Колода на друида [повелитель пнями]

Обсуждение карточной игры во вселенной WarCraft
  • 3

Колода на друида [повелитель пнями]

Сообщение RECstar » 14 июн 2015, 11:15

В начале мая наткнулся на вот такую интересную дечку- http://www.hearthpwn.com/decks/242964-eggro-forest.
Сначала я к ней относился скептически, думал даже фановой она не станет, но я ошибался. Поиграв месяц я с уверенностью могу сказать, что данная дека заняла один из неудаляемых слотов под колоды в моем наборе.
После множества игр начальную колоду WhoaWorthy я изменил, но лишь одной картой. Заменив одну Grove Tender на King Mukla.
Изображение
Сейчас данная дека используется для выполнения дейликов на друида. Так как я не ранкед игрок (предпочитаю онли арену), то ничего не скажу о поведении данной колоды в этой среде (хотя и уверен, что там она не жизнеспособна). Но до 10 ранга (выполняя дейлики) я ей играл, процент побед был в районе 65-70.
Основную проблему представляют патрон вары и хэндлоки .....либо рандом, который вам не даровал ни одного комбо :D

Если кого-то данная колода заинтересовала, опишу чуть позже стратегии против разных классов и колод.
Аватара пользователя
RECstar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 308
Откуда: г.Фрязино
Репутация: 377
Статус: Не в сети

Сообщение Scarecrow » 14 июн 2015, 12:28

Интересно, попробую поиграть. А то у меня как раз никаких ключевых карт на типичные друлевские колоды (деревья, force of nature и т.п.)
Аватара пользователя
Scarecrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 135
Репутация: 100
Статус: Не в сети

Сообщение Ivalar » 14 июн 2015, 18:18

Сам подобной колодой вряд ли буду играть, ибо для дейликов есть отдроченный до легенды комбо-друль, но... мне кажется логичным докинуть сюда хобгоблина и вместе с ним заменить Яйца дракона на наксовских слизней 1/2 * 2, тогда получится 10 карт с 1 атаки, а тот же самый Дживс превратится в тушку 3/6.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение RECstar » 14 июн 2015, 19:00

Ivalar, со слизнями можно согласится , хотя доп карта за 2 маны такое....
Хобгоблина вообще не впихнуть, просядешь по темпу+ его могут убить на след ход, следовательно карта со статами 2-3 за 3 маны- не позволительная роскошь.
Нет, можно попробовать вместо того же муклы впихнуть гоблина, или вместо хранительницы, но обе карты имеют полезность и без остальных.
Мукла- массивная крича за 3 маны + дает карты сопернику, а учитывая что у нас есть мурлоки и близость к природе, то у нас появляется возможность бернить карты.
Хранительница рощи- тот же дров карт , неплохие статы.
Хобгоблин- существо которое с большой вероятностью не выживет на след ход. Предыдущие тоже могут и не выжить, но у них есть полезность ибо хорошие для данной деки батлкраи и статы самих карт.
Последний раз редактировалось RECstar 14 июн 2015, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RECstar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 308
Откуда: г.Фрязино
Репутация: 377
Статус: Не в сети

Сообщение Vistino » 14 июн 2015, 19:01

играл этой дечкой когда она появилась, процент поражений был больше чем побед, остановился на мех дру, дешево и сердито
Аватара пользователя
Vistino
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 190
Репутация: 72
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Ivalar » 14 июн 2015, 19:52

RECstar писал(а):Хобгоблина вообще не впихнуть, просядешь по темпу+ его могут убить на след ход, следовательно карта со статами 2-3 за 3 маны- не позволительная роскошь.

Если карты оценивать только по статам, то тот же Дживс в полнейший заднице, ибо его статы соответствуют второму дропу, а никак не четвертому. Если смотреть еще и на способности, то Хобгоблин, отработав всего 1 раз (даже не на слизне), не только полностью окупает свою ущербность в плане статов, но и выводит забафанных существ из под АОЕ на 2-3 урона, что в сварм-колодах весьма таки важно.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение RECstar » 14 июн 2015, 20:07

Ivalar, вы на деку вообще смотрите ? Мне кажется, что нет.
1) вся суть тут "души леса". Для данной карты нужен стол с существами и ваш хваленый хобгоблин тут пролетает по множеству причин: плохие статы для 3 и ненужная, а самое главное плохо реализуемая абилка. Отсутствие возможности розыгрыша данной карты, если на руке нет существ с 1 атакой.
2) Когда я говорил о хобгоблине, то я не говорил лишь о его статах, я также написал что его абилка тут даром не нужна, ибо сработает она раз за 5-6 игр, если не реже. Вы же просто констатируете- " хобгоблин крут если та-та-та".
3) Дживс не ок ? а что же мы не вспоминаем про его абилку, которая дравает нам карты? В данной деке дживс нужен исключительно для того, что бы не просесть по картам, а такое может случатся часто .

