока скайбокс не очень подходящий. :)

В общем я использовал трюк с перспективой - т.е. деревья на заднем плане имеют искусствено уменьшенный размер, чем деревья на переднем плане.
Изображение
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 21 авг 2015, 10:53

Kva3imoda, а может вид сверху в низ, на заднем плане будут в облаках пара пролетал эти твари, с мельканием звезд.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Torchlight



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1