Коварный план Кел'Тузада

Обсуждение карточной игры во вселенной WarCraft
  • 9

Коварный план Кел'Тузада

Сообщение Zasalomel » 17 мар 2015, 09:18

Добрый день посетители glasscannon! :D
В предверии выхода нового приключения черной горы,хочу поделиться с вами интересной историей,которая была написана после выхода каждого квартала Наксрамаса :D передающая всю боль всех игроков в момент выхода игры :peka: :

Изображение

Паучий квартал часть 1:
"Утро начинается не с кофе" - думал Кел'Тузад, допивая последнюю кружку жидкого азота... Ладно, хватит уже стереотипов.

***

...В то время, когда Кел'Тузад спокойно гладил Мистера Бигглсуорта в меховых варежках, к нему в зал торопливо вошел Нот Чумной и торжественно заявил: "Господин, беда!".
– Что на этот раз? - недовольно рявкнул Кел'Тузад, – Поганища снова объелись грибов?
– Хуже.
– А, снова Глут хулиганит в Паучьем Квартале?
– Нет...
– Неужели приказ 66?
– Нет, господин. Вторжение.
Кел'Тузад лишь усмехнулся: "Ничего, Ануб’Рекан займется...".
– Он уже повержен. - перебил его Нот.
– Что-о? Кто посмел?
– Какой-то маг-пиромант... Симпатичная.
– Да ладно? Неужели Чандра Налаар?
– Нет, ее фамилия – Праудмур.
– Чандра Праудмур? – усмехнулся Кел'Тузад. – Любопытно. Ануб'Рекан как раз имел слабость к симпатичным магам...
– ...Кирин-Тора? – с усмешкой добавил Нот.
– Откуда... Погоди. Да как ты смеешь!
– Мы отвлеклись от темы, господин лич! – успокоил его Нот.
– Да, пожалуй... Но ведь Фарлина...
– Повержена.
– Что? Она сама же кого хочешь сожгет! Это был маг?
– Нет, господин, это был чернокнижник.
– Ааа... А ведь она всегда питала страсть к черной магии... – заметил Кел'Тузад, затем довольно улыбнулся и закатил глаза (видимо, что-то вспомнив).
– Господин лич? – окликнул его Нот.
– А? Безобразие... – прошипел Кел'Тузад, – Но Мексна ими...
– Нет же, нет! Она была повержена охотником! – перебил его Нот.
Кел'Тузад молча приложил свои длани к тому, что должно называться лицом.
– ...И как скоро они доберутся до следующего квартала?
– Со дня на день они уже будут там!
– Ужас... Не пройдет и месяца, как они окажутся прямо здесь!
Лич жестом указал на то самое место, где он в этот момент находился. Затем нервно начал ходить из стороны в сторону.
– Так. Нам нужно подкрепление!
– Но это невозможно! – заметил Нот.
– Почему!?
– Нужно больше золота!

Лич был в ярости. Он готов был прямо сейчас исполнить приказ 66, не дожидаясь приказаний сверху. Но не мог. В его мыслях было только одно: "Они еще заплатят за это! Они должны заплатить... Заплатить...".

Внезапно у лича загорелись глаза, затем он громко объявил следующее:
– Так пусть заплатят! Поставьте у входа в каждое крыло по стражнику. Отберите у них карты и дайте им огромные мешки для золота! Тот, кто не заплатит золотом, дальше не пройдет... Точка!
– Но как же вы их заставите заплатить, а не перебить всех стражников?
– Они об этом не догадаются! – прошипел Кел'Тузад.

Нот ушел. А довольный лич прогремел громовым голосом на всю обитель: "Теперь они ВСЕ заплатят за ЭТО! МУАХАХАХА!! ...Куда это ты, Мистер Бигглсуорт? Погоди! Не оставляй меня здесь!".

Чумной квартал часть 2:
А ведь когда-то Кел'Тузад любил кидать золотые монетки в даларанский фонтан... Пока его вежливо не попросили прекратить.

***

В то время, когда Мистер Бигглсуорт игрался с золотой монеткой, Кел'Тузад с интересом оглядывал кучку аккуратно сложенных перед ним карт. Он внимательно рассматривал каждую из них и прикидывал всевозможные комбинации. Лич все еще недоумевал: "Они повергли всех в паучьем квартале... ЭТИМ?".

Все это могло продолжаться вплоть до создания карточных поганищ, но его размышления прервал Инструктор Разувий, который пришел к личу с докладом. Кел'Тузад невольно отвлекся. Ему еще многое следовало узнать, в первую очередь от Инструктора Разувия, который мог иметь нужную ему информацию.

– Вот скажи мне, Разувий – Кел'Тузад обратился к Инструктору, – Откуда у смертных вдруг взялись эти... артефакты? Как они ими пользуются?
– Господин... Это игральные карты. Они нынче очень распространены во многих тавернах Азерота и используются исключительно для развлечения. Между прочим... *вполголоса* Это излюбленное развлечение многих обитателей Наксрамаса.
– Почему я обо всем узнаю в последнюю очередь? – возмутился Кел'тузад.
– Но вы ведь даже не спрашивали, верно?

Кел'Тузад замолчал. Но ненадолго, так как звон золотой монеты, с поразительной скоростью перемещающейся по всей обители, быстро навел его на нужную мысль.

– И что же их сюда привело? Неужели смертным больше не с кем поиграть?
– Их интересуют карты. Наши карты.
– Наши карты? – изумленно спросил Кел'тузад.
– Да, наши. Видите ли, дело в том, что у нас есть карты, которые их интересуют. Такие карты, которых нету больше нигде во всем Азероте.
– Так вот оно что... Как интересно. Много хоть золота собрали?
– Много? Да нам уже мешки некуда девать! Часть мешков так и осталась лежать у прохода в квартал - смертные возмущаются, что не могут пройти! А ведь некоторые из них заплатили двойную, а то и тройную плату!
– Поразительно! Как вам это удалось?
– Ничего особенного, мы просто привлекли к делу шаловливых бесов... и немного черной магии. Однако, когда действие чар иссякало, с нас требовали вернуть лишнее золото назад!
– ?
– Ну, пришлось отдавать, но уже фальшивыми монетами, купленными у гоблинов на черном рынке за полцены.
– Гениально!
– Гениально? – внезапно возмутился Разувий. – Знаете что? Мне не нравится эта операция! Мне не нравятся эти смертные! И вообще… что?!! А, да! Нет! Мне вообще ничего не нравится, господин!
– Мало ли что вам не нравится, инструктор! Вы исполняете МОИ приказы, хотите вы этого, или нет. – Кел'Тузад на мгновенье задумался, – Лучше доложи обстановку в Чумном квартале.
– Некоторым смертным все-таки удалось пробраться в Чумной квартал через кучи мешков с золотом.
– Ну, и как там справляется Нот Чумной?
– Да он мне уже все уши своей чумой прочистил, когда жаловался на замораживающих магов. Он даже специально взял...
– Говорите помедленнее! Я записываю...
– Как скажете, господин. Так вот, он даже специально взял себе все нужные секреты, однако ему даже это не помогает!
– Ему уже ничего не поможет... А что там Хейген Нечестивый?
– Этот ваш... Ну, как его, Грязный Хейген... Мне весь мозг взрывал своими воплями о своем "Читерном лечителе". Говорит, мол, он вытаскивает колодец света, делает из него ужасного монстра и убивает в два хода. Но, по-моему, он просто не умеет играть.
– Колодец-трансформер? Удивительно... То есть, докладывайте дальше! Что там с Лотхибом?
– Он просто в печали.
– А с ним то что не так?
– Видите ли... Дела у него идут достаточно хорошо... Ровно до того момента, когда он решает выпустить свои споры. Обычно после этого он резко начинает проигрывать. Возможно, эта идея у него не из лучших.
– Странно... Я так понимаю, в Чумном квартале все уже повержены?
– Не совсем, господин... Многие смертные все еще ждут своей очереди.
– Так займитесь уже ими! Придумайте что-нибудь... и дайте мне уже инструкцию к этим картам!

Военный Квартал часть 3:
Раньше Кел'Тузад почему-то называл своего кота Бегемотом. Но однажды, он решил назвать кота в честь второго самого злобного создания, что когда-либо ступало по земле Азерота.

Его кулаки были тверды, как сталь, его убеждения непоколебимы, он не знал жалости и сострадания! Человек, который в пору его молодости низверг Кел'тузада в глубины отчаяния, и практически заставил жить на улице!

И нарек он кота Мистером Бигглсуортом, в честь коменданта Даларанского Магического Общежития!

*–*–*–*–*

Уже который день Кел'Тузад проводил практически все свое время за изучением рукописей. Он вдумчиво перечитывал каждую строку, отвлекаясь лишь на шуршащего бумагами кота. И так, день за днем, незаметно пролетало время. Шум внизу постепенно стихал...

Но ненадолго. Кел'Тузад вновь услышал знакомый шум, но уже доносящийся со стороны Военного квартала. Тут его внезапно посетила страшная мысль: теперь ведь больше некому докладывать о происходящем. Слуги из Военного квартала развлекали смертных... тьфу! А обитатели квартала Мерзости – поганища – совершенно не годились для таких целей. Неужели теперь придется все узнавать лично? Нет, не годится – у лича есть дела и поважнее!

Но его размышления прервало странное ощущение. Лич чувствовал, как к нему приближается нечто, чему подвластны силы Света. Кел'Тузад осторожно встал со своего костяного трона, но затем поспешил сесть обратно: это был Сэр Зелиек, один из четырех всадников. Но что он здесь забыл? Видимо, он сейчас сам все расскажет.

Когда Сэр Зелиек вошел в зал, лич решил первым начать диалог:
– Что ты здесь забыл? Разве ты не должен... играть вместе с другими всадниками?
– Меня послал сюда Барон Ривендер...
– Странно... Ну, на этот раз хотя бы не на коне прискакал. – с легкой усмешкой в голосе заметил Кел'Тузад, – А теперь скажи, как идут дела в Военном квартале?
– Все... то есть... наши... мертвы, господин!
– А вы не забыли случаем, что находитесь в древнем нерубском зиккурате, полным нежити? – рассмеялся лич.
– Извините, господин, я...
– Ладно, ладно. Иди уже, и передай Ривендеру, чтобы послал кого-нибудь другого.

Сэр Зелиек молча ушел. Он не особо нравился Кел'Тузаду. Еще бы - будучи рыцарем смерти, он все еще пытался сопротивляться воле Короля-Лича. Более того, Зелиек все еще продолжал использовать силу Света, чем доставлял самому Кел'Тузаду.

***

Спустя некоторое время, в зал Кел'Тузада вошел Тан Кортазз. Где же он раньше был?

– Вы звали меня, господин?
– Да, да... – промолвил Кел'Тузад, уже пытаясь вспомнить, что же именно он хотел узнать. – Так вот. Ответь мне на один вопрос: почему Ривендер послал Зелиека сюда вместо того, чтобы оставить его на посту?
– Тут такое дело... Ривендер отправил его к вам, чтобы он не мешался и сделал, наконец, полезное дело. Он, видите ли, вздумал подсказывать смертным, какие карты в руке у барона! И это при всем том, что Ривендер играет один за четверых!
– Почему же вы не играете все вчетвером?
– На это есть свои причины... Во-первых – игровая... механика нам этого не позволяет. А во-вторых – у нас всего-то 30 карт на четверых.
– Ладно, дело ваше. Вы решили проблему с нехваткой места для золота?
– А как же? Все сделали, как вы и просили.
– Чудно! Доложите обстановку в Военном квартале!
– Там сейчас творится самый жар, господин! А рубашки карт покрываются хрустящей корочкой!
– Что же... И как там, справляются?
– В разы лучше, чем в Чумном квартале, господин!
– Значит... *довольно потирая руки* Вам удалось их остановить?
– Нет. Далеко не всех, конечно. Но некоторые результаты есть.

Судя по всему, такой ответ не сильно устраивал лича. Расслабляться было еще рано, ведь предстояло еще много работы. Лич протяжно вздохнул.

– Ну... И как там Инструктор Разувий?
– А он неплохо устроился, господин! Взял себе меч побольше, взял себе имбалансный удар, которому позавидовал бы любой маг, а про личную охрану я вообще молчу!
– Ну, и что же ему помешало стать великим и непобедимым? Моя превосходящая мощь? – скромно спросил Кел'тузад.
– Нет. Видите ли, смертным каким-то образом удается взять контроль над его личной охраной.
– Это как?
– Они используют для этого специальную карту... И сдается мне, что в этом замешан Сэр Зелиек.

Кел'Тузад громко рассмеялся: "О ужас, от него одни неприятности!". Тан Кортазз, услышав это, хитро улыбнулся, а затем негромко заметил: "Ну, это еще не решающий момент...".
– То есть, как это – не решающий?
– На самом деле, личная охрана Разувия сама по себе не способна атаковать. Здесь особые проблемы доставляют жрецы...
– Жрецы?
– Именно. Они делают из них таких воинов, которых даже Разувий при всей своей скромности не додумался взять в свою колоду!

И тут Кел'Тузад вспомнил ту самую историю про жреца и колодец света... А ведь писали же в рукописях, что эта тактика - не рабочая! Видимо, не в этот раз. Но нужно было узнать больше, чем что-либо предпринимать.

– А как обстоят дела у Готика Жнеца?
– У этого некроманта в синем платье? Ну, он тоже неплохо устроился!
– И как же?
– Он воспользовался запретными знаниями, и узнал больше о ужасном могуществе зоо чернокнижников! Но ему этого было мало - он решил превзойти всех! Чтобы в лишний раз показать всем, что он - великий некромант!
– Это... похвально! И как он это сделал?
– Он взял усиленную версию силы чернокнижников, а затем составил колоду из карт, каждая из которых была создана с особой коварностью! Чего только стоит его фирменный "Безжалостный взадник"!
– Да, пожалуй, это в его духе. Но кто посмел оспорить его превосходство?
– Другие чернокнижники, господин! Им это не понравилось, и они решили ответить коварностью на коварность: использовать творения Готика против него же! И не обошлось без помощи демонов и черной магии, конечно.
– Проклятье! А Барон Ривендер? Как он справляется?
– С ним мы придумали штуку поинтереснее...
– Ну же, не тяните!
– Хорошо, господин! В общем, он взял себе неуязвимость... И даже уменьшил свой уровень здоровья – забавы ради. Набрал себе оружия и всяческих заклинаний...
– Не слишком ли радикально? – удивился Кел'Тузад.
– Не очень. Дело в том, что эту самую неуязвимость ему даем мы, остальные всадники – только уже в качестве существ. Если ликвидировать нас, то есть – их, то можно добраться и до самого Ривендера!
– Ну, это уже не очень умно...
– Зато весело! Даже такое было, что жрец переманил на свою сторону одного из всадников и тоже стал неуязвимым! Вы бы видели лицо Барона Ривендера!
– Ладно... Ладно. Идите. И передайте Леди Бломе, чтобы зашла ко мне не раньше восемнадцати!
– Но если Ривендер узнает...
– Не узнает. Вы ведь ничего не скажете, так ведь?
– Хорошо, господин! ...Господин, а что же нам делать с Сэром Зелиеком?
– Что же... Он заслужил жесточайшее наказание! Пусть теперь целую неделю моет котлы в Чумном квартале!
– Как скажете, господин!

Тан Кортазз ушел. А Кел'Тузад все пытался прийти в себя. Но видимо, покой ему только снился. Точнее, нет, не снился. Ведь разве личи спят?

Его все еще не покидала мысль о том, что у него есть всего неделя на то, чтобы научить поганищ играть в карты! А за Мистером Бигглсуортом даже присмотреть некому... А если разбудить Сапфириона, то это может привлечь внимание Короля-Лича...

– В бездну осторожность! Сапфирон, просыпайся! Нет, нет! Просто присмотри за Мистером Бигглсуортом, и не забывай его вовремя кормить!

Квартал Мерзости часть 4:

Когда-то Лоскутик был хранителем ворот Наксрамаса: вслед за этим очень тяжелым боссом шли гораздо менее сложные. Теперь дело обстоит иначе, и Лоскутик уже вряд ли способен выполнять роль пробки в бутылке с нежитью...

*–*–*–*–*

Этим утром, Кел'Тузад был занят тем, что пересчитывал мешки с золотом. Количество полученного золота зашкаливало: его хватало на то, чтобы полностью модернизировать Наксрамас в парящую Звезду Смерти. Тем более, что чертежи данного проекта были уже в разработке, а недельная работа над тренировкой поганищ была уже позади...

Тем временем, к нему в зал зашел один из безумных ученых, с докладом...

***Несколько дней назад***

– О, хозяин! Пришло время играть?
– Нет, Лоскутик, еще рано! Но я пришел, чтобы научить тебя играть! А там уже придут и поиграют с тобой...
– О да! Играть! Играть!
– Да, да... Играть... Значит так, я уже составил колоду. Бери карты...
– Лоскутик не хочет драться бумажками! Лоскутик хочет крушить!
– Ну хорошо, у меня тут есть для тебя подходящее оружие...
– Ура! Хозяин подарил Лоскутику крюк! Лоскутик будет крушить! ...А как крушить?
– *протяжный вздох* Бери воот эту штуку и бей сюда...
– *БАБАХ*
– Эй эй, не так сильно, разобьешь! Оу... А эта штука на удивление крепкая! Хмм... А если так?
Кел'Тузад поставил перед Лоскутиком провокатора.
– Хозяин! Лоскутик не может крушить!
– Верно! Видишь эту штуку? Используй ее на танка, да пожирнее!
– *БУХ* Ура! Танка больше нет! Лоскутик снова может крушить!
– Ну, вот видишь! Это не так сложно, как кажется!
– А когда со мной будут играть?
– Скоро, очень скоро... А пока что иди - мясо само себя не приготовит!
– *радостно убегая* МЯСО!!!

Вдруг Кел'Тузад обратил внимание на группу безумных ученых, которые о чем-то спорили в стороне:

– Эту штуку сделали гоблины!
– Нет, гномы!
– Только гоблины могли проделать такую тонкую работу!
– Видишь эту резьбу? Это дело рук гномов, не иначе!

И тут в голову лича пришла гениальная идея: "Эй, там, подойдите сюда! Всем внимание! Объявляю конкурс на сообразительность! Вот вам необходимые данные, инструкции и карты! Ваша задача – научить Гроббулуса, Глута и Таддиуса играть в карты! Кто справится с задачей лучше всех – тот получит все необходимые материалы для своих будущих экспериментов!".

******

Ученый отдал Кел'Тузаду свиток с докладом. Но лич решил все-таки выслушать его. Понятное дело, что личу было интересно лично узнать, как справились его подчиненные:

– Господин, мы уже собрали достаточно сведений по поводу обстановки в Квартале Мерзости!
– Что? А, то есть – уже? Хорошо, докладывай.
– Посетителей уже куда меньше, чем в прошлом квартале, но все еще достаточно много! Более того – они даже неплохо справляются!
– Ну, я и не сомневался, что поганища не очень хороши для таких целей... Ладно, а что скажешь о Лоскутике?
– Ваша идея с Лоскутиком была гениальна и проста!
– Так значит, это работает? – с удивлением в голосе спросил лич, – То есть... Я и не соменвался в своем успехе, но...
– Но маги с заморозками и провокаторами не дают Лоскутику атаковать, а потом иногда даже побеждают. Мы еле сдерживаем желание Лоскутика раскромсать противника после этого!
– Ха! Ну что же! Значит, у вас все еще есть шансы! Что там с Гроббулусом?
– Его способность должна была играть ему на руку. Ну, так и было, пока не пришли воины-мазохисты со своими берсерками...
– Так так... Интересно... А что это такое у Глута?
– Тут вышло небольшое недоразумение... Мы думали, что способность Глута будет хорошо сочетаться со способностью Гроббулуса, но мы не учли один момент – они не хотят играть вместе...
– Хех! Но способность сама по себе выглядит весьма неплохо, и карты...
– Боюсь, что шаманам с Жаждой Крови все равно, сколько здоровья у их тотемов.
– Ммм... А Таддиус?
– Скажу честно – мой напарник, который занимался Таддиусом, украл идею для его силы героя у карты "Безумный Алхимик"! Это не честно, я прошу его дисквалифицировать!
– Это еще зачем? Я же не ставил никаких ограничений!
– Ну... Смотрится все это, конечно, весело. Но тем не менее – это была глупая идея. Когда у Таддиуса кончаются карты, то он резко начинает проигрывать! Чего там уже говорить про жрецов...
– Опять жрецы? Что они натворили на этот раз?
– Они слишком злоупотребляют способностью Таддиуса и бафами здоровья.
– Такое ощущение, как будто эти жрецы просто созданы, чтобы досаждать нежити! – возмутился Кел'Тузад, – Но как будто чего-то не хватает...
– Еще одного босса?
– Нет... А где Сталагг и Фойген?
– Упс...
– Что значит "Упс"? – рассердился лич.
– А про Сталагга с Фойгеном мы совсем забыли...
– Что же... Тогда я, пожалуй, выиграл конкурс! Вы все неудачники! МУАХАХАХАХА!!! Да, так и передай своим... коллегам!

Безумный ученый огорченно ушел, а затем подошел к стоящим у входа другим ученым: "Что стоите? Нас надули, расходимся!".

***

Кел'Тузад уже хотел было начать составлять свою колоду, как внезапно, он услышал... Зов Короля-Лича! Только этого еще не хватало...

– Кел'Тузед! Что, Саргерас тебя подери, у вас там происходит?
– "Кел'Тузад" – заметил лич, – Меня зовут "Кел'Тузад"!
– Это не важно! Так, что я хотел... Ах, да! ЧТО, САРГЕРАС ТЕБЯ ПОДЕРИ, У ВАС ТАМ ПРОИСХОДИТ???
– А что происходит? – как бы непонимающе спросил Кел'Тузад.
– До меня дошли слухи, что по Наксрамасу свободно гуляют смертные! Если это так, то...
– Да нет, нет же! Я просто привожу в исполнение свой коварный план!
– Какой еще план? Что за самоуправство? Да я тебя...
– Все ради Плети, господин! – успокаивал его Кел'Тузад, – Смертные приходят сюда, чтобы сыграть в карты с элитой Наксрамаса!
– Что-о?...
– За золото, разумеется!
– ???
– У нас набралось уже столько золота, что хватит на ремонт Цитадели Ледяной Короны!

Король-Лич был настолько шокирован, что прервал связь. Самые страшные догадки крутились в голове Кел'тузада до тех пор, пока связь не возобновилась:

– Значит, хватит на полный ремонт моей Цитадели?
– Именно!
– Что же! Возможно, это была не самая худшая идея, и она даже заслуживает отдельного внимания...
– Как вам будет угодно, Король-Лич!
– Кхм... Но ты хоть понимаешь, что поставил под угрозу исполнение воли самого Короля-Лича? Что судьба всей Плети теперь под угрозой!
– Ну я же...
– В общем... Я готов тебе простить эту оплошность, если докажешь свою преданность Королю-Личу!
– Ну, что на этот раз?
– Это золото... Оно принадлежит Плети... И я лично проконтролирую, чтобы вся требуемая сумма была завтра же у меня в Цитадели!
– Как вам угодно, повелитель!
– Смотри у меня, Кел'Тузед!
– Ну неужели нельзя хоть раз нормально произнести мое имя? – возмутился Кел'Тузед, который уже собирался исполнять приказ об отправке нужной части имеющегося золота в Цитадель Ледяной Короны...



Логово Ледяного змея часть 5,финал! :

Это интересно: науке пока неизвестно, за что личи так любят двойное «кс»; но в различных мирах они демонстрируют привязанность к этому непроизносимому сочетанию букв. Если не себе берут такое имя — то крепость называют, как Кел'Тузад. Может, они просто любят кошек?...

*—*—*—*—*

— Мистер Бигглсуорт, слышишь? Вроде волнение какое-то снаружи?..
— Мяу?
— Кругом чужие! Кто оставил дверь открытой?! А, ну да... Поналезли тут! Чума на вас, самозванцы! Вставай, Сапфирон! Ну-ка, подайте мне головной убор посолиднее! Чувствую, сейчас начнется забава… Только куда вот подевались мои карты?
— *с колодой карт в зубах* Мяу?
— А, спасибо, Мистер Бигглсуорт! Хороший котик… Ну что! Готовьтесь встретить лицом к лицу величайшего лича Кел'Тузада и... У меня странное ощущение, как будто дежавю... То есть... Такое могущество вам и не снилось!..
— Мяу?
— Не бойся, Мистер Бигглсуорт, это всего лишь смертные. Идите сюда, и сразитесь со мной! Хотя... Нет, еще рано! Мой ледяной протодракон жаждет встречи с вами! Оденьтесь потеплее...

Кел'Тузад медленно вышел по длинному коридору к логову Сапфирона... У входа уже суетился небольшой отряд рыцарей смерти, который уносил мешки золота в потайные склады. К Сапфирону медленно приближлась гудящая толпа...

Это были самые разномастные разумные существа Азерота: дворфы, эльфы, люди и даже орки. И у каждого - по мешку карт с собой. И вот, перед смертными предстал сам Сапфирон. Он грозно пролетел по всему логову, а затем приземлился и громко рявкнул: "Если вы все сейчас же не успокоитесь и не встанете в очередь, то я сам выстрою очередь... из ваших костей!". Понятное дело, что после таких слов толпа суетливо выстроилась в очередь, которая простиралась змейкой по всему логову и заполоняло все пространство. Становилось непривычно жарко, и Кел'Тузад поневоле потянулся к пульту от кондиционера... В это время, Сапфирон спокойно принял гуманоидную форму, взял карты и в ответ на изумленные взгляды посетителей, пояснил: "Мне просто так удобнее играть".

В это же время, Кел'Тузад медленно подошел к Сапфирону — ему захотелось хотя бы раз лично взглянуть на процесс. Внезапно, в глаза личу бросилась одна немаловажная деталь: на столе уже лежало какое-то существо.

— А это еще что такое, Сапфирон? Почему существо за 5 маны уже на столе у незванного гостя?!
— Оно было здесь еще до того, как пришли смертные, господин! И я не знаю, откуда оно здесь взялось!
— Что за... Кто-о это сделал?!
— Да ладно вам, господин, это всего лишь замороженное существо. Да что оно сделает? Зато это будет наглядным примером того, что бывает, когда противишься воле Коро... То есть, Кел'Тузада!
— Ладно, начинай уже!

Первой в очереди была эльфийка с колодой разбойницы. И она просто... выставляла существ. Правда, немного — всего лишь два, по обе стороны от третьего, замороженного существа. Тщетно Сапфирон использовал свою силу героя - эти существа не умирали. Лич присмотрелся к загадочному существу, а затем тихо сказал Сапфирону: "Вот видишь, надо было сразу предпринять какие-то меры! Впрочем, это уже твоя проблема...".

Кел'тузаду только оставалось наблюдать, как Сапфирон замораживал существ, а эльфийка виртуозно чистила стол, разменивала существ и ставила на их место новых. Сапфирону оставалось совсем немного в то время, когда эльфийка взяла клинок убийцы... Внезапно лич скомандовал:
— Сапфирон, переходим к плану "ЗАМОРОЗИТЬ КРОВЬ У НИХ В ЖИЛАХ"!

Внезапно, Сапфирон очень больно кидает ледышкой в портрет Валиры, а затем замораживает всех существ. Эльфийка была немного в шоке. "Ну, как тебе такой поворот?" — усмехнулся про себя Кел'Тузад. Тем не менее, когда эльфийка вытянула следующую карту из колоды, глаза ее засияли. Это был Лирооооой Дженкинс! И вот Сапфирон был повержен, а Кел'Тузад — разочарован. Крайне разочарован.
— Мой дракон! ТЫ МНЕ НЕ НРАВИШЬСЯ.

После этих слов лича, эльфийка покраснела, а затем молча взяла свою заслуженную пару карт и ушла. Единственное, что сдерживало ее в этот момент — это поистине мертвецкий холод. Каждый здесь чувствовал самыми костями, что Кел'Тузад не пожалел мощности кондиционера...
Тут лич опомнился, и поспешил занять место на своем костяном троне. Он в лишний раз все перепроверил — уж ему-то сюрпризы были нужны меньше всего. Вскоре стройная очередь медленно подтягивалась и к самому Кел'тузаду...

И вот он, первый противник — на этот раз дворф с уж совсем странной колодой охотника. Нужно было видеть его лицо, когда он наблюдал за тем, что вытворял лич! Особенно, когда дворф использовал карту питомца...

В конечном счете, он проиграл Кел'Тузаду, на что лич самодовольно усмехнулся: "Кел'Тузад Победоносный! Как тебе, Мистер Бигглсуорт?!". Но дворф, видимо, не был разочарован, даже встал неподалеку, приготовившись наблюдать за следующей игрой. Лич удивленно спросил его:

— Что же ты не уходишь?
— Прошу вас, не отвлекайтесь, я хочу слышать все реплики!
— Ну вот, теперь даже у меня есть фанаты... Дожили...

А следующим противником был... Даларанский Жрец! Какое совпадение, не так ли?

— Наконец-то мы встретились!
— Свет дарует мне победу!
— Святая простота! Напомнить, что случилось с Утером?
— Прими мои извинения...
— Ничего страшного, незваный гость, мы все ошибаемся...

Игра началась. Внезапно (на самом деле уже нет) Кел'Тузад взял себе 10 брони, после чего хитро усмехнулся. Затем, жрец выставил существ и снял личу броню, после чего произошло нечто странное...
— Все! Хватит! Теперь ходить буду Я!

