Мои поделки

Обсуждение всех игр серии Torchlight
  • 1

Сообщение Kva3imoda » 05 янв 2015, 16:17

И не смог удержаться, и сделал еще 2 цвета. :D Решил сделать одноцветные расцветки "Латунный зераф" и "Ржавый дварф".

Изображение

Теперь попробую запихнуть это в игру.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3478
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 05 янв 2015, 23:00

Попробовал засунуть модельку в игру/редактор. Не обошлось без проблем. :) Был пару раз даже шокирован нюансами-багами, но зато это поможет мне решить проблему моего Миротворца-робота, которого я подзабросил из-за лагов анимации. Теперь я знаю в чем причина. Ну, да это лирическое малопонятное и скучное отступление.
Вот как выглядит моделька Безликой в броне:

Изображение

Надо подумать над нижним бельем и сделать что-нибудь в БДСМ стиле, с кожей, сталью и прочим. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3478
Статус: Не в сети

Сообщение 3DHALI » 05 янв 2015, 23:26

Kva3imoda, Я бы с удовольствием почитал о проблемах анимации и их решениях :)
Последний раз редактировалось 3DHALI 05 янв 2015, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Power لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ 冗 ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴
Аватара пользователя
3DHALI
В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2158
Репутация: 2053
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 05 янв 2015, 23:26

Kva3imoda писал(а):Надо подумать над нижним бельем и сделать что-нибудь в БДСМ стиле, с кожей, сталью и прочим. :D

Изображение
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 06 янв 2015, 03:19

3DHALI, это не та проблема, о которой интересно почитать.
Собственно, эта моделька использует стандартные анимации(для человека), а их, если мне не изменяет память 234 для одного пола, итого ~500 анимаций для 1 расы(2 пола), что сэкономило мне пару лет жизни. :D А проблема о которой я упомянул связанна чисто с движком игры и готовыми анимациями. Суть ее заключается в том, что игровой персонаж с кастомной моделькой имеет неприятный баг анимации. В игре при проигрывании анимации возникает эффект пропуска кадров и заметное подергивание. Это случается, если подряд идет одна и та же анимация (допустим один и тот же удар рукой), если анимации разные (2 разных удара рукой) то этого бага нет. Когда я делал своего робота Миротворца, я с этим столкнулся, потратил много времени на поиск решения проблемы, ковырял скрытые настройки, лазил по вики OGRE, начинал постигать глубины анимирования, частоту кадров и синхронизацию, но безуспешно. Это послужило причиной потери моего интереса к Миротворцу, этот баг раздрожал и я не мог его решить, до вчерашнего момента. А оказалось(я просто ох... т.е. был переполнен эмоциями), что если играбельный персонаж использует так называемый гардероб/wardrobe (сменная броня и внешний вид), т.е. у него стоит такая галочка в опциях, то этого глюка нет, а если нет галочки - есть глюк. А своего Миротворца я как раз тестил без гардероба, просто делал прогон модельки, так как реализовать гардероб это задача непростая. Как связан гардероб и анимация, мне неведомо до сих пор, скорее уж должно быть наоборот - добавил броню на голого персонажа и начались подтормаживания обсчета более сложной модели, но нет. В общем, это не так важно, главное, что проблема решена.

И были вчера еще 2 проблемы, но о них я писать не буду, так как будет похоже на написанное выше, только связанно не с анимацией, а 3д моделями и текстурами. :)

Padladin, ну я скорее думал о доминировании, коже и бронелифичках. :D
18+
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3478
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kva3imoda » 06 янв 2015, 04:13

Че-т вспомнил. :lol:
<Art> здаров!
<BlackMike> Артем, это ты? Это Мишина мама.
<Art> Здравствуйте, Анна Николаевна!
<BlackMike> Миша в ванной. Скажи, пожалуйста, а ты не знаешь, что это за папка "БДСМ"? Я в нее войти не могу.
<Art> Да это по работе. База Данных Системной Модуляции.
<BlackMike> А... А то уж я боялась, что это эротика какая-нибудь...
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3478
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 06 янв 2015, 04:46

Ах, да, забыл зачем я сюда приходил, все вы своим БДСМом меня отвлекли. :)

В общем, есть модмейкер TwinkleToes, очень продвинутый в создании спецэффектов, скиллов и новых классов. Примеры его ранних работ Theolentist Class и PlaugeLord,
кроме того, новые спецэффекты(осторожно, тяжеловесные гифки):
http://www.gfycat.com/FoolhardyRepulsiveCoelacanth
http://www.gfycat.com/SinfulThinIriomot ... ameNum=254
http://www.gfycat.com/RigidFrenchAndalusianhorse

Так вот, сейчас он работает над новым классом Shadow Master, который представляет из себя некого специалиста смертельных исскусств, упор на владение мечом и стрелковым оружием ака "ган-ката". Я предложил ему взять моих Безликих в качестве уникальной модели класса, так как пришла уверенность(учитывая, что я полный ноль в создании спецэффектов, скиллов и новых классов), что Шадоумастер отлично вписывается в Протекторат Безликих - стимпанк-техно-ниндзя! :ninja: Идея ему понравилась, поэтому, возможно, мы сделаем совместный комплексный мод и хоть кто-то сможет поиграть с моими крутыми модельками! :peka:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3478
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 06 янв 2015, 19:28

Сделал силовую установку для Безликих. Подобно инженеровской, она питает гаджеты Безликого и механические конечности. Также у этой установки есть дополнительная опция - джамппак, т.е. в нужный момент установка выстреливает кратковременной реактивной струей и дает толчок для длинных и высоких прыжков.