4) Речь тут идет о игре через "души леса" и последовательный спам треш существами под данную карту.
Хобгоблин тут не уберся, ибо это уже будет совсем иная стратегия и собственно колода.
Аватара пользователя
RECstar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 308
Откуда: г.Фрязино
Репутация: 377
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Ivalar » 15 июн 2015, 01:02

1. Подскажу истинную суть колоды: суть в засирании стола для дальнейшего пробития лица ревом. "Душа леса" лишь способ сделать засранный стол "липким".
2. Цифра в 5-6 игр (или даже реже!), как понимаю, вообще высосана из пальца или аж из целой руки (5-6 же).
3. Специально для неумеющих читать с первого раза и проставлять нужные акценты и/или пытающихся переврать мои слова, повторю: "если карты оценивать только по статам, то тот же Дживс в полнейший заднице".
4. И снова перепутаны цель и средство. Ты пытаешься отстоять "свою" колоду, "свои" решения, а сам даже не понимаешь базиса. Засирание стола ведется не под души деревяшек, а под рев.

И да, для пиара неплохо было бы рассказать про матч-апы, а то есть мысля, что там все не очень радужно, учитывая наличие немаленького числа любителей халявного дрова в лице:
1. патрон воинов aka фанатов существ с 1-2 атаки;
2. хунтардов aka фанатов лиц без хилов/таунтов;
3. зу-локов aka встречный раш с более толковым контролем.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение RECstar » 15 июн 2015, 01:33

Ivalar,
ясно понятно, идите и дальше играйте в конкретно "ваш" хс и сидите с деревянным лицом.
Дека под рев ? А ничего что он не сыграет роли, если стол будет пустым ? да мы засираем стол кричами, но чтобы он не улетел в небытие после аое нам нужны души леса . Рев это уже финишер.
Цифра 5-6 высосана из пальца. Ну да, а что не так ? по факту все может быть куда хуже, уж явно не лучше .

3. Специально для неумеющих читать с первого раза и проставлять нужные акценты и/или пытающихся переврать мои слова, повторю: "если карты оценивать только по статам, то тот же Дживс в полнейший заднице".

Специально для тех, кто пишет лишь для усмирения своего чсв. Я еще в первом сообщении рассматривал хобгоблина не только как кричу 2-3. Я принимал во внимание его абилку, которая просто смехотворна для нас. Ибо гоблина в данной мете способен убить любой класс на ранней стадии. а если ты его ставишь на 5-6 мане с 1-2 существами.

Для пиара чего ? дека фановая. Насчет патрон вара и хэндлока я написал сразу- это основная проблема.
Но мы же все читаем крайне невнимательно и смотрим свысока . :bored:

Вообщем удачи и к этому пустому трепу я более не возвращаюсь, надеюсь ты также перестанешь засирать эту тему .
Аватара пользователя
RECstar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 308
Откуда: г.Фрязино
Репутация: 377
Статус: Не в сети

Сообщение Ivalar » 15 июн 2015, 15:51

RECstar писал(а):надеюсь ты также перестанешь засирать эту тему .

Святая наивность.

RECstar писал(а):Дека под рев ? А ничего что он не сыграет роли, если стол будет пустым ? да мы засираем стол кричами, но чтобы он не улетел в небытие после аое нам нужны души леса . Рев это уже финишер.

Пеньки нужны для поддерживания толпы. Толпа нужна для ломания лица. Вероятнее всего, лицо будет (если будет) сломано с помощью рева.

RECstar писал(а):Цифра 5-6 высосана из пальца. Ну да, а что не так ? по факту все может быть куда хуже, уж явно не лучше .

Такие высказывания очень плохо влияют на мою веру в объективность собеседника.

RECstar писал(а):Я еще в первом сообщении рассматривал хобгоблина не только как кричу 2-3. Я принимал во внимание его абилку, которая просто смехотворна для нас.

Подобная манера рассуждения меня весьма таки бесит в женщинах (а она присуща именно им), когда они обдумывают какую-то мысль у себя в голове, но рождают ее на свет в весьма куцом состоянии, типа: "нуяжи подумала, ты должен был догадаться, все очевидно". Потом сидишь и пытаешься осознать, что же такое сейчас было, в чем суть ее тирады. Ну а аргументные аргументы уже другая история, ничуть не менее раздражающая.

RECstar писал(а):Ибо гоблина в данной мете способен убить любой класс на ранней стадии. а если ты его ставишь на 5-6 мане с 1-2 существами.

Что "если", видимо, я так и не узнаю, поэтому дам упреждающий совет: научись доживать до 5-6 маны и/или использовать Озарение, тогда ХГ играет.

RECstar писал(а):дека фановая.

Почему любое говно нечто, чуть похитрее набора базовых карт, но все так же неспособное противостоять регулярным колодам, называют фановыми деками? Самовнушение на фоне противопоставления себя остальной массе игроков/колод?
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

Сообщение RECstar » 15 июн 2015, 18:59

Ivalar,
Окей босс. Я смотрю жизнь твоя наполнена одними серыми тонами, иначе я хз как можно быть настолько дубовым пнем.
Пеньки нужны для поддерживания толпы. Толпа нужна для ломания лица. Вероятнее всего, лицо будет (если будет) сломано с помощью рева.

обе карты важны для данной колоды. спорить тут абсолютно бесполезно, а главное незачем.

Такие высказывания очень плохо влияют на мою веру в объективность собеседника.

Ой, ну извите. Давайте ка я вам отправлю подробный отчет и занесу все аккуратненько в бд для делового вида.
В вашу объективность я потерял давно уверенность, после избитой фразы "не играл, но осуждаю" :facepalm:
Подобная манера рассуждения меня весьма таки бесит в женщинах (а она присуща именно им), когда они обдумывают какую-то мысль у себя в голове, но рождают ее на свет в весьма куцом состоянии, типа: "нуяжи подумала, ты должен был догадаться, все очевидно". Потом сидишь и пытаешься осознать, что же такое сейчас было, в чем суть ее тирады. Ну а аргументные аргументы уже другая история, ничуть не менее раздражающая.

В таком случае от вас также не было ни одного аргумента, а лишь бесполезный треп на тему " какая ах***тельная карта- хобгоблин).

Что "если", видимо, я так и не узнаю, поэтому дам упреждающий совет: научись доживать до 5-6 маны и/или использовать Озарение, тогда ХГ играет.


Доживать до 5-6 маны ? кхм, да вы батенька похоже давно не запускали хс, да и на счет умения играть я сильно сомневаюсь. Объясните как деке без толковых ремувалов и крич доживать до 5-6 маны ? как конкретно эта дека должна это сделать лишь после замены того же муклы на хобгоблина? Нет мы можем это сделать, но мы можем это сделать и без хобгоблина, который требует уж слишком много "если" . Да и доживем мы до этой маны уже использовав всех существ, так опять таки вопрос - зачем нам тогда хобгоблин ? что он нам даст ? да ничерта он не даст.

Почему любое говно нечто, чуть похитрее набора базовых карт, но все так же неспособное противостоять регулярным колодам, называют фановыми деками? Самовнушение на фоне противопоставления себя остальной массе игроков/колод?.

Если вас воротит от слова "фан" , то нафига вообще начинать разговор ? Ах да...мы же тут в психологов играем.
Итак. а для вас хс это единственный способ самоутвердится в жизни ? Последний оплот вашего превосходства, место где вы можете надрать сотню виртуальных соперников и почувствовать себя выше них? :mospeka:

Вообще смешно. Не играя данной колодой утверждать о необходимости хобгоблина. Не, серьезно ? Критиковать меня за отсутствие аргументов, когда ваша доказательная база построена лишь на вашем личном желании. Ахахах, рассмешил....шути еще серый человек :thumbdown:
Аватара пользователя
RECstar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 308
Откуда: г.Фрязино
Репутация: 377
Статус: Не в сети

Сообщение Ivalar » 15 июн 2015, 21:16

RECstar писал(а):обе карты важны для данной колоды. спорить тут абсолютно бесполезно, а главное незачем.

Я не спорил и не утверждал, что пни бесполезны.

RECstar писал(а):В вашу объективность я потерял давно уверенность, после избитой фразы "не играл, но осуждаю"

Я не осуждал колоду. Даже последняя часть моего предыдущего поста была в целом про понятие "фан-колоды", а не про эту конкретную.

RECstar писал(а):В таком случае от вас также не было ни одного аргумента, а лишь бесполезный треп на тему " какая ах***тельная карта- хобгоблин).

Врать нехорошо. Вдвойне нехорошо, когда это доведено до абсурда. Если дело не в хронической лжи, а в хронической слепоте, то попроси, я линкану тебе пару цитаток на мои же слова, но на этот раз БОЛЬШИМИ буковками. Мало ли.

RECstar писал(а):Доживать до 5-6 маны ?

Это фантастика реально.

RECstar писал(а):кхм, да вы батенька похоже давно не запускали хс, да и на счет умения играть я сильно сомневаюсь.

Легенду на друле (темка-то вроде про колоду на него?) брал (пруфы н-н-нада?) во время выхода кварталов ЧГ, то есть некоторое поверхностное (как минимум) представление об игре имеется. На сегодняшние игры, увы, пруфа нет, но, надеюсь, ты не сильно расстроен.

RECstar писал(а):Объясните как деке без толковых ремувалов и крич доживать до 5-6 маны ?

Я же "не играл, но осуждаю". Может автор колоды играл? Попробуй спросить у него.

RECstar писал(а):Если вас воротит от слова "фан"

Меня воротит от подмены понятий. Так же меня воротит от выкающих псевдо-интеллигентов в интернете.

RECstar писал(а):Итак. а для вас хс это единственный способ самоутвердится в жизни ? Последний оплот вашего превосходства, место где вы можете надрать сотню виртуальных соперников и почувствовать себя выше них?

Ты меня недооцениваешь, я играю не только в ХС - так больше самоутверждения и превосходства. Потом прихожу в школу и начинаю втирать одноклассникам, они аж с открытыми ртами сидят.

RECstar писал(а):Не играя данной колодой утверждать о необходимости хобгоблина.

Снова врешь, приписывая мне несуществующие утверждения.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети


Вернуться в Hearthstone



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10