Дальше происходила уж совсем ожесточенная битва: жрец переманивал себе существ у Кел'Тузада, а Кел'Тузад, в свою очередь, отвечал ему взаимностью, не забывая о главном правиле — бить в лицо. И, несмотря на все свои старания, лич понемногу понимал, что проигрывает. Оставалось уже совсем чуть-чуть... Наконец, жрец бодро выдает:
— Неплохо сыграно!
— Бррр, а как еще я мог сыграть?! Я же Кел'Тузад, а не кто попало!

И в это время начинается непонятное: жрец использует круговерть пустоты, а затем берет в руки карту, поднимает ее над доской и... застывает с ней в руках.

***

Лич расстеряно смотрел на жреца, но терпеливо ждал... Минута, две... Казалось, прошла уже целая вечность! Он уж хотел было возмутиться, но тут его прервал голос сзади:

— Я вам не мешаю?

Голос принадлежал высокому эльфу в белой мантии. Лич недоуменно спросил:

— А ты еще кто такой? И почему без очереди?
— Кайроздорму. Меня зовут Кайроздорму... А где маг?
— Какой еще маг?
— Отлично! Значит, я как раз там, где нужно!
— Кайроздорму, значит... И по какой же причине Кайроздорму почтил меня своим... присутствием?
— Для начала, я должен вам кое-что сообщить...
— И что же? — с любопытством спросил лич.
— Это я ответственен за все произошедшее в Наксрамасе за последний месяц.
— То есть? — непонимающе спросил его Кел'Тузад.
— Это именно я пустил слух о том, что в Наксрамасе можно получить уникальные карты. Более того — именно я подсадил ваших подчиненных на эту игру. И, как ни странно, я же участвовал в создании большей части карт! Ах да, прошу прощения за замороженного героя у Сапфирона, не сдержался...
— Но зачем? Зачем вы это сделали? — еле сдерживаясь прошипел Кел'Тузад.
— Понимаете ли, мне просто хотелось... разнообразия что ли. Да и вам бы не помешало. Наверняка кучу золота уже собрали, да и насчет некоторых других вещей вы здорово придумали! Однако есть одна деталь, которая требует... особого внимания.
— И что же это за деталь? — с недоверием спросил лич.
— Видите ли, если верить слухам... Моим слухам... То за прохождение каждого квартала должны были давать по легендарной карте... — Кайроздорму достал небольшую стопку карт и начал ее перебирать, — Мексна, Лотхиб, Ривендер, Тадд... где же Таддиус? А, вот же — Сталагг и Фойген...
— А почему же вы сами об этом не позаботились?
— Ваши слуги подчиняются только Королю-Личу... и вам. Конечно, это не помешало им взять в руки карты, но эти... Они отказываются их отдавать без вашего распоряжения!
— Значит, вам от меня нужно личное распоряжение о выдаче этих карт?
— Боюсь, этого недостаточно... Мне нужно ваше личное присутствие. Для этого, мне придется отправиться с вами... в прошлое!
— В прошлое? А теперь скажите мне — зачем же мне вам помогать?
— Ну, вы сможете лично пронаблюдать и прокомментировать каждую игру каждого из ваших слуг! А еще... — Кайроздорму вытащил из стопки легендарную карту Кел'Тузада и протянул личу, — Я помогу вам завоевать мету! Надеюсь, вы понимаете, о чем я.

Глаза лича загорелись. Легендарная карта! В его честь! Вряд ли кто-нибудь в своем уме отказался бы от такого предложения.

— Что же вы раньше не сказали?! — воскликнул Кел'Тузад, — А может...
— Нет. — строго прервал его Кайроздорму, — Только то, на что договаривались. Мне только еще одной параллельной вселенной не хватало!
— Ну ладно, ладно. А обратно вернешь?
— Разумеется! Верну в тот же миг! А теперь, возьмите меня за руку... И постарайтесь мне ничего не отморозить!
Спустя мгновение, лич уже наблюдал, как жрец добивал его заклинанием. Зал аплодировал стоя (а кто же в своем уме будет сидеть на ледяном полу?). Однако у Кел'Тузада был запасной план: "Это еще не конец... Есть еще героический режим!". После он просто отдал жрецу оставшиеся карты... в том числе и свою, легендарную.

— Вы все видели это, смертные? Так вот... Не смейте так больше со мной шутить!
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение MonsTer » 17 мар 2015, 10:50

Выше всякой похвалы! Жду в будущем рассказы о Черной горе =)
Аватара пользователя
MonsTer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 110
Откуда: Харьков
Репутация: 126
Статус: Не в сети


Вернуться в Hearthstone



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10