Делимся игровым опытом ;)

Обсуждение карточной игры во вселенной WarCraft

Сообщение Kadadji » 08 ноя 2015, 10:23

Gsoom писал(а):Tearaway,
1) Речь шла о дропах 2-5, а не о 6+. Если у тебя в колоде на арене 11 карт с маной 7+ - ты явно сделал что-то не так.
2) В мид-гейм колоде не должно быть много дрова. В тяжелую можно вообще не брать. Агро-колоды на арене играют плохо в принципе.

Крайне часто брал аггромагом и аггропалом 10+ побед.
Обычные колоды с кучей двоек и пиком на 3 с флудом борды.
В реалиях тгт это стало куда проще с муклами, регентами, мурлоками и прочей чепухой.
Игры стабильно ходов 6-9.

Я уж молчу у фейсханте на 11 побед, сидели с другом и ржали, игра по принципу "все в лицо". Ждали 0-3, а вышло 11-3
Легендарный AZAZAZA.
Аватара пользователя
Kadadji
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1703
Репутация: 143
Статус: Не в сети

Сообщение Задрот » 09 ноя 2015, 12:49

ТС, ты девушку себе нашел таки или решил в виртуал полностью переместиться?
Аватара пользователя
Задрот
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 96
Репутация: 10
Статус: Не в сети

Сообщение Gsoom » 09 ноя 2015, 17:09

Kadadji писал(а):
Gsoom писал(а):Tearaway,
1) Речь шла о дропах 2-5, а не о 6+. Если у тебя в колоде на арене 11 карт с маной 7+ - ты явно сделал что-то не так.
2) В мид-гейм колоде не должно быть много дрова. В тяжелую можно вообще не брать. Агро-колоды на арене играют плохо в принципе.

Крайне часто брал аггромагом и аггропалом 10+ побед.
Обычные колоды с кучей двоек и пиком на 3 с флудом борды.
В реалиях тгт это стало куда проще с муклами, регентами, мурлоками и прочей чепухой.
Игры стабильно ходов 6-9.

Я уж молчу у фейсханте на 11 побед, сидели с другом и ржали, игра по принципу "все в лицо". Ждали 0-3, а вышло 11-3

Частные случаи такие частные. Слишком много переменных из-за которых в среднем ярко выраженная "агро-колода" может соснуть: не дали карт на дров, завезли плохую сдачу, при драфте давали только унылые карты 1-3 дропов и т.д.. Да, это не отменяет того, что агро-колода может сыграть, но слишком много "Но" для этого.
Один из лучших моих шаманов, игра за 12ю победу (обрати внимание на ход на котором все закончилось): http://i.imgur.com/UyzAzNj.jpg
А это курва и часть деки: http://i.imgur.com/P1HdBHN.jpg
Я вот тоже не ожидал подобного. Но если попробовать повторить - я более чем уверен, что в подавляющем большинстве случаев я и до 7 побед такой декой бы не дошел.
Аватара пользователя
Gsoom
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 223
Репутация: 88
Статус: Не в сети

Сообщение Kadadji » 10 ноя 2015, 09:07

Gsoom писал(а):Частные случаи такие частные. Слишком много переменных из-за которых в среднем ярко выраженная "агро-колода" может соснуть: не дали карт на дров, завезли плохую сдачу, при драфте давали только унылые карты 1-3 дропов и т.д.. Да, это не отменяет того, что агро-колода может сыграть, но слишком много "Но" для этого.
Один из лучших моих шаманов, игра за 12ю победу (обрати внимание на ход на котором все закончилось): http://i.imgur.com/UyzAzNj.jpg
А это курва и часть деки: http://i.imgur.com/P1HdBHN.jpg
Я вот тоже не ожидал подобного. Но если попробовать повторить - я более чем уверен, что в подавляющем большинстве случаев я и до 7 побед такой декой бы не дошел.

Это до накса еще? Тогда аренки намного проще и стабильнее были :)
Я на арены забил из-за баланса. Собираю паладина (маг чуть послабее), хоть и фигового, 7+ побед стабильно. Соберешь нормальную колоду за другой класс, и тебя поимеют как щенка всякими мурлоками рыцарями, фри-трейдами через баблы и трусильверами.

А аггро ты зря критикуешь. Не так сложно создать колоду со сноуболлом, проконтролить борду до 5 хода и дальше пропороть лицо. Да, мы подписываемся на проигрыш против АоЕ, но зато почти во всех других случаях выиграем. Ведь его может и не быть или оно может не зайти :) Да и вообще мета на арене стала намного агрессивнее, чем раньше.
Легендарный AZAZAZA.
Аватара пользователя
Kadadji
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1703
Репутация: 143
Статус: Не в сети

Сообщение Gsoom » 10 ноя 2015, 12:48

Kadadji, после накса. Призрачный рыцарь в самом низу списка, например.
На арене у меня по крайней мере хорошо заходят друль, маг, пал, шаман. Средне - лок, хант и прист. Плохо - рога, вар.
Для того чтобы собрать приличную агро-деку (именно агро, а не мид-гейм колоду с небольшим уклоном в раннюю агрессию) - должно сильно везти с драфтом. В этом случае при начале драфта ты уже должен для себя решить, что собираешь подобную деку и пикаешь все, что более-менее подходит. Проблема просто в том, что могут не завезти при драфте нужных карт.
С мид-гейм колодой таких проблем практически не возникает. И на большой выборке она покажет себя стабильнее в плане результата. Нравится играть агрессивными колодами на арене и получается их собирать? Чтож, очень хорошо. Но как совет для начинающего это явно не годится.
Аватара пользователя
Gsoom
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 223
Репутация: 88
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Hearthstone



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7