Изображение
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3478
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 07 янв 2015, 07:52

Ну, и было бы логично сделать цветовые вариации, благо все нужные фильтры у меня под рукой. :)

Изображение

Налетай, торопись! Только сегодня Силовая установка PP-1000 всего за 999 золота. Выбери свой любимый цвет или закажи индивидуальную раскраску по каталогу.


-- Добавлено позже --

А вот как это будет выглядеть в игре:

Изображение
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3478
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 07 янв 2015, 12:21

Грустная девушка-инвалид. :cute:

Изображение
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3478
Статус: Не в сети

Сообщение 3DHALI » 07 янв 2015, 13:44

Еще пара таких картинок и я полезу на торент пиратить 3dmax :)
Мне красный джетпак пожалуйста. Как там с доставкой?
Power لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ 冗 ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴
Аватара пользователя
3DHALI
В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2158
Репутация: 2053
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 07 янв 2015, 14:41

3DHALI писал(а):Мне красный джетпак пожалуйста. Как там с доставкой?

Работаем по предоплате - 999 голды. Берем также банкнотами Первого Имперского Банка, но денежки вперед. Бизнес, есть бизнес, да и красные модели ходовые, очень популярны среди молодежи. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3478
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Kva3imoda » 07 янв 2015, 21:14

Грустная безликая девушка в действии.



Качество видео так себе, но видно что там нечто синежелтокоричневое шевелится. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3478
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 08 янв 2015, 13:53

Захотелось сделать какого-нибудь НПС. Пришлось повозиться, так в процессе работы решил, что надо бы сделать крутую маску. В общем, вот что получилось:

Изображение
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3478
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 10 янв 2015, 05:10

Писал я как-то об интересных пушках сделанных одним талантливым парнем известным под ником yoyomon. Жаль, что он закончил не все. :cry:

Изображение


В общем, я в свое время анимировал первую пушку на пробу. А вчера закончил текстуру для еще одной и также анимировал.

Изображение

видео
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3478
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 10 янв 2015, 16:14

Решил заняться новой расой, точнее расой старой, а вот играбельным персонажем новым. Условно, я назвал это Проект "Виндикатор#2". Название выбрано неспроста, в свое время для первой части игры был популярнен один очень интересный мод - Vindicator. Он давал возможность поиграть за так называемого Зилота женского пола. Это очень колоритный персонаж, и многие, весьма многие его любили и любят до сих, может дело в хвосте, может дело в прическе, но я склоняюсь к тому, что все дело в фигуре и бронелифчиках. :D

Вот этот персонаж.
Изображение


Суть же моего проекта заключается в этом же - сделать играбельного персонажа, но уже с учетом более современных реалий, с новой анимацией, с новым гардеробом, с моргающими глазами и прочими прелестями. Основная сложность на данном этапе - это переделка всех анимаций, так как нужно добавить кости для хвоста 5 шт, кости для волос 10шт и это все еще нужно как-то анимировать. Я как-то начинал делать такого Зилота, но позже понял, что это слишком трудоемко и мне это не осилить. Но поднабравшись опыта, я решил сделать попытку 2. :)

Вот как выглядит работа на данном этапе, пока без хвста и волос, но ноги я ей уже пришил.

Изображение

видео
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3478
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 10 янв 2015, 17:23

Раскрасил в нужный цвет, нижние части ног теперь выглядят как надо. :)

Изображение
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3478
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение 3DHALI » 10 янв 2015, 17:36

Kva3imoda, я бы такую чай пить домой не позвал - натопчет будь здоров.
Power لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ 冗 ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴
Аватара пользователя
3DHALI
В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2158
Репутация: 2053
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 10 янв 2015, 18:36

3DHALI писал(а):Kva3imoda, я бы такую чай пить домой не позвал - натопчет будь здоров.

А плохо будешь себя вести, еще и пнуть может сильно между ног! :lol:

Изображение

И хвостом придушит!
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3478
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 янв 2015, 18:45

Kva3imoda, плохие девочки, бррр)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 10 янв 2015, 19:18

DimonamoN писал(а):Kva3imoda, плохие девочки, бррр)

Да, дьявольская девчонка! :) Любима всеми фанатами Т1.

Изображение


-- Добавлено позже --

Изображение
Изображение


А вообще, это эдакий типичный персонаж. Рожки, копытца, хвост, сись грустные глаза. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3478
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Совесть » 10 янв 2015, 20:38

Kva3imoda писал(а):А плохо будешь себя вести, еще и пнуть может сильно между ног! :lol:

И хвостом придушит!

это не самое страшное, что она может сделать этим хвостом :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 10 янв 2015, 23:37

Вот, теперь с хвостом. Хвост не идеален, надо над ним поработать. :) Фукционирует, но травмирован после ваших грязных фантазий! :lol:

видео
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3478
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 11 янв 2015, 06:30

Изображение

Ну вот, первая анимация из 250 почти готова. Волосы шевелятся, хвост тоже. :) Есть косячки с волосами, но это поправимо. Ну и волосы не совсем доделаны, надо еще над ними поработать. Ну и приодел девочку, дабы не смущать неокрепшую детскую психику, как раз пригодился костюмчик от моей Безликой. Может они подружки... не знаю, но гардероб у них судя по всему общий. :D

видео
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3478
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 11 янв 2015, 10:04

Тест брони.

Изображение


видео
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3478
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Torchlight



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron