Делимся игровым опытом ;)

Обсуждение карточной игры во вселенной WarCraft

Сообщение Blackbird » 17 май 2015, 20:31

В общем, так. Поиграл я этой колодой. За час получилось сыграть 9 игр, из которых в 8 победил. Деке не хватает агрессии (рывков, в частности), существа все ватные и на столе зачастую закрепиться сложно. На 20 левеле много магов. Против этого класса колода не очень хороша - он все твои существа ремувает спеллами. По ощущениям, играется чуть побыстрее, чем с декой на драконах, но так же зыбко. У драконовой деки сильная проблема с ранней игрой, здесь - наоборот, проблемы с мидом.

oiky, если есть интерес, то глянь тут.
Аватара пользователя
Blackbird
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 18
Откуда: г. Владимир
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение oiky » 17 май 2015, 21:23

Blackbird, не, я только стримы его иногда палю, учиться не хочу :peka:
мимо крокодил ._.
Аватара пользователя
oiky
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1214
Откуда: Moscow
Репутация: 1588
Статус: Не в сети

Сообщение Kadadji » 20 май 2015, 09:41

Zasalomel писал(а):это охотник у которого самаая дорогая карта за 3 маны )

Да ладно, можно лотхибчика на сейв\добивание взять :peka:
Легендарный AZAZAZA.
Аватара пользователя
Kadadji
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1703
Репутация: 143
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 20 май 2015, 11:57

Kadadji, с топ деков часто приходит или рывок или добивашка,А лотхиб ничего не даст :peka:
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение Kadadji » 20 май 2015, 12:08

Zasalomel писал(а):Kadadji, с топ деков часто приходит или рывок или добивашка,А лотхиб ничего не даст :peka:

Я настолько привык играть контролем, что даже хант через 10 игр превратился в мидрейндж с заменами карт после каждой игры (по старинке 2 крошера, 2 высокогрива, бум и лотхиб)
Легендарный AZAZAZA.
Аватара пользователя
Kadadji
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1703
Репутация: 143
Статус: Не в сети

Сообщение Ventolin » 11 окт 2015, 02:21

Сегодня таки удалось сделать Валирой 12 побед на арене. До этого момента всеми классами это делал, кроме нее. Короче, сложная "ачивка" получена :)
Аватара пользователя
Ventolin
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 251
Откуда: Обена, Франция
Репутация: 260
Статус: В сети

Сообщение JustWhatever » 12 окт 2015, 21:02

ну не знаю, burgle неплохо апнул её потенциал на арене.
Аватара пользователя
JustWhatever
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 278
Репутация: 533
Статус: Не в сети

Сообщение Ventolin » 17 окт 2015, 19:54

JustWhatever писал(а):ну не знаю, burgle неплохо апнул её потенциал на арене.

да, именно "воришка" мне выиграл 3 игры :)
Аватара пользователя
Ventolin
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 251
Откуда: Обена, Франция
Репутация: 260
Статус: В сети

Сообщение Tearaway » 18 окт 2015, 17:36

Zasalomel, Поделись опытом :thumbup:
И чем Пристовская(8-3) дека лучше Варлока(0-3)?
Изображение Изображение

Если нужно есть весть драфт для обеих колод.
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 18 окт 2015, 18:10

обе деки плохие,все сильные колоды нужно брать с сайта http://www.hearthpwn.com/
проблема в том,что ВСЕ колоды требуют то или иное приключение...и взаимозаменить эти карты крайне сложно.
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение Kadadji » 18 окт 2015, 19:25

Tearaway писал(а):Zasalomel, Поделись опытом :thumbup:
И чем Пристовская(8-3) дека лучше Варлока(0-3)?
Изображение Изображение

Если нужно есть весть драфт для обеих колод.

варлок дэка просто отвратительна, я хз как ты ей 0-3 сыграл, я думал ты в минус уйдешь :peka:
Легендарный AZAZAZA.
Аватара пользователя
Kadadji
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1703
Репутация: 143
Статус: Не в сети

Сообщение Tearaway » 18 окт 2015, 22:02

Kadadji, Харе издеваться :cry: Че пристал? В каждой теме пишешь :evil:
Zasalomel, Ну это аренка если чо :dumb: По констрактеду вопросов пока нет, а вот с аренкой траблы уже напрягают. :grumpy:
Или вотДека Друида, ну нормальная же дека (для арены) имхо почему 0-3?
PS Kadadji, Твой коммент не нужен и так я все понял :peka:
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

Сообщение Kadadji » 19 окт 2015, 08:27

Tearaway писал(а):Kadadji, Харе издеваться :cry: Че пристал? В каждой теме пишешь :evil:
Zasalomel, Ну это аренка если чо :dumb: По констрактеду вопросов пока нет, а вот с аренкой траблы уже напрягают. :grumpy:
Или вотДека Друида, ну нормальная же дека (для арены) имхо почему 0-3?
PS Kadadji, Твой коммент не нужен и так я все понял :peka:

по кривой маны видно, почему 0-3 :facepalm:
Легендарный AZAZAZA.
Аватара пользователя
Kadadji
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1703
Репутация: 143
Статус: Не в сети

Сообщение Tearaway » 19 окт 2015, 08:53

Kadadji писал(а):по кривой маны видно, почему 0-3 :facepalm:

С этого момента по подробней!
А то :facepalm: -ить каждый может, а объяснить? :peka:
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

Сообщение Kadadji » 19 окт 2015, 09:27

Tearaway писал(а):
Kadadji писал(а):по кривой маны видно, почему 0-3 :facepalm:

С этого момента по подробней!
А то :facepalm: -ить каждый может, а объяснить? :peka:


1 ужасный первый дроп, 4 2х дропа. Карт для камбэка почти нет.
Тупо проигрываешь ерлигейм, а ты его 99% проиграешь ( т.к. хер что смулиганишь), и все :peka:

У друидов кривая маны должна быть поагрессивнее на арене. Это тебе не маги с флеймстрайками.
Легендарный AZAZAZA.
Аватара пользователя
Kadadji
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1703
Репутация: 143
Статус: Не в сети

Сообщение Tearaway » 19 окт 2015, 13:16

Kadadji, Ну не знаю, что давали то и брал. Хз что там можно поменять было при драфте.
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

Сообщение Blayse » 19 окт 2015, 14:15

Tearaway, да блин, чего ты привязался к одной колоде, ну бывают колоды реально на 0-2 побед, там и Трамп больше не сделает. Главное в среднем в плюс выходить.
Я раз собрал идеальную колоду пала с доктором бумом, ну, думаю, 10 побед минимум. 4 победы сделал, бума в руке так и не увидел, рандомс :bored:
Аватара пользователя
Blayse
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 669
Репутация: 426
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 19 окт 2015, 17:40

Tearaway в проге DeckTracker есть плагин Arena Helper уже как пол года собираю им деку ,самому лень :peka:
рекомендую.
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение Tearaway » 19 окт 2015, 17:43

Blayse, Просто хочу понять у меня проблемы с драфтом или с игрой? Или и с тем и с другим :dead:
Вот тотже варлок, и хил есть и оае 2 штуки, ну с лейтом конечно не очень но все таки почему так плохо? Или просто мне не повезло с соперниками? :peka:


-- Добавлено позже --

Zasalomel, Я просто использую хелпер с arenavalue.com но я не всегда с ним согласен :)
я и стримы смотрю, пытаюсь вникать, но на арене успех продвигается медленно. Сейчас 5 побед это радость :cry:
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

Сообщение Kadadji » 19 окт 2015, 22:07

Tearaway писал(а):Blayse, Просто хочу понять у меня проблемы с драфтом или с игрой? Или и с тем и с другим :dead:
Вот тотже варлок, и хил есть и оае 2 штуки, ну с лейтом конечно не очень но все таки почему так плохо? Или просто мне не повезло с соперниками? :peka:


-- Добавлено позже --

Zasalomel, Я просто использую хелпер с arenavalue.com но я не всегда с ним согласен :)
я и стримы смотрю, пытаюсь вникать, но на арене успех продвигается медленно. Сейчас 5 побед это радость :cry:


У варлока все аналогично, дека по существам слабая в любой стадии игры. Ты на ней скорее всего проиграешь ерли гейм, а лейта в ней вообще нет. У тебя проблемы с пониманием игры на арене.
Это чисто темпо-игра без диких синергий, если колода не держит темп, то все.
Легендарный AZAZAZA.
Аватара пользователя
Kadadji
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1703
Репутация: 143
Статус: Не в сети

Сообщение Tearaway » 19 окт 2015, 22:14

Kadadji, Т.е. для темпа есть формула? Типа сколько каких существ по мане для каждого класса надо иметь? + ОАЕ, ремувалы хил тп.
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

Сообщение Gsoom » 03 ноя 2015, 11:47

Tearaway, слишком много переменных для того, чтобы была какая-то конкретная формула. Есть просто несколько базовых принципов, которых стоит придерживаться:
TL;DR
1) Заклинаний не должно быть много. Не более трети от всей колоды.
2) Пик "кривой маны" должен приходиться на 3-4 дроп, с плавными "восхождением" на первых дропах и "спадом" на 5+.
3) Если красивая курва никак не складывается - хрен с ней! Лучше взять хорошую карту ненужного дропа, чем плохую из нужного, в угоду курве.
4) Не стоит надеяться на сложные комбо в собираемой колоде. Маловероятно, что зайдут все куски комбы. Лучше всего играют существа с эффектами, которые гарантированно будут разыграны в любой ситуации.
5) Отдельно нужно сказать о синергии карт из дополнений. Понятно, что если у тебя с самого начала идут хорошие карты мехов, то стоит продолжать набирать их. Но если в этой ситуации тебе предлагают сомнительного меха и отличную нейтральную карту - надо брать нейтрала. Нейтрал сыграет в любом случае, а сомнительный мех может висеть без дела в руке, или быстро проиграть стол.
6) Добора не должно быть много. Для колод с пиком на 4 мане и достаточном количестве карт стоимостью 5+ - максимум пара карт с добором. (Мой последний друид с 12 победами по такой схеме был вообще без дрова.)
7) Лично для себя я стараюсь избегать карт со случайными эффектами, которые могут негативно обернуться в мою же сторону (типа бомберов), или же дающие бонус как мне, так и противнику (Чаромет, зараза, так и норовит подсунуть мне кусок говна, а сопернику идеально подходящую под ситуацию карту). Однако это субъективный пункт, если кто-то верит в свою удачу, то такие карты могут очень сильно перевернуть ситуацию на столе.

И еще много-много всего. Частных случаев, когда выбор не очевидной карты был бы лучше - масса.
В любом случае без личного опыта такие решения принимать сложно. Ни один "гайд по арене" не даст ответов на абсолютно все вероятные ситуации.
Я бы настоятельно рекомендовал не пользоваться сторонними источниками при сборе колоды, пока не научишься делать это самостоятельно с приличными результатами. Возможно что там советы то хорошие будут. Но у тебя ни опыта в сборе колоды не прибавляется, а что самое главное - ты не понимаешь, почему взята та или иная карта, а соответственно не видишь ей наиболее успешное применение.
Аватара пользователя
Gsoom
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 223
Репутация: 88
Статус: Не в сети

Сообщение k1llm3plz » 03 ноя 2015, 22:29

Tearaway Обычная колода у тебя собралась. Скорее всего - часто миссплеишь. Записывай видео, потом просматривай лузовые каточки и ищи ошибки. Или заливай на ютуб - будем смотреть. А так что-то подсказать очень сложно.
Аватара пользователя
k1llm3plz
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 93
Репутация: -320
Статус: Не в сети

Сообщение Tearaway » 04 ноя 2015, 15:55

Gsoom, "Лучше взять хорошую карту ненужного дропа, чем плохую из нужного, в угоду курве." Не всегда. За частую лучше курву покормить чем взять скажем 12-й 7+ дров.
А в остальном спасибо.
"Отдельно нужно сказать о синергии карт"
Мне почти не дают при дрове синергияные карты. :bored: Иногда не взял механосборщика в начале и вот 5+ мехов потом на выбор, а если взял то 6+ зверей :lol:
Боберов тоже не люблю. А вот Чаромет довольно не плохо играет. Даже когда он дал противнику Волну огня, то я все равно выиграл :) А вот Воришка у оппонентов просто жестко нагибает. :grumpy: "Добора не должно быть много" при тяжелой курве да. А вот в средних ибыстрых колодах не хватает очень.
В аддоне сделают даблклассы как в TQ. Дх будет стрелять топорами, а сорки - вызывать дождь из медведей © SeriousM
Аватара пользователя
Tearaway
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 246
Статус: Не в сети

Сообщение Gsoom » 07 ноя 2015, 17:52

Tearaway,
1) Речь шла о дропах 2-5, а не о 6+. Если у тебя в колоде на арене 11 карт с маной 7+ - ты явно сделал что-то не так.
2) В мид-гейм колоде не должно быть много дрова. В тяжелую можно вообще не брать. Агро-колоды на арене играют плохо в принципе.
Аватара пользователя
Gsoom
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 223
Репутация: 88
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Hearthstone



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7