Hearthstone популярней World of Warcraft

Обсуждение карточной игры во вселенной WarCraft
  • 2

Hearthstone популярней World of Warcraft

Сообщение Meier Link » 16 сен 2014, 16:11

Изображение



Не так давно Котобобик хвалился успехами Destiny, мол, она и Hearthstone доказывают, что мы можем запускать круты франчайзы с нуля. Тут его многие, в том числе и я, не поняли. С Судьбой понятно, но Hearthstone тут причем? Карточная игра основана на сетинге ВОВа, о каком нуле он говорит?
Но, если отбросить популистские слова, и взять во внимание тот факт, что обе игры просто популярны, то все стает на свои места.



Hearthstone уже раза в три обошла по популярности одного из своих прародителей – Warcraft.
Цифровая карточная игра Blizzard, которая вышла из беты на PC в Марте этого года и на iPad в Апреле, уже собрала более 20 миллионов игроков по сообщению от самих разработчиков, которые сделали анонс в виде карты на Twitter.

Учитывая то, что основная игра бесплатна, не удивительно, что она пользуется такой популярностью. Тем временем Blizzard активно работает над обновлениями. Летом было выпущено одиночное дополнение, а недавно компания сообщила о подготовке 100 новых карт.



Признаться, я такого даже не ожидал. Понятно что и f2p, и большой выбор платформ делают свое дело. Но 20 лямов? Тут можно только поздравить Метелицу.

А как вам успех игры? Ожидаемо или нет? Может это для неё не предел? Или кто-то скажет, что это 20 миллионов дегенератов и "количество мух не показатель"? Что от игры можно ждать в дальнейшем?
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Крусник » 16 сен 2014, 16:37

нет предела совершенству, цифра будет только расти. Хотя бы потому что я уверен мертвые души тоже попадают в статистику. Вот если бы они опубликовали кол-во уникальных игроков заходящих в игру в течение месяца, я бы не отказался на такое глянуть.
Искать и не сдаваться! Найти и перепрятать!
Аватара пользователя
Крусник
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 66
Репутация: 41
Статус: Не в сети

Сообщение СмертоКотик » 16 сен 2014, 18:28

лол, она же бесплатная :peka:
Аватара пользователя
СмертоКотик
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 127
Откуда: оттуда
Репутация: 67
Статус: Не в сети

Сообщение Meier Link » 16 сен 2014, 18:31

СмертоКотик писал(а):лол, она же бесплатная :peka:


Ты хочешь сказать, что для любой фритуплейки 20 лямов это семечки?
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 16 сен 2014, 19:01

Я вот помню времена, когда хорошие игры измеряли не количеством продаж/геймеров, а геймплеем. Но должен признать, что среди мега-популярных игр откровенного дерьма не попадается, игры крепкие, качественные. Но сейчас количество продаж скорее показатель работы отдела маркетинга, верной стратегии по привлечению целевой аудитории.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3683
Репутация: 3468
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 16 сен 2014, 19:52

Kva3imoda писал(а):Но должен признать, что среди мега-популярных игр откровенного дерьма не попадается, игры крепкие, качественные.

Вынужден не согласиться. В 90% "мега-популярных игр" меня не заманишь и зарплатой.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение СмертоКотик » 16 сен 2014, 23:16

Meier Link, была бы вов фритуплей посмотрел бы я скока там было бы народу, ХС бы нервно курило в сторонке :peka:
Аватара пользователя
СмертоКотик
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 127
Откуда: оттуда
Репутация: 67
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 17 сен 2014, 02:38

Padladin писал(а):В 90% "мега-популярных игр" меня не заманишь и зарплатой.

Просто ты не целевая аудитория. :) Я вот тоже не играю, но тем не менее игры сделаны на должном уровне, просто не мое.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3683
Репутация: 3468
Статус: Не в сети

Сообщение Паронд » 17 сен 2014, 07:16

Это не удивительно, метла вовремя подсуитилась с планшетным сегментом. Сейчас на планшетах количество достойных игр по пальцам можно посчитать.
Аватара пользователя
Паронд
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 169
Откуда: Волгоград
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение lordgold » 17 сен 2014, 07:33

20 миллионов активных игроков или 20 миллионов калош?(учеток зарегистрированных). В игре щас ботов полно кстати
Аватара пользователя
lordgold
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 357
Репутация: 22
Статус: Не в сети

Сообщение Bunker » 18 сен 2014, 12:41

Считать-то можно по-разному: по количеству хоть раз запустивших игру, по количеству регулярно играющих итд.
А вот в WoW более однозначно - сколько активных подписок, столько и играет плюс минус вторые окна.
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

Сообщение kamcamolec » 18 сен 2014, 18:01

Bunker, что такое вторые окна в вове?)))
Аватара пользователя
kamcamolec
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 23
Репутация: 4
Статус: Не в сети

Сообщение Blayse » 19 сен 2014, 15:37

kamcamolec,
Изображение
Аватара пользователя
Blayse
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 669
Репутация: 426
Статус: Не в сети


Вернуться в Hearthstone



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4